Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Она носит в себе проект нового существа. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Гадание на морской раковине...
» Нумерология - наука о числах...
» Платоновы тела с подробным их описанием...
» Гадание на растениях...
» Цветотерапия. Лечебное действие света...

Астрал

носит, себе, проект, нового, существа

Она носит в себе проект нового существа.

СОЗНАТЕЛЬНОЕ, ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПЛОДУ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
Все сказанное выше свидетельствует о том, что беременная женщина, как никто другой, является сре­доточием различных энергий, структурирующих мате­рию.
Она носит в себе проект нового существа. Поступ­ки, мысли и чувства женщины являются причиной об­разования или притяжения вполне определенных ти­пов энергии. Она может либо отмахнуться от этого факта, либо принять решение приложить, по возмож­ности, все силы, чтобы направить свою психическую или физическую энергию по наиболее удобному для ребенка руслу. К этому решению оказываются так или иначе причастны все окружающие люди: как чле­ны семьи, так и все общество в целом.
Внутриутробный период развития подобен, как от­мечалось выше, процессу гальванопластики. Если бу­дущая мать знает об этом, и старается исключить из своей жизни все негативные моменты, то она как бы привносит в свое тело, сердце и сознание частицы «золотой фольги». А затем в дальнейшем предостав­ляет формирующемуся ребенку наилучший физический материал и самую качественную информацию, существующую на сенсорном, эмоциональном и мен­тальном уровнях. При тесном содружестве с приро­дой женщина становится еще одним сознательным создателем ребенка, которому она предоставляет наилучшие шансы из всех существующих.
Не слишком ли честолюбивые устремления? Да - если рассматривать проблему с точки зрения цели, и нет - если иметь в виду простоту и легкость средств ее достижения. Здесь нет четко разработанных и обя­зательных методов, поскольку это противоречило бысамой сути воспитания, которое можно рассматривать как пробуждение. Будущая мать просто источает лю­бовь, проявляя свой творческий потенциал. Здесь нет также и готового перечня рецептов. Мы просто пыта­емся дать почувствовать дух, атмосферу, которая мо­жет быть создана, и выдвигаем несколько предложе­ний, касающихся физического, эмоционального и ментального уровней.
Физический уровень. Рассмотрим идею сознатель­ного отношения к питанию. Мы все знаем о важно­сти выбора здоровой, полезной пищи и сбалансиро­ванного меню. Однако механический прием пищи ве­дет к потреблению лишь химических элементов, ко­торые поступают (всасываются) через желудок и пи­щеварительную систему. Однако в летнее время фрук­ты, овощи и злаки накапливают значительное коли­чество солнечной энергии, которая может быть ути­лизирована при тщательном и медленном пережевы­вании. Об этом говорят все специалисты по диетиче­скому питанию. Многие сами наверняка не раз убеж­дались в эффективности подобного «технологического процесса» потребления пищи. Когда вы немного ус­тали, попробуйте съесть какой-нибудь даже не очень сладкий фрукт, например яблоко, и к вам вернутся силы.
Пищевые продукты требуют обязательного пере­варивания, только тогда содержащиеся в них вещест­ва попадут в ваши клетки. Солнечная же энергия, проникающая «через рот» и передающаяся непосред­ственно нервной системе, приносит вам чувство об­легчения немедленно. Глубокое дыхание поможет удержать и распределить эту энергию.
Наконец, если будущая мать испытывает в процес­се еды радость, чувство благодарности к природе за ее бесценные дары, то она приносит тем самым ог­ромную пользу ребенку как в эмоциональном, так и в физическом плане. Кроме того, она воспитывает в нем соответствующее, в данном случае положитель­ное, отношение к пище.
Эмоциональный уровень. Эмоции и окружающее человека пространство характеризуются очень тесной взаимосвязью. Несчастье, душевная боль, вызывают ощущения сжатия сердца, нехватки воздуха. Такие отрицательные эмоции, как страх, ревность, злоба, приводят к появлению чувства тяжести, плохого са­мочувствия и закрепощения. Радость же заставляет наше сердце «петь». Например, когда мы влюблены, нам легко и хорошо. Кажется, что за спиной выросли крылья, нас переполняет энергия, мы готовы обнять весь мир.
Очень полезно культивировать в себе подобное состояние счастья и внутренней свободы, передавая его ребенку, который зафиксирует в своих клетках это ощущение неизбывной радости. Музыка, поэзия, пение, искусство, природа помогают достигнуть тако­го внутреннего состояния и воспитывают в ребенке чувство прекрасного. Здесь важную роль начинает иг­рать и отец. Отношение к жене, к ее беременности и к ожидаемому ребенку—важнейшие факторы, фор­мирующие у этого ребенка ощущение счастья и си­лы, которое передается ему через уверенную в себе и спокойную мать.
Однако жизнь подчас нарушает эту идиллическую картину, поскольку неизбежны самые неожиданные стрессы (автомобильная катастрофа, утрата близких, увольнение с работы отца). Что же следует делать в этих трудных обстоятельствах? Самое разумное—по­пытаться справиться с возникшей напастью. Матери обладают тем, что доктор Верни назвал защитным щитом ребенка: любовью к нему.
Многие женщины говорят, что во время беремен­ности у них появляется рефлекс защиты своего ре­бенка как существа, уже рожденного. Поэтому они сознательно подавляют в себе все нежелательные эмо­ции. Эти будущие матери разговаривали с ребенком, объясняли ему происходящее, успокаивали его в не­обходимых случаях. В это время ребенок «записывал» на клеточном уровне информацию о том, что в жиз­ни есть взлеты и падения, которые нужно и можно всегда преодолеть. Таким образом закладывалась ос­нова сильного, выносливого человека.
