Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Взгляд гипнотизера - это не просто неподвижный, остекленевший взгляд, ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Гадание по чаинкам чая. Толкование чайных фигур. Чайное гадание...
» Психология. Большая Энциклопедия по психологии...
» Ритмичное дыхание Йогов. Пранаяма...
» Парапсихология и Третий Глаз...
» Как справиться с нарушениями сна...

Астрал

взгляд, гипнотизера, просто, неподвижный, остекленевший, взгляд, направленный, одну, точку

Взгляд гипнотизера - это не просто неподвижный, остекленевший взгляд, направленный в одну точку.

Сила взгляда: Гипноз.

Взгляд гипнотизера - это не просто неподвижный, остекленевший взгляд, направленный в одну точку. Взгляд гипнотизера выражает непоколебимую силу воли глазами, нервами, мускулами. Встречающий такой взгляд сразу ощущает, какую огромную внутреннюю силу выражает взгляд. Не случайно во многих восточных единоборствах бойцы начинают борьбу с борьбы взглядов. И, как правило, уже по силе взгляда они определяют расстановку сил. Такой взгляд редко дается от природы, как правило, его развивают специальными упражнениями. При развитии силы взгляда одновременно развиваются и гипнотические способности. Развивающий силу взгляда заметит уже после непродолжительных тренировок, что ему легче решать все повседневные вопросы, связанные с убеждением собеседника. С каждой новой тренировкой этот эффект будет возрастать. Этот взгляд - драгоценная находка для любого человека и его следует развивать даже тем, кто не собирается стать гипнотизером. Даже животные боятся этого взгляда. Посредством взгляда передается мысль и действует сила воли. Взгляд, когда он достигает всей силы проницательности и влияния, страшное оружие, если им обладает человек с дурными наклонностями. Существует ряд простых упражнений, которые позволят придать Вашим глазам непоколебимую силу воли. Эти упражнения приведены мною в книге "Наведенный гипноз".

Как избежать неудачи в гипнозе

Начинающий гипнотизер боится неудачи и насмешек. Это чувство страха на подсознательном уровне могут распознать те, кого он собирается гипнотизировать и это приведет к неудаче. Чтобы застраховать себя от этого лучше всего не употреблять термин "гипноз", а можно представить это как психологические опыты. Гипнотизируемый станет вашим союзником, если Вы предварительно скажете ему о том, что успех опыта зависит от него: от того как он расслабится, от того хватит ли у него силы воли чтобы удалить из головы посторонние мысли, от того какое будет духовное содействие с его стороны. Нужно подчеркнуть тот факт, что чем интеллект гипнотизируемого выше, тем ему это легче удается. Можно еще больше подчеркнуть это фразой о том, что именно из-за отсутствия интеллекта опыты над животными заканчиваются, как правило, неудачей.

Дополнительные приемы, облегчающие проникновение в подсознание

Для проникновения в подсознание в случаях, когда ощущается активное сопротивление, гипнотизеры иногда прибегают к лести. Эта лесть отвлекает сознание внушаемого, сознание его невольно ослабляет сопротивление и облегчает проникновение в подсознание. При установлении контакта с гипнотизируемым нужно всегда учитывать то, что одни и те же действия, объекты, понятия по разному воспринимаются разными людьми. Не допускайте скороговорок при внушении. Делайте небольшие интервалы между формулами. Гипнотизируемый должен успевать усваивать Ваши формулы. Отложите под каким-либо предлогом сеанс, если у вас нет полной уверенности, которую вы должны вызвать в себе за счет внутреннего настроя. Всегда пользуйтесь тестом на внушаемость. Начинайте работать с теми у кого внушаемость выше. Что делать если у Вас не получается? Начинать заново.

