Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Лечение депрессии на протяжении более двадцати лет пробуют осуществлять с ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Мудры - секретные положения рук, пальцовка...
» Сонник: Сны с умершими родственниками...
» Костоправство, лечение позвоночника, мануальная терапия...
» Трансовые состояния, сон и Астральая проекция...
» Как избавиться от излишних волнений?...

Астрал

лечение, депрессии, протяжении, более, двадцати, пробуют, осуществлять, помощью, света, рассчитывая, изменение, нарушенных, биологических, ритмов, больного, человека

Лечение депрессии на протяжении более двадцати лет пробуют осуществлять с помощью света, рассчитывая на изменение нарушенных биологических ритмов больного человека.

Лечение депрессии светом.

Лечение депрессии на протяжении более двадцати лет пробуют осуществлять с помощью света, рассчитывая на изменение нарушенных биологических ритмов больного человека.

Экспериментально было доказано, что изменение биологических ритмов в организме человека происходит при его освещении источником света повышенной интенсивности. Предпринимались попытки предупреждения сезонного обострения депрессии путем "удлинения дневного периода суток" с помощью искусственного освещения и лишения сна.

Предполагается, что яркий и продолжительно воздействующий свет влияет на центры циркадных ритмов, угнетает в эпифизе (железа внутренней секреции, отчасти регулирующая активность других органов эндокринной системы) секрецию мелатонина, вызывает изменение концентрации кортизола и АКТГ в крови больного, изменяет синтез катехоламинов, обладает симпатикотоническим и парасимпатикотоническим (за счет теплового эффекта) действием. В конечном счете, эти изменения приводят к лечению депрессии.

Для получения лечебного эффекта необходима освещенность помещения не менее 2600 и не более 8000 лк.

Необходимая освещенность достигается применением ламп накаливания, расположенных на потолке палаты на высоте около 2,5 метров. Обычно используются 27 ламп накаливания по 200 Вт. Отмечено, что эффективность лечения светом повышается при окраске терапевтического помещения в белый или зеленый цвет, а также при максимальной (более 25%) обнаженности тела. Перед началом терапии светом больного тщательно обследуют. Лечение депрессии светом можно проводить в любое время суток, как ежедневно, так и с двух - трехдневными перерывами. Во время терапевтического сеанса пациенты, которых просят лишь не закрывать глаза, могут свободно перемещаться по комнате.

Большинство специалистов положительный эффект терапии светом связывает с усилением регулирующей функции коры головного мозга, а также с нормализацией активности вегетативной системы. Интересно отметить чувствительность к терапии светом больных с проявлениями тревоги. В меньшей степени на данный вид терапии реагируют пациенты с симптомами тоски и апатии. Говоря о механизме лечебного эффекта данной терапии следует отметить и тепловой эффект света. Общими противопоказаниями к лечению депрессии и других психических расстройств светом являются онкологические заболевания и патология глаз. В настоящее время для лечения депрессии с помощью света разработаны специальные настольные приборы.

Минутко В.Л.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: лечение, депрессии, светом.

Скачать zip-архив: Лечение депрессии светом. Лечение депрессии - zip. Скачать mp3: Лечение депрессии светом. Лечение депрессии - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Магия Викка, растений. Природная Магия...
» Семь второстепенных упражнений из Пранаямы...
» Что такое Ловец (ловушка) Снов?...
» Хиромантия - искусство чтение судьбы по линиям руки...
» Анахата чакра. Строение, свойства, раскрытие...

Мантры

«ЛЕЧЕНИЕ ДЕПРЕССИИ СВЕТОМ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ЛЕЧЕНИЕ ДЕПРЕССИИ СВЕТОМ

эзотерика
лечение, депрессии, светом Депрессия, стресс и снятие стресса
лечение, депрессии, светом эзотерика
магия