Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Сатурн. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Интеграция айкидо и йоги. Энергетические практики...
» Мистический Уровень и другие высшие уровни Астрала...
» Дыхательные практики. Ребёфинг...
» Тибетская медицина, лечение, рецепты...
» Методы познания мироздания. Получение энерго-информации...

Астрал

сатурн

Сатурн.

Сатурн.

Сатурн - планета ответственности, символизирующая ценность упорного труда. Под влиянием сатурна характер человека закаляется благодаря испытаниям и трудностям. Говорят, что сатурн воспитывает нас, пока мы не научимся делать это сами.
Способны ли вы работать над проектом до его завершения? Обескураживают ли вас трудности и видите ли вы препятствия на каждом шагу? Считают ли вас упрямым? Чувствуете ли вы себя иногда одиноким и подавленным?
Если вы ответили на эти вопросы положительно, значит, вы ощущаете присутствие сатурна в вашей жизни.
Эта планета была названа в честь римского бога-титана, отца юпитера, нептуна и плутона. Сатурн также символизирует время, потому что он доводит до конца все имеющее начало.
В астрологии сатурн - планета усердия, самодисциплины и ограничений. Его черты - терпение, постоянство, зрелость и реалистичность. Влияние сатурна бывает строгим и жестким, холодным и суровым.
Сатурн называют небесным воспитателем, потому что он дает нам уроки, которые мы должны усваивать. Сатурн не требует от нас больше того, что нам по силам. Под покровительством сатурна мы добиваемся успеха, преодолевая преграды и трудности. Иногда усилия приносят пользу сами по себе, потому что они формируют характер. То, что мы постигаем под влиянием сатурна, остается в нас до конца жизни.
Положение этой планеты в карте рождения указывает на то, насколько у вас развито чувство ответственности, обладаете ли вы самодисциплиной, с какими препятствиями вы можете столкнуться. Если влияние сатурна сильно, вы скорее всего будете надежным, ответственным и терпеливым. Сатурн наделяет нас выносливостью, упорством и стойкостью, необходимыми для реализации нашего потенциала.
Сатурн приносит награду только тогда, когда она заслужена. Он совершенствует человеческую натуру, развивая способность ждать. Это планета мужества, упорства и цельности.
Многие люди избегают испытаний сатурна, но их не следует бояться. Заглянув в свое прошлое, вы, вероятно, увидите, что обретали стойкость, силу и удовлетворение, преодолевая трудности.
Негативное влияние сатурна может делать человека амбициозным, расчетливым и эгоистичным, одиноким, скованным и несчастным. Оно также связано с отсутствием гибкости и чувства юмора, жестокостью и пессимизмом. Сатурн олицетворяет болезни, увечья и неудачи.
Однако имейте в виду, что влияние сатурна - лишь одно из многих в гороскопе. Его важность несомненна, но оно не всегда захватывает вас целиком.
Символически сатурн представляет нашу судьбу. Он управляет роком, тем, чего мы не в силах избежать, и устанавливает плату за то, что мы получаем от жизни.

Астрономические сведения о сатурне

До конца восемнадцатого века сатурн был самой дальней планетой нашей солнечной системы. Он стоит на шестом месте по удаленности от солнца, находясь от него на расстоянии более 887 миллионов миль - почти вдвое дальше юпитера. Сатурн - большая планета (по своим размерам он уступает только юпитеру), его диаметр у экватора составляет 75 000 миль (у земли - 8 000 миль). Сатурн движется вокруг солнца очень медленно, обходя светило по своей орбите за 29,5 лет. Скорость его вращения вокруг своей оси весьма велика для такой крупной планеты: сутки на сатурне составляют лишь 10 часов и 14 минут.
Земному наблюдателю немерцающий желтоватый свет сатурна кажется довольно тусклым по сравнению с сиянием юпитера. В древности сатурн считался наименее интересной планетой, поскольку он не обладает нежным блеском венеры, красноватым оттенком марса и яркостью юпитера.
Древние ошибались, считая, что сатурн не представляет интереса как небесное тело. Лишь недавно мы обнаружили, что сатурн - многоцветная планета с полосами желтого, золотисто-коричневого и красно-коричневого тонов. Благодаря этим эффектным кольцам сейчас сатурн считается наиболее любопытной планетой8.
Впервые замеченные через телескоп в 1610 году галилеем, эти опоясывающие сатурн возле экватора светлые и темные кольца представляют собой восхитительное зрелище. До 1969 года астрономы знали только о трех кольцах; в этом году было обнаружено четвертое кольцо, а вскоре - пятое и шестое.
В ноябре 1980 американский космический зонд «вояджер-1» облетел сатурн и прислал на землю фотоснимки этого астрономического чуда, оказавшиеся за пределами нашего воображения. Оказалось, что отдельных полос не шесть, а тысячи. Они напоминают бороздки на грампластинке шириной в 170 000 миль. Фотографии «вояджера-1» показали, что крупные кольца состоят из более мелких, напоминая концентрическую рябь в космическом океане. На основании снимков астрономы решили, что кольца состоят из кусочков льда размером с обыкновенный снежок или меньше. Одно из самых крупных колец, называемое кольцом f, состоит из ледяных нитей длиной 500 миль каждая, сплетенных в гигантскую косу.
Подлетев к сатурну в августе 1981 года, «вояджер-2» сообщил, что планету окружает облако газов в 300 раз более горячее, чем солнечная корона! Это - самое раскаленное место, обнаруженное в нашей солнечной системе. Астрономы продолжают изучать сложные и «головоломные» (по выражению одного ученого) данные об этой эффектной планете, полученные с космических зондов.

