Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Казалось бы, что общего между Луной, египетскими пирамидами и таинственными ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Сонник Ванги, сонники для толкования снов ...
» СОННИК. Толкование снов. Сонники на любой сон...
» Самые лучшие гадания. Сборник гаданий...
» Гадание по Книге перемен...
» Сонник - интерактивное толкование снов он-лайн. ...

Астрал

казалось, общего, между, луной, египетскими, пирамидами, таинственными, узорами, перуанской, пустыне, наска

Казалось бы, что общего между Луной, египетскими пирамидами и таинственными узорами в перуанской пустыне Наска?

Пирамиды - маяки вселенной.

Казалось бы, что общего между Луной, египетскими пирамидами и таинственными узорами в перуанской пустыне Наска?

Доцент кафедры радионавигационных приборов и систем Одесской государственной морской академии, кандидат технических наук Владимир Коваленко утверждает, что данные объекты тесно связаны между собой.

- Начнем с Луны, - предлагает он. - Когда 20 с лишним лет назад ученым понадобилось уточнить расстояние от Земли до Луны, они попросили астронавтов очередной лунной экспедиции оставить на поверхности Селены уголковый отражатель (как бы срезанный наискось угол металлического куба). Попадая в такой угол, луч радара отражается под углом 180ш.

Стало быть, послав радиоимпульс и поймав через какое-то время его отражение, можно определить расстояние до отражателя. Ведь скорость движения луча известна - 300 тыс. км/с. Именно таким образом расстояние до поверхности Луны и было измерено с точностью до сантиметра.

Лично меня весть о таком эксперименте навела на следующую мысль. Мало кто обращал внимание, что поверхность тех же египетских пирамид не гладкая. Условно их можно разбить на три вида: ячеисто-террасные (такие, как пирамида Хеопса), чисто террасные (меньшие пирамиды в Египте и подобные им сооружения ацтеков в Мексике) и ромбовидные.

С точки зрения специалиста по радиолокации, пирамида Хеопса представляет собой совокупность уголковых отражателей с общей поверхностью отражения примерно 526 тыс. кв. м. Ее эффективная площадь и того больше, что значительно увеличивает дистанцию возможного радиолокационного обнаружения пирамиды.

Эффективной отражающей способностью называется площадь металлического листа, расположенного перпендикулярно к направлению падающей на него плоской радиоволны. Зная законы радио отражения и используя особые геометрические формы - скажем, те же уголковые отражатели, можно добиться вторичного отражения, а стало быть, эффективная отражающая способность будет значительно превосходить геометрическую площадь самой пластины.

Иногда специалисты используют искусственные отражатели в качестве навигационных знаков. Чаще всего применяются уголковые искусственные отражатели. Они выполняют примерно те же функции, что и обычные манки в прибрежных водах: указывают безопасный вход в гавань, с той лишь разницей, что уголковые отражатели чаще используют в авиации, нежели в судоходстве.Так вот, проанализировав диаграмму направленности пирамиды Хеопса как гигантского отражателя вместе с окружающими ее меньшими пирамидами, я пришел к выводу, что перед нами прекрасный радиолокационный ориентир - Каирский маяк - для космических кораблей, прилетающих на Землю.

Если корабль проходит прямо над пирамидой, его пилот должен видеть под собой блестящую точку. Для этого пирамиды выставлены идеально горизонтально.

Кроме того, чтобы пирамиды наблюдались в виде отдельных точек, которые можно взять на автосопровождение, вокруг них строили стены, которые имели определенную высоту и, будучи отдаленными, от самих пирамид, создавали на экране радара гарантированную пустоту (отсутствие отражений в пространстве от стены до пирамиды) вокруг гигантского сооружения. Любые постройки внутри этих ограждений были запрещены.

Более того, установив меньшие пирамиды по направлениям диагоналей основной и параллельно ей, мы получим великолепный радиолокационный маяк. Не буду вдаваться в узкоспециальные подробности, объясню лишь, что показали расчеты. Оказывается, пирамиды расположены таким образом, что способны вывести корабль в узкий коридор даже в автоматическом режиме и подсказать пилоту-киберу тот момент, когда нужно начинать торможение!

Современные системы посадки самолетов - детский лепет по сравнению с пирамидами! Все продумано до мелочей. За пирамидами в Гизе далее по курсу идут пирамиды Завиет-Эль-Ариан, Абусир, Саккара, Дахшур. Еще дальше - в Намибии (Судане) - расположены такие же идеальные ориентиры. Пирамид много, недостаточно увидеть одну, и уже можно определить свое местоположение, скорректировать курс и скорость. Остается лишь почтительно склонить головы перед строителями этого грандиозного радиомаяка. Можно прилетать один раз в тысячелетие, и он будет всегда в рабочем состоянии.

