Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Окна в фэн-шуй называют "глазами" квартиры. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Ритмичное дыхание Йогов. Пранаяма...
» СОННИК. Толкование снов. Сонники на любой сон...
» Целебные свойства меда. Мёд. Лечение медом...
» Гипноз: Эриксоновский метод рукопожатия...
» Магия Вуду. Магущество ритуалов...

Астрал

окна, называют, quot, глазами, quot, квартиры

Окна в фэн-шуй называют "глазами" квартиры.

Окна вашей квартиры.

Окна в фэн-шуй называют "глазами" квартиры. Через них в помещение проникает дневной свет, а значит, и энергия ци. Пыль, грязь на оконных стеклах поглощают значительную часть солнечного света, становятся преградой на пути благотворной энергии, недостаток которой рано или поздно сказывается на благополучии членов семьи и их здоровье. Человек будет чувствовать себя усталым, вялым, нездоровым, а медицинские осмотры не найдут никаких отклонений от нормы. Хороший врач и опытный специалист по фэн-шуй единодушно посоветуют в такой ситуации чаще проветривать помещение, мыть окна и открывать их днем, впуская в дом больше свежего воздуха и солнечного света.
Направление, в котором "смотрят" немытые окна, определяет вид неприятностей, которых следует опасаться. С востока ожидаются семейные ссоры и непонимание друзей; с запада - конфликты с детьми; с юга - позор и унижения; с севера - понижение по службе или увольнение; с северо-запада - неудачная поездка и утрата поддержки духовного наставника; с северо-востока - провалы на экзаменах; с юго-запада - проблемы интимного характера, размолвки с супругом, развод; с юго-востока - финансовый крах, нищета.
Не рискуйте понапрасну, не ждите, пока снизится активность того или иного сектора квартиры, пострадает ваша карьера, личная жизнь или здоровье, а по мере загрязнения мойте окна, карнизы, очищайте наружные козырьки от пыли, опавших листьев и паутины, которые, словно магнит, притягивают ша.
Регулярно (не реже одного раза в один-два года) очищайте оконные рамы от старой краски, шлифуйте их поверхности, замазывайте все трещинки, щели и окрашивайте заново, покрывайте слоем лака, чтобы обеспечить надежную защиту от неблагоприятных условий внешней среды. Любые видимые дефекты окраски, трещины в оконных рамах, а тем более разбитые, треснувшие стекла становятся источниками ша или проводниками негативной энергии, направленной на окна извне. Поэтому все повреждения оконных стекол и рам должны быть немедленно устранены.
Стекла в рамах должны быть укреплены прочно, чтобы при сильном порыве ветра, в непогоду, они не дребезжали, привлекая негативную ша. Сквозь них не должна проникать влага, создающая избыток Воды и инь в помещении.
Все ручки и шпингалеты (иные запорные устройства) на окнах должны быть исправными, легко, бесшумно открываться и закрываться, а створки окна - распахиваться полностью, не повреждая при этом поверхность подоконника, карниза.
Для защиты жилища от нежелательного проникновения извне на окнах все чаще устанавливаются металлические решетки. С точки зрения фэн-шуй, любые решетки нежелательны: они преграждают путь в квартиру не только ворам, но и энергии ци. Чем толще прутья такой решетки, чем заметнее (темнее и ярче) их окраска, тем хуже будет фэн-шуй помещения. Более приемлемым вариантом являются ставни, открывающиеся, как и окна, наружу, или наружные металлические жалюзи-роллеры. Идеальное решение - специальные ударопрочные стекла.
Не используйте для защиты от ярких солнечных лучей светоотражающие шторы, которые будут задерживать и отражать как ультрафиолетовые лучи, так и поток позитивной энергии ци. В некоторых ориентированных на запад, северо-запад или юго-запад квартирах оконные стекла на все лето затягивают бумагой или фольгой, чтобы заходящее солнце не мешало отдыхать, не нагревало воздух в помещении. С точки зрения поддержания баланса инь и ян это верно, но недостаток энергии в этом случае приведет к разрушению гармонии между членами семьи, создаст напряженную, нездоровую атмосферу в плохо освещаемых комнатах и отразится на самочувствии их владельцев.
Технологические новинки последних лет - стеклопакеты, рамы и стекла которых герметично соединены, не противоречат принципам фэн-шуй, облегчают уход за окнами (их не нужно красить, заклеивать на зиму) и одновременно обеспечивают приток свежего воздуха и живительной энергии. Единственное условие: рамы должны быть выполнены из природного, дышащего, живого, проводящего энергию материала - дерева. А от использования испаряющих вредные пары, нарушающих баланс инь и ян пластика, алюминия, других синтетических материалов лучше отказаться.
Желательно, чтобы подоконники всех окон в квартире были широкими, деревянными и, естественно, чистыми, ухоженными, то есть хорошо прокрашенными, без вмятин и трещин. Магический квадрат, который при анализе помещения по фэн-шуй используется для выделения девяти зон, может быть наложен практически на любую плоскость, будь то человеческие лицо, рука, стопа, участок земли, отдельная комната в квартире или подоконник. Таким образом, наложив магический квадрат на поверхность подоконника, вы легко определите ту область жизни человека, которая страдает из-за неправильного ухода, небрежного отношения к вещам, окружающей среде.
Помните, что подоконник - это неподходящее место для хранения чего бы то ни было: книг, посуды, газет, детских игрушек. Если вы храните вещи на подоконнике, то эта привычка сослужит вам плохую службу: со временем на пути пи образуются завалы, непроницаемые для света и позитивной энергии, заполненные пылью и ненужными, неиспользуемыми вещами, привлекающие в вашу квартиру ша. Лучше всего держать подоконники свободными, чтобы иметь возможность каждый день вытирать с них пыль, открывать окна для проветривания помещения. Фэн-шуй допускает расположение на подоконниках небольших, не создающих тени растений, аквариумов с обязательной дополнительной подсветкой, но не более того.
В плотных, тяжелых гардинах скапливается большое количество пыли. Если их вовремя не постирать, то они превратятся в приманку для несущей зло и болезни ша. Покупайте для гардин ткани, тюль, которые легко стираются, быстро сохнут, то есть доставляют минимум неудобств хозяйке, занимающейся уборкой квартиры. Летом рекомендуется ограничиться прозрачными тонкими шторами, а на ночь закрывать жалюзи. Это избавит вас от необходимости вешать дополнительные ночные шторы. Кстати, жалюзи также необходимо мыть или очищать от пыли любым другим эффективным способом.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: окна, вашей, квартиры.

Скачать zip-архив: Окна вашей квартиры. Окна в - zip. Скачать mp3: Окна вашей квартиры. Окна в - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Помощь при депрессии. Что такое депрессия?...
» Магическое зеркало. Знание о зеркалах. Тайна зеркала...
» Высшая Магия и Руны. Толкование по Рунам и гадание...
» Гипноз, циганский, разговорный, Эриксоновский...
» Парапсихология и Третий Глаз...

Мантры

«ОКНА ВАШЕЙ КВАРТИРЫ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ОКНА ВАШЕЙ КВАРТИРЫ

эзотерика
окна, вашей, квартиры Каллиграфия и восточная живопись
окна, вашей, квартиры эзотерика
магия