Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Девы любят заботиться о малень­ких беспомощных созданиях... ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Аутогенная тренировка. Практики у упражнения Аутогенной тренировки...
» Как справиться с нарушениями сна...
» Психотерпия. Что такое Психотерпия?...
» Вещие сны, астрология. Убывающая, растущая Луна. Полнолуние...
» Первоэлементы. Пять Первоэлементов. Медитация над первоэлементами...

Астрал

девы, любят, заботиться, малень, беспомощных, созданиях

Девы любят заботиться о малень.ких беспомощных созданиях...

24 августа – 23 сентября: Дева.

"Девы любят заботиться о малень­ких беспомощных созданиях... Истинная Дева всегда предпочтет маленькое жи­вотное.."

Как распознать Деву

— Только горчила совсем, не пти­ца, — заметила Алиса.
— Ты, как всегда, совершенно пра­ва! — сказала герцогиня. — Какая ясность Мысли!

Дева — знак непорочности, но не следует восприни­мать этот символ буквально; рождение в конце августа— сентябре само по себе не является гарантией девствен­ности. Хотя знак порождает большинство холостяков и старых дев, многие Девы в конце концов обретают супру­жеское счастье. Правда, вступление в брак происходит не под влиянием минутной вспышки роковой страсти, потому что брак для Дев не самое естественное состоя­ние; и все же остается только поражаться тому, как ус­пешно справляются Девы со своими супружескими обя­занностями, будучи почти всегда необычайно преданны­ми своей семье.
Деву очень легко распознать среди других в первую очередь по тому, что он или она абсолютно недемонстра­тивны, бесшумны, несловоохотливы и держатся всегда как бы особняком.
Приятный, интеллигентный молодой человек с книга­ми под мышкой, g ясным, аналитическим умом, методич­но подмечающий любые мелочи. Кто он? Даю почти 100% гарантии, что этот незнакомец рожден под знаком Девы. А спокойная, с прелестным мягким взглядом девушка, терпеливо ожидающая на остановке автобус? Обратили внимание на ее кипенно-белые перчатки и прекрасные манеры? Уверяют вас, что, войдя в автобус, она не ста­нет просить шофера разменять 5-долларовую купюру. В ее кошельке всегда найдется нужная мелочь, чтобы заплатить за проезд. Таковы уж Девы.
Вы почти не встретите этих изысканных людей на дружеской вечеринке, в баре или просто сло­няющихся без дела, не зная, куда себя приткнуть. Гораз­до чаще их можно увидеть работающими допоздна в биб­лиотеке или дома за письменным столом. В обществе Девы чувствуют себя не слишком уютно, толпа их раздра­жает, они по натуре одиночки. Когда им все же прихо­дится исполнять светские обязанности, они делают это с присущим им изяществом, но без большого энтузиазма. Им всегда кажется, что вечеринки и коктейли — пустая трата времени, отвлекающая от важных дел. Девы не из тех, кто строит воздушные замки и предается пустым меч­таниям. Днем они обычно страшно заняты и успевают сделать массу дел, поэтому вечером у них просто нет сил на всякие глупости.
Первое, что вы всегда отметите в Деве, — это не сходящие с ее чела следы дум и забот. Кажется, будто она постоянно о чем-то напряженно дума­ет, — и это полностью соответствуют дей­ствительности.
Типичная Дева (если, конечно, не вмешались какие-нибудь плотно сбитые предки) обладает стройной, худо­щавой фигурой, большой гибкостью и красивыми, умны­ми и ясными глазами. Глаза Девы столь чисты и прозрач­ны, что в них как в зеркале вы можете увидеть свое отра­жение. В чертах лица читаются спокойствие и уравнове­шенность. Большинство дев на редкость привлекательны, с небольшими изящными носами, ушами и губами. Девы грациозны и обаятельны, хотя в них нет-нет да и про­скользнет оттенок тщеславия. Они небезразличны к своей внешности, к тому, как выглядят не только наяву, но и на фотографии и портретах. Если вы незаметно понаблюда­ете за Девой, то увидите, что она частенько рассматрива­ет себя в зеркало, особенно тогда, когда, как ей кажет­ся, ее никто не видит. Одежде они придают большое зна­чение. Например, знаменитый шансонье Морис Шевалье скорее согласился бы выйти на эстраду без песни, чем без бутоньерки и булавки для галстука. Одеваются Девы с безупречным вкусом, который кое-кому может пока­заться отчасти консервативным.
