Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

С незапамятных времен часто случалось, что тот, кто находил древнее ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Лунный календарь. Лунные ритмы. Влияние Луны. Фазы Луны...
» Женские имена. Сборник лучших женских имён...
» Ритмичное дыхание Йогов. Пранаяма...
» Гипноз. Самоучитель...
» АВТОМАТИЧЕСКАЯ Астральная ПРОЕКЦИЯ...

Астрал

незапамятных, времен, часто, случалось, находил, древнее, секретное, учение, хранил, либо, себя, либо, делился, только, своими, наследниками

С незапамятных времен часто случалось, что тот, кто находил древнее секретное учение, хранил его либо для себя, либо делился им только со своими наследниками.

Рэйки Риохо, руководство доктора Усуи.

Рэйки Риохо Хиккей, руководство доктора Усуи (учебный буклет Рэйки Риохо) Японское слово "Хиккей" означает "руководство" (Объяснение основателя метода Микао Усуи).

С незапамятных времен часто случалось, что тот, кто находил древнее секретное учение, хранил его либо для себя, либо делился им только со своими наследниками. (Понятие наследников относится не только к членам семьи человека, но также и к его ученикам.) Этот секрет не передавался никому из посторонних. Однако это вышедшая из моды привычка прошлого столетия (и, следовательно, устаревшая).
Во времена, подобные нашим, счастье человечества базируется на совместном труде и желании социального прогресса.
Вот почему я никогда не позволю ни одному человеку обладать этим только для себя!
Наше Рэйки Риохо есть нечто абсолютно оригинальное и не может сравниться ни с одним другим методом в мире.
Вот почему я бы хотел сделать этот метод доступным людям во имя процветания человечества. У каждого из нас есть потенциал для получения божественного дара, который приведет к объединению души и тела. С помощью этого пути (Рэйки) великое множество людей смогут почувствовать божественное благословение.
Прежде всего, наше Рэйки Риохо является оригинальной терапией, которая строится на духовной энергии Вселенной.
Через нее человек вначале обретет здоровье, а затем успокоение ума, и радость в жизни будет возрастать.
Сегодня нам необходимо усовершенствование и переустройство наших жизней таким образом, чтобы мы смогли освободить наших близких от болезней и эмоциональных страданий.
Это и есть та причина, по которой я осмелился свободно обучать людей этому методу.
Вопросы и ответы Точная дата этой беседы, как и имя человека, интервьюирующего Микао Усуи, неизвестны, но можно с уверенностью утверждать, что этот разговор состоялся между 1922 и 1926 гг., т. е. более 75 лет назад. Запись была сделана на старояпонском языке. Мы с Четной перевели его на английский и сделали несколько комментариев.

Что такое Усуи Рэйки Риохо?

