Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Так чётко очерченные, обозначенные в предыдущей главе ду-ховные влияния в ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Самогипноз и активная фаза болезни...
» Как найти благоприятное энергетическое место...
» Достижение состояния транса для выхода в Астрал...
» Толкование снов по соннику Ванги...
» Как гадать на картах Таро? Толкование гадания Таро...

Астрал

очерченные, обозначенные, предыдущей, главе, ховные, влияния, самой, полной, мере, соответствуют, двум, основ, схемам, картам, духовного, развития, человека, эзотерико, религиозного, магического

Так чётко очерченные, обозначенные в предыдущей главе ду-ховные влияния в самой полной мере соответствуют двум основ-ным схемам, картам духовного развития человека . эзотерико-религиозного и магического.

МАГИЯ и РЕЛИГИЯ.

Так чётко очерченные, обозначенные в предыдущей главе ду-ховные влияния в самой полной мере соответствуют двум основ-ным схемам, картам духовного развития человека – эзотерико-религиозного и магического. Эти схемы существенно, принципи-ально рознятся между собой, так как представляют взаимодейст-вие с противоположными по качеству типами сознания-энергии.
Методы, стили практической работы, приёмы, принципы, ориентиры, цели магической и духовно-религиозной трансфор-мации столь непохожи, что должны быть обозрены, изучены, ус-воены каждым вдумчивым читателем-эзотериком в сравнитель-ном контексте.
А главное, такой сравнительный анализ позволит нам осоз-нать и понять практику Сновидения на том или ином пути, про-следить в первую очередь, насколько различны в Магии и Религии начальные подходы и принципы проникновения индивидуально-го сознания в невидимый духовный мир, проекции точки света в сновидение. И это одновременно ответит теме данной книги.
Перед нами со всей очевидностью с наглядным графическим подтверждением (стр. 24 – модель сознания) прорисовывается глубокая разница и общий замысел религиозного и магического путей.
Эзотерико-религиозный путь – это движение точки индиви-дуального сознания к центру (кокона), реализация энергетическо-го соподключения с источником созидательной, благостной, по-ложительной, целительной энергией Любви. ЧЕМ БОЛЬШЕ ЛЮБВИ В ЧЕЛОВЕКЕ, ТЕМ МЕНЬШЕ В НЁМ ЭГО! Любовь это одновременно глубинное, абсолютное осознание. Это всё большее погружение, очищение в божественном свете сознания центральной искры. Это духовная переплавка своего тела снови-дений, разнообразных эго-эманаций, вообще всего завистливого, мелочного, человеческого Эго – в высшее духовное тело, в тело божественного Света, в божественную бессмертную индивиду-альность. Именно этой духовной составляющей доступен весь беспредельный космос, именно она путешествует в полном соз-нании в созидательных мирах при жизни и после биологической смерти духовного подвижника.
В соответствии с глобальными, всеобщими, обязательными законами сознания – закон Созидания и Добра плюс закон стра-тегического центростремительного движения точки сознания (на-зад к центру!) духовно-религиозное развитие человека является наиболее естественным, гармоничным, законным!, обязательным, эффективным и перспективным для подавляющего большинства современных людей!
Иначе говоря, религиозные учения для всех современных лю-дей! Духовно-религиозное развитие – подлинная трансформация! Оно по-настоящему кардинально меняет человека, делает его лучше, чище, светлее, благостнее, гармоничнее. Оно придаёт всей жизни практикующего небывалое качество бытия. Всё нега-тивное отмирает и практикующий приобретает глубинное, неве-данное до сих пор и необыкновенное счастье. Достижение безус-ловной радости, блаженства, счастья – это так естественно для человека! Духовно-религиозный путь для человека необходим, сущностен…
Иная схема реализуется в магии! МАГИЯ КАК РАЗ ОТКА-ЗЫВАЕТСЯ ОТ ЛЮБВИ И РАЗВИВАЕТ СВОЁ АЛЧНОЕ, НЕ-НАСЫТНОЕ, ЖАДНОЕ ЭГО! Естественное движение точки соз-нания к центру блокируется, препятствуется. Фильтр сознания удерживается, сосредотачивается на периферии. Это бесконечное блуждание в позициях, ограниченных индивидуальной энергети-ческой эго-структурой. Источник любой магии находится в де-моническом неорганическом сознании ноосферы земли, который транслирует свои тусклые, тёмные, хищные световые энергии своему слуге исключительно по эго-эманациям.
На диаграмме различные направления движения точки инди-видуального сознания практикующего в учении Магии или Рели-гии выглядят следующим образом: (рис.2)
Обратите внимание – правильный духовный путь конечный и прямой! Ложный путь магии – бесконечное петляние, нескончае-мые обходные манёвры сознания в целях уплотнения и всё боль-шего роста своего ЭГО! А чем больше в человеке Эго, тем мень-ше в нём Любви…
Магия – это жуткий лабиринт многочисленных тупико-вых ходов.

