Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

В педиатрической практике довольно часто бывает, что у некоторых детей ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Чакры, энергетические центры, открытие чакр...
» Вещие сны, астрология. Убывающая, растущая Луна. Полнолуние...
» Достижение состояния транса для выхода в Астрал...
» Индийские йоги и наука о дыхании, пранаяма...
» Психологические тесты. Тесты на психологическую совместимость...

Астрал

педиатрической, практике, довольно, часто, бывает, некоторых, детей, такие, инфекции, постоянно, повторяются, возрастающей, частотой, силой

В педиатрической практике довольно часто бывает, что у некоторых детей такие инфекции уха постоянно повторяются с возрастающей частотой и силой.

Предотвращение болезней уха

В педиатрической практике довольно часто бывает, что у некоторых детей такие инфекции уха постоянно повторяются с возрастающей частотой и силой. Как предотвратить эти заболевания или хотя бы уменьшить их частоту?
Кормите грудью как можно дольше. Дети, которых кормят грудью, гораздо меньше подвержены заболеваниям уха.
Контролируйте аллергены. Аллергены являются причиной возникновения жидкости, которая служит прекрасной средой для бактерий, попадающих в среднее ухо. К аллергенам, которые могут как-то повлиять на вашего ребенка, относятся: сигаретный дым, пыль, а также перхоть животных. Подготовьте спальню малыша; помните, что около ребенка не должно быть животных с длинной пушистой шерстью, на которой собирается пыль (см. с. 692 - как лучше подготовить спальню ребенка). В значительной степени способствовать возникновению аллергии могут и пищевые продукты.
Измените социальное окружение ребенка. Может, ваш ребенок в детском саду постоянно окружен другими, часто простужающимися детьми? Подумайте над переводом своего малыша в какое-либо другое детское учреждение, где не так много детей, например, в домашний детский садик, где обеспечивается более строгий контроль за разделением здоровых и прихворнувших детей.
Кормите ребенка в приподнятом положении. Если вы кормите ребенка из бутылочки, держите его в вертикальном положении или хотя бы под углом 45 градусов. Это снижает вероятность попадания молока или смеси в евстахиеву трубу и среднее ухо. Дети, которых в лежачем положении кормят грудью, гораздо меньше предрасположены к заболеванию уха, потому что в этому случае действует иной механизм глотания, к тому же грудное молоко меньше раздражает ткани среднего уха.
Своевременно лечите простудные заболевания. Обратите внимание на привычную последовательность заболеваний ребенка: простуда - воспаление уха. Если ваш малыш довольно часто начинает "хлюпать" носом, капризничать, а потом все кончается болями в ухе и воспалением его по полной программе, самым лучшим было бы посоветоваться с врачом: как вылечить простуду прежде, чем она перерастет в заболевание ушей.
Носовые ходы должны быть у малыша постоянно чистыми. Чтобы легче было удалить выделения из носа, проводят паровые процедуры, а также пользуются специальным аспиратором.

Лечение заболеваний уха

Положим, вы перепробовали все меры, какие только возможно, однако вашего ребенка по-прежнему часто приходится показывать врачу в связи с болью в ухе. Кроме того, вы начинаете замечать, что с каждым разом его болезненное состояние все больше сказывается на поведении - он становится раздражительным. Такие изменения действительно характерны для малышей, страдающих возобновляющимися заболеваниями ушей, и здесь все объясняется просто: дети плохо себя чувствуют, плохо слышат, испытывают боль - ну как же они могут хорошо себя вести?! Одним из первых признаков, позволяющих заподозрить хроническую инфекцию уха у малыша, является именно изменение характера его поведения, и родителям, хорошо изучившим своего ребенка, удается заметить это.
Все мероприятия, включая курс лечения антибиотиками и хирургическое вмешательство, помогают ему пройти этот сложный кусочек пути в его развитии, пока у ребенка не выработается иммунитет к таким инфекциям, а евстахиева труба не претерпит необходимых возрастных изменений. Вырастая, дети в большинстве случаев перестают страдать от болей в ухе; это происходит приблизительно в возрасте от 3 до 4 лет.

Как предотвратить заболевание уха?

- Кормить грудью.
- Контролировать воздействие аллергенов.
- Свести к минимуму общение с больными детьми.
- Кормить ребенка в вертикальном положении.
- Своевременно лечить простуды.
- Содержать в чистоте носовые ходы малыша.
- Регулярно проходить профилактический осмотр.
- При необходимости проводить курсы лечения антибиотиками.
- Если другого выхода нет, соглашаться на хирургическое вмешательство.

