Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Кундалини - один из принципов индуистской философии. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Аура и методики видения ауры...
» Что такое ЙОГА? Упражнения Йоги...
» Помощь при депрессии. Что такое депрессия?...
» Что такое астральное тело и из чего оно состоит?...
» Как открыть Третий Глаз? Техника открытия Третьего Глаза...

Астрал

кундалини, один, принципов, индуистской, философии

Кундалини - один из принципов индуистской философии.

Кундалини.
Кундалини - один из принципов индуистской философии. Нам он помогает понять процесс перемещения энергии между чакрами. В буквальном переводе "кундалини" означает "сила змеи". Энергия кундалини скручена в кольцо и располагается у основания позвоночника. В различных ситуациях, при выполнении упражнений или при занятиях медитацией эта энергия раскручивается и поднимается вверх по чакрам, освобождая энергию каждой из них. Это описание помогает понять процесс пробуждения мощной энергии, скрытой в высших чакрах.
Ощущение кундалини может возникнуть спонтанно. Вы внезапно погрузитесь в океан этой невероятной энергии - надеюсь, он окажется спокойным. Одно дело - испытать волну энергии высших чакр, когда вы стремитесь к этому, и совсем другое - когда подобное ощущение испытывает человек, абсолютно не подготовленный к управлению пробудившейся энергией. Когда люди говорят об энергии кундалини, они, как правило, не всегда представляют себе ее природу. Вспышки энергии: лихорадка, судороги, жар, обеспокоенность, упадок сил - все это признаки несбалансированности энергии.
Кундалини - это нечто более мощное, чем просто умение управлять энергией, вспышки энергии - это не что иное, как выбросы неконтролируемой энергии. Когда энергия кундалини сбалансирована, она полностью интегрирована в вашу жизнь и в ней нет ничего из ряда вон выходящего. Это не внешнее проявление, потому что энергия не отвергается, напротив, она интегрируется.

Чтобы энергия кундалини достигла высшего потенциала, необходимо сбалансировать ее на уровне каждой чакры, начиная с корневой. Вы можете открыться для опыта высших чакр, даже если низшие не уравновешены, но остаться на высшем уровне вам не удастся - потребности несбалансированных чакр будут постоянно отвлекать ваше внимание на проявления, связанные с ними. Когда потребности чакры уравновешены, энергия кундалини проявляется естественно и спонтанно достигает высших энергетических центров.