Девы чаще небольшого роста и, уж разумеется, не гиганты. Тело довольно мускулистое, и физически они гораздо выносливее, чем кажутся на первый взгляд. Девы дольше, чем другие знаки Зодиака, способны выдержи­вать напряженную умственную работу; правда, в этом случае следует опасаться нервного срыва.
Хотя внешне Девы спокойны и даже как бы безраз­личны, это не более как манера поведения, за которой скрываются сильные душевные переживания. Девы заго­няют внешние проявления эмоций внутрь, что плохо от­ражается на здоровье, в частности на пищеварении и нервной системе. Взваливая на себя непосиль­ную работу и стремясь выполнить подчас не­выполнимые обязательства, Девы сильно из­нуряют себя.
Девы очень искренни во всех своих проявлениях; на них, без сомнения, всегда можно положиться. Хотя в тех случаях, когда им не хочется куда-нибудь идти или что-либо делать, они могут сказаться больными. Здесь проявляются дремлющие в Деве артистические способности.
Девы разборчивы и требовательны в еде, одежде, ра­боте, любви, друзьях. Они выглядят всегда такими чис­тюлями, что чуть ли не блестят. Это объясняется тем, что они гораздо чаще других принимают ванну или душ. Девы тщательно следят за своим' здоровьем и ненавидят лень. Ум их настолько трезв, что они не питают никаких иллю­зий даже тогда, когда влюблены. Девы не смотрят на мир сквозь розовые очки и ясно видят достоинства и недостатки как самого возлюбленного, так и характера своих с ним отношений. Из этого вовсе не следует, что люди, рожденные в конце августа—начале сентября, раз­дражительны, категоричны и безапелляционны. Большая часть Дев сверкает острым, язвительным умом (особен­но, если вы уловите постоянно присутствующий в их речи иронический подтекст) и обладает редким очарованием, свойственным людям, чьим покровителем является Мер­курий. Яркий пример Девы — Софи Лорен. Иногда мож­но встретить Деву, настолько поглощенную своими мыс­лями, что внешне она и ее дом выглядят несколько не­ряшливо. Но не стоит делать поспешных выводов. Девы быстро наведут порядок не только в собственных мыс­лях, но и в своем внешнем облике и в своем обиталище.
Хотя Дев ни в коем случае нельзя назвать беспочвен­ными мечтателями, внешне они часто выглядят столь романтично, будто только что спустились с не­бес на землю.
Если Дев раздражают вульгарность, ту­пость или невнимание, они становятся нервными, раздражительными, ворчливыми. Но большую часть време­ни, благодаря спокойному, уравновешенному характе­ру, с Девами очень приятно общаться. Особую пользу приносят они больным и страждущим. Самые известные сестры милосердия родились под знаком Девы. Они всег­да полны действенного сострадания и помощи. Если у вас болит голова, ваш приятель Дева тут же бросится в аптеку за лекарствами. Если же в это время вы находи­тесь у него дома, ему даже не потребуется бежать в аптеку. Домашние аптечки Дев полны медикаментов на все случаи жизни. Более того, Девы всегда знают, из каких компонентов состоит то или иное лекарство, как оно действует и в каких случаях его следует принимать. Путешествуя, Девы возят с собой домашнюю аптечку, а также тот сорт мыла, к которому они привыкли, поскольку в том месте, куда они направляются, его может не ока­заться в продаже. Продиктовано это и экономическими причинами; Девы редко покупают баночку крема или один кусок мыла, предпочитая брать сразу целую упаковку или хотя бы дюжину, что обходится дешевле. Иногда Девы даже прихватывают с собой термос с питьевой водой. Не смейтесь. Перемена климата и воды может вызывать расстройство желудка, а Девам это известно лучше, чем кому-нибудь другому. Привычки Девы — нечто незыблемое, установленное раз и навсегда. Если Дева привыкла хранить носки в левом среднем ящике комода, то, поселившись в гостинице, она именно туда их и положит. Если же случится так, что ящик для белья будет только один, это подвергнет ее минутному заме­шательству. После некоторых раздумий она решит, что в столь безвыходном положении лучше оста­вить носки в чемодане, но сон ее при этом будет беспокойным. Наутро, спустившись к завтраку, Дева закажет яйца всмятку, предупредив, что они должны вариться 3 минуты. Не дай вам Бог обма­нуть ее, попытавшись накормить яйцами, находившими­ся в кипятке 2 минуты 45 секунд или 3 минуты 10 се­кунд. Дева тут же заметит неточность и не преминет вам на нее указать.
