Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... сонник, элемент, познания, самих, себя
Сонник как элемент познания самих себя
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





Сонник как элемент познания самих себя

Сонник как элемент познания самих себя


Реклама на сайте:

сонник, элемент, познания, самих, себя

Сонник как элемент познания самих себя

» Вещие сны, астрология. Убывающая, растущая Луна. Полнолуние...
» Хиромантия. Как научиться толковать по руке?...
» Ченнелинг - это не опасно? Что такое ченнелинг?...
» Брачный гороскоп совместимости. Расчёт идеального брака...
» Черная Магия. Решение сложных проблем...

Астрал

сонник, элемент, познания, самих, себя СОННИК КАК ЭЛЕМЕНТ ПОЗНАНИЯ САМИХ СЕБЯ

Сонник - это путь к пониманию своей души и своего подсознания.

Царство снов сильно отличается от реальности, но во сне, как и в коллективной дневной реальности, существует своя логика, особенная перспектива, освещение, свои вероятности и невероятия.

Мир сонных грез отнюдь не летуч, а очень даже устойчив и порой столь же однозначен, как и дневная явь. И в той же мере, как отражен человек в своих жизненных поступках, он отражается в снах.

Другое дело, что бог сна Гипнос пользуется в своем царстве иным языком образов, другой грамматикой чувств и сонных действий, нежели человек наяву. Именно поэтому наше отражение в зеркале снов столь причудливо.

Сейчас во всем мире снами пристально интересуются. Зачем человеку сны? Почему они всем снятся? Отчего язык сна так изощрен и необыкновенен? Можно ли во сне, помня себя, заняться, как наяву, изучением происходящего вокруг? Наконец, можно ли вообще не терять бодрствующего сознания, погружаясь в сон и выходя из него?

Толкование (как одно из значений по В. Далю - "выводить догадки и заключения свои") снов всегда и везде считалось искусством, сиречь творчеством, которое необъяснимо.

Разумеется, сны бывают разными. Есть такие, над которыми и раздумывать нечего. Другие же, редкие, правда, на всю жизнь в память врезаются. Как толковали отцы церкви Священное Писание, как даосские монахи толковали пять тысяч иероглифов Лао Цзы: вдохновением, откровением, неожиданным осенением. Пусть и маленькое, негромкое, в случае наших снов, будет это движение души, а всегда творческое. Всякий человек, когда он толкует свой сон, совершает ту же работу, что и поэт или писатель, которые мучаются над своими произведениями, еще нерожденными, пока Вдруг не осенит!

Так и всякая настоящая разгадка сна - событие творческое. Толкование сна - это сочинение рассказа про замысел судьбы. Без вдохновения сочинительство бездарно.

Сон - чаровник, мастер кружевного сказочного замысла. Вот этот замысел и надо разгадать, переложить в слова и действия, понятные наяву. Разгадывая сны, мы разгадываем себя. Те, кто возьмутся за свои сны и будут их толковать какое-то время, тем самым обучаются судьбинской грамоте, на языке которой в сонном царстве нам рассказывают правду про нас и про нашу жизнь.

Сонники вера в свои сны

Отчего так верят люди некоторым своим снам. Отчего порой стоит шепнуть видению и всю жизнь готов человек перекроить. Потому что обращается к нам темный Гипнос на языке иной, магической и завораживающей силы, какую в дневной яви мы ощущаем лишь в высоких творениях искусства. И так же, как великая пьеса или поэма способны поразить нас, остановить в суетливом движении привычной жизни и заставить поразмышлять над личной долей, так отчетливое сонное видение запоминается на всю жизнь, становится постоянным предметом раздумья, и даже человек себе выстраивает жизнь совсем иную, если проникнется смыслом сонного морока. Так, у индейцев в Америке, в свои времена, шаманом становился тот, кому во время посвящения приснится сон жизни. Этот сон мальчик никому не должен был рассказывать, но, размышляя о нем снова и снова, он сквозь всю жизнь черпал от Сна Жизни знание и откровение точных указаний. Ведь такой Сон Жизни - это про нас написанный роман, легенда, которую надо разгадать. Только написано это очень особенным языком, которым пользуется Грёза. Такой сон - это главный сюжет судьбы. Ведь мы не застылые паспорта с бессмысленным фото, мы развернутые во времени мелодии, песни, поющие себя.

