Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Кашель простудный и хронический. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Обучение приемам быстрого чтения...
» Тибетская мантра ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ - мантра просветления...
» Тенсегрити - мистические пассы шаманов...
» Ванга и её знаменитый сонник ...
» Хиромантия - искусство чтение судьбы по линиям руки...

Астрал

кашель, простудный, хронический

Кашель простудный и хронический.

Нетрадиционная медицина: 412 рецептов русской народной медицины.

Кашель простудный и хронический.

1. Девясил (корень). 20 Гр. Измельченных корней отварить на малом огне 10 мин. В стакане воды. Настоять, укутав 4 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день за 20 мин до еды. Применяется как отхаркивающее средство.

2. Подорожник (лист). 1 Столовую ложку сухих листьев подорожника на 1 стакан кипятка. Настоять, укутав на 2 часа, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день за 20 мин. До еды и при приступах кашля. 2 Вариант. 3 Столовых ложки свежих листьев подорожника смешать с 3 ложками сахарного порошка или меда. В закрытом сосуде поставить на теплую плиту на 4 часа. Сироп принимать по 1 чайной ложке 4 раза в день за 30 мин. До еды.

3. Сахарный песок. 2 Столовых ложки сахарного песку расплавить на сковороде. Как только расплавится песок выключить газ и налить в песок ? стакана кипящей воды. Наливать осторожно, издалека, т. К. Образуется сильное кипение и брызги. Тот час же хорошо размешать этот состав, снять с плиты. Детям давать по 1 чайной ложке во время приступа кашля и перед сном на ночь. Дневная доза 4-5 чайных ложек. Хорошо помогает и взрослым.

4. Сосновые почки. 1 Столовую ложку почек на 1 стакан крутого кипятка. Настоять, укутав на 30-40 мин., Процедить. Принимать по 1-2 глотка при позывах на кашель, сейчас же поможет.

5. Бузина черная (цветы). 1 Столовую ложку сухих цветов на 0,5 литра кипятка. Настоять, укутав на 30-40 мин., Процедить. Делать вечером. Пить на ночь по 1-2 чашки тепленьким, не горячим, с сахаром или медом, с добавлением молока. Помогает неплохо.

6. 2 Столовые ложки сливочного масла; 2 желтка свежих диетических яичек; 1 чайную ложку пшеничной муки; 2 чайной ложки меда. Все хорошо смешать. Принимать при кашле по 1 чайной ложке много раз в день. Очень хорошо, если к этому составу прибавить 1 чайную ложку порошка корня солодки. Эффект будет лучше.

7. Бадренец камнеломка (корни). См. Рецепт «астма» н. 5.

8. Картофель. Отварить в мундире 4-5 крупных картофелин, но так, чтобы они не рассыпались. Наложить на грудь или спину несколько листов бумаги, а на них разрезанный пополам картофель. Сверху укутать. По мере остывания листы бумаги вытаскивать. Делать вечером. Уже на другой день человек получает облегчение.

Климакс.

1. Цветы ромашки аптечной - 10 гр.; Трава тысячелистника - 10 гр.; Трава лапчатки гусиной - 10 гр.; Трава чистотела - 5 гр. 1 Столовую ложку сбора на стакан кипятка. Настаивать 30-40 мин. Процедить. Принимать по 2 стакана настоя в день небольшими глотками.

2. Цветы календулы (ноготки) - 10 гр.; Цветы просвирника - 10 гр.; Трава грыжника - 15 гр.; Плоды аниса - 15 гр.; Трава фиалки трехцветной - 15 гр.; Корень стальника колючего - 15 гр.; Цветы бузины черной - 15 гр.; Кора крушины - 15 гр.; Корень солодки - 15 гр. Все хорошо перемешать. 1 Столовую ложку сбора на стакан кипятка. Настаивать, укутав на 30 мин. Принимать 2 стакана настоя в течение дня небольшими глотками.

3. Листья ореха грецкого - 10 гр.; Корень стальника колючего - 20 гр. ; Корневище пырея - 20 гр.; Плоды можжевельника - 20 гр.; Трава золотарника - 20 гр. Настаивать, как в предыдущем рецепте н. 2. Принимать утром и вечером по стакану.