Длительное лечение антибиотиками

Последним словом науки в предотвращении повторяющихся инфекций уха является использование в малых дозах слабых антибиотиков: 1-2 раза в день на протяжении от 1 до 6 месяцев, особенно в зимнее время.
Как правило, родители бывают далеко не в восторге от того, что им приходится давать ребенку антибиотики столь длительное время, но давайте рассмотрим альтернативу. Малые дозы слабого антибиотика гораздо легче переносятся организмом, чем периодический прием все более и более сильных. Антибиотики, используемые для предотвращения этих заболеваний, подобны тем средствам, которые применяют ежедневно в течение 20 лет, чтобы предотвратить возникновение ревматизма; у этих лекарств не отмечено никаких побочных эффектов. Если не проводить указанного выше лечения, повторяющиеся инфекции в ухе могут вызвать временную потерю слуха - и это в тот период, когда для оптимального развития речи ребенку совершенно необходимо слышать хорошо. А в худшем случае возможна даже постоянная потеря слуха, и тогда излечения можно добиться только с помощью хирургического вмешательства.
Если длительно давать ребенку малые дозы антибиотиков, удастся очистить от микробов структуры среднего уха, и в первую очередь евстахиеву трубу. Это очень важно, потому что под влиянием постоянных инфекций складывается порочный круг, когда евстахиева труба, будучи хронически повреждена, не может нормально функционировать, а это в свою очередь ведет к повторным инфекциям уха. Зачастую привентивное лечение ребенка антибиотиками позволяет предотвратить повторные обострения довольно длительное время, и малыш успевает перерасти тот период, когда он особенно склонен к болезням уха. За исключением детей, подверженных аллергии (да и это еще нуждается в уточнении), противоотечные препараты и (или) антигистамины не дают никакого эффекта при лечении заболеваний уха у детей. Не забывайте также о том, что антибиотики только убивают микробов, но не могут вывести жидкость из ушей. Поэтому забота о чистоте носа ребенка - один из лучших путей для предупреждения у него таких заболеваний.

Хирургическое вмешательство

В некоторых случаях хроническое течение воспалительного процесса в среднем ухе приводит к тому, что содержащаяся в нем жидкость становится плотной, как клей, поэтому требуется хирургический дренаж - миринготомия. Во время этой операции под легким общим наркозом специалист-отоларинголог отсасывает клееподобную жидкость из среднего уха. Затем вставляет в барабанную перепонку крошечную пластмассовую трубочку (размер которой равен приблизительно шарику ручки), которая остается в ухе от 6 месяцев до 1 года, позволяя вытекать накапливающейся в среднем ухе жидкости, что снижает частоту заболеваний ушей. Операция длится приблизительно полчаса. Оставленная трубочка выпадает со временем сама, а крошечная дырочка в барабанной перепонке постепенно затягивается.

Как предотвратить переход воспаления уха в хроническое

Для предотвращения заболеваний уха очень важно при уходе за ребенком в строго определенное время делать необходимые шаги. Если вы своевременно сделали все 3 первых шага, в большинстве случаев 4-го, т.е. хирургического вмешательства, удается избежать.
Первый шаг. Лечите каждое заболевание уха как можно раньше и до конца, пока врач не подтвердит, что все прошло и тимпанограмма нормальна. Если заболевания ушей становятся более частыми, переходите к следующему шагу.
Второй шаг. Принимайте предупредительные меры. Как уже говорилось выше, к ним относятся: кормление грудью и контроль за аллергенами. Следите также за тем, чтобы ваш ребенок не контактировал с больными детьми, кормите его в вертикальном положении, своевременно лечите простудные заболевания и очищайте носовые ходы ребенка. Если ушные заболевания продолжаются, переходите к третьему шагу.
Третий шаг. Попробуйте провести курсовое лечение поддерживающими антибиотиками. Если вам по-прежнему приходится часто посещать врача в связи с болезнями уха у малыша, остается последний шаг.
Четвертый шаг. Хирургическое вмешательство с введением трубок.

Слышит ли ваш ребенок - как это проверить?

