Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Не многим известен такой современный вид физиотерапии, как магнитотерапия. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Защитные амулеты. Создание талисманов...
» Выход в Астрал...
» Методы стимулирования Астральной ПРОЕКЦИИ...
» Мифы народов мира, Мифология древности, Мифы и история...
» Что такое Ловец (ловушка) Снов?...

Астрал

многим, известен, такой, современный, физиотерапии, магнитотерапия

Не многим известен такой современный вид физиотерапии, как магнитотерапия.

Магнитотерапия - лечение магнитным полем.

Не многим известен такой современный вид физиотерапии, как магнитотерапия. Не приходится сомневаться в наше время в том, что магнитные поля оказывают существенное влияние на организм человека. У всех на слуху магнитные бури, электромагнитное излучение от домашних бытовых приборов, раскинутых по всей квартире проводов... И создается впечатление, что магнитные поля приносят только вред. Однако это совсем не так. Каждое явление в природе имеет две стороны, все может быть использовано как во вред, так и на пользу. Ведь не будь магнитного поля Земли ни растительный, ни животный мир не могли бы существовать.

Как ни странно, но магнитотерапия, считающаяся довольно молодой наукой, существовала еще в глубокой древности. Авиценна лечил магнитом болезни печени и селезенки. Парацельс использовал магниты при кровотечениях, грыжах и переломах костей.

Поскольку биологические объекты являются проводниками в низкочастотном диапазоне, что делает их прозрачными для магнитного поля, и ослабление их при прохождении весьма незначительное. Глубина проникающего действия магнитного поля, используемого в магнитотерапии, около 5-6 см. Благодаря этому можно воздействовать на глубоко расположенные структуры, в том числе и на суставы. Чувствительность организма к импульсным магнитным полям имеет пороговую величину в 0,1 МТл.

Механизмы действия магнитотерапии еще плохо изучены. Здесь медицинская практика опережает научные обоснования. Метод основывается на изменении ориентации и концентрации биологически активных веществ, таких как ферменты, протеины, нуклеиновые кислоты. Многие авторы считают, что в основе действия магнитного поля лежит ориентационная перестройка жидких кристаллов, составляющих основы многих внутриклеточных структур. Свойства магнитного поля, вне сомнения, проявляются и в отношении воды. Под его воздействием меняется поверхностное натяжение, вязкость, электропроводность, диэлектрическая проницаемость и др, а также структура воды. Изменение в этих параметрах определяет реакции, в которых участвует вода, а поскольку ткани нашего организма на 70-90% состоят из воды, то это влияние весьма существенно. Именно поэтому противоотечное действие магнитного поля является одним из наиболее выраженных и характерных лечебных эффектов.

На клеточном уровне эффект от применения магнитотерапии выражается в улучшении микроциркулляции, повышении проницаемости клеточных мембран, ускорении биохимических реакций, регенерации поврежденных тканей, уменьшении отеков, что приводит к обезболивающему, противовоспалительному, имуннокорректирующему эффектам, повышению работоспособности, быстрому заживлению переломов.

Отдельно можно сказать несколько слов о действии магнитотерапии на кровь. Поскольку атомы Fe (железа) гемоглобина обладают магнитным моментом, то кровь рассматривается как магнитонасыщенная среда, действие магнитного поля на кровь приводит, помимо всего прочего, к повышению способности крови насыщаться кислородом, что ведет за собой улучшенное питание всех тканей и органов.

В наибольшей степени влиянию магнитных полей подвержены нервная, сердечно-сосудистая и эндокринная системы. Низкочастотные магнитные поля стимулируют работу надпочечников, щитовидной железы, половых органов и других эндокринных желез, что существенно повышает сопротивляемость и устойчивость организма к заболеваниям.

Перечень заболеваний, поддающихся коррекции и лечению магнитотерапией, довольно широк. Вот лишь некоторые из них: Остеохондроз позвоночника с неврологическими проявлениями, травмы позвоночника, ревматичекие заболевания, раны, послеоперационные и пост травматические отеки, ожоги, переломы костей, артрозы, артриты, гипертоническая болезнь и др.

Интересен тот факт, что действие магнитотерапии при однократной процедуре сохраняется от 1 до 6 суток. А после курса лечения 30-45 дней. В нашей системе лечения магнитотерапия проводится три раза в неделю.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: магнитотерапия, лечение, магнитным, полем.

Скачать zip-архив: Магнитотерапия - лечение магнитным полем. Не - zip. Скачать mp3: Магнитотерапия - лечение магнитным полем. Не - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Юмор от ОШО. Смешные и филосовские анекдоты ОШО...
» Черная Магия. Решение сложных проблем...
» Гадание на чаинках. Гадание на кофе и чае...
» Гадание на чаинках. Гадание на кофе и чае...
» Интеграция айкидо и йоги. Энергетические практики...

Мантры

«МАГНИТОТЕРАПИЯ - ЛЕЧЕНИЕ МАГНИТНЫМ ПОЛЕМ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

МАГНИТОТЕРАПИЯ - ЛЕЧЕНИЕ МАГНИТНЫМ ПОЛЕМ

эзотерика
магнитотерапия, лечение, магнитным, полем Телепатия и телепортация
магнитотерапия, лечение, магнитным, полем эзотерика
магия