Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Крийя Йога - это древняя йогическая традиция, которая включает в ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Как избавиться от излишних волнений?...
» Сонник. Современные и народные толкования снов...
» Семь важных дыхательных упражнений из Йоги...
» Эзотерика. Что такое эзотерика?...
» Мудры, или йога для пальцев...

Астрал

крийя, йога, древняя, йогическая, традиция, которая, включает, себя, серию, практических, приемов, регулирования, гармонизации, внутренних, энергий, человека, способствует, реализации, духовного, потенциала

Крийя Йога - это древняя йогическая традиция, которая включает в себя серию практических приемов регулирования и гармонизации внутренних энергий человека, что способствует реализации его духовного потенциала.

Крийя Йога.

Крийя Йога - это древняя йогическая традиция, которая включает в себя серию практических приемов регулирования и гармонизации внутренних энергий человека, что способствует реализации его духовного потенциала. Слово "крийя" означает "деятельность, совершаемую с полным осознаванием". Методы Крийя Йоги - это сочетание Крийя Хатха Йоги (контроль над физическим телом с помощью асан, бандх и мудр), Раджа Йоги (приведение дыхания и ума в спокойное состояние) и Лайя Йоги (реализация состояния "не-ум"), что, в конечном итоге, приводит человека к самореализации.

Крийя Йога получила новый расцвет в прошлом столетии благодаря великому святому, который вел семейный образ жизни, Йогираджу Шри Шьям Чаран Лахири, известному в мире как Лахири Махасая. Лахири Махасая получил посвящение в Крийю от Махамуни Бабаджи в 1861 году.

Хотя существуют различные линии и учителя Крийя Йоги, в династической (от отца к сыну) линии Лахири Махасая учение и техники сохранились в своей первоначальной чистоте, передавая аутентичное духовное знание в его целостности.

В настоящее время главой династической линии является Шибенду Лахири, праправнук Лахири Махасая. Шибенду Лахири получил посвящение в Крийя Йогу в древней традиции индийских Риши, то есть от отца к сыну, в 1961 году. Его отец, Ачарья Гурудев Шри Сатья Чаран Лахири официально объявил Шибенду своим преемником в 1987 году, незадолго до своей кончины. Шибенду Лахири принял на себя обязанности хранителя династической линии и сейчас скромно живет в доме, принадлежащем семейному храму "Сатьялок" (Варанаси, Индия). Являясь, подобно своим предкам, домохозяином, Шибенду Лахири прошел через все аспекты бытия человека, чтобы показать последователям, что этот фактор не является препятствием на пути их духовных постижений. Основную часть своего времени он проводит, выполняя ведические церемонии, давая посвящение в Крийю и проводя встречи и беседы со своими последователями и гостями.

В своем естественном состоянии наше тело функционирует в гармонии и созвучии с полнотой творения, и жизнь протекает в спокойном и стабильном русле. Основной корень наших страданий и несчастий - это ум, заполненный формулами, концепциями, генетическими, общественными и культурными наслоениями и программами разного типа. Этот ум не позволяет нам воспринимать жизнь такой, какой она есть, а вовлекает нас в бесконечный круговорот противоречий и конфликтов, надежд и отчаяния, а мир и удовлетворение, вопреки всем усилиям, остаются недостижимым миражом.

Шибенду честно говорит, что настоящий учитель не дает утешения своим ученикам, а помогает им аккумулировать силу, чтобы мужественно взглянуть на самого себя и избавиться от любого рода фантазий, пустых надежд, зависимости, страха и алчности. Свобода - это то, что никто не может вам дать. Свобода - в вас и для вас. И когда ум освобождается от сковывающих решеток ментально-эмоциональных построений, тогда человек становится доступным энергии полного понимания и осознания. Тогда жизнь перестает быть предметом борьбы и преодоления проблем, становясь чудом, полным знания и радости единения.

Около учения Лахири нет ни организации, ни учреждения, ни секты, ни культа. Истина не может быть организована. Шибенду Лахири сам приезжает в разные страны мира, чтобы дать посвящение в Крийя Йогу тем, кто приходит к нему.

Крийя Йога - это то, что вы делаете; медитация - это то, что вы есть.

Делать медитацию - значит отрицать спонтанный медитационный процесс. Крийя делается для того, чтобы стать доступным медитации, поскольку Крийя освобождает вас от защитных механизмов ума. Истинным Крийям, взрывающим ум, можно научиться у того, кто сам пережил этот взрыв без переживающего. Лучший пример этого процесса - глубокий сон. Когда вы просыпаетесь, вы чувствуете себя освеженным, восстановленным и ожившим. Вы чувствуете, что, возможно, вы были очень счастливы, но нет того, кто переживал это счастье.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: крийя, йога.

Скачать zip-архив: Крийя Йога. Крийя Йога - - zip. Скачать mp3: Крийя Йога. Крийя Йога - - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Гипноз, циганский, разговорный, Эриксоновский...
» Интеграция айкидо и йоги. Энергетические практики...
» Что такое прана? Как управлять праной? Искусство пранаяма...
» Сонник Ванги. Лучший сонник от ясновидящей...
» Сглаз. Как в старину боролись со сглазом?...

Мантры

«КРИЙЯ ЙОГА»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

КРИЙЯ ЙОГА

эзотерика
крийя, йога Сахасрара
крийя, йога эзотерика
магия