Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Юпитер. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Сонник Ванги. Лучший сонник от ясновидящей...
» Что такое Рэйки? Значение Рэйки. Суть Рэйки...
» Спиритуализм. Книга Духов. Спиритический сеанс...
» Аджна чакра (Третий Глаз). Строение, свойства, раскрытие...
» Девять вариантов самовнушений при гипнозе...

Астрал

юпитер

Юпитер.

Юпитер.

Юпитер - планета удачи, оптимизма, успеха и щедрости. Юпитер привносит в жизнь радость.
Щедры ли вы? Добиваетесь ли вы успеха благодаря вашим связям? Способны ли вы превращать ваши идеи в прибыль? Помогает ли вам удача, когда вы особенно сильно в ней нуждаетесь?
Если вы ответили положительно на эти вопросы, вероятно, юпитер занимает удачное положение в вашем гороскопе. Оно может указывать на то, где вам следует искать благоприятные шансы. Эта доброжелательная планета говорит, в какой области вы можете расширять вашу деятельность и достичь максимального успеха.
Юпитер всегда связывали с развитием и изобилием. В мифологии юпитер считался правителем небес, верховным богом богов, всемогущим и добрым покровителем, символизировавшим достоинство, честь и мудрость.
Астрологи называют юпитер большим счастьем (венера - малое счастье). Сферы его влияния - удача, здоровье и счастье, власть и общественное положение. Он управляет познанием, высшей мудростью, кругозором и честностью. Его влияние сказывается на готовности активно участвовать в жизни, приобретать новый опыт. Юпитер наделяет нас философским подходом - в отличие от марса, отвечающего за практический ум.
Положение юпитера в вашей карте рождения указывает, насколько вы общительны и открыты, способны ли притягивать к себе деньги и собственность, в какой деятельности вас ждет наибольшая удача. Юпитер говорит вам о тех ценностях, которые вы обретете без больших усилий. Говорят, что когда юпитер содействует вам, вы застрахованы от неудачи. Вы будете часто замечать, что юпитер приходит вам на помощь в последнюю минуту.
При сильном положении юпитера в гороскопе вы популярны, дружелюбны, жизнерадостны, обладаете широтой взглядов, успешны в карьере и бизнесе. (любопытная деталь: вероятно, вы обнаружите, что у многих людей, с которыми вы легко находите общий язык, юпитер находится в том же знаке, что и ваше солнце.)
Негативное влияние юпитера может сделать вас склонным к экстравагантности, ленивым, любящим роскошь, небережливым, излишне оптимистичным. Если все падает вам в руки с неба, вы никогда не обретете силу характера и мудрость.
Юпитер - это планета благословения, которое мы должны научиться мудро использовать.

Астрономические сведения о юпитере

Юпитер - пятая планета нашей солнечной системы, удаленная от светила примерно на 483,5 миллиона миль. Это самая крупная планета, она превосходит землю по размерам в 120 раз, её диаметр составляет 89 000 миль. Примерно раз в тринадцать месяцев юпитер становится самым ярким небесным телом, затмевая своим белым сиянием все звезды. Юпитер обходит солнце по своей орбите примерно за 12 лет. Как и земля, он вращается вокруг своей оси, причем с очень большой скоростью для такой крупной планеты. Сутки на юпитере длятся всего 9 часов и 50,5 минуты. Из-за высокой частоты вращения юпитер заметно расширяется в области экватора.
Астрономы давно заметили, что расстояния между планетами нашей солнечной системы подчиняются определенной формуле (закону боде). Меркурий, венера, земля и марс удовлетворяют этой закономерности. Однако между марсом и юпитером существует огромный промежуток. В течение многих лет астрономы искали неизвестную планету в этом пустом пространстве. 1 января 1801 они обнаружили маленькое небесное тело, астероид с диаметром в 485 миль, двигавшийся по орбите, которая должна была принадлежать планете. С тех пор тысячи других астероидов были найдены в этой области, названной поясом астероидов. Согласно одной теории эти небесные тела возникли в результате взрыва древней планеты нашей солнечной системы. По другой теории астероиды - это частицы ещё не образовавшейся планеты.
В 1973 году «пионер-10» обнаружил, что юпитер излучает вдвое больше тепла, чем получает от солнца. Следовательно, юпитер имеет внутренний источник тепла и фактически является миниатюрным солнцем. По одной теории юпитер мог когда-то быть центром отдельной системы планет и, возможно, родителем марса, венеры, земли и распавшейся планеты, представленной сейчас в виде пояса астероидов.
В 1979 году было сделано новое связанное с юпитером открытие: «вояджер-1» и «вояджер-2» прислали на землю фотографии окружающих планету колец из космической пыли. (в последующее десятилетие «вояджер-2» обнаружил подобные кольца урана и нептуна.)