Дева способна нудно выговаривать вам за самые не­значительные проступки (что, естественно, приводит вас в бешенство), но в то же время, видя, что вы попали в трудное положение, незамедлительно придет вам на по­мощь. Если вы погрязли в скрупулезной работе и вам кажется, что вы вот-вот рехнетесь, можете смело обра­титься за помощью к Деве, и она, засучив рукава, кинет­ся выручать вас из беды. Вам даже не придется просить ее о помощи. Она просто не терпит хаоса и тут же попы­тается привести все в идеальный порядок. Это заложено в ней где-то на инстинктивном уровне. Дева-гость с удо­вольствием поможет хозяйке убрать после гостей посуду. Но именно она заметит, что живописно разложенные на журнальном столике журналы прикрывают пятна на его лакированной поверхности, а набросанные в художествен­ном беспорядке подушки на диване маскируют прожжен­ную сигаретой дырку.
Как и Весы, Девы могут не признавать за собой ка­ких-то привычек, если им о них прямо говорят. Такое впечатление, будто они не замечают своих недостатков, тогда как прозорливо видят промахи других. На самом деле это не так. Девы видят свои упущения и ошибки столь ясно и до таких подробностей, что обобщенный их перечень из посторонних уст просто режет им слух. Попробуйте сказать Деве, что она слишком критична, сварлива, чересчур заботится о собственном здоровье, питании и т. д. Ручаюсь, на вас тут же обрушится самый яростный протест. Что вы такое сказали? Она (Дева) слишком критична? Да вы просто понятия не имеете о том, что такое критичность. Как вы вообще могли о ней такое подумать? И далее в том же духе.
Вы без труда сможете отличить Деву среди множест­ва других людей. Дева просто не может спокойно сидеть на месте. Через какое-то время она начнет ходить по комнате, передвигать стулья, всем своим видом выказы­вая, что ей некогда и у нее масса неотложных дел. При этом лицо ее будет хранить невозмутимое, почти безмя­тежное выражение. Тот нервный заряд, который присут­ствует в Деве, редко выходит на поверхность, но изнутри он часто ее съедает. Вот почему Девы нередко страдают расстройством пищеварения.
Для характера Дев очень важно, что им, кроме Мер­курия, покровительствует другая планета — невидимый Вулкан. Открытие этой планеты позволило понять те чер­ты в характере Дев, которые долго оставались загадоч­ными. Как только Вулкан приблизится к Земле на такое расстояние, с которого его можно будет увидеть, у Дев исчезнут некоторые черты, придаваемые ей Меркурием (например, некоторая нервозность, более свойственная знаку Воздуха — Близнецам), и проявятся более харак­терные для Дев качества — мужество и уверенность. С открытием Вулкана, последней неоткрытой планетой по предсказаниям древних астрологов, останется Аполлон, истинный покровитель Тельца. Тогда у каждого из 12 зна­ков Зодиака будет собственная планета-покровитель. Что же касается Вулкана, то по греческой мифологии это хромой бог, наделенный недюжинным умом. Благодаря его влиянию у многих Дев наблюдается если не хромота, то какая-то необычная особенность по­ходки или осанки.
Вы не дождетесь от Дев, сколько бы ни пытались, ни чрезмерного проявления эмоций, ни осо­бой денежной щедрости. И в том, и в другом они доста­точно сдержанны. Оказывая благодеяние и проявляя щедрость, Девы редко принимают ответные дары. Объ­ясняется это тем, что Девы не хотят никому быть обя­занными. Они любят независимость. Глубоко укоренив­шаяся боязнь зависимости, особенно в преклонном воз­расте, делают многих Дев чересчур экономными, если не сказать хуже. Зато когда Дева твердо уверена в своей экономической самостоятельности, она позволяет себе свободнее распоряжаться собственными средствами, хотя и тут тратит деньги строго по назначению и без всяких экстравагантностей.
Девы презирают попрошаек, нищих и бездельников, но не раздумывая придут на помощь другу, попавшему в беду. Дева, которая десять раз подумает, прежде чем истратить на себя несколько долларов, щедро предло­жит свои средства тем, кто в этом по-настоящему нужда­ется или кого она искренне любит. Дева никогда не ста­нет бросать деньги на ветер, потому что они нелегко ей достаются; вот почему она не упустит случая, чтобы рез­ко высказаться о лентяях или транжирах.
