Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Это означает, что ваш дом или здание, в котором расположена ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Высшие ступени аутогенной тренировки...
» Нумерология - наука о числах...
» Траволечение. Что такое траволечение? Практика траволечения..
» Знаки на полях. Что такое Знаки на поле?...
» Лечение бесплодия народными средствами нетрадиционной медицины...

Астрал

означает, здание, котором, расположена, ваша, квартира, должны, быть, ориентированы, чтобы, центральный, входи, ворота, ведущие, находились, перед, горой

Это означает, что ваш дом или здание, в котором расположена ваша квартира, должны быть ориентированы так, чтобы центральный входи или ворота, ведущие в дом, не находились перед горой.

Правила ландшафтного фэн-шуй.

Гора должна находиться сзади

Это означает, что ваш дом или здание, в котором расположена ваша квартира, должны быть ориентированы так, чтобы центральный входи или ворота, ведущие в дом, не находились перед горой. Если перед центральным фходом в ваш дом высится гора, ваш Фэн-шуй считается чрезвычайно скверным. Налицо так называемая "конфронтация". В городе роль горы играет высокая стена или массивное здание. Если такое строение расположено напротив вашего парадного входа, серьезно задумайтесь о необходимости перенести вход на другую сторону дома, чтобы высокое строение находилось за вашим домом, а не перед ним. Пусть к горе будет обращена дверь черного входа. В этом случае вы сумеете подключиться к защитным энергиям горы. Помните, что если вы противостоите горе, то всегда проигрываете.

Вода перед фасадом вашего дома

К любой воде в окрестности ваш дом должен быть обращен фасадом, чтобы вид на нее открывался со стороны центрального входа. Когда я веду речь о воде, то подразумеваю естественное течение воды, какое бывает, к примеру, в реке. Если ближайшее водное русло проходит позади вашего дома, это свидетельствует о том, что благоприятные возможности остаются вне досягаемости и вы не в состоянии воспользоваться теми из них, которые явно встречаются на вашем пути. Вы также упускаете сделки и гарантии, которые, казалось бы, у вас в кармане.

Уровни местности

Уровень местности с левой стороны вашего дома должен быть выше, чем с правой стороны. Дракон (слева) должен доминировать над тигром (справа), чтобы установился благоприятный Фэн-шуй. В том случае, если "тигриная" сторона выше, хороший способ исправить такое положение - это установить с "драконьей" стороны, то есть слева, высокий фонарь. Есть и другое решение - искусственно изменить рельеф поверхности земли, насыпав с левой стороны дома небольшой холмик, если это возможноэ.
Если живете в городе, то иллюстрацией к этому правилу может служить присутствие чуть более высокого по сравнению с вашим домом здания, которое стоит с левой стороны. Однако убедитесь, что оно не нависает над вашим домом. Если здания расположены слишком близко к вашему дому, это неблагоприятно.
Если ваш дом расположен в центре, то здание слева от вас олицетворяет зеленого дракона. Если оно немного выше здания вашего дома, это хороший признак. В то же время, если здание справа от вашего дома несколько ниже здания, расположенного слева, рождается символ прекрасного белого тигра, и ваш дом приобретает благоприятный классический Фэн-шуй. Если при этом здание вашего дома не выглядит карликом на фоне каждого из зданий рядом с ним, его Фэн-шуй не испытывает с их стороны негативного влияния.

Пять разновидностей гор

Глядя на холмы и горы, обступающие ваши земельные владения или окружающие ваш город, всегда полезно понимать, какие значения ассоциируются с их формой в Фэн-шуй.
Холмы и горы можно разделить на пять разновидностей в зависимости от их формы, которая соответствует характеру каждого из пяти элементов: воды, огня, металла, дерева и земли. Такая классификация приводится в результате анализа бокового профиля горы на уровне горизонта с учетом формы ее вершины и крутизны склонов. От формы горы зависит, насколько удобно это место для жизни.

