Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Если вы думаете, что появление даже не самих железных дорог, ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Гадание по картам и значение карт...
» Как справиться с нарушениями сна...
» Ясновидение при помощи хрустального шара. Кристаллы...
» Китайский календарь. Китайский Гороскоп...
» Гороскоп совместимости. Совместимость знаков Зодиака...

Астрал

если, думаете, появление, даже, самих, железных, дорог, только, идеи, прокладывания, было, встречено, наура, ошибаетесь

Если вы думаете, что появление даже не самих железных дорог, а только идеи их прокладывания было встречено наура , то вы ошибаетесь.

Железные дороги.

Если вы думаете, что появление даже не самих железных дорог, а только идеи их прокладывания было встречено «наура», то вы ошибаетесь. У этой идеи было много противников, а самые разные ученые мужи научно доказывали, как пагубно это может повлиять на здоровье человека. Вот, к примеру, заключение Баварского королевского медицинского совета (1837 год): «Строительство железных дорог нанесло бы ущерб общественному здоровью. Совершенно очевидно, что быстрое движение (со скоростью 41 километр в час) должно вызвать у пассажиров заболевание мозга, своего рода буйное помешательство. Поскольку очевидно также, что найдутся люди, которых эта ужасная опасность не страшит, государство обязано защитить по крайней мере хотя бы зрителей, ибо вид быстро мчащейся паровой машины может вызвать подобное заболевание и у них».

Железо

Бытует мнение, что если не есть мяса, то организму не будет хватать железа и начнется малокровие.

В мясе действительно в большом количестве содержится такой микроэлемент, как железо, а недостаток его в организме может стать причиной малокровия. Но можно не есть мясо и удовлетворять потребность организма в железе за счет других продуктов.

Наиболее богаты железом сушеные грибы,печень и почки, персики,абрикосы, рожь, зелень петрушки, картофель, репчатый лук, тыква, свекла, яблоки, айва, груши, гранаты, гречка, фасоль, чечевица, горох, толокно, куриные яйца, шпинат, зеленые овощи, ботва молодой репы, горчица, кресс-салат, листья одуванчика, сухофрукты.

Желтые зубы

Многие люди страдают оттого, что у них желтый цвет зубов. Тем более что принято считать — это признак больных зубов.

На самом же деле с желтыми зубами, как и с карими глазами, люди, бывает, рождаются. Что интересно, желтоватая эмаль прочнее белой. И отбеливать ее, по мнению некоторых стоматологов, — преступление.

Можно отбелить зубы, потемневшие от курения или кофе. Причем ряд специалистов считает, что достичь этого можно с помощью зубных паст, другие же уверены, что помочь могут только спецсредства в клинике. Однако подобная операция ослабляет и нередко разрушает эмаль, что приводит к развитию кариеса.

Надо отметить, что, по мнению некоторых стоматологов, людей с чисто белыми зубами не существует в природе. С рождения зубы либо желтоватые, либо серо-голубые, а снежнозубые красотки из рекламы сверкают накладками или протезами.

Желтый сахар

В последнее время в продаже иногда бывает желтый сахар. Некоторые думают, что он имеет такой цвет из-за своего «синтетического» происхождения. На самом же деле это натуральный продукт, пользующийся большой популярностью в Европе. Кристаллики сахарозы просто покрыты тонким слоем патоки, в которой содержится около 200 различных веществ, полезных для человека. Таким образом, считается, что желтый сахар полезнее привычного белого.

Желчевыводящие протоки и цитрусовые

Бытует мнение, что тем, у кого проблемы с желчевыводящими протоками, нельзя есть цитрусовые. Однако это мнение ошибочно. Цитрусовые в любом виде (свежие соки, компоты) могут использоваться в питании больных дискинезиями желчевыводящих путей. Исключен может быть только сок лимона. Ломтик же лимона с чаем — только на пользу.

Женская мигрень

Мигренью (приступами сильной головной боли) страдают многие женщины, и далеко не всегда врачи им могут помочь. Дело в том, что причины мигрени очень часто устанавливаются неверные, проще говоря, врачи заблуждаются. А все потому, что каждый специалист рассматривает мигрень со своей точки зрения — таков вывод исследований, проведенных в клинике университета Эссена.

Вот что показали эти исследования.

Терапевты в большинстве случаев находят причину мигреней в слишком низком давлении и в соответствии с этим назначают лекарства.

Гинекологи прежде всего усматривают гормональное нарушение и прописывают свои таблетки.

Чаще всего ошибочный диагноз ставят ортопеды: по мнению 85% этих специалистов, головные боли вызывает позвоночник. И нередко назначают болезненные лечебные процедуры.