Определившись с маяком, следует поискать посадочную площадку, на которую указывали бы только что найденные ориентиры. Рассмотрим варианты размещения древнего космодрома.

Как отмечают многие исследователи пирамид, они находятся на самом длинном, проходящем по суше меридиане на поверхности Земли и в географическом центре массы Земли, включая обе Америки и Антарктику. Противоположная дуга Каирского меридиана проходит по центру Тихого океана. Быть может, именно там располагалась мифическая Атлантида? Или корабли не приземлялись, а приводнялись, уходя сразу на дно океана? Но есть и другой вариант. Самым подходящим меридианом по критерию минимального времени нахождения космического корабля на орбите искусственного спутника Земли является меридиан 70шW, проходящий через Чили и Перу. Он не входит в меридиан Каира. Да это и необязательно. Корабль, выйдя на орбиту вокруг Земли, по так называемому зафиксированному относительно Солнца меридиану. Начнет действовать гироскопический эффект, который и вынесет космолет в... пустыню Атакама (Чили). В общем, туда, где поблизости расположены загадочные узоры, смысл которых исследователи пытаются разгадать посей день, причем некоторые - вспомним хотя бы об австрийском уфологе Эрихе фон Дэникене - прямо заявляют, что некогда пустыня Наска служила аэродромом.

И в наши дни, как известно, возле космодрома обычно находится аэродром. Это подтверждают и космодром Байконур в Казахстане, и стартовая площадка на мысе Канаверал в Калифорнии.

***

Огромная подводная пирамида находится в самом центре Бермудского треугольника. Именно это загадочное сооружение, по мнению многих исследователей, является ключом к тайне исчезновения в этом месте десятков кораблей и самолетов.

Бермудский треугольник - одна из самых удивительных, после феномена НПО, тайн мира. Это дьявольское место в океане простирается от Бермудских островов до южного побережья Флориды и далее Пуэрто-Рико. За вторую половину XX в. здесь погибло более 1000 человек. Несмотря на отличную погоду, бесследно исчезают самолеты, корабли и яхты. Оставим в стороне многочисленные полуфантастические гипотезы и домыслы, тем более что они даже с очень большой натяжкой способны объяснить только малую часть явлений в этом аномальном районе океана. Есть ли счастливчики, которым удалось живыми выбраться из этого гиблого места и рассказать о том, что же происходит там на самом деле?

Капитан Дэн Генри проводил буксировку пустой баржи из Лодер-дейла в Пуэрто-Рико. "Мой корабль имеет 160 футов длины и двигатель мощностью 2000 л.с. Баржа, которую мы тянули, весила 2500 т. Глубина в этом месте океана, судя по показаниям эколога и картам, -1000-1200 м. Был полдень, погода стояла ясная. Я находился в каюте, когда услышал вопли матросов. Выскочив на капитанский мостик, я взглянул на компас: его стрелка вращалась. Я не мог понять, что происходит. Вокруг творилась настоящая чертовщина. Казалось, вода движется во всех направлениях. Горизонт исчез - мы не видели, где он: вода и небо слились. Электрические генераторы перестали давать энергию. Мы попытались запустить резервный генератор, но зажигание не работало. Я установил указатели команд на "Полный вперед", чтобы поскорее вырваться из этого ада. Несмотря на то, что в этом районе уже не раз исчезали корабли и самолеты, правительства разных стран никогда не пытались начать полномасштабные научные исследования Бермудского треугольника. Даже после того, как американское гидрологическое судно совершенно случайно обнаружило на дне в центре треугольника огромную пирамиду, ситуация не изменилась. По размерам это сооружение в три раза больше знаменитой пирамиды Хеопса. Проработав в этом квадрате океана целый месяц, ученые получили уникальные сведения о форме пирамиды и материале, из которого она сделана. Судя по характеристикам эхо-сигналов, отражающихся от ее поверхности, грани пирамиды сложены из материала, похожего на стекло или полированную керамику. Удивительно, но они абсолютно чистые, гладкие, что совсем не характерно для объекта, находящегося на дне океана. После возвращения гидрологического судна была организована пресс-конференция. На ней исследователи продемонстрировали многочисленные фотографии, эхо-граммы и результаты различных измерений, полученные благодаря самой современной аппаратуре. Корабельные гидролокаторы и компьютеризированные анализаторы с высоким разрешением показали объемные изображения граней пирамиды. Не видно никаких блоков, создается впечатление, что акустическая волна отражается от сплошной идеальной плоскости.

