Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Наука о механизмах старения человеческого организма - геронтология - насчитывает ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Первоэлементы. Пять Первоэлементов. Значение, характеристики, описание...
» Эзотерика, Йога, пранаяма, дыхание Йогов...
» Быстрый гипноз, мгновенное гипнотизирование...
» Что такое карма? Освобождение от кармы...
» Гадание по Книге перемен...

Астрал

наука, механизмах, старения, человеческого, организма, геронтология, насчитывает, более, трехсот, самых, разных, гипотез, теорий, объясняющих, процесс, старения, человека

Наука о механизмах старения человеческого организма - геронтология - насчитывает более трехсот самых разных гипотез и теорий, объясняющих процесс старения человека.

Система оздоровления Ниши - Как достичь долголетия.

Как достичь долголетия.

Наука о механизмах старения человеческого организма - геронтология - насчитывает более трехсот самых разных гипотез и теорий, объясняющих процесс старения человека. Если осмыслить и обобщить все эти предположения, получается следующее: природа дает всему живому на Земле одинаковые по продолжительности гены жизни. Но тем не менее срок жизни у всех разный. Возможно, причина этого - в скорости процессов, протекающих в разных организмах. Сердце крысы и слона рассчитано на один миллиард сокращений, однако крыса живет всего 3 года, а слон - 60 лет. Все дело в том, что сердце крысы совершает до 600 сокращений в минуту, и тем самым быстро исчерпывает свой потенциал. Сердце слона бьется с частотой 30 ударов в минуту, и его хватает на 60 лет.
Отсюда возникает предположение, что, замедляя работу сердца, можно продлить жизнь. Как замедлить работу сердца? Этому способствуют физическая активность, полноценное, но умеренное питание, отдых в горах.
С точки зрения теории "тысячи сердец", т. е. капилляров - при их регулярной тренировке улучшается наполнение сердца венозной кровью, замедляется число сердечных циклов. Исследования показывают, что человек, который регулярно выполняет физические упражнения, имеет более редкие циклы сердечных сокращений, ежегодно "экономя" 20-30 дней жизни, как будто к каждому году прибавляется еще лишний месяц!
Конечно, хорошо бы изобрести такую таблетку, которая уменьшала бы число сердечных сокращений, воздействуя на ход химических процессов. Человечество мечтает о панацее с древних времен. Но вряд ли подобное лекарство появится в ближайшем будущем, так что пока человеку все-таки придется прилагать усилия, чтобы сохранить здоровье. А раз уж этого не избежать, лучше прикладывать усилия к тому, чтобы предотвратить болезнь, а не к ее лечению. Тем более что предотвратить болезнь легче, чем вылечить. И в этом незаменима капилляротерапия.
Еще один орган, чьи функции также важны для сохранения здоровья, пока очень мало изучен. Это гломус - пучок нервных и сосудистых волокон, так называемый артериовенозный анастомоз, который располагается в мышечной ткани. Он участвует в регуляции кровоснабжения органов, а также регулирует температуру тела. Но как это происходит, как и почему функционирует гломус, пока неизвестно.
Я полагаю, что гломус выполняет роль запасного контролера, по нему кровь проходит из артерий в вены, минуя капилляры. Вместе с капиллярами, артериями, венами, сердцем и лимфатическими каналами гломус составляет единый механизм циркуляции крови. Гломус образуется сразу после рождения человека, количество его увеличивается примерно до 40 лет, потом начинает уменьшаться и к старости исчезает. Гломус находится в различных частях тела, больше всего его в коже конечностей.
Вот как осуществляется функция гломуса: в случае внезапного испуга наше лицо сильно бледнеет, потому что капилляры, сильно сжимаясь, перекрывают поток крови. Если бы гломуса не было и он не включался бы в "аварийных" ситуациях, резко перекрытый поток крови ударил бы по венозным капиллярам и разрушил бы их. Если же гломус работает, поток крови мгновенно переводится из вены в артерии, сохраняя капилляры от разрушения.
Таким образом, нормальное функционирование гломуса защищает человека от болезней, продлевает молодость. А значит, важно сохранить здоровым сам гломус. Для этого очень важно взаимодействие сахара и алкоголя в крови человека. Это хрупкое равновесие между сахаром и алкоголем достигается тогда, когда в равновесии находятся вода и соль. Дело в том, что в нашем организме алкоголь и вода легко преобразуются друг в друга. Если водно-солевой баланс нарушен, происходит накопление алкоголя и сахара. Поэтому моя система предполагает умеренное потребление алкоголя и сахара. А чтобы нейтрализовать их вредное воздействие, следует выпивать свежей (некипяченой) воды в 3 раза больше принятого алкоголя и в 2,5 раза больше съеденного сахара в течение последующих 4-7 часов. Это предотвратит вред, который алкоголь и сахар могут нанести гломусу, столь важному для здоровья организма.
Еще одним важным показателем здоровья является кровяное давление. Принято считать, что вред организму наносят колебания верхнего давления, однако мне представляется особенно опасным нарушение соотношения между верхним и нижним давлением. Показателем здоровья я считаю "Золотое сечение" давления, которое составляет 7/11 (или близкие к этому значению 6/11 - 8/11), на него и следует ориентироваться. При таком соотношении для человека не опасны практически любые сочетания давления, например 274/174, но при нарушении "Золотого сечения", например 127/95, возникает опасность для здоровья. И чем больше это нарушение, тем больше опасность. Следует оговориться, что эта формула применима только для людей старше 20 лет.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: система, оздоровления, ниши, достичь, долголетия.

Скачать zip-архив: Система оздоровления Ниши - Как - zip. Скачать mp3: Система оздоровления Ниши - Как - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Народные приметы. Современные приметы. Хорошие приметы. Плохие приметы...
» Сонник. Толкование снов. Значение сновидений...
» Химические элементы и их описание...
» Гадания на суженого...
» Гипноз и варианты внушения. Внушаемость...

Мантры

«СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ НИШИ - КАК ДОСТИЧЬ ДОЛГОЛЕТИЯ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ НИШИ - КАК ДОСТИЧЬ ДОЛГОЛЕТИЯ

эзотерика
система, оздоровления, ниши, достичь, долголетия Аутогенная тренировка и релаксация
система, оздоровления, ниши, достичь, долголетия эзотерика
магия