4. Ясменник пахучий - 20 гр.; Листья ежевики - 25 гр.; Боярышник (цвет) - 10 гр.; Трава пустырника - 20 гр.; Сушеница болотная - 15 гр. 1 Столовую ложку смеси на стакан кипятка. Настоять, укутав на час. Процедить. Принимать как чай 3 раза в день по стакану. Этот состав применяется при «женском увядании» (прекращении месячных). После десятидневного приема такого чая значительно уменьшается «прилив к голове», прекращается зуд тела, особенно шеи, прекращаются головные боли, возвращается аппетит, появляется крепкий здоровый сон, и женщина до того казалось бы безнадежно больная, как бы «заново рождается». Так по крайней мере женщина определяет и характеризует улучшение своего состояния после приема чая из указанной выше смеси (м. А. Носаль, и. М. Носаль).

5. Боярышник (цветы). 3 Столовые ложки цветов на 3 стакана сырой воды. Настаивают ночь. Утром ставят на огонь, дают прокипеть 5-7 мин. Снять с огня, настоять, укутав на 30 мин. Процедить, отжать. Принимать утром стакан натощак, а остальное после еды по стакану.

6. Пастушья сумка. Напар пастушьей сумки 40 гр. На 1 литр кипятка. Принимать по ? стакана 3 раза в день пожилым женщинам в предклимактерический период при изнурительных маточных кровотечениях.

7. Каштан конский. При маточных кровотечениях, возникших в период климактерия или от других причин, не связанных с злокачественными новообразованиями, пользуются отваром из корки зрелых семян каштана. Делают промывание. 15 Гр. Корки на 250-300 гр. Воды. Кипятить 10 мин. На малом огне. Настоять, укутав на 1 час, процедить. Промывание делать 2 раза в день, утром и вечером слегка теплым составом.

Кровотечения носовые.

1. На стакан холодной воды сок ? лимона или 1 чайная ложка уксуса (не эссенции) или 1/3 чайной ложки квасцов. Втянуть полученную жидкость в нос и задержать там на 3-5 мин., Зажав ноздри пальцами. Спокойно посидеть или постоять, но не ложиться. На лоб и нос мокрое холодное полотенце или лед.

2. Прочное средство остановки кровотечения из носа. Если кровь идет из правой ноздри, то правую руку поднять вверх над головой, а левой зажать ноздрю и наоборот.

3. Железный ключ. Одеть железный ключ на шерстяную веревку или нитку и повесить его так, чтобы он был на спине между лопаток. Кровь скоро остановится. Народное средство.

4. При кровотечении из носа больной поднимает обе руки на голову, а второй человек зажимает ему обе ноздри или одну на 3-5 мин. Кровь скоро остановится.

5. Тысячелистник. Растереть свежие листья растения, чтобы они стали влажными и вставить в нос. Можно отжать сок и капать в нос. Сок действует еще лучше.

Кровотечения маточные.

1. Тысячелистник, лист, цвет - 25 гр.; Крапива, лист - 25 гр. Все мелко порезать, хорошо смешать. 1 Столовую ложку на стакан кипятка. Настоять укутав 1,5 - 2 часа. Принимать по 100 гр. 3 Раза в день, за час до еды. Применяется при маточных, легочных, почечных кровотечениях. 2. Пастушья сумка. 1 Столовая ложка сухой травы на стакан кипятка, настоять укутав 1 час, процедить. Принимать по столовой ложке 3-4 раза в день до еды. Экстракт самодельный: Отвар сгущенный до половины; по 1 чайной ложке 3 раза в день. Сок свежий, наполовину разведенный водой, по 1 столовой ложке или по 40-50 капель на ложку воды 3 раза в день. Применяется как вяжущее и кровоостанавливающий препарат при маточных, легочных и почечных кровотечениях.