Новичок в Фэн-шуй наверняка столкнется со сложностями при отождествлении различных типов гор и холмов, но не стоит по этому поводу переживать. Как только вы запомните основные различия, то на практике разовьете в себе способность смотреть на мир глазами Фэн-шуй. Однако имейте в виду, что зачастую горы различных форм соседствуют друг с другом и такое соседство вносит определенные сложности в интерпретацию и может потребовать присутствия опытного масера Фэн-шуй. В первую очередь вы должны помнить о том, что волнистые пологие склоны всегда благоприятны, тогда как склоны с острыми ребрами - неблагоприятны. Ребристые склоны создают "ядовитые стрелы". Если острое ребро близлежащей горы направлено на ваш дом или здание, это очень плохо для вас.

С точки зрения Фэн-шуй три типа гор, которые относятся к категории благоприятных, соответствуют дереву, земле и металлу. Островерхие горы относятся к водному элементу, а конусообразные относятся к огненному элементу - оба типа гор классифицируются как неблагоприятные за исключением тех случаев, когда ваша дата рождения гармонирует с элементами огня и воды (последующие рассылки).
Горы, форма которых соответствует элементу дерева, как правило, округлые и высокие. Такой тип гор ассоциируется с планетой изобилия Юпитером. А еще элемент дерева связан с ростом. Люди, рожденные в год огня (читайте последующие рассылки), в значительной степени выиграют, если поселятся вблизи гор этого типа. Кроме того, в таких горах потенциально могут обитать драконы, и поэтому они благоприятны для жизни.

Горы, соответствующие элементу земли, как правило, квадратной формы. Они похожи на плато с плоской протяженной вершиной. С такой горой ассоциируется планета Сатурн. Людям, рожденным в год земли, особенно рекомендуется жить вблизи гор этой характерной формы.
Горы, соответствующие элементу металла, обычно бывают плавно закругленными и вытянутыми. У таких гор широкое основание, поэтому они похожи на холмистые возвышенности. Этот тип гор заставляет вспомнить о золоте и считается крайне благоприятным.

Дом на склоне холма

Необходимо знать, какой участок холма наиболее благоприятен. Знающие люди не селятся у подножия или на самой вершине, или пике, холма. Вместо этого они предпочитают жить в квартирах и домах, расположенных на уровне середины холма. Им известно, что самый благоприятный участок холма находится вблизи его середины, откуда можно одновременно наслаждаться морским пейзажем и покровительством высокого пика за ними. Наименее подходящий для проживания участок холма расположен на его вершине, особенно если туман стелется ниже этой зоны. Согласно принципам Фэн-шуй, проживание на вершине холма отдает вас во власть диких ветров. Там нет ни защиты, ни поддержки.
То же рассуждение справедливо и в отношении проживания в пентхаусах высотных зданий. Прекрасно, если вы живете на верхнем этаже, когда ваш многоквартирный дом не самый высокий в районе, но я бы не рекомендовал жить на вершине самого высокого здания, расположенного в окружении массива таких же высотных зданий.

Автор: Юлия Ларева

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: правила, ландшафтного.

Скачать zip-архив: Правила ландшафтного фэн-шуй. Гора должна находиться - zip. Скачать mp3: Правила ландшафтного фэн-шуй. Гора должна находиться - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Помощь при кожных заболеваниях. Бородавки, герпес, экзема и псориаз...
» Астральные планы и миры...
» Как делать мудры? Подробное описание мудр...
» Выход в АСТРАЛ. Насколько ЭТО опасно?...
» Аутогенная тренировка...

Мантры

«ПРАВИЛА ЛАНДШАФТНОГО ФЭН-ШУЙ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ПРАВИЛА ЛАНДШАФТНОГО ФЭН-ШУЙ

эзотерика
правила, ландшафтного Философии востока и мистицизм
правила, ландшафтного эзотерика
магия