Окулисты усматривают зло в неправильном преломлении света сетчаткой глаза.

Психиатры диагностируют психосоматические болезни или же скрытую депрессию.

60% отоларингологов скажут больному, что «это мигрень».

Профессор неврологии клиники Эссен-ского университета, доктор Ганс Кристоф Ди-нер считает: «Если пациента отправить к десяти различным врачам в десяти различных областях, то вполне вероятно, что он возвратится с пятнадцатью различными диагнозами».

Но что же все-таки делать в случае мигрени? Ничего сложного: следить за регулярным и хорошим сном и избегать стрессов.

А как вы думаете, какую пользу приносит мигрень? Этот вопрос может показаться абсурдным. Тем не менее не спешите с выводами. Австралийский ученый Ланк заявляет: «Мигрень есть нервно-сосудистая реакция организма, которую можно интерпретировать как чрезвычайно чуткий механизм, защищающий мозг от слишком резких изменений внутренних и внешних раздражителей». Но и это еще не все. Мигрень возникает и тогда, когда организм требует отдыха. Подмечено, что боль как бы компенсирует те чувства, которые человек не в состоянии или не хочет обнаружить по разным поводам: семейным, профессиональным, дружеским и т.д. В мигрени находят выход сильнейшие эмоциональные переживания.

Получается, что, заставляя нас страдать, мигрень приносит и пользу, охраняя организм от избыточного давления и драматизма жизненных обстоятельств.

Женские заблуждения о сексе

Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок

Очень и очень сомнительное утверждение. Все опросы, проводившиеся на тему, что больше всего мужчинам нравится в женщинах, показывают, что умение готовить находится на одном из последних мест. Гораздо важнее для мужчины другие качества женщины: нежность, женственность, чувственность, заботливость, верность и др. Так что через желудок лежит только путь к сытости, ожирению, сонливости и лени.

Известный российский сексолог Александр Полеев отмечает: «Излюбленный способ российской женщины — накормить до отвала. Считается, что таким образом они проявляют свою заботу и привязанность. И совсем не утруждают себя более явными проявлениями любви: они в три раза меньше, чем сдержанные и холодные англичанки, говорят слова «я люблю тебя» или «ты мой славный и хороший». А наши традиционные блюда—борщи, пироги, блины, пельмени — отрицательно сказываются на способностях мужчин. Переедание, особенно употребление жирной пищи, понижает потенцию».

Если вы много позволили мужчине, но в самый ответственный момент решили отказать, то он, разгоряченный, не способен контролировать свои действия

На самом деле мужчины всегда могут контролировать свои сексуальные желания и остановить себя. Другое дело, что им это делать не очень хочется, но это, конечно же, не причина, чтобы принуждать женщину к совокуплению. Но, естественно, возникает вопрос и кженщи-не: если вы этого нехотели, то зачем было муж-чинетакмного позволять?

Для мужчины сексуальные игры обязательно должны кончиться семяизвержением, иначе он испытывает боль

Вовсе не обязательно. Впрочем, если заниматься этим часами, то, конечно, где-то что-то может и заболеть. Но обычно мужчины не сопротивляются ласкам, даже многочасовым. Видно, не так уж и страшна эта боль, тем более что многие мужчины после подобных сексуальных игр ее не испытывают.

Если у мужчины в постели что-то не получилось, значит, он импотент
Врач говорит мужу пациентки:
— Если вы не будете заниматься с ней любовью хотя бы раз в неделю, она может умереть.
Муж выходит из кабинета к жене.
— Ну, что тебе сказал врач? — спрашивает она.
— Что-что? Умрешь ты...

Быль
Это большая глупость, довольно распространенная среди женщин. Практически у любого мужчины бывают моменты, когда ничего не получается. Иногда это следствие стресса, повышенной нервозности или физического переутомления. Отнеситесь к таким случаям с пониманием и, что особенно важно, не ругайте мужчину за это, иначе это может перейти из разряда эпизодического в разряд хронического.

Инициатива при сексуальном сближении должна принадлежать мужчине
Супружеская пара со стажем занимается любовью.
И тут мужа стало клонить в сон. Жена ему говорит:
— Вась, ну ты прямо как бревно.
— А ты спортивную гимнастику по телику смотрела?
—Нет.
— А ты посмотри, что там девки с бревном вытворяют.