Несколько лет назад разведка ВМС США установила, что в этом районе часто наблюдаются взлеты различного вида НЛО с подводного положения, а также вход НЛО в воду. При выходе НЛО из глубин в атмосферу на поверхности воды сначала возникает газовая полусфера диаметром несколько десятков метров, сквозь которую НЛО и взлетает. Армия США и спецслужбы вынуждены признать, что в прибрежных водах Пуэрто-Рико и горном районе за последние годы резко возросла активность НЛО. Они появляются даже в дневное время с регулярностью рейсовых самолетов. Разведка ВМС США считает, что в районе Багамских островов, расположенных между южной стороной треугольника и Пуэрто-Рико, НЛО регулярно проводят слежение за запусками космических аппаратов США и маневрами подводных лодок в этом районе. При этом не исключается, что аномалии в районе Бермудского треугольника являются следствием работы силового энергетического комплекса пришельцев, в котором данная пирамида является основной частью. Подобный комплекс в виде нескольких светящихся сооружений обнаружен и около южной части Чили на глубине 6000 м (впадина Беллинсгаузена).

Эдгар Кейси - знаменитый ясновидящий, или "спящий проповедник", как его называли современники (Э. Кейси умер в 1944 г.), сделал много предсказаний в области истории земной цивилизации и ее тайн. Так, за несколько десятилетий до создания лазеров на основе кристаллов синтетического рубина Кейси говорил о том, что в глубокой древности атланты с помощью кристаллов делали смертоносное лучевое оружие. Кроме того, большие кристаллические блоки использовались ими для получения энергии огромной разрушительной силы. Кейси утверждал, что атланты спрятали эти кристаллы на дне моря к западу от острова Андрос, входящего в Багамскую группу. Он сообщил, что кристаллы находятся на глубине 1500 м. Более того, Кейси предупреждал об опасности судоходства в этом районе, так как губительная энергия действует и в наши дни. В Бермудском треугольнике, как и во многих другиханомальных зонах, наблюдается так называемый парадокс времени. Хотя наука давно убедила обывателя в том, что время - объективная физическая величина, в последние годы многие пытаются опровергнуть это догматическое понятие. Да и древние люди считали, что в природе вещей нет места времени, оно придумано нами всего лишь для собственного удобства, если только изменения состояния чего-либо. Когда говорят, что в какой-то аномальной зоне время замедляется, хронометры отстают, полезно вспомнить одну простую истину, при воздействии каких-либо видов энергии, например, на кварцевые часы кварцевый резонатор- пластинка кварца - изменяет свои геометрические параметры, а это, в свою очередь, приводит к тому, что частота колебаний в контуре изменяется, и часы начинают показывать другое время. В механических часах воздействию подвержены спиральные пружины анкерных механизмов (изменяются их упругость и радиус спирали).

Другое дело, когда в нашей реальности появляются люди или фрагменты ландшафта из прошлого. Тогда уместнее говорить о том, что, вероятно, информационное поле планеты может неожиданно проецировать те или иные фрагменты в нашу материальную среду. Известно немало случаев гибели людей в дьявольском треугольнике или материализации пропавших в нем. К сожалению, они не возвращаются в нашу реальность, а всего лишь пытаются сообщить о себе, представ перед нами на короткое время. Не слишком ли много вокруг нас тайн и загадок прошлого и настоящего? Все они, так или иначе подводят нас к предположению, что до нас на планете была могущественная цивилизация. Но, судя по многочисленным фольклорам, эзотерическим и даже историческим источникам, союз гордыни, власти и силы породил деградацию духовности и интеллекта, что обернулось в результате глобальной катастрофой. Спустя примерно 12000 лет до нас дошли лишь легенды, тайные доктрины посвященных и величайшие загадки земли и глубин океана.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: пирамиды, маяки, вселенной.

Скачать zip-архив: Пирамиды - маяки вселенной. Казалось бы - zip. Скачать mp3: Пирамиды - маяки вселенной. Казалось бы - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Способы быстрого набора энергии и снятие усталости...
» Все необходимые приготовления к проецированию Астрального тела...
» Гадание на травах...
» Три Основных Аспекта Астрального двойника...
» Наука по астральным выходам...

Мантры

«ПИРАМИДЫ - МАЯКИ ВСЕЛЕННОЙ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ПИРАМИДЫ - МАЯКИ ВСЕЛЕННОЙ

эзотерика
пирамиды, маяки, вселенной Нетрадиционная медицина
пирамиды, маяки, вселенной эзотерика
магия