Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Одним из малоизвестных для европейцев и наиболее любимым в Китае ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Послание Иуды. Двенадцатого апостола...
» Цигун - сокровище китайской медицины...
» Гадания на игральных костях...
» Астрология. Подробные свения об Астрологии...
» Осознанные сновидения. Вхождение в осознанные сновидения...

Астрал

одним, малоизвестных, европейцев, наиболее, любимым, китае, является, способ, гадания, чаинкам, который, применяется, довольно, широко, наши, членами, китайских, общин, странах, восточной, азии, жителями, гонконга, тайваня

Одним из малоизвестных для европейцев и наиболее любимым в Китае является способ гадания по чаинкам, который применяется довольно широко и в наши дни членами китайских общин в странах Юго-Восточной Азии, жителями Гонконга и Тайваня.

Древнекитайское гадание на чае.

Одним из малоизвестных для европейцев и наиболее любимым в Китае является способ гадания по чаинкам, который применяется довольно широко и в наши дни членами китайских общин в странах Юго-Восточной Азии, жителями Гонконга и Тайваня. Китайцы, особенно живущие в инородном окружении, не любят афишировать то, что посторонними может быть воспринято как суеверие. Они не отличаются особой религиозностью, но далеко не безразличны к пророчествам и предзнаменованиям. Они не верят в то, что европейцы называют везением или счастливой возможностью, поскольку убеждены, что нет ничего такого, о чем бы не было известно Небесам.

А поскольку все как бы "запрограммированно", они считают себя вправе задавать вопросы, в данном случае путем гадания, просить у Неба совета. Способ, с которым мы хотим вас познакомить, столь же древний, как и гадания по черепашьим панцирям или рисовым зернам. Процедура чрезвычайно проста и доступна каждому. Затраты времени минимальные. Утром, перед работой, вы завариваете ложечку чая "по-китайски" прямо в чашке, накрываете ее блюдцем или крышечкой и выжидаете не более десяти минут. Вот, собственно, и все. Есть одно только "но".

Пока напиток настаивается, важно успокоиться, внутренне сосредоточиться и мысленно "проиграть" свои проблемы. Как известно, для китайцев чай это еще и лекарство, и часть этикета. Лечебно-питательные свойства чая воспринимаются ими как скрытая в нем "внутренняя гармония". Ценится воздействие чая на организм человека, который, по китайским понятиям, тоже должен постоянно стремиться к гармонии, то есть к уравновешенному влиянию взаимных противоположностей "инь" и "ян" - темного и светлого начал. Это основные понятия древнекитайской философии, первопричина постоянной изменчивости в природе.

Представления об "инь" и "ян", которые могут обозначать все отрицательное и положительное, пассивное и активное, доброе и злое, нашли применение в разработке теоретических основ китайской медицины, химии, музыки. По мнению сторонников гадания на чае, положение чаинок в чашке зависит от того, что по современным понятиям называется воздействием биополя человека, и соответственно отражает взаимное влияние "инь" и "ян", включая и то, что пока не познано человеком или отдалено от него во времени и пространстве. В данном случае, как считают китайские специалисты, сухой чайный лист, пребывающий в статичном состоянии, в момент заварки взаимодействует с динамической энгергией кипящей воды. Это и есть проявление таинственной игры "темного" и "светлого" начал в природе, которую нельзя воспринимать в отрыве от жизни человека, его настроения, переживаний, взлетов и падений.

Гадали во все времена, во всех странах. Разными были только способы. Они шлифовались тысячелетиями и, по сути дела, основывались на строго определенных принципах. Принято считать гадание (мантику) суеверием. Но в нем и корни познания человеком окружающего мира, взаимосвязи явлений действительности. Древние мудрецы-провидцы систематизировали, обобщили увиденное, дав потомкам продуманные методы прогнозирования. Классическими примерами служат способы предсказания погоды, календарь сельскохозяйственных работ.

Думается, что огульно отрицать что-либо только потому, что это кажется диким и непонятным, было бы глубочайшим заблуждением. Как знать, возможно, чаинки в чашке чая - действительно точный индикатор и вашего состояния, и ваших возможностей?.