Где находится ваш юпитер?

Чтобы установить, в каком знаке находился юпитер в день вашего рождения, загляните в таблицы юпитера.

Юпитер в овне

Удача сопутствует вам в свободных профессиях, где вы - сам себе хозяин. Вас раздражает необходимость выполнять чужие распоряжения. Будучи независимым и смелым, вы немедленно постараетесь изменить эту ситуацию. Уверенный в себе и полный энтузиазма, вы - прирожденный лидер, способный руководить организациями, коллективами, общественными клубами и бизнесом. Вы генерируете оригинальные идеи и добиваетесь быстрого успеха, полагаясь на собственные суждения и способности. Вы можете быть грубым и расточительным. Это положение юпитера акцентирует умение завоевывать влиятельных людей и добиваться от них помощи в карьере. Люди с юпитером в овне часто занимают высокое положение в политике, литературе, науке и армии. Самые благоприятные для вас периоды года - когда солнце находится в овне, льве и стрельце. Рожденные под этими знаками могут принести вам финансовую удачу.

Юпитер в тельце

Юпитер и телец - гармоничная пара; телец - знак денег, а юпитер приносит достаток и изобилие. Вы успешны в области финансов: в банковском деле и операциях с ценными бумагами. Ваши инвестиции, вероятно, принесут прибыль. Вы осторожны и консервативны в обращении с деньгами; защищенность для вас исключительно важна. (однако если юпитер в падении, вы будете тратить слишком много денег, окружая себя роскошью; то же самое справедливо при сильном положении венеры в вашем гороскопе.) Юпитер в тельце наделяет вас восприимчивостью к красоте и искусству. Вы любите коллекционировать картины и скульптуры, драгоценности и антиквариат, цена которых нередко возрастает. Находясь в этом знаке, юпитер дарит вам красивый голос и художественные способности. Вы также можете добиться успеха в работе, которой занимаются дома - литературной, дизайнерской, коллекционировании произведений искусства. Человек с юпитером в тельце, как правило, удачно вступает в брак. Карьерные шансы часто приходят к вам через представителей противоположного пола. Самые благоприятные для вас периоды года - когда солнце в тельце, деве и козероге.

Юпитер в близнецах

Если юпитер находится у вас в близнецах, вы наделены авантюрным подходом к жизни и умением оказываться в благоприятных ситуациях. Хотя вы, возможно, не ищете возможностей сделать деньги, они обычно приходят к вам благодаря друзьям и связям, которые вы приобретаете. Вы достигаете наибольшего успеха в интеллектуальных областях - педагогике, чтении лекций, дипломатической и юридической карьерах. Вам повезет и в сфере воздушного транспорта. Близнецы - знак общения, и если юпитер расположен у вас в этом знаке, вам принесет прибыль деятельность, связанная с общением - издание книг, журналистика, работа телекомментатора и актерская игра. Вы умны и многогранны, часто обретаете известность в разных областях. На каком-то этапе вашей жизни вы почти наверняка смените профессию. Самые благоприятные для вас периоды года - когда солнце в близнецах, весах и водолее.

Юпитер в раке

Это - одно из наиболее удачных положений юпитера. Оно наделяет вас жизнелюбием, добродушием, чувством юмора и оптимизмом. Вы пользуетесь популярностью, и это открывает перед вами многие двери. Бережливый рак держится за свои деньги; человеку с юпитером в этом знаке везет в инвестировании, операциях с недвижимостью и ценными бумагами, наследовании. Вы наделены воображением и даром сопереживания, а также творческими способностями. Вас привлекают старинные вещи. Вы преуспеете в антикварном бизнесе и музейной работе. Все связанное с едой и напитками также приносит вам удачу; многие из вас становятся преуспевающими поварами, рестораторами, авторами книг по кулинарии. К середине жизни вы, вероятно, накопите достаточно средств для того, чтобы обеспечить себе спокойную и защищенную старость. Люди с таким положением юпитера - прекрасные родители, обычно получающие помощь от своих детей. Самые благоприятные для вас периоды года - когда солнце в раке, скорпионе и рыбах.

