Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Нет, вы только подумайте! ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Девять вариантов самовнушений при гипнозе...
» Цыганское гадание на ноже...
» Растолкуйте свой сон по соннику Ванги ...
» САМАДХИ и МЕДИТАЦИЯ...
» Психическое дыхание по пранаяме. Йога и дыхание...

Астрал

только, подумайте

Нет, вы только подумайте!

Рак-ребенок.

Нет, вы только подумайте! Какой сегодня день странный. А вчера все шло, как обычно.

Запомните сказанное раз и навсегда, чтобы потом не удивляться: настроение вашего младенца Рака будет ме­няться чаще, чем вы будете менять ему пеленки (в пере­носном смысле, конечно).
У ребенка-Рака с младенчества проявляется удиви­тельная зрительная, вкусовая, слуховая и другая память. Став взрослым, он расскажет, чем его кормили, какие у него были игрушки и какие звуки он слышал в детской.
Наблюдать за ребенком-Раком необычайно забавно:
за одну минуту на его мордочке сменяются десятки вы­ражений.
Для малыша-Рака больше, чем для других детей, важна эмоциональная атмосфера дома. Если он почувствует не­достаточное одобрение и любовь близких, он может за­мкнуться в себе и закомплексовать.
Дети-Раки обычно спокойны, уравновеше­ны, любят подолгу играть сами с собой. Бла­годаря богатому воображению им никогда не бывает скучно. Часто ребенок-Рак вместо реальных дру­зей имеет друзей вымышленных, созданных его вообра­жением по собственному образу и подобию. Он настоль­ко увлекается подобной игрой, что будет рассказывать родителям, что делали его «друзья», о чем думали и даже пригласит их за свой стол, а вы должны делать вид, что кладете ему и наливаете чай не только ему самому, но и его друзьям. Приняв участие в подобной игре, вы заво­юете доверие своего ребенка-Рака.
Дети-Раки пугливы и большие плаксы. Но плач их не­редко вызван не капризом, а испугом, боязнью. Поэтому не следует их за это наказывать, а лучше приласкать и объяснить, что все это вовсе не так страшно, как им ка­жется.
Эмоциональность маленьких Раков объясняется их необычайно утонченной, артистической натурой. Если вы с пониманием отнесетесь к подобному проявлению эмо­ций, то поможете развиться и упрочиться творческим спо­собностям ребенка. В противном случае излишняя эмо­циональность перерастет в жалость к себе, нытье и угрю­мость, а страхи обернутся злобой, подозрительностью и жестокостью. -
Но, уделяя детям-Ракам повышенное внимание, не перегибайте палку. Слишком большая опека может при­вести к тому, что, став взрослым. Рак будет несамостоя­тельным, слабохарактерным и беззащитным. Вот почему, воспитывая Рака, как, впрочем, и любого другого ребен­ка, следует придерживаться золотой середины, ласка и строгость должны равномерно чередоваться, правда, ласки может быть и больше, но не намного.
В школе дети-Раки проявляют особый интерес к истории, отлично помнят все даты и события; та­кое впечатление, будто они сами были оче­видцами битвы при Ватерлоо или открытия Америки Колумбом. Многие из них впоследствии стано­вятся актерами, фотохудожниками, музыкантами и пред­ставителями других творческих профессий.
Будучи чрезвычайно впечатлительными, дети-Раки час­то фантазируют. Причем не всегда угадаешь, где конча­ется правда и начинается вымысел. Рассказывая о пов­седневных событиях, они так приукрашивают их, что дру­гие дети часто обзывают их врунами. Но это не ложь, а лишь иное, чем у обычных людей, видение мира.
Дети-Раки с раннего возраста проявляют интерес к деньгам, причем интерес не потребительский, при кото­ром дети выпрашивают деньги у родителей. Раки стре­мятся сами заработать на карманные расходы и даже заводят собственный счет в банке. Причем мальчиков привлекает мир бизнеса, а девочки больше интересуются кулинарией и домашними делами. Оба эти качества весь­ма похвальны.
Дети-Раки очень заботливо относятся к родствен­никам, чтят семейные традиции, небезразличны к фи­нансовому положению семьи. Раки предпочитают кни­ги о героях и выдающихся людях, в воображении час­то ставя себя на их место. Раки любят животных и с удовольствием за ними ухаживают. Исключение состав­ляют лишь те дети, кому в детстве самим недоставало любви и тепла. Но за это надо винить не детей, а тех, кто их воспитывал.
Став взрослыми, дети-Раки не забывают родительс­кий дом. Пожалуй, они самые внимательные из всех де­тей. При малейшей возможности, даже если они живут на другом краю света, они с удовольствием навещают страну своего детства.

Гудмен Линда

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: ребенок.

Скачать zip-архив: Рак-ребенок. Нет вы только подумайте! Какой - zip. Скачать mp3: Рак-ребенок. Нет вы только подумайте! Какой - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Медитация АУМ от мистика и великого Мастера медитаций ОШО...
» Психологические тесты. Тесты на психологическую совместимость...
» Вещие сны, предсказание своего будущего...
» Аутогенная тренировка...
» Муладхара чакра. Кундалини....

Мантры

«РАК-РЕБЕНОК»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

РАК-РЕБЕНОК

эзотерика
ребенок Крийя йога и бхакти йога
ребенок эзотерика
магия