Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... нумерология, знание, числах, число, имени, судьбы, значение, чисел, нумерологии
Нумерология и знание о числах. Число имени и судьбы. Значение чисел в нумерологии
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Нумерология и знание о числах. Число имени и судьбы. Значение чисел в нумерологии

Нумерология и знание о числах. Число имени и судьбы. Значение чисел в нумерологии


Реклама на сайте:

нумерология, знание, числах, число, имени, судьбы, значение, чисел, нумерологии

Нумерология и знание о числах. Число имени и судьбы. Значение чисел в нумерологии

» Цветотерапия. Лечебное действие света...
» Вещие сны и сонники...
» Гармония ИНЬ, ЯН. Небесное ДАО, равновесие Энергии...
» Что такое Таро? Гадание по картам Таро. Толкование. Арканы...
» Брак по звёздам. Брачный гороскоп. Астрология Любви...

Астрал

нумерология, знание, числах, число, имени, судьбы, значение, чисел, нумерологии НУМЕРОЛОГИЯ И ЗНАНИЕ О ЧИСЛАХ. ЧИСЛО ИМЕНИ И СУДЬБЫ. ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЕЛ В НУМЕРОЛОГИИ

Нумерология, Число имени, число судьбы. Значение чисел в нумерологии

Нумерология

Цифры и нумерология - это одно из древнейших явлений и знаний, которое до нас дошло. В Вавилоне (2-е тысячелетие до н.э.) цифры представляли собой клинописные знаки для чисел 1, 10, 100, все остальные натуральные числа записываются посредством их соединения. Пифагору и его ученикам удалось сократить все числа до цифр от 1 до 9.

Человека давно интересовала тайна числа, как оно влияет на его судьбу. С помощью нумерологии можно предсказать важные события в жизни человека, его благоприятные и неблагоприятные числа, узнать характер.

Число имени

Нумерология определяет по числу имени характер человека и многое другое. Древние евреи, сирийцы, греки и римляне в любом слове видели также и определенное число, поскольку как таковых цифр для обозначения чисел в этих культурах не было и их функции выполняли буквы. Например, первая буква греческого алфавита АЛЬФА соответствовала 1, вторая БЭТТА - 2, третья ГАММА - 3 и т.д. В Риме число 1 обозначалось буквой I, число 5 - буквой V, 10 - буквой X, 50 - I, 100 - С, 500 - В и 1000 - буквой М. Все остальные цифры являлись комбинациями этих нескольких букв.

Мало кто знает, что и на Руси вплоть до XVI в. цифрами служили буквы алфавита. Современные же так называемые арабские цифры были перенесены в Европу арабами (скорее всего из Индии).

В наше время, когда люди уже не способны видеть в словах числа и понимать сущность имен, приходит на помощь нумерология (от лат. numero - считаю и греч. lоgos - учение), которая выявляет скрытую связь человека с его именем и числом. Нумерология позволяет определить, какое число соответствует каждому имени, а также какие тайные интересы, мечты и стремления свойственны человеку с этим именем.

Число судьбы

Среди тайн особое место занимают тайны чисел, их возникновение и влияние на людей. Мы сталкиваемся с числами на каждом шагу, они сопровождают нас от рождения и до последних дней. Без них мы не мыслим своей жизни. Какую роль они играют в нашей судьбе?

Наука о числах - нумерология - входила в область сокровенных знаний самой образованной и просвещенной верхушки древних государств: египетских жрецов, ассирийских магов, индийских браминов. Жрецы древнего Мемфиса утверждали: "наука чисел и искусство воли - вот два ключа магии, они открывают все двери вселенной". Пифагор, излагая своим ученикам эту таинственную науку, говорил, что от того, насколько человек знаком с магическими свойствами чисел, насколько он умеет их использовать, настолько он властвует над своей судьбой.

Число дома

Нумерология не обошла своим внимание и число дома. Это тоже имеет в нумерологии значение. Вы когда-нибудь замечали, как меняется ваше настроение всякий раз, когда вы переступаете порог собственного дома? Понаблюдайте за собой, и вы убедитесь, что это так.

Как ни странно, номер дома или квартиры может усилить или уменьшить гармонию вашей жизни. Проблемы конкретного числа дома могут оказать влияние на определенные виды деятельности. Например, если у вас материальные затруднения, желательно переехать в дом или квартиру с номером 8. Очень важно просчитать число дома или квартиры до того, как вы туда переедете. Естественно, существует много других соображений по поводу выбора дома и квартиры, но очень важно, чтобы их энергия (вибрация) резонировала с вашей собственной. Нумерология дома и квартиры - это важный фактор в жизни человека.

Даты и жизненные числа

Даты могут быть сокращены в вибрирующие числа при помощи сложения дня, месяца и года (январь - 1, февраль - 2..., декабрь - 12=3). Например, 4 июля 1776 года - день подписания Декларации независимости. Здесь мы имеем 4-й день, 7-ой месяц, 1776 год. Складываем: 4+7+1+7+7+6=32=3+2=5.

Никакая другая числовая вибрация не смогла бы более точно выразить риск и неуверенность, которые последовали с подписанием этого важного документа. Как если бы люди пускали новый государственный корабль в неисследованные воды, откуда он мог и не вернуться. Это все и отражает в полной степени число 5, символ риска.

Будут ли благоприятными или угрожающими нумерологические толкования дат истории, - это в сильной степени зависит от сопутствующих обстоятельств, а также и от основного побудительного мотива. Для доказательства возьмем пример - 11 ноября 1918 года, день перемирия, конец Первой мировой войны. Складываем: 1+1+1+1+1+9+1+8=23=2+3=5. Значит, снова опасность и неуверенность стали движущей силой. Вместо того, чтобы видеть в перемирии шаг к окончательной и большой победе, его приняли как основу для временного мира. Таким образом, он сделался жертвой небезопасности, котороя находится в вибрации числа 5.

Каким бы увлекательным не было изучение исторических дат, главная задача нумерологии - человеческая жизнь. Нас интересует, как присущие числам вибрирующие влияния действуют на каждого человека и как он может пользоваться ими с наибольшей пользой для себя. Некоторые даты в нумерологии находятся в гармонии с вибрирующими числами личности. Самые простые из них - числа дня рождения.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ НУМЕРОЛОГИЯ И ЗНАНИЕ О ЧИСЛАХ. ЧИСЛО ИМЕНИ И СУДЬБЫ. ЗНАЧЕНИЕ ЧИСЕЛ В НУМЕРОЛОГИИ

Ключевые слова этой страницы: нумерология, знание, числах, число, имени, судьбы, значение, чисел, нумерологии.

Скачать zip-архив: Нумерология и знание о числах. Число имени и судьбы. Значение чисел в нумерологии - zip. Скачать mp3: Нумерология и знание о числах. Число имени и судьбы. Значение чисел в нумерологии - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Биоритмы. Знание о биоритмах человека...
» Гадание на травах...
» Гадание по рыбьей чешуе...
» О процессе Hemi-Sync (хемисинк). Бинауральные биения...
» Гадание по трещинам на камнях...

Мантры

«Нумерология и знание о числах. Число имени и судьбы. Значение чисел в нумерологии»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Нумерология и знание о числах. Число имени и судьбы. Значение чисел в нумерологии

эзотерика
нумерология, знание, числах, число, имени, судьбы, значение, чисел, нумерологии Трансформация
нумерология, знание, числах, число, имени, судьбы, значение, чисел, нумерологии эзотерика
магия