Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Когда мы смотрим на потоки ци вокруг дома и внутри ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Астрал. Тонкое астральное тело...
» Серебряный шнур...
» Гипноз, циганский, разговорный, Эриксоновский...
» Геракл. Двенадцать подвигов Геракла...
» Боги Египтян. Боги древнего Египта...

Астрал

когда, смотрим, потоки, вокруг, дома, внутри, него, становится, ясно, парадная, дверь, является, главным, входом, выходом, потоков, энергии

Когда мы смотрим на потоки ци вокруг дома и внутри него, становится ясно, что парадная дверь является главным входом и выходом для потоков энергии.

Фэн-шуй входной двери.

Когда мы смотрим на потоки ци вокруг дома и внутри него, становится ясно, что парадная дверь является главным входом и выходом для потоков энергии. В идеальных обстоятельствах ци накапливается и распределяется в пространстве перед домом, а ее потоки активируются движением входящих и выходящих людей. В Древнем Китае входная дверь иногда называлась "устами дома", через которые проходит вся позитивная и негативная энергия.

Анализ положения входной двери

В первую очередь нужно убедиться в том, что на парадную дверь не направлены "тайные стрелки". Встаньте перед дверью и оглядитесь по сторонам. Обращайте внимание на любые острые углы, водостоки, спутниковые тарелки, фонарные столбы или шпили, направляющие поток ша ци к парадной двери. Если вы что-то пропустили во время предыдущего осмотра, примите меры сейчас. Препятствия на пути к парадной двери ухудшают фэн-шуй. Если перед дверью недостаточно места для накопления ци, это можно поправить, выкрасив дверь в цвет того направления, куда она выходит, и повесив над ней фонарь, чтобы пространство перед дверью было хорошо освещенным. Если входная дверь расположена у подножия лестницы, это считается неблагоприятным для здоровья членов семьи. Простой способ избежать негативного воздействия - поднять порог, чтобы вам приходилось переступать через него при входе в дом. Таким же средством можно воспользоваться, если дверь выходит к лифту, что затрудняет свободное движение ци. Если входная дверь расположена на вершине лестницы, то жильцы могут обнаружить, что деньги у них подолгу не задерживаются. В таких случаях рекомендуется повесить над дверью круглое или восьмиугольное зеркало средних размеров для отражения негативной энергии.

Направление входной двери

Сектор дома, где расположена входная дверь, а также направление, в котором она смотрит, считается связанным с главой семьи. В традиционной китайской семье главой всегда был старший мужчина. В наши дни, разумеется, дела не всегда обстоят таким образом, и вам нужно обдумать, отвечает ли данное направление вашим потребностям и потребностям вашего партнера.
Если входная дверь выходит на северо-запад, это хорошее направление для отца и старшего мужчины в семье. Она способствует таким качествам, как лидерство и достоинство этого члена семьи, доверию и уважению к нему со стороны других жильцов.
Дверь, которая выходит на север, способствует спокойному образу жизни обитателей дома. При этом существует вероятность, что спокойствие превратится в вялость и апатию и в конце концов перерастет во взаимное отчуждение. Если вас беспокоят подобные симптомы, можно ввести качества противоположного элемента для активации других характеристик энергии цu. Добавьте немного Земли к элементу Воды, выкрасив дверь в коричневый или охряно-желтый цвет и повесив небольшой кристалл в прихожей.
Северо-восточное направление входной двери может представлять проблему, поскольку здесь энергии довольно изменчивы и жильцы активнее подвергаются воздействию внешних сил.Впрочем, если другие показания фэн-шуй благоприятны, это направление хорошо подходит для молодых людей, желающих расширить свои знания и получить образование.
Восточное направление тоже благоприятно для молодых людей, особенно если они находятся на раннем этапе карьеры и жаждут реализовать свои мечты и устремления. Оно обещает светлое будущее тем, кто занимается бизнесом и коммерческими операциями.
Если дверь выходит на юго-восток, это направление будет благоприятным для тех, кто хочет поправить свое материальное положение. Прогресс будет медленным, но уверенным, а в семье будут царить мир и благополучие.
Дверь, которая выходит на юг, способствует активной жизни и общественной деятельности, когда один или несколько членов семьи стремятся к признанию и даже к славе. Однако здесь следует проявлять осторожность: потакание собственным прихотям может создать напряженную атмосферу и привести к ссорам в семье. При необходимости умерьте элемент Огня, добавив к этому направлению характеристики элемента Воды.
Если входная дверь выходит на юго-запад, это наиболее благоприятно для матери семейства. Юго-западное направление способствует прочным и гармоничным семейным отношениям, хотя существует опасность, что личность матери станет слишком властной и доминирующей, разрушая общую гармонию. Для смягчения этого эффекта можно привнести в интерьер цвета или символы, связанные с Деревом.
Дверь, которая смотрит на запад, хорошо подходит для семей с маленькими детьми и предоставляет наилучшие возможности для их быстрого творческого развития. Это направление также связано с романтическими чувствами и удовольствием, но следите за тем, чтобы ваши увлечения не приводили к чрезмерным расходам. Немного стабильности, придаваемой элементом Земли, будет здесь как раз кстати.

