Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

В последнее время часто можно слышать, что благодаря неработающим заводам ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Поза Лотоса. Падмасана - главная асана в Йоге...
» Мудры, или йога для пальцев...
» Народное средство от многих болячек...
» Лунный календарь. Лунные ритмы. Влияние Луны. Фазы Луны...
» Потоки энергии и контроль энергий для отделения астрального тела...

Астрал

последнее, время, часто, можно, слышать, благодаря, неработающим, заводам, стало, быть, уменьшению, производственных, стоков, экологическая, обстановка, значительно, улучшилась, примеру, реки, стали, чище, можно, безбоязненно, купаться

В последнее время часто можно слышать, что благодаря неработающим заводам (а стало быть, уменьшению производственных стоков)экологическая обстановка значительно улучшилась и, к примеру, реки стали чище и в них можно безбоязненно купаться.

Экология.

В последнее время часто можно слышать, что благодаря неработающим заводам (а стало быть, уменьшению производственных стоков)экологическая обстановка значительно улучшилась и, к примеру, реки стали чище и в них можно безбоязненно купаться.

К сожалению, это не совсем так. Есть такое понятие — «вторичное загрязнение». В реках годами скапливались грязь, ил, химия, и они, увы, никуда не делись. Да и не все же заводы остановились. А работающие заводы продолжают загрязнять окружающую среду. А потому разговоры о серьезном улучшении экологической обстановки несколько преждевременны.

Экстракт плаценты

Бытует мнение, созданное благодаря рекламе, что экстракт плаценты омолаживает кожу. Объясняется это тем, что в плаценте в больших количествах содержатся питательные вещества, необходимые для развития эмбриона. И якобы эти вещества и способствуют омоложению. Однако в настоящее время нет никаких научных доказательств того, что косметика с экстрактом плаценты в состоянии остановить процессы старения и сделать вашу кожу такой, как у младенца.

Эмоциональное развитие

Принято считать, что чем умнее человек, тем больше вероятности, что он добьется успеха в жизни. Однако в действительности все далеко не так однозначно.

По мнению американского психолога Дэниела Гоулмена, эмоциональное развитие человека важнее его умственных способностей. Он пишет: «У меня был друг, который, несмотря на выдающиеся умственные способности, вечно прогуливал лекции, болтался без дела и еле-еле окончил институт. Он и сейчас не у дел... С тех пор я не раз убеждался в том, что ум сам по себе не сулит удачи в жизни. Школьные медалисты иногда становятся средними студентами. А обладатели блестящих дипломов не могут найти свое место в жизни. В этом и заключается проблема: академические знания никак не соотносятся с реальными жизненными трудностями. Вся система образования направлена на приобретение теоретических знаний и начисто игнорирует эмоциональное развитие человека, набор тех качеств, которые только и дают ключ к разгадке того, почему при одинаковых умственных способностях один человек процветает, а другой только топчется на месте. Эмоционально одаренные люди обладают бесценным умением рационально распоряжаться природными способностями и образованием, в том числе интеллектом как таковым».

Гоулмен является автором термина «коэффициент умственного развития» (IQ). Составляющие этого коэффициента — целеустремленность, умение подчинить свои эмоции достижению цели, способность разобраться в себе, своих чувствах и умение сопереживать и помогать другим людям.

По мнению американских психологов, эмоциональные способности могут быть выражены в следующих навыках:

«1. Способность в любой момент распознать свои чувства есть краеугольный камень эмоциональной одаренности. Те, кто хорошо себя знает, лучше справляются со своей жизнью. Они с большей уверенностью принимают и мелкие, и жизненно важные решения, начиная с того, что надеть на работу, и кончая тем, за кого выйти замуж или на ком жениться.

2. Умение себя успокоить, утихомирить, ублажить, стряхнуть беспричинное беспокойство, тягостное настроение или раздражительность — один из основополагающих навыков эмоциональной грамотности. Те, кому этого навыка недостает, постоянно испытывают психологический дискомфорт, в то время как обладающие им гораздо скорее приходят в себя после стрессов и неприятностей.

3. Очень важно уметь нацелить свои чувства на достижение поставленной цели. Эмоциональный самоконтроль кроется в подоплеке достижений любого рода.