Основной замысел магического развития – наибольшее уп-лотнение и расширение своей энергетической эго-структуры. Это накопление хищных, отрицательных, агрессивных, разрушитель-ных вибраций. На высоких, продвинутых уровнях практической магии весь накопленный, приобретённый демонический энерго-потенциал достигает такой мощи, что выдавливает полностью, выводит, вытесняет из кокона – необратимо, навсегда! – все бо-жественные любовные созидательные утончённые эманации духовного центра. Периферия окончательно вытесняет центр. А освободившееся пространство заполняется переразвитыми демо-ническими вибрациями. Этот процесс – потери собственной ду-ши – у толтеков называется «потерей человеческой формы». Маг этого уровня лишается своей божественной индивидуальности, своей души, алмаза сознания!, – всем самым лучшим, добрым и прекрасным в человеке! – и прекращает быть собственно челове-ком! Позиция «безжалостности» – в магии толтеков состояние полного равнодушия, холодности, демонического безразличия, цинизма – считается идеальной!
С этого периода (время появления истинного дубля!) чёрный маг абсолютно! не способен более любить и сострадать, так как у него духовное сердце отсутствует! Он становится своеобразным демоно- или дьяволо-человеком. Натуральным дьяволом в чело-веческом теле без всякого художественного допуска! Именно та-кая пугающая нечеловеческая, запредельная данность и удивляла, приводила в испуг и смятение в своё время молодого наивного Карлоса, когда он знакомился с воинами партии старого нагваля. Все маги из окружения дона Хуана, включая его самого, свою душу дьяволу давно продали!
Писателю удалось в отношении к мудрому старцу-индейцу дону Хуану передать, как свои начальные собственные любов-ные, нежные, сыновья ощущения, так и ответную учительскую «теплоту», «доброту» и «любовь». Но это всего лишь искусная маска, подмена человеческих чувств, на то маги-мастера и стал-керы. Душа толтеков взамен на чудесные способности уже давно продана демоническим союзникам. Божественной индивидуаль-ности в коконах чёрных магов-мастеров Хуана и Хенаро – нет! Это понять обычному человеку очень трудно, ведь он божествен-ной индивидуальностью обладает, поэтому всю «любовность» и «доброту» индейских учителей читатель принимает за чистую монету…
Оцените ещё раз, российские «маги свободы», весь обман, весь дьявольский цинизм, бездушие и насмешку посыла Кастане-ды: читатель, знакомясь с его книгами, начинает пропитываться детской, искренней, чистой, ученической и даже сыновьей любо-вью к мудрому и «вселюбящему» дону Хуану, – учителю жизни, а тот свою «человеческую форму» давным-давно утерял и по всем эзотерическим законам любить совершенно не способен – эманации Любви на пути толтеков необратимо выведены из кокона…
Основой, опорой, костяком, скелетом, на которые наматыва-ются, накручиваются, уплотняются демонические энергии, в практической магии является психологический конструкт, нега-тивные субличности, отрицательные черты и качества характера мага. Именно эти негативные характеристики личности на пути магии гипертрофируются самым извращённым способом, ради-кально усиливаются, с последующим коварным утончением. В действительности магия преобразить человека в лучшую сторону не способна. Удивительное дело! (Приём демонической открыто-сти, саморазоблачения работает эффективно!) Дон Хуан неодно-кратно подчёркивает – магия не меняет человека! (И приводит себя в пример) Даже маг самого высокого уровня не меняет ха-рактеристик своей личности. Он становится лишь более отре-шённым, дистанцируется от себя самого, но духовно при этом не преображается. Путь чёрной магии способен дать своим отдель-ным избранникам лишь демоническую трансформу. Подтвер-ждающих примеров этого в описании самого Кастанеды предос-таточно. Так ученица дона Хуана Ла Горда после «потери чело-веческой формы» стала ещё более злой, агрессивной, неуравно-вешенной, чем была ранее.
Несмотря на то, что обыкновенную, махровую чёрную магию Кастанеде удалось мастерски замаскировать, романтизировать, приукрасить, возвести в рамки Свободы и даже Любви! – «по пу-ти с сердцем идти легко и радостно» – путь толтеков по-настоящему очень страшный и ужасный. (Сердечной чакры, пор-тала нет в учении толтеков даже в теории!) В действительности путь чёрных магов сопровождается очень тягостными, мрачными, безысходными, томительными, тупиковыми состояниями созна-ния… А на высших стадиях (начиная с 5-х врат сновидения) маги развивают особенно сатанинские, трансовые, наиболее демониче-ски упоительные состояния сознания, связанные с нижними по-зициями точки сборки – положения зверя, и реализуют наиболее активное вливание в себя хищной, звериной, злой, агрессивной энергии, без которых получить дубль невозможно.
Конечно же, не бывает никакой чёрной, белой и серой магии, тем более не может быть магии Свободы и Любви. Это придуманные сказочки для детей, которых очень легко обмануть. Вся магия построена на энергетическом взаимодействии с демоническим сознанием, она – чёрная!