Где находится ваш сатурн?

Чтобы установить, в каком знаке находился сатурн в день вашего рождения, загляните в таблицы сатурна.

Сатурн в овне

Сатурн тормозит инициативного овна, порождая растерянность. Если у вас сатурн в овне, вы можете в одну минуту быть сильным и энергичным, а в следующую - нерешительным и колеблющимся. Это положение планеты порождает проблемы: вам приходится постоянно преодолевать возникающие на вашем пути препятствия. Многие из вас достигают успеха, но не без разочарований и временных неудач. Сатурн в овне делает вас честолюбивым и упорным, усиливает вашу власть над людьми. Негативная сторона: человек с сатурном в овне может быть упрямым, чрезмерно властным, иногда одиноким и раздражительным. Как правило, с наибольшими трудностями вы сталкиваетесь в начале жизни. При этом ваш характер закаляется и приносит вам пользу в зрелости. Старея, вы замечаете, что каждый следующий год приносит меньше борьбы и больше успеха. Люди с сатурном в овне часто страдают от головной боли и проблем с зубами.

Сатурн в тельце

В тельце подчеркиваются упорство и стойкость сатурна. При таком положении планеты вы настойчивы, работоспособны, наделены чувством ответственности. Ваша сильная воля граничит с упрямством и негибкостью. Вы обычно накапливаете собственность и богатства из-за вашей тайной боязни остаться в одиночестве и бедности, без материальных ценностей и любви. К сожалению, сатурн в тельце не предвещает финансового благополучия. Деньги приходят к вам медленно и рассеиваются по пути. Вы прилагаете усилия, чтобы сберечь ваши средства, ценные бумаги и недвижимость, поскольку испытываете потребность владеть ими. В результате вас иногда считают слишком материалистичным и эгоистичным. Однако достигнув финансового благополучия (обычно к пожилому возрасту), вы щедро делитесь с нуждающимися, потому что знакомы с бедностью. Сатурн в этом положении ответственен за предрасположенность к простудам, ангинам и заболеваниям щитовидной железы.

Сатурн в близнецах

Близнецы - хорошее место для сатурна. Планета подчеркивает интеллектуальные качества этого многогранного знака. С сатурном в близнецах вы обладаете острым умом, обретающим особую глубину благодаря стабилизирующему воздействию этого небесного тела. Однако вы можете быть циничным и саркастичным, недоверчивым и холодным. Скорее всего вы счастливо сочетаете в себе природную мудрость и юношеское стремление к знаниям. У людей с сатурном в близнецах иногда бывает тяжелое детство - одинокое или горестное. Вероятно, вам нелегко далось образование. Позже вы можете столкнуться с препятствиями в путешествиях. Однако сатурн наделяет вас финансовыми и музыкальными способностями. Вы процветаете, занимаясь делом, требующим терпения и ума. Люди с сатурном в близнецах предрасположены к заболеваниям грудной области и легких.

Сатурн в раке

В этом эмоциональном и привязчивом знаке сатурн акцентирует вашу зависимость от окружающих. С сатурном в раке вы любите баловать себя вкусной едой, напитками и другими чувственными удовольствиями. Однако в этом положении сатурн также наделяет вас проницательностью и упорством. Вы превосходно видите процесс решения задачи от начала до конца. Вы честолюбивы и стремитесь сколотить состояние, чтобы обрести чувство защищенности. Беспокойство и отсутствие уверенности в себе - препятствия, которые возводит на вашем пути сатурн. В юности ваша жизнь осложнена проблемами, связанными с родителями, особенно с матерью. Многим из вас приходится слишком рано брать на себя ответственность за родных. Рожденные с сатурном в раке часто женятся на людях старше себя, пытаясь обрести якорь и покой. Сатурн наделяет вас деловым чутьем, однако вам следует быть осторожным в партнерских отношениях с родственниками. Отрицательная сторона сатурна в раке - склонность к меланхолии и жалости к самому себе. Вы предрасположены к заболеваниям желудка и пищеварительной системы. Если вы не будете следить за своим весом, вы можете располнеть.

