Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... суицид, депрессия, дойти, крайности
Суицид и Депрессия. Как не дойти до крайности?
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Суицид и Депрессия. Как не дойти до крайности?

Суицид и Депрессия. Как не дойти до крайности?


Реклама на сайте:

суицид, депрессия, дойти, крайности

Суицид и Депрессия. Как не дойти до крайности?

» Эзотерическая Энциклопедия и словарь санскрита и Йоги...
» Хокку (хайку) и танка. Японская поэзия...
» Гипноз и легкие роды...
» Чакры, энергетические центры, открытие чакр...
» Нумерология - наука о числах...

Астрал

суицид, депрессия, дойти, крайности СУИЦИД И ДЕПРЕССИЯ. КАК НЕ ДОЙТИ ДО КРАЙНОСТИ?

Суицид и Депрессия. Как не дойти до крайности?

В период депрессии в силу тягостного состояния, подавленного инстинкта самосохранения, невыносимой душевной боли, могут возникать мысли о самоубийстве - суицидальные мысли, которые обычно свидетельствуют о тяжести депрессии.

Самоубийство встречается в 15% случаев нераспознанных расстройств настроения, и наиболее часто возникают спустя 4-5 лет после начала заболевания.

При наличии суицидальных мыслей у больного возникает, жгучее желание жестоко наказать себя, не обременять других заботой о себе, «не быть обузой для окружающих». Все убеждения больных о том, что это состояния временное, что опыт тех людей, которые поправились, даже их собственный предыдущий опыт, должен опровергнуть безысходность их положения чаще всего оказываются тщетными. В ряде случаев возникает мысль, о какой – то бредовой убежденности больного в бессмысленности своего существования.

Следует иметь в виду опасность импульсивных попыток самоубийства. Суицидальные действия возможны и при неглубоких депрессиях, особенно при отсутствии двигательной заторможенности, наличия чувства изменения восприятия окружающего мира и собственной личности. Иногда это проявляется в обостренном восприятии красок, звуков и ощущений «все ярко и резко, все искаженно каким – то образом», иногда, - напротив – в чувстве притупления происходящего («сквозь тусклое стекло»).

При тяжелой депрессии

При тяжелой депрессии, больные бывают настолько слабы, что не находят сил лишить себя жизни, но когда они начинают выходить из депрессии или получают препараты, усиливающие их активность, возможны попытки самоубийства. Больной депрессией может детально проработать план самоубийства и, испытывая временное облегчение, производить на окружающих мнимое впечатление об улучшении своего состояния, однако, риск самоубийства при этом достаточно высок.

К группе повышенного риска суицида относятся лица мужского пола 16 -25 и 55 – 70 лет. В последнем случае риск самоубийства возрастает у одиноких лиц, особенно страдающих тяжелыми соматическими заболеваниями, а также у тех больных, родственники которых покончили жизнь самоубийством. К суицидально опасному периоду при аффективном расстройстве относится предменструальный синдром и годовщины трагических для больного событий. У людей с низким уровнем в спинномозговой жидкости основного метаболита серотонина – 5 – гидрооксииндолуксусной кислоты согласно результатам многих исследований высок риск самоубийства. После суицида в тканях мозга обнаружено повышенное содержание гидрокортизона и норадреналина (Lopez J., 1997).

Больные, страдающие аффективными расстройствами, для суицида чаще всего используют трициклические антидепрессанты и препараты лития. Достаточно часто суицидальная попытка совершается в состоянии алкогольного опьянения.

Клинический опрос больного с подозрением на опасность суицида включает в себя вопросы, направленные на выявление чувства безнадежности, готовности совершить самоубийство, наличие его детального плана, приготовления к суициду (составление завещания, приведение в порядок своих финансовых дел, поиск орудий самоубийства).

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ СУИЦИД И ДЕПРЕССИЯ. КАК НЕ ДОЙТИ ДО КРАЙНОСТИ?

Ключевые слова этой страницы: суицид, депрессия, дойти, крайности.

Скачать zip-архив: Суицид и Депрессия. Как не дойти до крайности? - zip. Скачать mp3: Суицид и Депрессия. Как не дойти до крайности? - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Психотерпия. Что такое Психотерпия?...
» Хиромантия. Как научиться толковать по руке?...
» Тибетская медитация. Самопознание...
» Сонник от ясновидящей Ванги ...
» Толкование снов по соннику. Сны и события во сне...

Мантры

«Суицид и Депрессия. Как не дойти до крайности?»

Суицид и Депрессия. Как не дойти до крайности?

эзотерика
суицид, депрессия, дойти, крайности Феншуй и гармония в доме
суицид, депрессия, дойти, крайности эзотерика
магия