Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

В домашних условиях можно приготовить настойку из березовых почек. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Осознанные сновидения. О чём могут рассказать сны?...
» Расщепление разума во время Астральной проекции...
» Сонник Ванги. Лучший сонник от ясновидящей...
» Ченнелинг, контакт с Высшим Разумом. Всё о ченнелинге...
» Религиозные воззрения самураев. Религия самурая...

Астрал

домашних, условиях, можно, приготовить, настойку, березовых, почек

В домашних условиях можно приготовить настойку из березовых почек.

Бессонница - Народные лекарства и стредства.

Бессонница

1. Вечером перед сном выпить один стакан теплого молока с одной ложечкой меда, после чего пососать кусочек сахара, на который накапано 40 капель валерианы.

2. Выпить теплым чай из хмеля: 3 столовые ложки хмеля запарить в 2 стаканах кипятка, настоять 5 минут, процедить, подсластить.

3. В домашних условиях можно приготовить настойку из березовых почек. Она поможет при спастических состояниях желудка, при переутомлении и бессоннице, облегчит течение климактерического периода. Для этого необходимо залить 15–20 г березовых почек 0,5 литра спирта, настоять и принимать по 15–20 капель ежедневно 2–3 раза в день. Эту настойку можно применять наружно для втираний и компрессов на суставы при артритах и ревматизме.

4. Одну головку мака отварить в полстакане воды и выпить перед сном 3 чайные ложки отвара.

5. Каждый вечер пить стакан молока с медом и корицей.

6. Старинное кавказское средство от бессонницы: утром, днем и перед сном местные знахари советуют накладывать на лоб смесь из пшеничного или ржаного хлеба, мелко накрошенных свежих или соленых огурцов, кислого молока и глины.

7. Перед сном рекомендуется выпить стакан свежевыжатого грейпфрутового сока - признанное средство от бессонницы, которым, к примеру, частенько пользуется принц Чарльз.

8. Заварите стаканом кипятка столовую ложку сибирской бузины, прокипятите в течение 15 минут, а потом процедите и принимайте по столовой ложке. Можно залить стаканом воды столовую ложку измельченного корня валерианы и настаивать в течение восьми часов.

9. Крепкому сну способствует и мед с добавлением натурального яблочного уксуса (принимать по две ложки смеси перед сном). Также народная медицина советует выпивать на ночь стакан горячего молока или даже стакан сладкой горячей воды (только не чая), а под подушку класть березовый веник.

10. Столовую ложку меда растворить в стакане кипяченой воды (остывшей до комнатной температуры), принимать перед сном. Хорошо растворить мед в стакане теплого козьего или коровьего молока.

11. Для улучшения сна выпивайте на ночь смесь из 2 чайных ложек меда и сока 1 лимона.

12. Когда бессонница вызвана приливом крови к голове, помогают горчичники или натертый на терке хрен, приложенные к икрам ног.

13. Здоровому физиологическому сну способствует четверть бокала сухого вина, разбавленного стаканом боржоми, либо рюмка коньяку с минералкой или, как ни странно, с теплым молоком.

14. Положить разрезанный апельсин (или снятую с апельсина кожуру) на подоконник в спальне за 20–30 минут до сна.

15. При повышенной возбудимости и бессоннице хорошо помогают лекарственные растения, обладающие седативно-снотворными свойствами: валериана (корневища и корни), душица (трава), липа (цветки), мелисса (трава), пассифлора (трава), марьин корень, пустырник (трава), синюха (корневища с корнями), хмель (соплодия) и другие.

16. Успокаивают нервную систему ванны с отваром из мелиссы медовой и можжевельника. При хронической бессоннице, нервном возбуждении, ожирении, для стимуляции потоотделения показаны ванны из липового цвета.

17. Самый простой рецепт лекарства из корней одуванчика таков: 1 чайную ложку высушенных мелко нарезанных корней заварить как чай одним стаканом кипятка, настоять 20 минут и принимать по одной четверти стакана 3-4 раза в день за 20-30 минут до еды.

18. Выпив за час до сна свекольного сока с медом, вы избавитесь от бессонницы, а утром, смешав его с морковным соком, вы получите эликсир молодости.

19. МНОГИЕ, особенно пожилые люди, часто жалуются на бессонницу. Зачастую от нее пытаются избавиться, принимая на ночь валерьянку. Но есть более эффективное средство — настой семян укропа. Для его приготовления 1 ст. ложку семян укропа надо заварить в стакане кипятка, дать настояться в течение получаса и принимать этот настой по 0,5 стакана 2 раза в день в течение недели, после чего сделать 3-недельный перерыв.

Еще один способ борьбы с бессонницей — укропная ванна. Правда, делать ее лучше всего весной или летом, так как для приготовления такой ванны потребуется довольно много (0,5 кг) свежего укропа. Его надо промыть, обварить кипятком в большой 5-литровой кастрюле, затем дать настояться полчаса и вылить этот настой в ванну. Принимать укропную ванну рекомендуется в течение 30 минут. Людям со слабым сердцем от этой процедуры следует воздержаться.

20. Семена укропа 50 г варить 15-20 минут на тихом огне в 0,5 л вина «Кагор», настоять, укутав, 1 час. Процедить, отжать. Принимать 50-60 г перед сном. Безвредно и обеспечивает хороший сон.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: бессонница, народные, лекарства, стредства.

Скачать zip-архив: Бессонница - Народные лекарства и - zip. Скачать mp3: Бессонница - Народные лекарства и - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Способы гадания на игральных костях...
» Парапсихология и Третий Глаз...
» Что такое мумиё? Лечение при помощи Мумиё...
» Методы видения ауры. Наблюдения ауры людей. Очищение ауры и кармы...
» Гипноз и варианты внушения. Внушаемость...

Мантры

«БЕССОННИЦА - НАРОДНЫЕ ЛЕКАРСТВА И СТРЕДСТВА»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

БЕССОННИЦА - НАРОДНЫЕ ЛЕКАРСТВА И СТРЕДСТВА

эзотерика
бессонница, народные, лекарства, стредства Будда и буддизм
бессонница, народные, лекарства, стредства эзотерика
магия