Юпитер во льве

Юпитер во льве наделяет вас исключительным обаянием. При таком положении этой планеты вам подойдет работа в театре, кино и на телевидении. Вы реализуете свой потенциал в роли руководителя и страдаете, оставаясь на низкой ступени. Вы честолюбивы, масштабно мыслите, с удовольствием устраиваете эффектные шоу. Вас ждет успех в областях, где эти качества полезны - индустрии развлечений, мире моды и торговле. Проблема в том, что он может прийти к вам слишком легко. В таком случае человек с юпитером во льве становится хвастливым и властолюбивым. К счастью, это случается редко, поскольку юпитер наделяет вас обаянием и сердечностью. Окружающие готовы помогать вам, вы часто выигрываете благодаря влиятельным друзьям. Самые благоприятные для вас периоды года - когда солнце во льве, стрельце и овне.

Юпитер в деве

Юпитер в практичном знаке девы наделяет вас способностью превратить ваше хобби в успешный бизнес. Многие известные люди с юпитером в деве начинали с нуля и создавали империи. Если у вас юпитер в этом знаке, вы умны, аналитичны и упорны. Вы просчитываете самый верный путь к максимальным дивидендам. Юпитер покровительствует вам в интеллектуальных начинаниях, но различие между юпитером в деве и других ментальных знаках заключается в том, что дева обладает огромным запасом благоразумия. Вы превосходно справляетесь с мелочами и лучше всего выполняете работу шаг за шагом. Из вас может получиться прекрасный педагог, бухгалтер, литературный критик, журналист или телекомментатор. Ваше умение схватывать факты и затем методично использовать их помогает сделать карьеру в области космической техники, науке и медицине. Самые благоприятные для вас периоды года - когда солнце находится в тельце, деве и козероге.

Юпитер в весах

Юпитер в этом знаке дарует вам магнетизм и обаяние. Удача приходит к вам благодаря вашим художественным талантам и эстетическому вкусу. Среди вас много одаренных музыкантов, художников, специалистов по интерьеру, дизайнеров моды и коллекционеров. Вы умеете демонстрировать ваши таланты и заводить влиятельных друзей. Вам нравится принимать гостей, вы обретаете много союзников в непринужденной и дружеской атмосфере, которую способны создавать. Вы выигрываете от брака в большей степени, чем люди с юпитером в других знаках. Супружество часто приносит вам общественное положение и богатство, а иногда - пропуск в деловой мир. Люди с юпитером в весах обретают успех в партнерстве; вам не следует начинать бизнес в одиночку. Ваш невозмутимый разум и беспристрастность помогут вам стать превосходным судьей, юристом или дипломатом. Самые благоприятные для вас периоды года - когда солнце находится в близнецах, весах и водолее.

Юпитер в скорпионе

Находясь в скорпионе, юпитер акцентирует силу воли и обаяние. При таком положении этой планеты вам сопутствует успех в художественной сфере. Многие люди с юпитером в скорпионе превосходно добывают скрытую информацию. Это свойство поможет вам стать превосходным врачом, исследователем, политиком или агентом спецслужбы. Удача приходит к вам благодаря вашему успеху у противоположного пола. Часто сексуальные связи открывают вам дорогу к карьере и обогащению. Скорпион - символ смерти и возрождения; юпитер в этом знаке поможет вам стать блестящим терапевтом или хирургом. Вы искусно обращаетесь с деньгами, многие из вас обладают даром вкладывать свои средства в наиболее прибыльные проекты. Вы можете обогатиться с помощью полученного наследства. Самые благоприятные для вас времена года - когда солнце находится в раке, скорпионе и рыбах.