История, рассказанная сексопатологом
Традиционно считается, что инициатива при сексуальном сближении должна принадлежать мужчине. Однако такая линия сексуального поведения не совсем оправданна. Дело в том, что по своей природе женщина возбуждается медленнее, чем мужчина. В тех случаях, когда он становится инициатором сексуального сближения, то он удовлетворение получает, чего не всегда можно сказать о женщине. Да и сам мужчина, не удовлетворивший женщину, чувствует себя не лучшим образом, и у него даже могут возникать мысли об импотенции.

В тех же случаях, когда инициатором сексуального сближения становится женщина, ее возбуждение постепенно передается мужчине и ближе к финалу у них примерно равная сила возбуждения, а значит, и равные шансы получить удовлетворение от секса.

Женщина и мастурбация

Ичогда говорят о том, что к половой хо-юдности приводит мастурбация. Это не совсем так, к фригидности скорее приводит стыд, связанный с этим действием. По этим причинам многие женщины не возбуждаются, когда мужчина, например, трогает рукой клитор. Такая ласка, даже со стороны собственного мужа, к несчастью, напоминает ее собственные действия в детстве, и в результате женщина может испытывать отрицательные эмоции.

Вообще говоря, более чувствительные девушки находятся под большим впечатлением от ужасов мастурбации и секса вообще. Чем более нормальный, открытый тип характера у девушки, тем меньший след на ней оставляют детские грехи. Стыдливые, застенчивые или более сосредоточенные девушки обычно более впечатлительны. Такая девушка больше хранит все переживания в себе и, как следствие, больше переживает о таких вещах.

Жирная пища

Врачи уже давно утверждают, что жирная пища вредна. Так ли это? Американские специалисты сообщают, что вопреки утвердившимся представлениям диета с высоким содержанием жиров снижает риск того, что вас хватит удар.

По данным их исследований, 3% увеличения жиров в диете дает 15% уменьшения риска получить удар. Таким образом, получается, что пища, богатая жирами, повышая риск сердечных заболеваний, в то же время снижает риск получения инсульта.

Эти результаты, конечно же, требуют подтверждения. Тем не менее ученые считают, что ограничения на потребление жиров, рекомендованные в западных странах, могут вести к увеличению числа случаев ишемичес-ких ударов.

Ишемический удар происходит в результате закупорки кровеносного сосуда головы или шеи. Лишенный притока крови мозг получает серьезные повреждения, причем зачастую дело кончается полным параличом. Треть случаев ведет к летальному исходу. Поскольку такая же закупорка сосудов является причиной и инфаркта, то всегда считалось, что все, что уменьшает риск сердечного приступа, аналогично влияет и на шансы получить удар. Новое же исследование, в котором участвовали 832 мужчины в возрасте от 45 до 65 лет (причем врачи наблюдали их в течение 20 лет), опровергает установившуюся точку зрения.

Снижение процента риска связывается как с общим количеством потребляемых жиров, так и с содержанием в пище насыщенных жиров — самых худших для сердца. Повышенное потребление ненасыщенных жиров, например оливкового масла, также снижает шансы получить удар. А вот жиры, содержащиеся в рыбных продуктах и растительном масле, не уменьшают подобного риска. Исследователи подчеркнули, что даже те наблюдаемые, которые получили в этот период сердечно-сосудистые заболевания, не подвергались опасности получить удар.

Потрудились во славу жиров и шведские диетологи из научно-медицинской клиники Упссальского университета. По их мнению, жирная пища не только более вкусна, но еще и благоприятно сказывается на умственной деятельности и общем тонусе человека. Этот вывод был сделан учеными на основании эксперимента, в котором участвовали 8 вполне здоровых людей в возрасте от 27 до 45 лет. Все они были некурящие, в меру спортивные (только двое были слегка полноваты). В ходе эксперимента выяснилось, что люди с нормальной комплекцией получали больше энергии тогда, когда они ели жирную пищу, и напротив, при насыщенном углеводами рационе расход энергии был ниже. Что интересно, у людей полных этой разницы обнаружено не было. Очевидное следствие эксперимента было сформулировано следующим образом: жирная пища повышает умственную активность, а пища, богатая углеводами, способна вызвать сонливость и снижение концентрации.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: железные, дороги.

Скачать zip-архив: Железные дороги. Если вы думаете что - zip. Скачать mp3: Железные дороги. Если вы думаете что - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Пасха, Рождество Христово, Вознесение...
» Сверхвозможности человека. Магия чисел...
» Энергетические медитации. Описание медитаций...
» Гадание на цветах...
» Диагностика. Самодиагностика. Знание диагностики на примерах...

Мантры

«ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ

эзотерика
железные, дороги Руны и таро
железные, дороги эзотерика
магия