У всего человечества существует много общего в жизненной пьесе, то и в сонниках можно выделить этот общечеловеческий пласт знаков и обозначений. Точно так же, как все люди рождаются, женятся, едят, спят, помирают и хоронят их, так и в сонных грезах должна существовать большая общность у человеческого рода по всей земле. И этот единый пласт сонных образов, обозначающий в толкованиях одно и то же - Существует. Выделенный по многим сонникам, начиная с Артемидора, такой общий пласт знаков сна и их дневных значений и составляет этот Сонник. Вот несколько примеров, чтобы понятней стало-про что речь.

Потому и не можешь выскочить порой из жизненного сюжета, потому и захватывает роль, что мы становимся тем, что исполняем, что творим. Так растем мы из зародыша и становимся тельцем в утробе матери, настойчиво исполняя генетический первичный замысел. После рождения старательно исполняем замысел движения, осваиваем пространство: головку в нужное время поднимаем, глаза приучаем к привычным картинам вокруг, на ножки становимся, заговариваем. Далее на высотных этажах Нас, как Программы в Компьютере Жизни - этими замыслами становятся вечные, классические и временные сюжеты Бытия. Неважно, что порой качество исполнения невысокое, все равно разыгрываем и Ромео с Джульеттами, и в Христы или Иуды норовим. Часто не ведая вовсе, что творим, что исполняем и, в результате - чем становимся, во что превращаемся?!

Сонник и толкование снов

Вот тут толкование сонных грез сильно может помочь. Потому что, хотя гвоздики наших жизненных крестов, на коих распинаемся, спичечны и тонки, боль распятия - настоящая. И смерть у нас после первой любви, как у Ромео и Джульетты - тоже настоящая, хотя и недолгая. Тут выручает самый древний замысел. Превратившись в мрак, пепел, мы из него новым Фениксом вскоре вспархиваем. До очередного раза. Иное дело, что, ожив, восстав из пепла, мы превращаемся в неизвестно кого. Ведь помним-то мы себя только задним числом. Вот когда требуется чудесное зеркало снов, чтобы отразить наш обновленный и неведомый еще лик.

У китайцев, если во сне видишь, как гроб вносят в дом, получишь место и жалованье чиновника. В старом Китае большое дело было - место получить, то есть сон этот - к обеспеченной жизни, к благополучию. Известный русский востоковед И. Г. Баранов в небольшой книге "Китайские Сонники", изданной в Харбине в 1925 году, так объясняет подобное толкование. Гроб по-китайски Гуань-цай. Чиновник - Гуань. А богатство - Цай. Хотя иероглифы разные, а произносятся одинаково. Так что сон тут использует сходство звучаний. Гуань-цай одновременно: чиновник - богатство. На том, что слова эти - омонимы (пишет И. Г. Баранов), н основано толкование.

Но вот что удивительно, в русских сонниках, а также и в английских, французских, гроб - это успех в делах, если видишь во сне пустой. Сам в гробу - завершение дел... Никаких сходных звучаний и словесной игры тут нет Видать, во сне всего очевидней этот знак последнего нашего прибежища. Конечно, есть и другие толкования: количество сонников и людей, их составляющих-немалое. Есть добросовестные собиратели, как правило, традиционных, народных книг, толкующих сны. Есть и такие, кто пробовал придумать новые обозначения, используя свой опыт, либо разные принципы и подходы...

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

§ СОННИК КАК ЭЛЕМЕНТ ПОЗНАНИЯ САМИХ СЕБЯ

Ключевые слова этой страницы: сонник, элемент, познания, самих, себя.

Скачать zip-архив: Сонник как элемент познания самих себя - zip. Скачать mp3: Сонник как элемент познания самих себя - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Психология. Статьи профессиональных психотерапевтов. Психологическая Энциклопедия...
» Мудры, или йога для пальцев...
» Манипура чакра. Строение, свойства, раскрытие...
» Аура. Значение цветов ауры. Толкование по ауре...
» Цигун - сокровище китайской медицины...

Мантры

«Сонник как элемент познания самих себя»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

Сонник как элемент познания самих себя

эзотерика
сонник, элемент, познания, самих, себя Анахата и открытие чакр
сонник, элемент, познания, самих, себя эзотерика
магия