Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... траволечение, такое, траволечение, практика, траволечения
Траволечение. Что такое траволечение? Практика траволечения
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Траволечение. Что такое траволечение? Практика траволечения

Траволечение. Что такое траволечение? Практика траволечения


Реклама на сайте:

траволечение, такое, траволечение, практика, траволечения

Траволечение. Что такое траволечение? Практика траволечения

» Гипноз и варианты внушения. Внушаемость...
» Выход в Астрал...
» Что такое Камасутра? Позы Камасутры...
» Помощь при депрессии. Что такое депрессия?...
» Массаж третьего глаза. Третий глаз, Глаз Шивы...

Астрал

траволечение, такое, траволечение, практика, траволечения ТРАВОЛЕЧЕНИЕ. ЧТО ТАКОЕ ТРАВОЛЕЧЕНИЕ? ПРАКТИКА ТРАВОЛЕЧЕНИЯ

Траволечение. Что такое траволечение? Практика траволечения

Траволечение - это здоровье подаренное самой Природой. Здоровье является — или, во всяком случае, должно быть — самым естественным состоянием человека. По своему происхождению это слово (health) связано с понятиями «целостность» (wholeness) и «излечивание» (healing), и означает оно ту настоящую гармонию, то состояние целостности, которое дает человеку истин ное здоровье. Оно является конечной целью систем натурального лечения, для которых характерен холистический (целостный) взгляд на здоровье, а не согласие с постепенным снижением его уровня, общепринятое в современной медицине.

Траволечение

Этот раздел посвящен нетрадиционной медицине, траволечению и рецептам лечения различных заболеваний и недугов при помощи лекарственных трав и растений (траволечением).

Траволечение издавна применялось на Руси и довольно успешно. Лечебные травы - народный лекарь, обладают многими целебными свойствами, о которых мы и раскажем вам на этом сайте. Однако следует помнить - траволечение тоже лекарство, и относиться к нему необходимо с осторожностью.

Последний десяток лет наблюдается значительное оживление интереса к натуральным видам терапии - траволечению. Это объясняется как осознанием их огромной важности, так и стремлением избежать побочных эффектов и одинакового (не персонифицированного) подхода к больным, которые характерны для аллопатической медицины. В этом разделе сайта дается представление о том, как траволечение и народная медицина могут применяться дома, в виде мер помощи больного самому себе при самых разнообразных общераспростра ненных заболеваниях. При этом не следует забывать, что при лечении более сложных или хронических заболеваний профессиональные медики тоже часто используют методы альтернативной, или дополнительной, медицины, так что если какая-то проблема вызывает у вас сомнение, смело обращайтесь к врачам за квалифицированным советом. Многие традиции натуральной медицины и траволечения насчитывают уже несколько сто летий, в этой области накоплен огромный практический опыт.

Что такое траволечение?

Траволечение - это лечение травами. Травы для этого собираются особым образом в полнолуние. Травы можно успешно выращивать на обычных цветочных клумбах в саду. Они источают чудесные ароматы, одновременно являясь источником лекарственных средств.

Народная медицина - одна из древнейших наук , истоки которой восходят к заре человечества. Она усовершенствовалась по мере развития общества. С появлением же письменности, стали создаваться разнообразные произведения лечебного характера. В письменном наследии древних народов Египта и Греции, Рима и Ирана, Индии и Тибета, Средней Азии и других стран памятники народной медицины занимают почетное место.

Народная медицина

Термин "Народная медицина" в его современной трактовке обозначает совокупность всех видов так называемой нетрадиционной медицины, объединяющей, в основном, восточные медицинские школы, целительство (знахарство) и лечение с помощью приемов и методов, не требующих применения промышленно изготовленных лекарств.

Уже на заре развития человеческого общества растения были не только источником питания людей, но и использовались как лекарства. Наблюдения за ранеными или больными животными, безошибочно выбирающими среди растений нужные «лекарства», давало возможность изучению целебных свойств растений, что также обогащало арсенал лекарственных средств человека.
Например, в народной медицине Сибири издавна используется левзея. Корни этого растения известны в народе под названием «маральего корня». Оказывается, что маралы (олени) осенью, перед наступлением брачных боев, усиленно охотятся за левзеей, поедая корни растений. Это и натолкнуло людей на мысль, что «маралий корень» является средством, подбадривающим организм зверя. Так тонизирующее действие корней левзеи стало достоянием народной медицины. Это относится в основном к естественным средствам — закаливанию, лечению водой, массажу, лечебному питанию и, безусловно, к траволечению — фитотерапии (от греч. «фитон» — растение и «терапия» — лечение).

Фитотерапия

Фитотерапия - мощное и безвредное (при правильном применении) средство, при серьезном научном подходе, может стать первой ступенью на пути к здоровому образу жизни. Растения обладают огромной силой, которую они могут передать человеку. Лекарственные растения, как и другие средства неспецифической терапии, оказывают многостороннее действие. Этим, возможно, в определенной степени обусловлены самые различные сочетания и множество рецептур сборов лекарственных растений, рекомендуемые разными авторами при одних и тех же заболеваниях.
Лекарственные растения - это, пожалуй, самый старый метод лечения. Не только наши прабабушки заваривали чаи и делали настои, но и самые первые знахари использовали их в своих настоях. Теперь, благодаря современному оборудованию можно изучать растения и точно определять какими свойствами они обладают.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ ТРАВОЛЕЧЕНИЕ. ЧТО ТАКОЕ ТРАВОЛЕЧЕНИЕ? ПРАКТИКА ТРАВОЛЕЧЕНИЯ

Ключевые слова этой страницы: траволечение, такое, траволечение, практика, траволечения.

Скачать zip-архив: Траволечение. Что такое траволечение? Практика траволечения - zip. Скачать mp3: Траволечение. Что такое траволечение? Практика траволечения - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Астральное тело, астральная проекция, Астральный опыт...
» Руны Одина. Значение Рун, Гадание по Рунам...
» ВАНГА. Жизнь Ванги и её предсказания...
» Правильное дыхание и техника расслабления при гипнозе...
» Хиромантия. Как научиться толковать по руке?...

Мантры

«Траволечение. Что такое траволечение? Практика траволечения»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Траволечение. Что такое траволечение? Практика траволечения

эзотерика
траволечение, такое, траволечение, практика, траволечения Янтра
траволечение, такое, траволечение, практика, траволечения эзотерика
магия