Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Как родитель Вы несомненно готовы сделать все, чтобы ребенок стал ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Искусство любви. Правила для влюблённых...
» Рейки Усуи Шики Риохо - Reiki USUI SHIKI RYOHO...
» Толкование снов при помощи сонника. Толкование сновидений...
» Тибетская рецептура питания и омоложение...
» Телепатия. Что такое телепатия? Как развить телепатию?...

Астрал

родитель, несомненно, готовы, сделать, чтобы, ребенок, стал, хорошим, чело, веком

Как родитель Вы несомненно готовы сделать все, чтобы ребенок стал хорошим чело-веком.

О росте и воспитании

Как родитель Вы несомненно готовы сделать все, чтобы ребенок стал хорошим чело-веком. Но как этого достичь? Вы уже наблюдали за ним, отмечая особенности его харак-тера и развития ради того, чтобы сознательно способствовать укреплению его слабых сторон и развитию сильных. Для этого Вы обращаетесь как к собственным знаниям, так и к книжным премудростям. Это только одна возможность. Другим важным фактором яв-ляется само Ваше присутствие рядом с ребенком. Ваша личность. Насколько и каким об-разом влияют на ребенка Ваше миропонимание, установки, стиль воспитания и забота? Действенность воспитания определяется характером отношений сложившихся между Вами и ребенком, гармоничностью ваших совместных начинаний и сочетаемостью ха-рактеров. Достижение гармонии возможно благодаря знанию того, что именно ждет ре-бенок от родителей.

Ожидания ребенка и его пожелания родителям
(по материалам Танио Ахокаллио)
1. Я существую через вас, по вашей воле рожден я в этот мир, и потому не покидайте меня. Я нуждаюсь в вашей помощи и поддержке, чтобы освоиться и обвыкнуться в этом мире, чтобы получить новый опыт. Будьте мне проводниками и советчиками, ибо вы старшие.
2. Ваши слова помогают мне понять мир. Они подобны разноцветным стеклам в ок-не, через которые я вместе с вами рассматриваю окружающий мир. Поэтому взвешивайте значение каждого вашего слова. Непонятное наказание и незаслуженные укоры создают эффект разбитых окон, через которые начинают задувать холодные ветры и через кото-рые я могу от вас отдалиться.
3. Посвятите же мне свое время. О вашей любви мне говорит то, как вы распоряжае-тесь своим временем. То, на что вы расходуете свое время и чувства, и властвует в вашем сердце. А потому найдите и для меня время, дабы я мог ощутить вашу привязанность.
4. Я настолько умею ценить собственную жизнь и жизнь других существ, насколько вы уважаете ее во мне. Я хотел бы иметь возможность научиться у вас благоговению пе-ред жизнью, уважению к собственному сыну или дочери.
5. Проблемы и заботы, кажущиеся вам малозначительными, могут быть для меня про-сто огромными. Я не умею и не знаю многого из того, что подвластно и известно вам. Но и вы сами в детстве не могли совладать со всем этим. И потому не осуждайте мои чувства своим безразличием, угрозами или пренебрежением.
6. Не разрушайте брачных уз. Ваши отношения с людьми воплощаются в их отноше-нии ко мне как к вашему ребенку. Поэтому храните чистоту и честность своих отноше-ний. Не разрушайте ваших брачных уз, ибо я пострадаю от этого более всего.
7. Разделяя ваши надежды, желания и представления, я тем не менее могу учиться лишь на своих ошибках. Не присваивайте себе мою жизнь, возлагая на мои плечи свои невыполнимые надежды, обиды или ошибки.
8. Я должен иметь возможность верить, когда вы утратили в» надеяться, когда вы уже не надеетесь, поскольку очень скоро смогу понять, что вы не всеведущи. Если вы по-дарите мне эту возможность, это никак не уменьшит вашего значения в моей жизни. А потому не притворяйтесь, пытаясь навязать мне свое понимание вещей.
9. Ваши желания не могут не затрагивать моей жизни, потому не бойтесь того, чего не стоит бояться. Быть может, так мне удасться избежать этих страхов.
10. Мне бы хотелось вас уважать. Поэтому подумайте о том, что представляет собой ваше стремление предоставить мне все, чего я пожелаю: не скрывается ли за вашей внешней демократичностью обычное безразличие, за податливостью - беспринципность, за гибкостью - отсутствие позиции и стремление к удобству.
Эти десять рекомендаций будет не так просто выполнить, поскольку родители зачас-тую имеют множество иллюзий и неверных представлений о том, каким должен стать их ребенок и кем ему надлежит вырасти. Но маленький человек всегда идет по своей дороге.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: росте, воспитании, родитель, несомненно, готовы, сделать, чтобы, ребенок, стал, хорошим, чело, веком.

Скачать zip-архив: О росте и воспитании Как родитель - zip. Скачать mp3: О росте и воспитании Как родитель - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Как правильно дышать? Пранаяма - правильное дыхание из Йоги...
» Каллиграфия - духовная живопись, состояние души...
» Космоэнергетика. Связь с Космической Энергией Совершенства...
» Подсознательный УМ И ТЕЛЕКИНЕЗ...
» Сверхъспособности и дыхание йогов. Пранаяма совершенства...

Мантры

«О РОСТЕ И ВОСПИТАНИИ КАК РОДИТЕЛЬ ВЫ НЕСОМНЕННО ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ РЕБЕНОК СТАЛ ХОРОШИМ ЧЕЛО-ВЕКОМ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

О РОСТЕ И ВОСПИТАНИИ
КАК РОДИТЕЛЬ ВЫ НЕСОМНЕННО ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТОБЫ РЕБЕНОК СТАЛ ХОРОШИМ ЧЕЛО-ВЕКОМ

эзотерика
росте, воспитании, родитель, несомненно, готовы, сделать, чтобы, ребенок, стал, хорошим, чело, веком Сфинкс и египетские пирамиды
росте, воспитании, родитель, несомненно, готовы, сделать, чтобы, ребенок, стал, хорошим, чело, веком эзотерика
магия