Миф
Мы - это Совет Семи, и чем ближе вы будете приближаться к полному сознанию, тем больше информации вы от нас получите. Мы - это коллективная мудрость человечества. По мере того как люди приближаются к полному сознанию своего предназначения как части человечества, наш голос становится сильнее. Чтобы его услышать, нужно совсем немногое. Правила очень просты - все то, что ведет к единению, ведет человека к нам; все то, что разделяет, сбивает его с истинного пути. Прислушайтесь к голосу вселенского разума, примите вселенскую философию. Нам бы хотелось рассказать вам одну историю.
Много, много лет назад, когда мы были созданиями чистого света, существующими внутри духа, но не имеющими формы, сообщество ангелов исследовало вселенную, чтобы найти применение своим силам. В своих поисках мы достигли планеты Земля и увидели, что страдания на ней безмерны. Это была планета невероятной красоты, не сравнимая ни с одной планетой вселенной, но ее окутывала атмосфера страха. Люди, живущие на этой прекрасной планете, не могли оценить полученный ими великолепный дар - страх мешал им.
Наши вожди взглянули на нее сверху и исполнились состраданием. Они поняли, что эта планета нуждается в помощи из космоса, которая бы пробудила их к любви. Нам предложили спуститься на Землю и поселиться в тех формах жизни, которые уже существовали на этой планете. Мы должны были определить, удастся ли нам способствовать развитию планеты путем любви. Для этой цели искали добровольцев, и мы наивно приняли на себя эту роль, поверив в то, что в окружении такой ослепительной красоты будет совсем нетрудно пробудить в людях сознание.
Наши вожди провели предварительную подготовку. Мы были впечатаны в генетический код самого распространенного на Земле вида - в людей. Этот процесс длился тысячи лет, он шел болезненно и долго, хотя по космическим меркам пролетело всего лишь мгновение. Необходимо было перестроить мозг и сознание людей, перекодировать их ДНК, чтобы они смогли воспринять поселившийся в них дух. Когда их сознание достигло соответствующего уровня развития, на Землю отправили первых эмиссаров духа. Они приступили к работе по избавлению этой прекрасной планеты от страха. Наши вожди все четко спланировали, даже составили карты, которые должны были помочь нашим посланникам вернуться в небесные сферы. Мы намеревались сделать так, чтобы у каждого человека был ангел-хранитель, который вел бы его к единению земного и небесного. На начальных стадиях эксперимент шел великолепно. Тело обрело дух, который, как было предсказано, окутала вуаль забытья, и он погрузился в удивительный чувственный мир.
План заключался в том, что дух, поселившийся в теле, будет стремиться воссоединиться со своей небесной сущностью, то есть не забудет о своей задаче. Но ситуация сложилась совершенно иначе. Когда дух вошел в тело, произошло оплодотворение, и от этого союза родилась душа. Душа стала преданной не только духу, но и человеческой форме, восхитительному чувственному миру. Взаимоотношения, любовь, интимность и страдания - вот что воспитывало душу. Дух пытался освободиться от человеческого, но душа была слишком привязана к чувственному.
Как уже было сказано, для возвращения в небесные сферы было разработано множество карт: самые разнообразные религии, учения, приспособленные к каждой культуре и к каждому обществу. Учения мудрости появились во всех культурах, поэтому каждый мог найти путь. Все эти пути, если следовать им с высшими намерениями, должны были привести дух обратно к его источнику - одиночеству. Однако карты эти исказились планетарным менталитетом, все еще основанным на страхе. Первый опыт религий и разнообразных путей привел человека к еще большему страху, вместо того чтобы освободить его. Все, что объединяло, вело правильно; все, что разделяло, только мешало пути. Мировые религии пошли по пути разделения. Каждая из них отвергала важность и значимость другого пути. В итоге то, что должно было способствовать освобождению людей, наоборот, разделило их.
Наши вожди во вселенной продолжали работать над тем, как повлиять на сознание планеты, чтобы перевести его на небесный уровень, и решили добиться этого путем ускорения электромагнитного энергетического поля. Они посеяли в людях мысли, которые привели к изобретению материалов, разрушающих озоновый слой, высокочастотные вибрации проникли в атмосферу и электромагнитное энергетическое поле изменилось в их направлении. Ученые, запертые в ловушке менталитета, основанного на страхе, увидели в разрушении озонового слоя новую причину возникновения страха перед природой. Однако все больше и больше людей начали пробуждаться для высших уровней сознания, которые стали доступнее в высокочастотном энергетическом поле.
Эти люди оказались провидцами. Они увидели духовное намерение в каждой карте, в каждом пути и в каждой религии и поняли, что все эти учения были призваны помочь человеку освободиться от реальности, пропитанной страхом. Постигнув свое высшее "я", впустив ангела-хранителя в свою жизнь, эти люди смогли освободиться от эгоцентрического восприятия жизни. Они нашли способ использовать разные пути для распознавания кармических индикаторов, необходимых душе, чтобы сотрудничать, исцеляться и обрести целостность. С помощью духа это исцеление перестало быть трудным и тягостным.
Сначала этих провидцев считали слегка тронутыми, оторванными от реальности, но только до тех пор, пока они не смогли доказать истинность своего учения. Все больше и больше людей эффективно использовали карты, чтобы залечить старые раны, вступить в сотрудничество с духом. Их жизнь явилась доказательством того, каких высот можно достичь, двигаясь таким путем. Демонстрируя жизнь, направляемую духом и воспитываемую развивающейся душой, эти люди стали живыми примерами для других, которые захотели за ними последовать. Их любовь сильнее страха. Они пробудились, чтобы осознать свое истинное предназначение, и, став "лучом света в темном царстве", смогли помочь другим обрести этот свет.
Эта история не сказка. Мы провели огромную работу, открывая людям их возможности, но еще большее наследство оставляем после себя. Это наследство - жизнь, которой мы живем. Врачуй, исцелись сам! Живи истиной! Если мы смогли повлиять на исцеление этой планеты, то должны продемонстрировать исцеление и на примере собственной жизни. Мы можем вести здоровую, разумную жизнь. И, сделав это, мы сможем последовать предназначению, определенному нам нашими вождями, и открыть свет для других, кто захочет пойти по нашему пути.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: кундалини.

Скачать zip-архив: Кундалини. Кундалини - zip. Скачать mp3: Кундалини. Кундалини - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Каббала, откровение, тайное высшее Знание...
» Ванга. Предсказания, жизнь, биография великой Ясновидящей...
» Эфирные существа. Шамбала...
» Серебряный шнур (астральный шнур)...
» Увеличение чувствительности астрального тела для успешной Астральной Проекции...

Мантры

«КУНДАЛИНИ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

КУНДАЛИНИ

эзотерика
кундалини Полтергейст
кундалини эзотерика
магия