Вопрос: Что такое Усуи Рэйки Риохо?
Ответ: Мы с благодарностью живем согласно принципам Рэйки, описанным императором Мэйдзи. Для того чтобы постичь верный духовный путь человечества, необходимо следовать этим принципам. Мы должны учиться возвышать наш дух* и тело с помощью практики. Если мы начинаем с исцеления духа, тело в результате тоже становится здоровым. Разум вступает на исцеляющий путь честности и серьезности, и тело исцеляется само по себе. Когда разум и тело приходят к единству, жизнь наполняется покоем и радостью. Мы получаем возможность излечивать себя и других, увеличивать как собственное счастье, так и благополучие других людей. Такова цель Усуи Рэйки Риохо.
* Здесь используется японское слово "кокоро". Чаще всего оно неправильно переводится как "сердце". Однако это лишь половина правды. В западной культуре мы привыкли разделять дух человека на две части - сердце и голова, эмоции и мысли. Японцы не делают такого разделения и полагают, что голова и сердце объединены. Это единение и называется "кокоро". Я очень хочу, чтобы мои эмоции и мысли были всегда едины! Этот абсолютно иной способ мировосприятия и переживания самого себя ведет к глубокому сознанию. Например, если вы спросите у японца, что он чувствует и что он думает, вы не получите ясного ответа, так как границы между чувствами и мыслями четко не обозначены. Я коснусь темы культурных различий в главе "Подлинное и не подлинное".
Вопрос: Является ли Усуи Рэйки Риохо тем же, что и гипнотерапия, киай дзюцу (концентрация Ки в животе и ее отпускание с пронзительным криком) или синко риохо (религиозная терапия) и т. д.? Можно ли считать это схожей формой терапии под другим названием?
Ответ: Нет, нет. Оно не похоже на перечисленные формы лечения. После долгих лет упорной тренировки я нашел некий духовный секрет.
Это метод освобождения тела и ума.
Вопрос: Можно ли назвать Рэйки "синрэй риохо" (физическим, духовным методом целительства)?
Ответ: Верно, мы можем называть это синрэй риохо. Однако это можно назвать и физической терапией, поскольку энергия и свет излучается всеми частями тела целителя, в основном глазами, руками и ртом. Лечащий на 2-3 минуты фиксирует свои глаза на больных частях тела, дует на них либо нежно массирует их.
Зубная боль, головная боль, боли в желудке, хрипы в груди, неврозы, кровоподтеки, порезы, ожоги и тому подобное излечиваются просто. Хронические заболевания лечить, конечно, сложнее. Но факт остается фактом: даже один-единственный сеанс лечения хронического заболевания дает положительный эффект.
Я спрашиваю себя, как объяснить это явление с точки зрения медицины? Ну, реальность всегда более впечатляюща, чем вымысел. Если бы вы своими глазами увидели результаты, которые приносит Рэйки, вам бы поневоле пришлось согласиться со мной. Даже самые закоренелые скептики не могут не отрицать очевидное.
Вопрос: Нужно ли верить в Усуи Рэйки Риохо, чтобы произошло исцеление?
Ответ: Нет, поскольку метод Усуи Рэйки Риохо совершенно отличается от других физических методов лечения, психотерапии и гипнотерапии. В соглашении и вере нет необходимости, поскольку Рэйки не работает с суггестией. И не важно, антагонистичен ли человек, недоверчив или просто отказывается верить в это. Рэйки действует одинаково хорошо и для маленького ребенка, и для тяжелобольного человека, и даже для человека в бессознательном состоянии.
Из десяти человек, возможно, лишь один будет верить в успех лечения с первого сеанса. Но даже после первого сеанса большинство людей чувствует положительный эффект, и вера их растет сама по себе.
Вопрос: Какие неполадки со здоровьем можно лечить с помощью Усуи Рэйки Риохо?
Ответ: Все заболевания, независимо от психологических или физических причин, могут быть излечены Усуи Рэйки Риохо.
Вопрос: Усуи Рэйки Риохо лечит только болезни?
Ответ: Оно лечит не только болезни физического тела. Оно может лечить также дурные привычки и психологические отклонения, подобные отчаянию, слабости характера, трусости, малодушию, трудности в принятии решений или нервозности.
С энергией Рэйки наш дух становится подобным Богу или Будде, тем самым исцеляя наше человеческое существо. Таким образом, уподобляясь Будде, мы делаем самих себя и других счастливыми.
Вопрос: Как лечит Усуи Рэйки Риохо?
Ответ: Никто во всей Вселенной не посвящал меня в этот метод. Мне также не пришлось прикладывать никаких усилий, чтобы достичь сверхъестественных исцеляющих энергий. Во время поста я соприкоснулся с мощной энергией и мистическим образом получил тайное озарение - энергию Рэйки. Так, по случайному стечению обстоятельств, я понял, что мне дано духовное искусство исцеления. Несмотря на то что я - основатель этого метода, мне сложно объяснить его точнее. Врачебные и научные исследования в этой области проводились с большим энтузиазмом, но до сих пор не удалось прийти к заключению, основанному на научной медицине. Пройдет время, прежде чем Рэйки встретится с наукой.
Вопрос: Использует ли Усуи Рэйки Риохо медикаменты? И существуют ли какие-нибудь побочные эффекты?
Ответ: Оно не использует ни медикаменты, ни инструменты. Оно использует только взгляд, вдувание, поглаживание, световое прощупывание и прикосновение к проблемным частям тела. Именно это исцеляет недуги.
Вопрос: Нужны ли человеку медицинские знания, чтобы использовать Усуи Рэйки Риохо?