Но не следует строго судить склонность Дев к крити­ке, ибо себя она критикует не меньше других. Своим ос­трым умом она подмечает малейшие изъяны и недостат­ки в работе, отношениях с людьми и вообще в жизни. Дева не терпит опозданий. По ее убеждению, это бес­смысленная трата драгоценного времени, из которого состоит жизнь. Поэтому, если вы не хотите ссориться с Девой, постарайтесь быть пунктуальным.
Трудно понять, почему Дев иногда считают эгоистичными — они с большим удовольствием помо­гают другим, чем исполняют собственные же­лания. Скорее всего это проистекает из того, что, говоря «нет», Дева именно это имеет в виду. Она способна поделиться своим временем и силами, но, ког­да требования становятся чрезмерными, она не преминет вам это сказать. Несмотря на склонность делать замеча­ния другим, она не терпит этого по отношению к себе. Если все же обстоятельства вынуждают вас сделать ей упрек (в исключительных случаях), постарайтесь проявить мягкость и такт, если не хотите испортить с Девой отно­шения.
Девы от природы очень здоровые люди, если только не испортили здоровье нервным переутомлением, чрез­мерными нагрузками на работе или пессимизмом. Они заботятся о своем питании и холят свое тело. И все же им, как и другим смертным, свойственны недомогания, например: расстройство желудка, головные боли, хро­нические заболевания кишечника и болезни ног (вспом­ните хромого Вулкана). Девы должны серьезно отно­ситься к простудам, ведущим к легочным заболеваниям. Кроме того, они подвержены полиартритам и ревмати­ческим болям в суставах, пояснице, плечах и руках. Но в целом постоянная забота Дев о здоровье редко приво­дит к серьезным болезням. Многие Девы вегетарианцы. В любом случае они точно знают, что следует есть и как нужно готовить. Некоторые Девы доходят до того, что из страха заражения гельминтами разделывают сырое мясо в резиновых перчатках или кипятят зубную щетку перед каждым употреблением. Правда, такие экземпля­ры весьма редки. Но все Девы тщательно моют руки перед едой.
Девы любят кошек, птичек и маленькие беспомощные создания. Не меньше, а может, и больше любят они правду, пунктуальность, бережливость, благоразу­мие и избирательность. Ненавидят — слюня­вую сентиментальность, грязь, вульгарность, неряшливость и безделье. Девы — яркие индивидуалис­ты, практичные и разборчивые, с тонким восприятием жизни, далекие от грубых, необузданных, животных страс­тей. Они принадлежат к разряду тех, кто строит свою судьбу собственными руками.
Деве очень идут холодный зеленый нефрит и плати­на; они приносят ей счастье. Но даже в счастливой Деве всегда присутствует некий элемент одиночества, а чувст­во долга никогда не умирает в ее благородном сердце. Помните, что за робкой, мечтательной улыбкой Девы скры­вается немало секретов. Ртуть Меркурия смешана в ее крови с громами Вулкана.
Одеваются Девы в свои любимые цвета: серый, беже­вый, темно-синий, все оттенки зеленого и кипенно-белый. Под внешней серьезностью Дев скрывается чарующая аура девственности — чистоты помыслов и целей, а символ ее — гиацинт. Если вы вдыхали его аромат, вам никогда его не забыть. Он возвращается к нам каждую весну и тревожит душу своим пронзительно чистым запахом. Де­вам присущ особый секрет, благодаря которому их ни­когда не забудешь.

Знаменитости, рожденные под знаком Девы

Ингрид Бергман
Леонард Бернстайн
Грета Гарбо
Вольфганг Гёте
Теофиль Готье
Теодор Драйзер
Елизавета 1
Лафайетт
Софи Лорен
Д. Г. Лоуренс
Ришельё
Морис Шевалье
Дмитрий Шостакович
Фредерик Эштон

Гудмен Линда

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: августа, сентября, дева.

Скачать zip-архив: 24 августа – 23 сентября - zip. Скачать mp3: 24 августа – 23 сентября - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Кундалини медитация от Мастера Ошо...
» Классическая восточная поэзия...
» Как самостоятельно справляться с депрессией?...
» Материализация мыслей. Исполнение наших желаний...
» Энерго-инфомационные поля. Шестое чувство...

Мантры

«24 АВГУСТА . 23 СЕНТЯБРЯ: ДЕВА»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

24 АВГУСТА – 23 СЕНТЯБРЯ: ДЕВА

эзотерика
августа, сентября, дева Ченнелинг
августа, сентября, дева эзотерика
магия