Сатурн во льве

Строгий сатурн и экспансивный лев - конфликтная пара. Сатурн во льве скорее всего охладит эмоции и принесет разочарование в любви. Однако это положение сатурна имеет много плюсов: вы горды, уверены в себе, властны и обладаете сильной волей. Вы успешно организуете людей и охотно берете на себя ответственность. С сатурном во льве вы наделены умением привлекать к себе внимание общества. Выбирая партнеров, вы проявляете бесстрастность и аналитичность, однако благодаря вашей хитрости вам удается скрывать это от не слишком внимательных наблюдателей. Вы боитесь показаться посредственностью, заурядной личностью, скрываете чувство зависти и ревности. Вы никогда не признаетесь в этих слабостях. Вы стремитесь произвести сильное впечатление, но настороженно относитесь к комплиментам; вам не по душе демонстративные проявления любви. В карьере вы часто поднимаетесь на большую высоту, но сатурн во льве может поставить вам подножку, когда вы будете на гребне успеха. Люди с сатурном во льве предрасположены к гипертонии и сердечным болезням.

Сатурн в деве

Ответственный сатурн и добросовестная дева прекрасно ладят между собой. Это положение сатурна акцентирует интеллектуальные способности и практичность девы. Вы педантичны и организованны, готовы упорно трудиться ради достижения своих целей. Для вас теория и практика едины; вы стараетесь немедленно извлечь пользу из знаний. Благодаря сатурну вас ждут трудности, особенно в молодости, когда вам приходится сталкиваться с несчастьями, разочарованиями или болезнями. Вы можете увязнуть в мелочах из-за своей скрупулезности. Если окружающие не разделяют ваших взглядов, вы способны стать маленьким тираном. Сатурн наделяет вас мудростью, но не всегда - дальновидностью. Вы слишком сосредотачиваетесь на темной стороне жизни и боитесь неизвестного, то есть того, что не поддается определению и контролю. Положительный момент: сатурн дает вам умение зарабатывать деньги, особенно в риэлтерском бизнесе. Люди с сатурном в деве предрасположены к язве и другим заболеваниям желудка.

Сатурн в весах

Весы - благоприятный знак для сатурна. Вы точны в суждениях и интуитивно умеете произвести хорошее впечатление. Вы знаете, когда следует проявить агрессивность, а когда - дипломатичность. Хотя разочарование в близких - часть преподносимого сатурном урока, вам обычно идет на пользу длительный брак. Возможно, вам придется пережить развод, прежде чем вы обретете счастье в супружестве. Иногда первая любовь оказывается главной в жизни, но завершается потерей. Люди с сатурном в весах могут подавлять стремление к близости с другим человеком, что часто приводит к одиночеству. Обычно это положение сатурна благоприятствует успеху в общественной деятельности и художественном творчестве. Иногда говорят, что с сатурном в весах вы лишь наживете себе неприятности, занявшись не свойственным вам делом. Сатурн в весах увеличивает вероятность травм спины и заболеваний почек.

Сатурн в скорпионе

Сатурн мощно проявляется в этом скрытном и страстном знаке, делая вас сильным и хитрым. При этом положении сатурна вы видите мотивы других людей, что дает вам контроль над ними. Ваша властность часто скрыта под маской приветливости и общительности. Однако сатурн подбрасывает вам препятствия в виде эмоциональных проблем и иногда - скандалов. Вы склонны заводить тайные романы, приносящие вам беды или неприятности. Обретя власть, вы иногда теряете её из-за сплетен и слухов. В молодости у вас возникают проблемы со здоровьем, но вы справляетесь с ними и обычно проживаете долгую жизнь. Это положение планеты наделяет вас прекрасными административными способностями и непоколебимой целеустремленностью. При сильной воле вам иногда не хватает гибкости. Однажды выбрав курс, вы следуете им до конца. Вы предрасположены к тайной грусти, однако её смягчает присущий сатурну суховатый юмор. Люди с сатурном в скорпионе могут в начале жизни потерять любимого человека.