Форма и цвет входной двери

Вы уже установили направление главной двери вашего дома. Выбирая цвет или оттенок, соответствующий данному направлению, вы поддерживаете качества того или иного элемента. К примеру, если вы хотите подчеркнуть качество стабильности двери, выходящей на юго-запад, то ее можно выкрасить в красный цвет; с другой стороны, если обитатели дома больше нуждаются в семейной гармонии, можно выбрать коричневый или желтый цвет. Если обстоятельства изменятся, то дверь всегда можно перекрасить. Обращайтесь к циклу созидания элементов.
Если дверь смотрит на запад или северо-запад, то белый, золотистый или серебряный оттенок усилит качества Металла (основной элемент), а желтый или коричневый можно использовать для поддержки. Избегайте красного, синего и черного цвета. Дверь, выходящую на север, можно выкрасить в синий или черный цвет, либо в белый, по выбору. Избегайте коричневого, желтого и зеленого цвета. Если дверь выходит на северо-восток или юго-запад, основным цветом будет коричневый или желтый, а дополнительным - красный или оранжевый. Избегайте зеленого и белого цвета. Для двери, выходящей на восток или юго-восток, лучшими цветами будут зеленый, черный или синий, но не белый. Дверь, выходящую на юг, можно выкрасить в красный или зеленый цвет, но избегайте синего и черного; в меньшей степени следует воздерживаться от желтого и коричневого.
Наряду с цветами элементов вы можете пользоваться формами, связанными с этими элементами, для улучшения качества ци, проходящей через парадную дверь. Пользуйтесь формами Воды для усиления очищающих качеств двери, выходящей на север, либо формами Металла для крепости и поддержки. Пользуйтесь формами Дерева, чтобы активировать возможности роста и развития для дверей, выходящих на восток и юго-восток, либо формами Воды для очищения и обновления. Пользуйтесь формами Огня для живости и бодрости духа обитателей дома, когда дверь выходит на юг (дополнительно - формы Дерева). Пользуйтесь формами Земли с акцентом на стабильность для дверей, выходящих на юго-запад или северо-восток (дополнительно - формы Огня). И наконец, пользуйтесь формами Металла для придания крепости и силы дверям, выходящим на запад и северо-запад (дополнительно - формы Земли).

Стиль входной двери

Входная дверь выполняет функции защиты жилища, поэтому она должна быть сплошной и прочной, а не стеклянной. В идеале, главная дверь должна быть самой большой в доме, чтобы обеспечить максимальный приток ци в жилые помещения. Ее высота должна превышать рост самого высокого жильца, тогда никто не будет испытывать неудобства, входя в дом и выходя на улицу.
Лучше, если входная дверь открывается внутрь дома. С точки зрения фэн-шуй, если входная дверь открывается наружу, то ее следует перевесить, поставив петли с другой стороны.
Если по ту или другую сторону от входной двери имеются окна, то энергия ци, проникшая через дверь, может свободно выходить через них. Кружевные занавески и растения в горшках на подоконнике могут послужить достаточной защитой в таких случаях.

