Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Муладхара чакра, связанная с первоэлементом земли, излучает так же, как ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Цигун - сокровище китайской медицины...
» Хрустальный шар - инструмент ясновидения...
» Оккульное учение Йоги о пранаяме - правильном дыхании...
» Мифологические существа и санскрит...
» Практическая Космоэнергетика и каналы...

Астрал

муладхара, чакра, связанная, первоэлементом, земли, излучает, земля, определенный, магнетизм, находится, основе, чувства, ориентации, развитого, такой, высокой, степени, мигрирующих, птиц, например

Муладхара чакра, связанная с первоэлементом земли, излучает так же, как и земля, определенный магнетизм: это он находится в основе чувства ориентации (развитого в такой высокой степени у мигрирующих птиц, например).

Что такое Муладхара чакра.

Муладхара чакра, связанная с первоэлементом земли, излучает так же, как и земля, определенный магнетизм: это он находится в основе чувства ориентации (развитого в такой высокой степени у мигрирующих птиц, например). Когда эта чакра не в порядке, то этот магнетизм можно только применить в игре соблазнения и сексуальных развлечениях.

В физическом теле Муладхара чакра призвана регулировать сексуальность, воспроизведение рода и функцию выделения. Давление, которое производится на органы выделения (например, при запоре) вызывает давление на чакру.
Муладхара, является центром внутренней и внешней чистоты. Муладхара регулирует все то, что касается равновесия: существует, например, связь между Муладхарой чакрой и мозжечком; это часть мозга, которая включается в поддержку физического равновесия. А также она играет роль в умственном равновесии: в самом деле, Муладхара чакра является в высшей степени отправной точкой "серединного пути" и нарушается в результате отклонений, которые возникают от экстремальной, фанатичной манеры поведения, а также в результате злоупотреблений, или же наоборот, из-за ограничений.

Например, существует счастливое равновесие сексуальности, не имеющее ничего общего ни с сексуальными свободами, ни с сексуальными воздержаниями, которые проповедуются определенными кругами. Однако равновесие Муладхары чакры распространяется не единственно на сексуальность, но также и на всё поведение человека.

Что такое Муладхара-чакра?

Муладхара - чакра человека расположена у основания копчика. Представляет собой четырех лепестковый лотос малинового цвета, с красным кругом, в центре которого расположен золотой квадрат. Главным атрибутом Муладхары - чакры является Земля. Четыре лепестка чакры означают, что Муладхара-чакра направляет по нади в тело человека четыре отличные друг от друга по своим качествам энергии, и эти энергии могут формировать и усиливать в человеке такие качества, как гнев, жадность, заблуждения, расчетливость и чувственность. Муладхара - чакра является основной, в ней заложена вся потенциальная энергия организма, поэтому тонус человека зависит от состояния Муладхара - чакры. Работа над Муладхарой повышает выносливость, человек становится энергичным, появляется решительность. В плане здоровья Муладхара - чакра отвечает за работу прямой кишки, простаты, нижних конечностей и частично - мочеполовых органов. Нарушение работы Муладхара - чакры может вызвать ожирение, запоры, геморрой, проблемы с простатой, тоску, депрессию, утомляемость, раздражительность, слабость, ощущение нестабильности, тревогу, страх (беспричинный) и множество разнообразных конкретных страхов (обнищания, смерти, несчастья), фобий ( открытых, закрытых пространств, молнии, животных и т. д.) материальную нестабильность, жадность, себялюбие.

Муладхара чакра также отвечает за память и эмоциональное равновесие, так как является отправной точкой левого симпатического канала, где накапливается все индивидуальное и коллективное прошлое, которое регулирует эмоциональность человека.

Когда Муладхара чакра человека пробуждена, она приносит ему мудрость, силу благочестия, радость, невинность и чистоту: такой человек "удачливый", он - счастливое предзнаменование и несет своему окружению удачу и динамизм Божественной Радости.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: такое, муладхара, чакра.

Скачать zip-архив: Что такое Муладхара чакра. Муладхара чакра - zip. Скачать mp3: Что такое Муладхара чакра. Муладхара чакра - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» НЛО. Инопланетяне, летающие объекты, загадки пришельцев...
» Белая Магия. Порча. Лечение и снятие порчи...
» Сонник Ванги...
» Святые Русской православной церкви...
» Гурджиев - эзотерик, мистик нашего времени...

Мантры

«ЧТО ТАКОЕ МУЛАДХАРА ЧАКРА»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ЧТО ТАКОЕ МУЛАДХАРА ЧАКРА

эзотерика
такое, муладхара, чакра Астральная проекция
такое, муладхара, чакра эзотерика
магия