Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Рождение ребенка – наверное, самое важное событие в жизни женщины. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Нирвана, достижение Нирваны, уход в Нирвану...
» Серебряный шнур (астральный шнур)...
» Сонник от ясновидящей Ванги ...
» Мудры - секретные положения рук, пальцовка...
» Гипноз и РАБОТА НАД ЦЕЛЬЮ...

Астрал

рождение, ребенка, наверное, самое, важное, событие, жизни, женщины

Рождение ребенка . наверное, самое важное событие в жизни женщины.

Грудные дети и родители.

Рождение ребенка – наверное, самое важное событие в жизни женщины. Эта прописная истина известна всем. Однако о роли отца в этом событии обычно как-то подзабывают. А ведь от него требуется не только зачать ребенка, но и потом, после его рождения, принимать непосредственное участие в уходе за малышом, в его воспитании.

Для гармоничного развития маленькому человечку (причем и мальчику, и девочке) необходимо внимание обоих родителей. Ведь и мальчик, и девочка должны узнать, какой он – настоящий мужчина: добрый, сильный, бесстрашный и отзывчивый, и какая она – настоящая женщина: добрая, мудрая и ласковая. Это знание необходимо малышу, чтобы потом во взрослой жизни найти себе пару и стать хорошим родителем. Отец и мать, как бы хорошо они друг друга ни понимали, и в каком бы единстве мировоззрений они ни находились, – это всегда два разных взгляда на мир: мужской и женский. И ребенку просто необходимо иметь представление об обеих точках зрения.

Однако часто от представителей сильной половины человечества можно услышать: «С ребенком будет интересно только после того, как он заговорит. Вот тогда-то мы начнем общаться!» Милые дамы, не верьте этому! Если папа не научится обращаться и находить общий язык с ребенком с самого его рождения, то со временем (даже через пару месяцев!) между ними может вырасти стена, преодолеть которую они, возможно, не смогут не только когда ребенок заговорит, но даже когда станет взрослым.

Так что же делать? Для начала – увидеть истоки возможного недопонимания.

Мать любит свое дитя априори: она чувствует зарождающуюся жизнь уже с первых недель, в ней просыпается материнский инстинкт – и бесконечная, всеобъемлющая нежность к этому крохотному существу внутри нее. Отцу же любить ребенка такой любовью очень сложно, ведь он никогда не узнает, что это такое – первое шевеление вашего малыша внутри вас. Более того, молодой папа может чувствовать себя немного лишним в паре мать-дитя.

Чтобы этого не произошло, не отстраняйтесь от мужчины, постарайтесь вызвать у него интерес к вашему (то есть в том числе и его!) ребенку. Прикладывайте руку мужа к своему животу, когда малыш толкается, и при этом говорите еще не родившемуся крохе, что это его папа (если сам папа не может найти подходящие ласковые слова). Прочитайте пару статей о внутриутробном развитии и перескажите «отцу семейства» наиболее интересные моменты (например, о том, как малыш сосет кулачок, или о том, как он икает). Если супруг увлекается хоккеем или футболом, убедите его в том, что ребеночек начинает толкаться активнее, когда «наши» забивают. В конце концов, возьмите «вторую половинку» с собой на УЗИ!

Совместные роды с мужем – это, конечно, большая ответственность, и решиться на этот шаг можно только в том случае, если вы оба к этому готовы. Но не исключено, что после приобщения к таинству рождения новоиспеченный папа признается, что это был самый счастливый день в его жизни.

С первых минут после возвращения домой родителям нужно «действовать сообща». Попросите мужа взять на пару недель отпуск или, по крайней мере, возвращаться домой пораньше. И дело не в том, что после родов вам еще необходимо окрепнуть и набраться сил. Это конечно верно, но есть и другой момент: если это ваш первый ребенок, вы еще ничего не умеете – даже если добросовестно прочитали сотню статей об уходе за новорожденными. А учиться всему лучше вместе хотя бы ради того, чтобы потом не возникло очень опасное желание распределить роли так: вы ухаживаете за малышом, а мужчина убирает квартиру или моет посуду.