Интерпретация результатов

Одна чаинка осталась на поверхности слева, две -справа. Счастливое предзнаменование - вас ждет успех в любви, работе и денежных делах. Это весьма благоприятный знак во всех отношениях. Отношения с любимым человеком не будут ничем омрачены, взаимное доверие останется полным, все обойдется без проблем. В делах вы получите поддержку начальства, и у вас появится шанс для служебного роста. Если же вы бизнесмен, то ваша предпринимательская деятельность пойдет без помех. Уже в будущем году у вас появятся денежные средства. Однако следует остерегаться давать деньги в долг.

- Две чаинки всплыли с двух разных сторон, а справа, почти у дна чашки колеблется еще одна, помельче. Это дурной знак. Он сулит недовольство любимого человека недостаточным вниманием с вашей стороны, напряженность в отношениях, возможно, даже ссору. В работе полоса удач сменится неприятностями, что также связано с разбродом чувств, семейной неурядицей; вы утратите прежнюю инициативность. Нужно сдерживаться, чтобы избежать возможного в ближайшие два дня эмоционального срыва, который может произойти как в семье, так и на работе. Ухудшение дел ждет вас и в экономическом плане, вам придется довольно много брать в долг у знакомых, что подорвет ваши приятельские отношения с ними.

- Две всплывшие справа чаинки продолговатой формы сомкнулись концами, а слева не тонут еще две широкие частички. Такое положение означает, что дела ваши сравнительно плохи. Лишь в любви это обещает в ближайшее время желательную для вас встречу, сулящую радость. В работе же цепь неудач приведет к утрате веры в собственные силы, к застою. К тому же вы почти совсем лишитесь возможности зарабатывать, и, поскольку дела ваши далеко не идеальны, возникнет соблазн прибегнуть к азартным играм в надежде таким образом поправить свое финансовое положение.

- Чай лежит на дне, лишь слева слегка приподнимаются две чаинки. В таком случае готовьтесь ко всему - тут возможно и хорошее, и плохое. Это добрый знак в том смысле, что сулит благополучное устранение недоразумений в отношениях с любимым человеком - прежнее охлаждение сменится глубоким чувством к взаимному удовольствию. Но в работе начнется поворот к худшему, вы не сумеете воспользоваться ни одной из появившихся возможностей, что повергнет вас в смятение. Дурной это знак и в денежных делах, так как материальных поступлений не будет, останется лишь попробовать счастья в карточной игре. Если же вы отправитесь в дальний путь, остерегайтесь разорения.

- На поверхности оказались почти все чаинки. Это произошло потому, что вода не вскипела как следует, и значит счастья вам не будет. В любви это дурной знак. Уже по тому, как плохо вы завариваете чай, видно, что человек вы нетерпеливый - заварку обдаете водой, которая не прокипела, что никуда не годится. Если вы стремитесь к идеалу в любви, то следует быть обстоятельнее и добросовестнее. Ухудшится положение и на работе. Конечно, какой-то шанс будет, но из-за вашей излишней поспешности появившаяся было возможность вновь станет недосягаемой. Весьма печально это и в денежном плане, так как богатства вы не приумножите, а принявшись играть на деньги, спустите все.

- Если же единственная чаинка всплыла примерно наполовину, еще две-три слегка приподнимаются над остальной массой заварки, опустившейся на самое дно чашки, знайте - это весьма добрый знак. Удача вам будет сопутствовать во всем. Вновь вспыхнет страсть в любви, все пойдет тут гладко, как по маслу - самое подходящее время для того, чтобы уладить все семейные конфликты. Новый взлет ожидает вас и в работе, возможно даже, что заслуги ваши будут отмечены наградой. Благополучно будет все и в финансовом отношении: неожиданно сорвете хороший куш, к тому же получите прибыль обычным путем. Однако сорить деньгами при этом не следует, в противном случае к концу года окажетесь в кризисной ситуации.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: древнекитайское, гадание.

Скачать zip-архив: Древнекитайское гадание на чае. Одним из - zip. Скачать mp3: Древнекитайское гадание на чае. Одним из - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Что такое ЙОГА? Упражнения Йоги...
» Эзотерические тайны йоговского дыхания...
» Уход за волосами. Как сделать волосы здоровыми?...
» Магия Викка, растений. Природная Магия...
» Хиромантия - толкования знаков на ладони...

Мантры

«ДРЕВНЕКИТАЙСКОЕ ГАДАНИЕ НА ЧАЕ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ДРЕВНЕКИТАЙСКОЕ ГАДАНИЕ НА ЧАЕ

эзотерика
древнекитайское, гадание Левитация
древнекитайское, гадание эзотерика
магия