Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Во время родовой деятельности организм нуждается в большом количеств ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Шаматха. Тибетская медитация от Ламы...
» Книга судеб. Гадание по Книге Судеб...
» Аутогенная тренировка. Практики у упражнения Аутогенной тренировки...
» Гадания на будущее...
» Магия Викка, растений. Природная Магия...

Астрал

время, родовой, деятельности, организм, нуждается, большом, количеств, кислорода, поэтому, правильное, дыхание, время, необыкновенно, важно

Во время родовой деятельности организм нуждается в большом количеств кислорода, поэтому правильное дыхание в это время необыкновенно важно.

Как следует дышать во время родов.

Во время родовой деятельности организм нуждается в большом количеств кислорода, поэтому правильное дыхание в это время необыкновенно важно. Но Вы не сможете правильно дышать, если Ваше тело не расслаблено, вот почему сначала мы объяснили приемы расслаблена. Теперь попробуем ответить на вопрос, как правильно дышать во время родов, чтобы помочь себе. На протяжении всего процесса родов нужно в основном использовать глубокое дыхание животом, то есть диафрагмальное дыхание, в ходе которого диафрагма мышцы двигается так, что объем вдыхаемого воздуха существенно увеличивается. Обычно в ритме дыхания поднимается и опускается грудь, а при дыхании животом грудная клетка остается неподвижной, зато подпорется и опускается область живота. Как этого добиться?

Упражнение б

Примите основное положение. Положите руку на нижнюю часть, живота и глубоко вдохните, почувствуйте при этом, как раздувается живот, как растет напряжение в органах пищеварения, а грудная клетка остается неподвижной. В этой части упражнения мышцы живота должны быть расслаблены, в противном случае невозможно опустить мышечную перегородку (диафрагму). Выдыхайте через рот (он должен быть мягким и расслабленным) в два раза дольше, чем вдыхали обычно, и следите одновременно за тем, как опустошаются легкие, опадает живот, а давление в нем уменьшается. Между вдохом и выдохом лучше сделать небольшую паузу.
Снова вдыхайте только тогда, когда почувствуете в этом необходимость. Это упражнение можно делать минуты две, пока Вы не обнаружите что ритм дыхания стал ровным, а Ваше состояние - приятным. Чтобы легче обучиться такому способу дыхания, можно во время выдоха произносить низкое и долгое "а-а-а-а-а-а-а". Используя такой способ дыхания во время родов, роженица гораздо легче почувствует ритм родов, отдастся ему, будет расслабленной и спокойной. Такое глубокое дыхание очень важно и с точки зрения обеспечения кислородом ребенка, оно также поможет Вам равномернее распределять энергию и избегать переутомления. Другой способ дыхания, которым желательно владеть во время родов, - это пыхтение или неглубокое дыхание грудной клеткой с открытым ртом. В этом случае воздух проходит только в верхнюю часть гортани, а вдох и выдох одинаковы по продолжительности. За 15 секунд надо сделать около 20 таких вдохов-выдохов. Такое дыхание, однако, не должно быть слишком частым, иначе необходимое количество кислорода не успеет из легких проникнуть в кровь. Этим способом надо дышать в период изгнания плода, когда прорезается головка ребенка и приходится переносить боль и растяжение в промежности. Тут надо избежать непроизвольных потуг и слишком быстрого прорезывания головки плода. А такое поверхностное дыхание как раз будет способствовать плавному рождению.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: следует, дышать, время, родов.

Скачать zip-архив: Как следует дышать во время - zip. Скачать mp3: Как следует дышать во время - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Что такое биопатогенные зоны? Определение биопатогенной зоны...
» Реинкарнация, перевоплощение, перерождение...
» Серебряный шнур...
» Черная Магия. Решение сложных проблем...
» Большая энциклопедия по философии и религии...

Мантры

«КАК СЛЕДУЕТ ДЫШАТЬ ВО ВРЕМЯ РОДОВ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

КАК СЛЕДУЕТ ДЫШАТЬ ВО ВРЕМЯ РОДОВ

эзотерика
следует, дышать, время, родов Кодирование и гипноз
следует, дышать, время, родов эзотерика
магия