Все обязанности по уходу за ребенком нужно делить практически поровну. Молодой папа должен уметь и поменять подгузник, и искупать малыша, и покормить его из бутылочки, и походить с ним на руках, если у крошки болит животик, и погулять на улице с коляской. Можно, например, закрепить за супругом вечерние купания чада (в те дни, когда вы купаете его просто в воде, а не со специальной пенкой). За те 15 минут, в течение которых папа и малыш заняты в ванной, вы успеете сделать какие-то ваши дела, а отец сможет пообщаться с наследником. Грудные дети очень хорошо «плавают» в воде: смешно дергают ручками и загребают ножками. Похвалите мужа за то, что именно благодаря ему сын или дочка растет настоящим чемпионом.

Папа обязательно должен разговаривать с малышом – правда, научить этому можно лишь ненавязчиво подавая пример. Зато, вполне возможно, супруг не только «разболтается», но и будет петь ребеночку песенки (не всегда, кстати, детские) и читать стихи (не исключено, даже собственного сочинения).

Обязательно рассказывайте папе обо всех успехах малыша – например, о том, что он научился переворачиваться, тянуть ручки, стоять на четвереньках и прочее. Когда крошка научится улыбаться, обязательно встречайте мужа с ребеночком на руках (если, конечно, он в это время не спит). Ничто так не лечит стрессы и усталость после тяжелого рабочего дня, как радостная и беззаботная улыбка маленького человечка.

И помните: никогда нельзя «оберегать» усталого папу от ребенка. Вы можете взять на себя всю основную работу по дому или нанять помощницу, попросить о чем-то своих родственников или подруг – но не лишайте мужа удовольствия поукачивать свое чадо, поговорить, поворковать с ним о чем-то. Докажите супругу, что провести вечер втроем с вами и ребенком гораздо веселее и интереснее, чем, например, уткнуться в газеты или телевизор (но, конечно, при этом не перегибайте палку и не лишайте мужчину удовольствия посмотреть новости или, например, любимый фильм). Проявляйте свою истинную женскую мудрость, ведь во многом именно от вас зависят отношения, которые сложатся между папой и ребенком.

Питание беременной

В рацион беременной женщины ежедневно должны входить:
овощи, лучше в сыром виде;
фрукты (не слишком сладкие или мучнистые);
яблоки (хотя бы одно в день);
нежирное мясо или рыба;
самое меньшее одно яйцо;
крупные крупы;
витамин D в назначенной врачом дозе;
растительное масло;
творог или сыр;
специальные поливитамины для беременных с минеральными добавками (по назначению врача);
кисломолочные продукты.

Нежелательно употреблять: жирную пищу, сало, майонез, жирное мясо, много риса или макарон, жареного картофеля, фасоль, сухой горох, пирожные и печенья, мороженое, соленую рыбу, копчености, маринады. Следует также ограничить потребление соли. Очень осторожно следует относиться к чаю. Его лучше заменить заваренными веточками вишни, цветами липы, ромашки или специальными травяными сборами. От кофе и шоколада лучше отказаться вообще, или, в крайнем случае, ограничить их употребление. К минеральной воде также следует относиться с опаской (не всякая вода подходит, да и в больших количествах она вредна). Лучше употреблять фруктовые или овощные соки и пюре, компоты и кисели.

Автор - Александра Потемкина

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: грудные, дети, родители.

Скачать zip-архив: Грудные дети и родители. - zip. Скачать mp3: Грудные дети и родители. - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Гадание по иголкам. Магия иголки...
» Круги на полях. Что такое круги на поле? Знаки на пшеничных полях...
» Различные эффекты, возникающие при выходах в Астрал...
» Астрономия. Что такое астрономия?...
» Различные эффекты, возникающие при выходах в Астрал...

Мантры

«ГРУДНЫЕ ДЕТИ И РОДИТЕЛИ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ГРУДНЫЕ ДЕТИ И РОДИТЕЛИ

эзотерика
грудные, дети, родители Телепатия и развитие телепатии
грудные, дети, родители эзотерика
магия