И, прежде всего, на пути магии в связи с непрерывным кон-тактом с разрушительными вибрациями, настоящий избранник злого Духа, Орла – эгрегора (глобальный энергорезервуар) тол-теков, должен обладать исключительно неординарными, повы-шенными, энергетическими ресурсами и способностью к выжи-ванию. Чёрная практическая магия – не для масс!
Если рассматривать движение точки сознания за пределы ко-кона, о котором любят говорить «новые видящие», то истинной запредельностью как раз обладают религиозные подвижники. Эманации духовного центра настолько утончены и вездесущны, что попадание, погружение к свету божественной искры, являет-ся одновременным выходом за всякие пределы личной эго-структуры, это духовный полёт во вне энергетического кокона. Конфигурация кокона при этом остаётся неизменной.
Магам-толтекам, если и удаётся послать свою точку сборки за пределы личной эго-структуры (при помощи своих демониче-ских союзничков!), то реализуют они такое движение с уровня эго-эманаций! При этом точка сборки кокон вытягивает! А это означает всего лишь переход от одного эго-пространства к дру-гой хищной Эго-локализации…
Чёрная магия – это одна сплошная ловушка, тупик!
Таким образом, мы выявили, что существует только 2-а ос-новных типа пути:
1-ый тип – путь Любви, правильный, естественный, истин-ный, целительный, преображающий – духовно-религиозный и;
2-ой – ложный, пустой, противоестественный для человека, обманчивый, разрушительный, тупиковый, коварный, неправиль-ный. Процесс саморазрушения на пути магии преодолеть, превзойти способны лишь единицы из сотни и тысячи миллионов. Такова магия…
Обратите внимание ещё на один существенный непреложный момент, подтверждаемый уже указанным глобальным законом сознания, который вмонтирован, вложен, запечатан вообще во всё мироздание.