3. Огуречные плети, огудины. Собирают после уборки урожая огурцов, сушат. 50 Гр. Намельченных сухих плетей на 0,5 литра воды. Довести до кипения, кипятить 5 минут, настоять укутав 1 час, процедить. Принимать по полстакана 3 раза в день. В первые же дни кровотечения останавливаются, наступает общее улучшение. Желательно постельный режим 2-3 дня.

4. Крапива глухая, яснотка. 1 Столовую ложку цветущих макушек или цветков на стакан кипятка. Настоять укутав 30 минут, процедить. Принимать по полстакана 4-5 раз в день при маточных, почечных и носовых кровотечениях.

5. Горец перечный, перец водяной. 15 Гр. Сухой травы на стакан кипятка. Настоять укутав 30-40 минут, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Экстракт: Отвар, спущенный до половины; принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день. Применяется внутрь, как сильное кровоостанавливающее и обезболивающее средство при маточных и геморроидальных кровотечениях.

Малокровие (анемия).

1. Натереть на терке отдельно морковь, свеклу, редьку. Отжать сок от корнеплодов, слить в темную бутыль в равных количествах.. Бутыль обмазать тестом, но так, чтобы она не была плотно закупоренной и жидкость могла выпариться из нее. Поставить бутыль в духовку на 3 часа томления, на малый газ. Принимать по одной столовой ложке 3 раза в день до еды. Курс лечения 3 месяца. Это радикальное средство от малокровия.

2. Взять 400 гр. Свиного, нутряного, несоленого жира, 6 больших антоновских зеленых яблок. Яблоки мелко нарезать и положить в сало. Хорошо перемешать и поставить в духовку для томления, на небольшой огонь. Пока сало томиться, сделать следующее: Взять 12 яичных желтков и растереть их до бела со стаканом сахарного песка. Туда же натереть на мелкой терке 400 гр. Шоколада (4 плитки высших сортов). Когда сало с яблоками перетопиться хорошо перемешать, дать смеси остынуть. Полученный продукт намазать на хлеб принимать 3-4 раза в день с каждой едой и обязательно запивать теплым, почти горячим молоком. Действие хорошее. Человек избавляется от малокровия, заметно прибавляет в весе, улучшается самочуствие, укрепляются легкие, проходит истощение. 3. Зверобой -3 столовые ложки; крапива глухая -2 столовые ложки; яснотка цветы -2 столовые ложки; ежевика, лист -2 столовые ложки. Все измельчить, хорошо смешать залить 3 стаканами кипятка. Настоять укутав 3 часа, процедить. Принимать по одному стакану 3 раза в день, горячим. Применяется при малокровии.

4. Шиповник, плоды. 5 Столовых ложек измельченных плодов на 1 литр воды. Кипятить 10 минут. Укутать на ночь. Пить как чай в любое время суток с чем угодно. Прекрасно очищает кровеносную систему, улучшает обмен вешеств. Настой богат витамином «с» и применяется при малокровии, цинге, болезнях почек и мочевого пузыря, больной печени, как тонизирующее средство.

5. Морковь. Ежедневно утром, натощак сьедать 100 гр. Тертой моркови со сметаной или растительным маслом.

В. И. Благов Домашний лечебник.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: нетрадиционная, медицина, рецептов, русской, народной, медицины.

Скачать zip-архив: Нетрадиционная медицина 412 рецептов русской - zip. Скачать mp3: Нетрадиционная медицина 412 рецептов русской - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» ТЕЛЕПАТИЧЕСКАЯ способность в Астрале...
» Психология и статьи по психологии. Большая психологическая Энциклопедия...
» Мантра - освобождающая вибрация. Сила мантр...
» Цветочные гадания на желания...
» Сонник Ванги, сонники для толкования снов ...

Мантры

«НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА: 412 РЕЦЕПТОВ РУССКОЙ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

НЕТРАДИЦИОННАЯ МЕДИЦИНА: 412 РЕЦЕПТОВ РУССКОЙ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ

эзотерика
нетрадиционная, медицина, рецептов, русской, народной, медицины Лечебник
нетрадиционная, медицина, рецептов, русской, народной, медицины эзотерика
магия