4. Чуткие люди, способные понимать, что испытывают другие, лучше настроены на запросы и нужды общества. Они преуспевают быстрее остальных, особенно в таких областях, как медицина, управление, преподавание».

Для оценки IQ можно использовать и небольшой тест, приведенный в «АиФ Здоровье» (естественно, что этот тест, так же как и другие, дает лишь некоторый, очень приблизительный и «усредненный», ответ на поставленный вопрос. В жизни, конечно же, все гораздо сложнее. Поэтому не воспринимайте его слишком серьезно, его функция скорее развлекательно-вспомогательная. Но в то же время результат теста — повод задуматься).

Ответьте «да» или «нет» на приведенные ниже вопросы:

1. Когда дети заняты каким-то своим делом, я не обращаюсь к ним за помощью, так как уверен, что это бесполезно.
2. Узнав, что кто-то из моих старых знакомых приехал ненадолго из другого города, я, несмотря на загруженность, выкрою время и встречусь с ним.
3. Как правило, я определяю, в хорошем или плохом расположении духа находится человек, по одному взгляду.
4. Чтение колонок криминальной хроники в газетах или просмотр теленовостей могут надолго выбить меня из колеи.
5. В хорошем настроении я бываю чаще, чем в плохом.
6. При разговоре с начальством я теряюсь и думаю только о том, чтобы поскорее беседа закончилась.
7. Никогда не умел (не умела) кататься на коньках, но думаю, если бы захотел (захотела), научился (научилась) бы.
8. Я прекрасно себя чувствую в кругу своих друзей.
9. Прежде чем взяться за какое-либо дело, я сначала составлю план, продумаю, с чего начну.
10. Поломка автомобиля, телевизора или холодильника может заставить меня растеряться, а то и впасть в отчаяние.

Подведите итоги: если вы ответили положительно на пункты 2, 3,4, 5, 7, 8, 9, то вас можно поздравить: коэффициент эмоционального развития у вас довольно высок. Если же положительно вы ответили на 1,6, 10 пункты, то это уже несколько печальнее и по поводу своего эмоционального развития стоит задуматься, а может быть, даже пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Эрозия шейки матки

Раньше считалось, что эрозию надо обязательно прижигать, чтобы она не перешла в рак. Подобные прижигания повторялись несколько раз подряд.

Однако выяснилось, что этот метод дает больший по сравнению с другими методами процент осложнения в виде последующего эндометриоза, болевого синдрома, нарушения процесса родового акта в последующих родах и т. д. Поэтому в настоящее время врачи рекомендуют молодым женщинам использовать прижигание в очень редких случаях.

А для лечения эрозии шейки матки сегодня широко применяются другие методы, такие как химическая коагуляция, лазероко-агуляция и криокоагуляция.

Результаты исследования опровергают распространенное мнение о том, что если женщине прижгли эрозию, то она может быть спокойна: рака у нее не будет. Увы, множественные воздействия на шейку матки, если они проводятся без соответствующих показаний, не предотвращают развитие рака шейки матки. И даже напротив, если врач не определил правильно, что именно было на шейке, и прижег — это, наоборот, может вызвать распространение процесса. Специалисты отмечают, что зачастую именно после множественных прижиганий образуется лейкоплакия.

И еще об одном заблуждении. Многие женщины считают, что при эрозии могут помочь тампоны соблепиховым маслом. Однако врачи категорически против подобных средств. По их мнению, применение тампонов (с алоэ, облепиховым маслом и проч.) при любых видах эрозии является чрезвычайно вредным. Объясняется это тем, что все эти вещества относятся к биостимуляторам и могут нарушить процессы клеточной дифференци-ровки тканей и стимулировать предраковые процессы в шейке матки.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: экология.

Скачать zip-архив: Экология. В последнее время часто можно - zip. Скачать mp3: Экология. В последнее время часто можно - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Каббала, откровение, тайное высшее Знание...
» Лучшие сонники мира. Истолкуйте свой сон по соннику...
» Сексуальные приметы. Как по приметам узнать характер?...
» Женские имена. Сборник лучших женских имён...
» Сонники мира. Сонник на каждый день. Толкование снов...

Мантры

«ЭКОЛОГИЯ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ЭКОЛОГИЯ

эзотерика
экология Гадание по книге перемен и древние гадания
экология эзотерика
магия