Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Значит мантра это средство освобождение от врити, т.е. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Мистический Уровень и другие высшие уровни Астрала...
» Магическое зеркало. Знание о зеркалах. Тайна зеркала...
» Любовь с первого взляда. Любовные отношения. Сексуальность...
» Сонники и толкование снов. Какой сонник лучше выбрать?...
» Познавательная Энциклопедия...

Астрал

значит, мантра, средство, освобождение, врити

Значит мантра это средство освобождение от врити, т.е.

Путь через мантру.

Мантра – это средство для обуздание ума от всяческих мыслей, уничтожитель неведения, незнания, дурной кармы и тленности существования.

  Это слог или определенное сочетание активно воздействующее на сознание, мышление и изменяющее его, приводя к совершенству.

 Корень «ман»  в переводе  с санскрита означает - думать, мышление, ум, а «тра» - это защита и освобождение.

 Значит мантра это средство освобождение от врити, т.е. незнания и неведения. Это средство уничтожающее тапас – гуну невежества и тьмы, инерции и недостижения.

  Есть очень древние мантры, которые помогают человеку достичь определенных целей, очистить ум, избавиться от болезней, несчастий или негативной кармы, т.е. дурной программы жизни из прошлых  воплощений.

 У каждого человека должна быть своя мантра, чтобы она вела его непосредственно к союзу с Богом. Все мантры работают, все мантры могущественны. Надо только правильно относиться к ним и чувствовать, тогда все великолепие силы, заключенной в мантре откроется вам

 В молитве человек вкладывает свои переживания, свое стремление к получению результата, когда в мантре важно чтобы она произносилась правильно, с четкой последовательностью слов, интонаций.

 Силу мантры может пробудить духовный учитель, и тогда одну и ту же мантру можно использовать в разных целях, а я постараюсь дать максимальное знание о том, как открыть доступ к мантрам дома, практикуя этот метод в самой доступной и приятной форме.

  Нужно помнить, что люди тысячелетиями вкладывали в слово жизнь, и если у вас будет прямая связь с эгрэгором любви, или именем Господа, тогда это слово раскроет всю мощь заложенную в мантре, т.е. ту программу, которая в ней есть. Индусы говорят: слово, сказанное 1 миллион раз, навсегда  записывается в сознании человека. Значит, если миллионы людей знают Раму или Христа и думают о них как о спасителях, то это помогает вселиться сознанием в это понимание, в эгрэгор этих Богов и непосредственно в саму духовную сущность и сердце этих аватар. Вселиться – значит получить единство с их духовной мощью и влиятельностью, изменить свое сознание, приняв форму совершенства, которое есть у Рамы, Иисуса, Кришны или Вишну. Каждому по душе свой аспект. Если не хватает радости, то поможет Рама, если духовного понимания истины, то Вишну, если знаний и умений, то Сарасвати и т. д.…

Если постоянно читать мантру, то она будет приносить успех и счастье во всех аспектах. Ваше сознание будет покоится в той форме, которую вы выбрали. И нужно быть верным этой форме до конца. Если вы произносите мантру Вишну, произносите мантру только ему одному. А в нем узрите Будду, Христа и других аватар. На самом деле, Господь Ишвара - один. А проявление истины можете выбрать сами, по душе.

Сама мантра и есть тело Бога. Поэтому  человек вначале просто произносит мантру, допустим «Ом Шри Кали Намаха», т.е. приветствует мать Кали. Но это вначале, а со временем или после определенного числа раз прочтения мантры (что называется «Джапа»), у вас появится не только умение максимально сосредоточиться на произносимом, не отвлекаясь мыслями на другие объекты, и не засыпая, а непосредственно переживать, чувствовать как ваше сознание слилось с сознанием силой скрытой за мантрой. Т.е. вы будете ощущать энергию и силу, а произносить слова вы будете из-за радости наступившего блаженства.

 Почему большое внимание уделяется ведическим мантрам и индуистскому пантеону божеств? Да потому что именно санскрит – изначален, цивилизации людей, изначальный и единый.

Мантра приносит союз с Господом, дает сат-чит-ананду, т.е. чистое бытие, чистое сознание и абсолютное блаженство. Так как человек потерял эту цепь между бытием и сознанием, понимание загрязнилось и человек, забыв в век Кали (эпоху раздоров и разрушений) истинный смысл жизни, погряз во тьме невежеств. Благодаря мантре ум становится безмятежным, появляется духовная сила и энергия, здоровье, исполняются желания, всё очищается и, в итоге, человек приобретает освобождение от оков смерти и рождения, и его дух становится свободным.

 Мантра – это самый лёгкий и надежный путь к долгожданному счастью и избавлению. Так прекрасно сдаться на милость Господа, отдав ему своё эго, свое сердце и всего себя, и любить его, любить, любить. И тогда не будет разницы между ним и Вами, и все духовные и материальные богатства будут вашими, потому что на  уровне «я - это ты, ты это мы, мы это они, они это Бог, а Бог это мы!» все одно.

 Бесконечного Вам  Богочеловеческого счастья!

Искрирамс.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: путь, через, мантру.

Скачать zip-архив: Путь через мантру. Мантра – - zip. Скачать mp3: Путь через мантру. Мантра – - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Глубокая физическая релаксация как предпосылка для удачной Астральной проекции...
» Мифологические существа и санскрит...
» Как нужно правильно дышать по системе Йоги?...
» Практика, чтобы увидеть ауру...
» Магия сексуальных отношений. Экстрасенсорное восприятие...

Мантры

«ПУТЬ ЧЕРЕЗ МАНТРУ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ПУТЬ ЧЕРЕЗ МАНТРУ

эзотерика
путь, через, мантру Будда
путь, через, мантру эзотерика
магия