Фактор голоса в гипнозе

Голос играет огромную роль во внушении. Голос гипнотизера должен быть хорошо модулированным (нужно уметь переходить из тона в тон), быть чистым, сильным и приятным. Гипнотизер должен говорить отчетливо и убедительно, не спеша и не распространяясь, выражаясь кратко, просто и понятно. Голос не должен быть пронзительным и в то же время он не должен быть замогильным. Как те, так и другие звуки одинаково не нравятся. Гипнотизер должен найти для себя средний голос и держать его. Голос должен быть медленный, мелодичный, модулированный. Гипнотизер должен уметь приспосабливаться к характеру, вкусам и занятиям внушаемого и выражать понимание его позиции и состояния интонацией своего голоса. Ритмически упорядоченная речь вводит человека и действующего на него гипнотизера в то рабочее состояние, которое способствует установлению контакта, который необходимо поддерживать в течении всего гипнотического воздействия. Прекрасными упражнениями для выработки хорошего голоса будут упражнения из дыхательной гимнастики предложенной А.Н. Стрельниковой. Есть и более простой и надежный способ для развития голоса. Он заключается в том, что тренирующийся удаляется в уединенное место: поле, лес и кричит изо всех сил. Это очень хорошо укрепляет связки.

Наведенный гипноз

Помимо "внушения наяву" и обычного гипноза существует, еще более скрытая от посторонние, глаз, сфера знаний, которая на протяжении многих веков успешно применялась в магии - это мысленное навязывание образов или "наведенный гипноз". Эти знания из поколения в поколение передавались, как правило, только членам семьи. Такая секретность объясняется, прежде всего, многочисленными преследованиями, которым подвергались лица, занимающиеся колдовством. Обладающих возможностью мысленного воздействия на других причисляли к колдунам, несмотря на то, что само по себе обладание такой способностью не несет ничего ЧЕРНОГО, если не используется во вред другим. Эта сфера знаний используется наиболее сильными белыми магами при лечении. Обладающий такими способностями многое может. Но все же существуют специальные приемы, позволяющие "защититься" от мысленного воздействия. Вот в качестве иллюстрации "наведенного гипноза" небольшой пример, записанный со слов очевидца событий: "Это было в 60-е годы. Деда Журу односельчане считали колдуном и боялись. Говорили, что он может навести порчу на скотину или человека. Это был молчаливый, сурового вида старше, еще достаточно крепкий. Работал дед Жура на хоздворе. Однажды появился новый работник - двадцатилетний парень, весельчак и балагур.

Он перезнакомился со всеми за первые десять минут пребывания на хоздворе, а над дедом Журой он сразу начал "подтрунивать", спрашивая: "А правда, что ты колдун? Ну, скажи, ты колдун?. C разными вариациями он повторял это, к удовольствию других, видевших, что дед Жура разозлился не на шутку. Этою парню показалось мало и он просто начал дразнить деда, как дразнят маленькие мальчишки. "Колдун, колдун, ты колдун! Дед сказал: "Отстань, а то худо тебе будет", но это еще больше подзадоривало парня, обрадовавшегося тому, что он оказался в центре внимания. В конце концов дед Жура сказал: "Ну, погоди, сукин сын, завтра ты на коленях будешь передо мной стоять", и ушел. На следующий день все работники, а их было 11 человек, стали свидетелями того, как парень, стоя на камнях перед дедом, униженно умолял его простить за вчерашнее. Просил простить и даже заплакал, когда дед сказал, что не знает, что с ним такое. Все были страшно заинтригованы. Целый день парень ходил по пятам за дедом и унижал себя. как только мог, чтобы вернуть его расположение. В конце концов дед сказал: "Ступай с богом. Работай. Я зла не держу." Подробности узнали только на следующее утро от самого парня, по секрету сообщившего. что теперь все нормально. Оказывается, что он неделю назад женился. А после инцидента с дедом у него пропала мужская сила.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: Скачать zip-архив: Сила взгляда Гипноз. Взгляд гипнотизера - - zip. Скачать mp3: Сила взгляда Гипноз. Взгляд гипнотизера - - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Три Основных Аспекта Астрального двойника...
» Траволечение. Что такое траволечение? Практика траволечения..
» Медитация АУМ от мистика и великого Мастера медитаций ОШО...
» Гороскоп сексуальной совместимости. Астрология любви...
» Чувство броска Тела для того, чтобы выйти в Астрал...

Мантры

«СИЛА ВЗГЛЯДА: ГИПНОЗ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

СИЛА ВЗГЛЯДА: ГИПНОЗ

эзотерика
сила, взгляда, гипноз Астролог
сила, взгляда, гипноз эзотерика
магия