Юпитер в стрельце

Стрелец - это знак, которым управляет юпитер. Здесь подчеркиваются экспансивность и щедрость, связанные с этой планетой. При таком положении юпитера вы - человек, любящий красивую жизнь. Вы тратите деньги, не скупясь. К счастью, вам обычно сопутствует удача в финансах. Никакое другое положение юпитера не способствует так сильно успеху в этой области. Вы наделены природным талантом превращать идеи в деньги; вы мыслите масштабно и получаете соответствующие доходы. Вы, как правило, удачно вступаете в брак и порой наследуете деньги. Однако юпитер в стрельце не делает человека вульгарным или материалистичным. Вы - благородный идеалист. Вы отказываетесь от высокооплачиваемой работы, если она далека от вашего истинного призвания. Обладая большими интеллектуальными способностями, вы склонны к юриспруденции, политике, дипломатической и литературной работе, философии. Самые благоприятные для вас периоды года - когда солнце находится в овне, льве и стрельце.

Юпитер в козероге

В сильном, материалистичном козероге энергия юпитера проявляется через честолюбие. Вы добиваетесь высокого положения благодаря упорному труду и огромной силе воли. Козерог - знак земли, и влияние юпитера благоприятствует начинаниям, каким-то образом связанным с землей: добыче ископаемых, строительству, освоению целины, операциям с недвижимостью. Успех не сваливается на вас с неба. Он достигается постепенно, но за длительное время вы можете подняться на самую вершину, потому что обладаете самодисциплиной. Юпитер в козероге наделяет вас деловым чутьем; вы - бережливый и осторожный коммерсант. Окружающие, возможно, замечают в вас любопытное сочетание экономности и экстравагантности. Вы можете вести счет грошам и сорить большими суммами. Это может приносить пользу в бизнесе: вы способны не выходить за рамки бюджета и не боитесь тратить средства при необходимости. Самые благоприятные для вас периоды года - когда солнце находится в тельце, деве и козероге.

Юпитер в водолее

Юпитер в водолее наделяет вас умением заводить друзей. Вы обычно добиваетесь успеха благодаря им и неожиданным возможностям. Водолей - знак будущего, и поэтому при таком положении юпитера вы можете преуспеть в современных профессиях, связанных с телевидением, компьютерами, авиацией и космосом. Вам становится скучно, если единственной целью вашей работы оказывается зарабатывание денег. Вам сопутствует удача в работе, требующей широкого кругозора. Вы наделены музыкальными способностями; многие люди с юпитером в водолее обретают известность в этой области. Одной из лучших особенностей юпитера в этом знаке является то, что вы приносите удачу окружающим. Ваша тонкое интуитивное понимание человеческой натуры сочетается с идеализмом. Самые благоприятные для вас периоды года - когда солнце находится в близнецах, весах и водолее.

Юпитер в рыбах

Юпитер в рыбах наделяет вас даром пробуждать чувства. Вам сопутствует успех в коллективной работе, связанной с сильными эмоциями. Особенно это справедливо для тех из вас, кто посвятил себя целительскому искусству. Юпитер также акцентирует воображение, мудрость, высокие идеалы. Как правило, вы реализуете себя наилучшим образом, помогая человечеству. Люди с юпитером в рыбах отличаются в общественной работе, церковной, политической и филантропической деятельностях. Работа, связанная с морскими путешествиями, приносит вам новые возможности. Вы искусно обращаетесь с животными, из вас получился бы отличный ветеринар. Многие из вас успешно делают деньги, разводя лошадей, домашний скот, кошек и собак. Юпитер в рыбах обычно наделяет вас тайным честолюбием. Вы притягиваете удачу благодаря вашему обаянию и популярности. Самые благоприятные для вас времена года - когда солнце находится в раке, скорпионе и рыбах.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: юпитер.

Скачать zip-архив: Юпитер. Юпитер - планета удачи оптимизма - zip. Скачать mp3: Юпитер. Юпитер - планета удачи оптимизма - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Сила аффирмаций. Уроки по аффирмациям. Аффирмации и сила...
» О выборе имени человека. Советы по тому как правильно выбрать имя...
» Практика мгновенного выхода в Астрал...
» Вербное воскресенье, Троица, Воздвижение, Преображение, Успение Богородицы...
» Выход в Астрал. Теория и практика...

Мантры

«ЮПИТЕР»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ЮПИТЕР

эзотерика
юпитер Нирвана и самадхи
юпитер эзотерика
магия