Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

При создании благоприятного Фэн Шуй в своём доме первым шагом ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Книга Перемен. Гадание по Книге перемен...
» Библия, Трипитака, Веды, Талмуд, Коран...
» Психология и парапсихология. Психотерапия и Энциклопедия по психотерапии...
» Поющие тибетские чаши. Техника игры на чашах...
» Мантры, произношение мантр. Мантра - сила звука...

Астрал

создании, благоприятного, доме, первым, шагом, наверное, самым, важном, является, очищение, дома

При создании благоприятного Фэн Шуй в своём доме первым шагом и, наверное, самым важном является очищение дома.

Секторы фэн-шуй: Благоприятные-неблагоприятные зоны.

Несколько простых шагов по улучшению Фэн-шуй.

При создании благоприятного Фэн Шуй в своём доме первым шагом и, наверное, самым важном является очищение дома. Ведь чтобы привлечь в свою жизнь что-то светлое и хорошее, необходимо сначала создать пути распространения чистой Ци – благотворной, позитивной энергии природы. Очищение дома необходимо выполнять хотя бы раз в год, даже если у вас вроде бы всё в порядке. Существует множество способов, как это сделать: с помощью свечи, поющей чаши, ароматерапии и т.д. На Руси традиционно для этой цели использовался церковный обряд очищения с помощью свечи и святой воды. Если же вы человек неверующий или не знаете, как это сделать, можно пригласить для этого обряда священнослужителя. А можно самостоятельно провести простой, но очень эффективный ритуал по энергетическому очищению пространства . Такой ритуал рекомендуется проводить после переезда в новый дом, после ремонта и после неприятных событий: похорон, ссор, скандалов, болезней и т.д. Тогда энергия Вашего дома всегда будет чистой и будет Вас поддерживать.

Его действенность. Эффективность этого ритуала основана на том, что энергии, которые нас окружают, очень чувствительны к звукам, запахам и огню. Эти три составляющие ритуала способны изгнать неблагоприятную энергию и привлечь в дом светлую и позитивную энергию Ци.
Время проведения: сумерки, когда солнце село, но ещё не совсем стемнело.
Необходимо: металлический колокольчик, свеча, ароматическая палочка(желательно, чтобы в её состав входила полынь, но любая другая тоже подойдёт). Инструкции: Перед выполнением ритуала рекомендуется избавиться от всего ненужного в доме и сделать влажную уборку с морской соль.

1 действие: Используем металлический колокольчик. Начиная от входной двери, звоним в колокольчик со словами: «Злые духи уйдите прочь, добрые останьтесь» (неважно: вслух или просебя). Так мы медленно проходим по периметру дома против часовой стрелки, уделяя особое внимание углам и труднодоступным местам. После завершения обхода нужно ненадолго приоткрыть дверь, чтобы выпустить злых духов, и закрыть. Колокольчик оставить висеть около двери до утра.
2 действие: Используем ароматическую палочку. С теми же словами обкуриваем дом по периметру, выпускаем духов и оставляем палочку догорать в коридоре.
3 действие: Используем свечу обычную или церковную – не имеет значения. Обходим дом по периметру со свечой с теми же словами. Выпускаем духов и оставляем свечу гореть некоторое время.

Второй шаг для улучшения Фэн Шуй, который вы можете сделать самостоятельно без специальных знаний и помощи специалиста, это применить школу «Восьми жизненных устремлений». Конечно, её методы не относятся к классическому Фэн Шуй, но с её помощью можно привлечь 10-20 % удачи в свою жизнь и она проста в применении.
В основе этой школы лежит китайский символ Багуа, состоящий из восьми секторов, каждый из которых представляет одну из восьми сфер жизни.
Хорошо, если все сектора представлены в жилье в полной мере. Если какой-либо сектор выпал за пределы плана квартиры или представлен недостаточно, применяется коррекция. Например, зеркал, размещенное в этом секторе, "увеличивает" и усиливает его. Кроме того, можно (и нужно) накладывать разбивку по секторам на каждое отдельное помещение (комнату, также от центра), и усиливать недостаточный или выпавший сектор в каждом отдельном помещении.

Планы наших квартир могут быть самой причудливой форм. Следует учесть, что выступающие балконы, кладовки, или, наоборот, отрезанные части жилья (проходит труба, шахта лифта и пр.) не учитываются при расчете центра и считаются выступами или изъянами, если их размеры не превышают третьей части от той стены, к которой данный изъян или выступ примыкает. Выступ усиливает сектор, в котором располагается, а изъян - ослабляет.
Следует помнить, что на первом этапе необходимо гармонизировать все помещения, а затем - активизировать наиболее значимые для хозяев аспекты, используя поддержку стихий, талисман, символические предметы. Нельзя активизировать одновременно все 8 аспектов - следует выбрать несколько наиболее значимых.