Закон Созидания и Добра в вольном народном пересказе зву-чит таким образом: добро всегда побеждает зло!
Задумывались ли вы, почему это так?
Всё дело в том, что процесс космического Созидания неук-лонно должен преобладать над параллельными противополож-ными силами Разрушения. Если созидательное окажется слабее, или хотя бы равным по силе разрушительному, то мир, вселенная рано или поздно когда-нибудь сами себя уничтожат, – всякая жизнь прекратится, уничтожится окончательно!
Как этот всеобщий, глобальный, обязательный закон – закон Созидания, – преломляется в личном духовном развитии?
Развиваться в соответствии с религиозной картой пути, стре-миться к Любви и Добру, и должно быть выгодно, перспективно, эффективно, реализуемо. Иначе говоря, только духовно-рели-гиозный путь и способен дать обычному человеку желаемое, привести к духовной цели, обеспечить реализацию духовных идеалов.
Напротив, всей природой, всем творением заложена такая ду-ховно-энергетическая основа, что вступать в контакт с силами Зла и Разрушения, заниматься магией, чёрной магией – воплоще-нием деструктивного, разрушительного процесса, и должно быть невыгодно, бесперспективно, противозаконно. Продвигаться ма-гическим путём и развивать своё ненасытное Эго, граждане маги-сновидящие, невыгодно. Ничего вы от магии не получите! Не даст магия ничего нормальному человеку кроме саморазрушения! Никаких уровней и степеней самореализации! Прокруты и бег по кругу – в самом лучшем случае. Не обойти, не отбросить это за-кон. Заниматься по Кастанеде – всё равно, что долбить, проби-вать своей головой комнатную стенку! И это мы ещё покажем на примере последующего и очень конкретного материала нашей книги.
Весьма существенное дополнение к рассматриваемым путям: Магия, – усиление собственного Эго, – сосредотачивает все свои устремления, реализует желаемые уровни на основной состав-ляющей Эго человека – на теле сновидений. Иными словами, лю-бые сосредоточения на осознании во сне (как самоцель!), а также различные манипуляции внутри своих сновидений есть и будет магией чёрной. Напротив, в рамках религиозного пути главное – не сновидения, а Бог, Любовь, духовный центр, божественное тело света. Сновидения вторичны, второстепенны от идеалов внутрен-него, божественного света сознания.
Адепты религиозных учений, естественно, тоже активно ра-ботают со сновидениями, но как незаметны, тонки различия! Смести, сделай акцент немного в сторону, от центра на перифе-рию, от идеала Любви к свободе тела сновидений, и сразу незри-мо попадаешь в чёрную магию! Совсем как в известном предло-жении с незаметным перемещением запятой:
Казнить нельзя, помиловать! / Казнить, нельзя помиловать! – Ничего будто бы не изменилось, и все слова в последним пред-ложении повторяют первое, и все слова остались на своих местах. Но как зловеще разом трансформировался общий смысл!
Необходимо отметить ещё один значительный факт в отно-шении всех духовных путей.
Пути создаются не людьми! Их организует, спускает, воплощает, материализует более высокое, мощное нечеловеческое сознание.
В случае духовно-религиозного пути его реализацию осуще-ствляет Высшее, божественное, солнечное Сознание уровня все-ленского энергетического духовного центра. Магию воплощает в жизнь в целях наиболее изысканного энергетического питания и уплотнения земной ноосферы высшее демоническое сознание, неорганический разум Земли – планетарный Дьявол! Ведь, как известно, у Кастанеды: именно Земля – энергетическая матрица магов-толтеков. Поэтому никто из магов, даже самых великих, не пролетает в действительности мимо Орла…
А раз всеми путями заправляет сознание более Высокое, За-предельное то, конечно же, таким сознанием невозможно управ-лять. Ему можно только беззаветно служить. Поэтому религиоз-ные мистики все в один голос откровенно о таком преданном служении и говорят. Во всём стремятся исказить, замаскировать суть толтеки. Они утверждают, что будто бы «всего лишь» используют демоническое сознание, подчиняют его себе, управляют им, а по-том преступают и преодолевают его влияния. Но это обман!

«Странник»

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: магия, религия.

Скачать zip-архив: МАГИЯ и РЕЛИГИЯ. Так чётко очерченные - zip. Скачать mp3: МАГИЯ и РЕЛИГИЯ. Так чётко очерченные - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Свадхистана чакра. Строение, свойства, раскрытие...
» Сонник Миллера, Сонник Фрейда, Сонник Нострадамуса, Сонник Лоффа...
» Гадание по трещинам на камнях...
» Английское гадание Царица. Древнее гадание...
» Гипноз и самопознание...

Мантры

«МАГИЯ И РЕЛИГИЯ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

МАГИЯ И РЕЛИГИЯ

эзотерика
магия, религия Тренировка памяти и сосредоточения
магия, религия эзотерика
магия