Эти простейшие наблюдения помогут вам проверить, слышит ли ваш малыш. Если на большинство вопросов у вас будет отрицательный ответ, это значит, что вам нужно обратиться к врачу для исследования слуха ребенка.
От рождения до 3 месяцев
- Вздрагивает или моргает от неожиданного шума?
- Перестает плакать, когда вы разговариваете?
- Перестает сосать, когда вы разговариваете?
- Кажется, узнает ваш голос?
- Просыпается от звуков, а не только от колебания люльки?
3-6 месяцев
- Поворачивает головку на ваш голос?
- Узнает и реагирует на ваш голос?
- Улыбается, когда к нему обращаются?
- Воркует, когда вы говорите?
6-9 месяцев
- Подстраивается под музыку?
- Поворачивает головку в поисках источника звука?
- Лепечет много разных звуков?
- Выражает ли разными звуками различные потребности?
9-12 месяцев
- Оборачивается, когда его окликают сзади?
- Поворачивает голову к тому кто разговаривает за столом?
- Имитирует ваши звуки?
- Становится более внимательным во время разговора?
12-18 месяцев
- Отвечает на "нет", говорит "папа", "мама"?
- Поворачивается к знакомым предметам или людям, когда их называют по имени?
- Понимает "Брось мячик"?
- Бежит к двери, когда вы говорите "идти"?
- Машет на прощанье рукой, когда вы говорите "до свидания", не сопровождая свои слова соответствующим жестом?
18-24 месяца
- Говорит по крайней мере 10 слов?
- Иногда повторяет ваши вопросы?
- Меньше показывает и произносит больше звуков и слов, чем на предыдущем этапе?
- Следует вашим указаниям, не особенно вглядываясь вам в лицо, когда вы их произносите? (Будьте внимательны к тому, что ребенок прикован к вашему лицу, во время разговора, возможно, он читает по губам).

Помощь ребенку при боли в ухе ночью

У врачей и родителей такая уж профессия, что особенно не поспишь. И все-таки очень редко бывает нужно прибегать к вызову врача ночью, даже если ваш малыш проснулся от боли в ухе и кажется вам серьезно заболевшим. Единственное лечение, которое вам может посоветовать врач и которое вы не можете назначить ребенку самостоятельно, - это прием антибиотиков, однако и они не способны моментально ослабить боль. К тому же среди ночи не так просто отыскать открытую аптеку.
Вы можете попробовать кое-что предпринять для ослабления боли в ухе, пока не наступит утро (когда вы сможете обратиться к врачу). Эти же меры помогают и днем (пока антибиотики не начали действовать).
- Дайте ребенку ацетаминофен (см. с. 654 - о дозировке). Это безопасное лекарство, поэтому дозу можно даже удвоить.
- Налейте немножко растительного масла, например оливкового, в небольшой стаканчик и согрейте, поставив его в теплую воду. Капните несколько капель масла в больное ухо.
- Помассируйте внешний край ушного канала, чтобы капли масла переместились поближе к барабанной перепонке - это уменьшит боль.
- Постарайтесь заставить ребенка лечь больным ухом кверху или устроитесь на кровати, подложив под спину несколько подушек, возьмите ребенка на руки и помогите ему заснуть у вас на груди, повернувшись к ней здоровым ухом, а больным - к наружи.
- Чтобы освободить от выделений носовые ходы (а возможно, и евстахиеву трубу), приготовьте для ребенка паровую ванну (см с. 660)

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: предотвращение, болезней, педиатрической, практике, довольно, часто, бывает, некоторых, детей, такие, инфекции, постоянно, повторяются, возрастающей, частотой, силой.

Скачать zip-архив: Предотвращение болезней уха В педиатрической - zip. Скачать mp3: Предотвращение болезней уха В педиатрической - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Психология и статьи по психологии. Большая психологическая Энциклопедия...
» Целительные свойства камней и кристаллов. Часть 2 ...
» СУ-ДЖОК. Лечение методом СУ-ДЖОК. Что такое СУ-ДЖОК?...
» Аутогенная тренировка. Мобилизующие упражнения...
» Сонник Фрейда...

Мантры

«ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ УХА В ПЕДИАТРИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ ДОВОЛЬНО ЧАСТО БЫВАЕТ, ЧТО У НЕКОТОРЫХ ДЕТЕЙ ТАКИЕ ИНФЕКЦИИ УХА ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЮТСЯ С ВОЗРАСТАЮЩЕЙ ЧАСТОТОЙ И СИЛОЙ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ БОЛЕЗНЕЙ УХА
В ПЕДИАТРИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ ДОВОЛЬНО ЧАСТО БЫВАЕТ, ЧТО У НЕКОТОРЫХ ДЕТЕЙ ТАКИЕ ИНФЕКЦИИ УХА ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЮТСЯ С ВОЗРАСТАЮЩЕЙ ЧАСТОТОЙ И СИЛОЙ

эзотерика
предотвращение, болезней, педиатрической, практике, довольно, часто, бывает, некоторых, детей, такие, инфекции, постоянно, повторяются, возрастающей, частотой, силой Дзен
предотвращение, болезней, педиатрической, практике, довольно, часто, бывает, некоторых, детей, такие, инфекции, постоянно, повторяются, возрастающей, частотой, силой эзотерика
магия