Центр - это место, где фокусируется энергия вашего дома, место, где она наиболее сильна. Центр требуется подчеркнуть.
В большом жилье - квартире, доме - центр может быть отмечен ковром, хрустальной люстрой с сияющими подвесками.
В небольшом жилье центр отмечается также люстрой, но можно воспользоваться хрустальным граненым шариком, или просто на полу либо на потолке (где удобнее) нарисовать красную точку.
Хрусталь рассеивает Ци и способствует равномерному распространению энергии по всем частям и участкам дома (жилья).
Если в этом месте проходит стена, повесьте на нее яркую многоцветную, привлекающую внимание картину.

Север – сектор карьеры. Стимулирует устойчивость и медленное уравновешенное развитие, долголетие, стабильность материального достатка. Стихия - Вода. Цвета - черный и тёмно-синий, водные пейзажи, изображения рыб, луны, звезд. Талисман - Черепаха. Подходит для расположения кабинета, мастерской, студии.

Юг – сектор славы и самореализации. Стихия - Огонь. Цвета – все оттенки красного, светильники, крупные красные цветы, произведения искусства, свечи, почетные грамоты и дипломы. Талисман - птица Феникс. Опасен аквариум (провокация негативных ситуаций)! Хороши растения и зеленый цвет. Сакральная зона - образа, предметы культов.

Запад – сектор детей и творчества. Отражает в се, что мы создаем и рождаем, проекты и творчество, музыка, литература, искусство, пианино, музыкальный центр.
Стихия - Металл. Цвета – белый, серый, металлический, круглые рамки картин и округлые формы мебели. Нежелательна вода. Подходит для ТВ - отвечает за развлечения. Если этот сектор ослаблен - проблемы в отношениях с детьми, отсутствие творческой жилки. Талисман - Тигр.

Восток – сектор семьи и здоровья. Инициирует перемены и рост (осторожнее надо активизировать Восток тем, у кого в жизни стабильная, устраивающая их ситуация).
Стихия — Дерево. Цвета – все оттенки голубого и зеленого. Живые цветы, изображение деревьев, бамбук. Талисманы здоровья (тыква-горлянка и т.п.) Комната отдыха, спальня. Талисман - Дракон.

Северо-запад – сектор помощников и путешествий. И деальный порядок в этом секторе обеспечит поддержку влиятельных людей, а также высшее небесное покровительство. Кроме того, этот сектор формирует факторы внешнего благополучия семьи. Сектор хозяина - влияет на его благополучие, карьеру, силу. Здесь могут находиться коллекция оружия и трофеи. Стихия - Металл. Лучший талисман - металлический колокольчик, подкова. Одиночный подсвечник. Изображения колоколен, пагод, куполов. Образа, портреты покровителей, высокопоставленных доброжелателей. Нежелательна вода.
Хорошо, если на этот сектор приходятся прихожие, холлы - там размещаются обереги, талисманы.

Северо-восток – сектор мудрости и знаний. Для детей - учеба, для взрослых - мудрость жизни, самосовершенствование, самопознание и медитация. Усиление интуиции. Стихия - Земля. Цвета – все оттенки желтого и коричневого. Лучшие талисманы - Хрусталь и Кварц - генераторы мощной интеллектуальной энергии (можно расположить в Северо-востоке углу письменного стола ребенка. Библиотека, архив, компьютеры, охрана, сейф.

Юго-запад – сектор любви и брака.
Сектор, влияющий на взаимоотношения в семье и в других сферах: секс, коллеги, школьные друзья. С ним связываются также личная жизнь и брачные планы дочерей.
Сектор хозяйки - влияет на ее состояние и положение. Не должно быть электрических приборов, фото больных и умерших людей. Стихия - Земля. Кристаллы, керамика, ограненный хрусталь и кварц. Семейные фото (счастливые). Изображение хлеба, хозяйки, коровы и кобылицы. Парные предметы, фигурки и изображения дельфинов, уточек. Идеальный порядок.

Юго-восток – сектор богатства (материального и духовного).
Стихия - Дерево. Символы - денежное дерево, движущаяся вода - живая (фонтан, аквариум) или ее изображение. Очень важен масштаб - вода должна быть соразмерна вашему дому, чтобы слишком мощный поток не смыл ваше благополучие. Изображение рыб (или живые - в аквариуме, и очень важен хороший уход за ними). Электроприборы, монеты.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: секторы, благоприятные, неблагоприятные, зоны.

Скачать zip-архив: Секторы фэн-шуй Благоприятные-неблагоприятные зоны. Несколько - zip. Скачать mp3: Секторы фэн-шуй Благоприятные-неблагоприятные зоны. Несколько - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Толкование снов по соннику Ванги...
» Аффирмации. Что такое Аффирмации? Как проводить Аффирмации?...
» Асаны Йоги, упражнения для здоровья и силы...
» Юмор от ОШО. Смешные и филосовские анекдоты ОШО...
» Энергетическая защита. Кодирование. Методы самокодирования...

Мантры

«СЕКТОРЫ ФЭН-ШУЙ: БЛАГОПРИЯТНЫЕ-НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ЗОНЫ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

СЕКТОРЫ ФЭН-ШУЙ: БЛАГОПРИЯТНЫЕ-НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ЗОНЫ

эзотерика
секторы, благоприятные, неблагоприятные, зоны Ха-тха йога и левитация
секторы, благоприятные, неблагоприятные, зоны эзотерика
магия