Сатурн в стрельце

Находясь в стрельце, сатурн задерживает приход успеха до того времени, когда человек усвоит уроки терпения и упорства. В начале жизни вы можете столкнуться с несчастьями и трудностями, вам часто приходится добиваться заслуженного успеха с помощью тяжелого и длительного труда. Однако с годами вы приобретаете мудрость, дальновидность и глубину мышления, превращающие вас в лидера. Сатурн наделяет вас философским складом ума; вы обычно мужественно принимаете то, что преподносит вам жизнь, потому что верите в далекий конечный результат. Это положение сатурна благоприятствует успеху в юриспруденции, политике, литературной и дипломатической работе. Однако сатурн подчеркивает бестактность и цинизм стрельца. Ваша репутация может пострадать из-за ваших необдуманных слов. Вы испытываете внутренний конфликт между потребностью в порядке и защищенности и тягой к приключениям и испытаниям. Люди с сатурном в стрельце предрасположены к травмам бедер и боков.

Сатурн в козероге

Сатурн управляет козерогом, поэтому здесь его сила максимальна. Он акцентирует как положительные, так и отрицательные качества козерога. Вы честолюбивы и независимы, целеустремленны и непоколебимы, но ваши методы могут быть авторитарными и диктаторскими, вас порой считают эгоистичным и жестоким. Сатурн усыпает вашу дорогу препятствиями, вы с юных лет учитесь быть самостоятельным. Вы хотите все делать сами. Легче отобрать медвежонка у медведицы, чем работу у человека с сатурном в козероге. Вы выбираете самую тяжелую дорогу, не прислушиваетесь к советам. Однако опыт учит вас. В детстве вы можете быть беспокойным и робким, но с годами приобретаете властность. Одиночество и неспособность делиться своими чувствами преследуют вас на протяжении всей жизни. Многие из вас подвержены меланхолии, но обычно вы наделены суховатым чувством юмора. Как правило, вы притягиваете к себе верных друзей, но сатурн в козероге часто приносит разочарование в любви. Такое положение планеты предрасполагает к болям в суставах и коленях.

Сатурн в водолее

В водолее, знаке гуманитарных ценностей, расцветают присущие сатурну надежность и самодисциплина. Сатурн в водолее помогает вам находить общий язык с окружающими и завоевывать симпатию широких масс. Поэтому многие из вас обретают известность в индустрии развлечений и политике. Сатурн в водолее акцентирует рационализм и оригинальность мышления, способность к обучению. Как и люди с сатурном в других фиксированных знаках, тельце, льве и скорпионе, вы скорее всего рано столкнетесь с трудностями, но обретете мудрость и зрелость, которые хорошо послужат вам в дальнейшем. Вы любите командовать парадом и добиваться своего, искусно манипулируете людьми. Вы можете сочетать в себе упрямство с изворотливостью. Сатурн наделяет вас настойчивостью, необходимой для того, чтобы стать лидером, однако вы умеете избегать конфликтов с окружающими. Вы обладаете чувством юмора и остроумием, но ваша потребность в независимости иногда приводит к одиночеству. Люди с таким положением сатурна предрасположены к травмам икр и лодыжек.

Сатурн в рыбах

Сатурн в мистическом знаке рыб не способствует материальному успеху. То, чего вы добиваетесь в жизни, приходит к вам благодаря вашей проницательности и интуиции. Ваше живое воображение может воплощаться в художественном произведении; ваши сострадание и чуткость притягивают к вам людей. Однако вы в большей степени, чем люди с другим положением сатурна, чувствительны к тяготам и жестокости жизни. Сатурн часто приносит потери и разочарования; при этом он заставляет вас жертвовать собой и подчиняться менее талантливым людям. Со временем вы можете это изменить, но прежде вам потребуется выработать в себе смелость и решимость. Рыбы - знак самопожертвования; вы обретаете максимальную силу, научившись не становиться причиной собственных несчастий. Вас привлекает философия, литературная работа, проповедническая деятельность духовного или оккультного характера. Вы предрасположены к болезням, связанным со ступнями.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: сатурн.

Скачать zip-архив: Сатурн. Сатурн - планета ответственности символизирующая - zip. Скачать mp3: Сатурн. Сатурн - планета ответственности символизирующая - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Спиритуализм. Книга Духов. Спиритический сеанс...
» Любовь с первого взляда. Любовные отношения. Сексуальность...
» Что такое стресс? Как самому справиться со стрессом?...
» Что такое Рэйки? Значение Рэйки. Суть Рэйки...
» Тибетская мантра ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ - мантра просветления...

Мантры

«САТУРН»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

САТУРН

эзотерика
сатурн Фокусы Монро
сатурн эзотерика
магия