Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... медицинская, энциклопедия, строение, человека, функции
Медицинская Энциклопедия. Строение человека и его функции
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Медицинская Энциклопедия. Строение человека и его функции

Медицинская Энциклопедия. Строение человека и его функции


Реклама на сайте:

медицинская, энциклопедия, строение, человека, функции

Медицинская Энциклопедия. Строение человека и его функции

» Что такое мумиё? Лечение при помощи Мумиё...
» Как самостоятельно справляться с депрессией?...
» Гадания на будущее...
» Гадание на растениях...
» Работа с частями тела и с энергиями для выхода в Астрал...

Астрал

медицинская, энциклопедия, строение, человека, функции МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ. СТРОЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ФУНКЦИИ

Возникновение речи

Первобытные люди жили небольшими группами, охотились и работали вместе. Чтобы совместная охота была успешной, им необходимо было согласовывать свои действия, то есть каким-то образом общаться между собой. Многие животные, живущие стаями, обращаются друг к другу при помощи рычания, телодвижений и крика. Однако в процессе эволюции у людей развилась особая система общения — язык, позволявший выражать мысли с помощью слов и предложений. Это был медленный, постепенный процесс, но при этом появление языка и речи означало огромный скачок в эволюции человеческого интеллекта. Умение пользоваться речью отличает человека от животных. Разговаривая, люди сообщают друг другу свои мысли, чувства, просьбы. Без языка человеческое общество и цивилизация не могли бы существовать.

Искусство первобытных людей

Первые произведения искусства появились 30 000 лет назад Они были созданы «человеком разумным» (Homo sapiens) - это вид, просуществовавший до наших дней, к которому относится современный человек. Это были очень реалистичные изображения бизонов, оленей и других животных. Это так называемые наскальные рисунки: они были обнаружены на скалах и каменных стенах пещер.

Наскальные рисунки есть в Африке, в Америке, в Европе и Азии, самые известные пещеры, в которых были найдены такие рисунки, - это Альтамира в Испании, Рио Пинтурас в Аргентине, Пеш Мерль во Франции, Тсолино в Ботсване, Тассил Н'Аджер в Алжире.

Есть разные мнения по поводу того, что означали эти изображения. Некоторые исследователи считают, что они имели магический смысл и использовались охотниками для ритуальных церемоний, которые они проводили ради успешной охоты. Другие считают, что они делались просто для украшения и не имели никакой магической ценности.

Как определяют возраст ископаемых останков?

Чтобы определить, как выглядели наши далекие предки, ученые изучают их ископаемые останки - кости и другие органические ткани, со временем превратившиеся в камень.

Существуют разные методы для определения возраста этих останков: пробы на содержание в них радиоактивных элементов; изучение состава почвы и горных пород в месте, где они были обнаружены; биологический анализ найденной рядом с ними органической материи — например зерен, которые служили древним людям пищей, и т. п.

При помощи компьютеров, сравнивая одни находки с другими, ученые могут восстанавливать внешний вид древних людей и ископаемых животных.
Что такое раскопки?

Многие находки окаменевших останков или следов деятельности доисторических людей были совершенно случайными. Но некоторые из них были результатом долгих целенаправленных поисков, которые вели палеонтологи и археологи. Они изучают строение почвы и определяют время образования различных ее слоев, ищут места, где миллионы лет назад протекали реки, — все эти данные помогают им определить, насколько вероятно обнаружить в этих местах останки древних людей. Поскольку обычно такие останки находятся довольно глубоко в земле, в местах их обнаружения ученые проводят раскопки и работают там в течение многих лет. Они раскапывают землю, перебирают, просеивают и промывают ее, стараясь ничего не пропустить. Они находят кости, зубы, волосы, инструменты, остатки пищи - все это помогает больше узнать о том, как жили первобытные люди. Предметы, найденные при раскопках, тщательно исследуют, заносят в каталоги и помещают в специальные хранилища при научных центрах или же выставляют в музеях.

Тело человека

Среди множества живых существ, обитающих на Земле, человек - самое разумное и наиболее продвинутое в своем развитии. Разум открывает нам путь к самопознанию, в том числе и к пониманию того, как устроено наше тело.

Сегодня на Земле живет более 6 млрд человек. Каждый из них уникален по складу личности, поведению, внешности, пропорциям тела, манере двигаться. Даже между идентичными близнецами с их одинаковым генетическим материалом обычно есть некоторые различия. Однако при множестве индивидуальных особенностей тела у всех людей устроены и функционируют примерно одинаково.

На протяжении тысячелетий представления о строении, функциях и болезнях человеческого организма основывались не столько на научных наблюдениях, сколько на различных мифах и магии. К изучению анатомии приступили, например, только в XVI в.

С XVII в. методы, используемые учеными и врачами при изучении тела человека и его недугов, все больше приобретают научный характер. Изобретение микроскопа и открытие рентгеновских лучей ускорили развитие медицины, так что к концу XX в. стало уже ясно, как работает наше тело, а медики научились лечить большинство болезней. Сейчас усилия ученых направлены на расшифровку генома человека - биологической жизненной программы - и на поиски способов борьбы с болезнями, закодированными в генетическом материале.

Вернуться в раздел: Медицинская Энциклопедия

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ МЕДИЦИНСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ. СТРОЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ФУНКЦИИ

Ключевые слова этой страницы: медицинская, энциклопедия, строение, человека, функции.

Скачать zip-архив: Медицинская Энциклопедия. Строение человека и его функции - zip. Скачать mp3: Медицинская Энциклопедия. Строение человека и его функции - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Полтергейст, загадки полтергейста, способы защиты от воздействия...
» Магия сексуальных отношений. Экстрасенсорное восприятие...
» Архангел Гавриил. Ченнелинг. Упражнение...
» Дефектное астральное зрение и расщепление разума...
» Тантра. Тантрический секс. Упражнения из Тантры...

Мантры

«Медицинская Энциклопедия. Строение человека и его функции»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Медицинская Энциклопедия. Строение человека и его функции

эзотерика
медицинская, энциклопедия, строение, человека, функции Фараон
медицинская, энциклопедия, строение, человека, функции эзотерика
магия