Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Классическому гипнозу мы здесь уделяем куда меньше внимания, чем прочим ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Мантры Востока. Мантры Индуизма...
» Гадание по трещинам на камнях...
» Сглаз. Как в старину боролись со сглазом?...
» Сонник и наши сны. Толкование сна и сновидений...
» Лечение бесплодия народными средствами нетрадиционной медицины...

Астрал

классическому, гипнозу, здесь, уделяем, куда, меньше, внимания, прочим, вопросам, понятно, этот, гипнотического, внушения, прочно, связан, медицинской, психотерапией, вообще, практически, невозможен, согласия, желания, пациента, впасть, глубокий, гипнотический, транс

Классическому гипнозу мы здесь уделяем куда меньше внимания, чем прочим вопросам, и это понятно: этот вид гипнотического внушения прочно связан с медицинской психотерапией; он вообще практически невозможен без согласия и желания пациента впасть в глубокий гипнотический транс.

Классический гипноз.

Классическому гипнозу мы здесь уделяем куда меньше внимания, чем прочим вопросам, и это понятно: этот вид гипнотического внушения прочно связан с медицинской психотерапией; он вообще практически невозможен без согласия и желания пациента впасть в глубокий гипнотический транс.

Единственное, что следует отметить особо - сегодня, когда известны техники эриксоновского гипноза и НЛП, разработаны и различные способы погружения собеседника в гипноидное состояние незаметным для него путем.

Незаметное погружение в гипнотический транс

Одной из наиболее простых возможностей является просьба к собеседнику подробно описать те необычные состояния, которые он испытывал ранее. По мере рассказа, задавая нужные вопросы, можно постепенно ввести собеседника в транс.

Более сложный, но и значительно более действенный прием - когда манипулятор сам берет на себя функцию рассказчика. Ниже приведен пример, взятый из замечательной книги В. П. Шейнова "Скрытое управление человеком - психология манипуляции".

Вот как реализовал эту идею один американский психолог, специалист по НЛП: "Вчера я ехал в машине... из Санта-Крус в Калифорнию, где я живу... поднимаясь в горы Санта-Крус... и спускаясь с другой стороны... к аэропорту Сан-Хосе... И так это случалось много раз, когда я вел машину, по хорошо известной мне дороге... где я много раз проезжал... Последнее, что я вспоминаю, перед тем, как прибыл в аэропорт... я сворачивал на автостраду... по которой проезжаю весь путь через горы Санта-Крус до Сан-Хосе, чтобы поспешить к самолету.

И конечно, я ехал вполне безопасно... и во время езды... однообразие пути... однообразие пути... я полагаю... вызывало у меня нечто вроде... автоматической и бессознательной... реакции... с начала... и до конца пути... И это было очень похоже на другое переживание, знакомое, конечно, и вам, и многим; кто меня слушает... переживание, когда вы сидите на лекции... где присутствие обязательно... но лектор... не очень интересный рассказчик... а просто человек, который... говорит так, что вызывает нечто вроде скуки... и выдает вам слова, не особенно заботясь об их содержании и об их действии, и в таких переживаниях мой ум, как я заметил... любит переноситься... в другие места и времена... где не так скучно и где интереснее, чем в моем нынешнем окружении...

Или еще одно мое переживание... когда я шел через лес... в хорошую погоду... там, где я живу, очень красивые места... в удивительном лесу из секвойи, как люди сравнивали... зрительное впечатление... от этих мощных стволов... с тем, как будто находишься в соборе... в какой-то большой церкви... и они вызывают чувство влечения... и покоя... и безмятежности... И когда я иду через лес из секвойи... надо сказать об этих лесах из секвойи... что они так однородны... что в них не так уж много дичи... особенно птиц... и величественная тишина... сопровождает прогулки... через лес из секвойи... и хотя так мало разнообразия... в моем переживании... когда я через них прохожу... у меня бывает чувство покоя... и расслабления... которое я глубоко ценю".

Приведенный пример характеризуется использованием монотонных повторяющихся фраз, вызывающих чувство покоя, расслабления, комфорта.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: классический, гипноз.

Скачать zip-архив: Классический гипноз. Классическому гипнозу мы здесь - zip. Скачать mp3: Классический гипноз. Классическому гипнозу мы здесь - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Объективное восприятие реального времени...
» Расшифровка фигур при гадании на чае, кофе и воске...
» Гадание на картах. Чтобы карты говорили правду...
» Типы людей и искусство разбираться в людях. Психология личности...
» Смешанные воспоминания астральных выходов...

Мантры

«КЛАССИЧЕСКИЙ ГИПНОЗ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

КЛАССИЧЕСКИЙ ГИПНОЗ

эзотерика
классический, гипноз Хиромантия, нумерология и предсказание по ладони
классический, гипноз эзотерика
магия