Виды дверей

Вот некоторые виды дверей и их воздействие на структуру жилья.

- Простая, деревянная дверь. Это хороший фэн-шуй. Деревянная дверь стандартного размера, которая открывается внутрь, приносит удачу в дом.
- Стеклянная дверь. Плохой фэн-шуй. Энергия ци постоянно проникает через прозрачную дверь и выходит наружу. Такая дверь обнажает все слабости и недостатки; никакие домашние секреты нельзя будет сохранить от друзей и соседей.
- Раздвижная стеклянная дверъ. Плохой фэн-шуй. Трехсекционная дверь в жилом помещении символизирует принцип "легко пришло - быстро ушло", поэтому владелец дома не может рассчитывать на благополучие.
- Двойная дверъ. Плохой фэн-шуй для небольшого загородного дома и тем более для квартиры. Двойная дверь непропорционально велика для них.
- Наполовину застекленная дверъ. Как правило, это плохой фэн-шуй для жилого дома, где важно иметь мир и покой в семье. Часто встречающаяся в офисных помещениях, такая дверь еще называется "дверью ян", поскольку вся деятельность за ней происходит в основном с 9 утра до 5-б часов вечера.
- Вращающаяся дверь. Плохой фэн-шуй. Такие двери обычно ставят в отелях, казино и ресторанах, чтобы дела "вертелись быстрее". В жилом доме создается впечатление, будто дверь "глотает" входящих людей.
- Металлическая дверь. Плохой фэн-шуй. Никогда не ставьте металлическую дверь в доме и квартире, не закрыв ее обшивкой или декоративными панелями. Такая дверь полностью блокирует поток энергии и отчуждает жильцов от внешнего мира.

Куда открывается входная дверь

В идеале входная дверь должна быть подвешена со стороны, ближайшей к стене дома или квартиры, и открываться по направлению к этой стене. Это создает ощущение пространства и способствует хорошему фэн-шуй в прихожей. Когда дверь повешена с противоположной стороны, входящий на мгновение оказывается в замкнутом пространстве и испытывает чувство неудобства.
Парадная дверь, расположенная напротив задней двери, создает мощный поток ци, который проходит дом насквозь, практически не останавливаясь в нем. Чтобы избежать этого, необходимо установить на пути движения ци барьеры в виде зеркал, экранов или декоративных решеток. Если же, как показано на рисунке, трудно возвести физический барьер между парадной и задней дверью, то занавес перед второй дверью может до некоторой степени улучшить положение. Не обязательно брать тяжелую бархатную портьеру - обычная кисейная занавеска имеет привлекательный вид и служит той же цели.
При входе в здание, будь то ваш дом или рабочее помещение, вы должны сразу же ощутить гармоничность интерьера. В жилом доме вход должен вести в холл или просторную прихожую, которая служит своеобразным буфером между улицей и остальным домом. Это позволяет благотворной энергии накапливаться, а затем равномерно распределяться по комнатам. Если же в дом проникает вредоносная энергия, прихожая поглощает или рассеивает ее.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: входной, двери.

Скачать zip-архив: Фэн-шуй входной двери. Когда мы смотрим - zip. Скачать mp3: Фэн-шуй входной двери. Когда мы смотрим - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Глинолечение. Применение глины в лечебных целях...
» Фэн-шуй - гармония жизни. Правила Фэн-шуя для гармоничной жизни...
» Боги Египтян. Боги древнего Египта...
» Вишудха чакра. Строение, свойства, раскрытие...
» Гипноз. Самоучитель...

Мантры

«ФЭН-ШУЙ ВХОДНОЙ ДВЕРИ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ФЭН-ШУЙ ВХОДНОЙ ДВЕРИ

эзотерика
входной, двери Вспомнить прошлую жизнь
входной, двери эзотерика
магия