Ответ: Наш метод целительства является духовным методом, выходящим за пределы научной медицины, и не базируется на ней. Когда вы смотрите, дуете, дотрагиваетесь или поглаживаете части тела, вы достигаете желаемой цели. Например, вы дотрагиваетесь до головы, когда хотите воздействовать на мозг, поглаживаете живот, когда хотите полечить кишечник, дуете на веки, чтобы вылечить глаза. Вы не принимаете горькие лекарства и не используете горячий моксибусшэн*, но тем не менее быстро выздоравливаете. В этом и состоит оригинальность нашего метода.
* Прижигание полынным конусом - моксой, целительский метод, используемый на Тибете, в Китае и Японии, основанный на методе, похожем на акупунктуру.
Вопрос: Что думают об этом методе медики?
Ответ: Известные ученые в области медицины отнеслись (к Усуи Рейки Риохо) очень благожелательно. Хорошо известные европейские ученые (в эти дни) сами весьма критически относятся к своей науке. Кстати, и доктор Нагаи из Медицинского университета Тэйкоку утверждает: "Мы как врачи диагностируем, описываем и изучаем заболевания, однако не знаем, как их лечить".
(Другой врач) доктор Кондо говорит: "Неправда, что медицина осуществила большой прогресс. Огромная вина современной медицины в том, что мы не обращаем внимания на духовное равновесие (пациента). Это серьезное препятствие".
Доктор Куга говорит: "Это факт, что психологическое лечение и другие целительские приемы, осуществляемые целителями без медицинского образования, работают гораздо лучше, поскольку учитывают зависимость заболевания от личности пациента и применяют соответствующее лечение. Врачи, отвергающие и не допускающие возможности существования духовных целителей, - просто ограниченные люди". Очевидный факт, что многие специалисты в области медицины и фармацевтики признают эффективность моего метода и становятся учениками.
Вопрос: Какова же реакция правительства?
Ответ: 6 февраля 1922 года член парламента доктор Мацусита поинтересовался точкой зрения правительства на то, что люди без медицинского образования исцеляют множество пациентов посредством психологических или духовных методов лечения. Представитель правительства мр. Усио сказал: "Немногим больше десяти лет назад люди думали, что гипноз - это работа длинноносых гоблинов Тэнгу, однако теперь ему обучают и применяют для работы с больными людьми. Очень трудно иметь дело с разумом человека только с помощью науки. Врачи следуют инструкциям, как лечить людей с помощью достижений медицины, но такое лечение болезней, как энергетическое воздействие или просто прикосновение рук, не является медицинским". Таким образом, Усуи Рэйки Риохо не нарушает Закона о медицинской практике или Син-Кё (лечение акупунктурой и рефлекторной терапией мокса).
Вопрос: Люди могут подумать, что этот вид исцеляющей энергии передается только избранным. Мне не верится, что этому можно научиться.
Ответ: Нет, это не так. Все сущее имеет исцеляющую силу: растения, деревья, животные, рыбы, насекомые, - а человек, как венец творения, в особенности. Усуи Рэйки Риохо претворяет в жизнь исцеляющую энергию, которой человек обладает изначально.
Вопрос: Любой ли человек может быть инициирован в Усуи Рэйки Риохо?
Ответ: Конечно. Мужчина и женщина, старый и молодой, врач и человек без образования - любой, кто живет согласно принципам морали, безусловно, может за короткое время научиться исцелять себя и других. К настоящему времени я инициировал более тысячи человек, и каждый из них достиг желаемого результата. Любой человек, даже тот, кто только что изучил Сёдэн (Первая ступень), приобретает совершенно очевидную возможность исцелять недуги. Если вдуматься, то покажется очень странным, что можно научиться исцелять болезни за столь короткое время, ведь для человека это самое трудное в мире. Даже я нахожу это удивительным. Но именно то, что мы способны научиться чему-то очень трудному таким простым способом, и характеризует наш метод духовного исцеления.
Вопрос: Другие люди могут быть исцелены при помощи Усуи Рэйки Риохо. А как насчет самих себя? Может ли человек лечить свои собственные недуги?
Ответ: Если нам не под силу исцелять наши собственные заболевания, как же мы тогда можем лечить других?
Вопрос: Что необходимо для того, чтобы изучить Окудэн (Вторую ступень)?
Ответ: Окудэн состоит из нескольких целительских методов: Хацурэйхо, световое прощупывание, поглаживание, нажим руками, дистанционное лечение, исцеление привычек (ментальное лечение) и тому подобное. Сначала изучите Сёдэн, и, когда появятся хорошие результаты, а сами вы будете вести себя правильно, честно, благородно и с энтузиазмом относиться к Рэйки, тогда вас проинициируют в Окудэн.
Вопрос: Есть ли еще что-то, чему можно научиться в Рэйки Риохо, кроме Окудэн?
Ответ: Есть еще Синпидэн (Высшая ступень).

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: рэйки, риохо, руководство, доктора, усуи.

Скачать zip-архив: Рэйки Риохо руководство доктора Усуи. Рэйки - zip. Скачать mp3: Рэйки Риохо руководство доктора Усуи. Рэйки - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Ванга и её знаменитый сонник ...
» Самогипноз и активная фаза болезни...
» ТЕЛЕПАТИЧЕСКАЯ способность в Астрале...
» Нумерология, Число имени, число судьбы. Значение чисел в нумерологии...
» Сонник. Современные и народные толкования снов...

Мантры

«РЭЙКИ РИОХО, РУКОВОДСТВО ДОКТОРА УСУИ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

РЭЙКИ РИОХО, РУКОВОДСТВО ДОКТОРА УСУИ

эзотерика
рэйки, риохо, руководство, доктора, усуи Очищение ауры, око возрождения и открытие чакр
рэйки, риохо, руководство, доктора, усуи эзотерика
магия