Ментальный уровень. Женщины обладают хорошо развитым воображением. Они могут успешно исполь­зовать это качество при формировании своего буду­щего ребенка.
Людям с богатым, но рассеянным воображением часто сопутствует выражение «без царя в голове». Оно выражает пустую мечтательность или необуздан­ную фантазию, которые могут быть выражены в боль­шей или меньшей степени. Однако нам бы хотелось иметь в виду воображение творца. Если воображе­ние направлено на культивирование таких категорий, как красота, интеллигентность, доброта, мудрость, то оно способно творить чудеса.
Например, рассмотрим влияние цвета. Мать по­стоянно пользуется вещами, окрашенными в различные цвета, большую часть времени находится в «раз­ноцветном» интерьере. Рассматривает цвета спектра (их семь), образующиеся при преломлении луча солн­ца в призме, и мысленно представляет себе, как эти цвета вливаются в клетки тела ее будущего ребенка. Цвета спектра - это наиболее чистые и мощные по своему воздействию цвета. А свет - это жизнь. По на­шему мнению, каждый из семи цветов спектра свя­зан как с психическими, так и с физическими уровня­ми человека, И поэтому беременная женщина, «об­щающаяся» с этими цветами, способствует совершен­ствованию и того, и другого уровней и у себя, и у ре­бенка.
Женщина может также попытаться зримо предста­вить себе те качества, которые она хотела бы видеть у своего ребенка. Будущая мать с помощью вообра­жения может нарисовать себе картины проявления этих качеств и в детском возрасте, и в подростковом, и в более зрелом. При этом не следует особо сосредоточиваться на половой принадлежности будущего ребенка.
Подобная визуализация - осознанное влияние на силы подсознания с целью их активизации и воплоще­ния задуманного в жизнь. Однако здесь следует про­являть большую осторожность, чтобы избежать навя­зывания каких-то своих скрытых желаний. Дети не должны быть средством своеобразной компенсации неудач родителей или достижения их амбициозных притязаний. Они - свободные существа, обладающие правом па собственную жизнь. Главная задача за­ключается в том, чтобы заложить в них основу высо­ких качеств общего характера, которые дети смогут развить в последующем.
Несмотря на занятость, матери и отцы должны на­ходить время (лучше всего какой-то конкретный час) для «свидания» со своим будущим ребенком, разгово­ра с ним. Именно в этот момент они могут расска­зать ему, с каким нетерпением ожидают его появле­ния на свет и какой он здоровый, красивый, благо­родный, великодушный и сильный...
Хотим подчеркнуть, что природа отблагодарит ро­дителей за их сознательные усилия. Форма благодар­ности может быть самой различной.
1.  Существенно уменьшится у беременной женщины чувство усталости, беспокойства и страха. Оно мо­жет даже исчезнуть полностью, заменившись ощуще­нием уверенности, радости и гордости.
2.  Естественным завершением осознанной и полной светлых ощущений беременности будут (при отсутст­вии каких-то неожиданностей) роды, проходящие осознанно, под собственным контролем и с чувством радости и полного единения с ребенком.
3.  Ребенок, выношенный подобным образом, бу­дет легко поддаваться воспитанию и, по всей вероят­ности, будет обладать всеми качествами, способными удовлетворить его родителей.
4.  Мать также выиграет от осознанного отноше­ния к формированию ребенка, поскольку она будет как бы вновь воссоздавать самое себя как с точки зрения тела, так и духа. Это будет настоящий ренес­санс.
Национальная ассоциация пренатального воспита­ния занимается распространением накопленных зна­ний на протяжении пяти лет. Некоторые пары, уже имеющие детей, выразили желание попробовать себя в новой роли сознательных творцов. Позднее они рас­сказывали, что испытали необычные и неизведанные ранее чувства, что их последний ребенок сильно от­личается от всех остальных детей и что взаимоотно­шения между ними и им складываются значительно легче, хотя они более глубоки по содержанию. Кроме того, эти супружеские пары утверждают, что они са­ми многому научились, а их жизнь стала богаче и на­сыщеннее.
* * *
Итак, я изложила наиболее важные моменты, ка­сающиеся периода внутриутробного развития. Если я не очень утомила вас, то мне хотелось бы в заключе­ние сказать несколько слов и о зачатии - истинном моменте зарождения нового существа.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: сознательное, положительное, отношение, плоду, время, беременности, сказанное, выше, свидетельствует, беременная, женщина, никто, другой, является, доточием, различных, энергий, структурирующих, мате.

Скачать zip-архив: СОЗНАТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К - zip. Скачать mp3: СОЗНАТЕЛЬНОЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Вещие сны и сонники...
» Эффект бесконечного поля зрения...
» Уход за волосами. Как сделать волосы здоровыми?...
» Подробное содержание десяти правил гипноза...
» Гадания и предсказания он-лайн...

Мантры

«СОЗНАТЕЛЬНОЕ, ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПЛОДУ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ВСЕ СКАЗАННОЕ ВЫШЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ТОМ, ЧТО БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА, КАК НИКТО ДРУГОЙ, ЯВЛЯЕТСЯ СРЕ.ДОТОЧИЕМ РАЗЛИЧНЫХ ЭНЕРГИЙ, СТРУКТУРИРУЮЩИХ МАТЕ.РИЮ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

СОЗНАТЕЛЬНОЕ, ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПЛОДУ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
 ВСЕ СКАЗАННОЕ ВЫШЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О ТОМ, ЧТО БЕРЕМЕННАЯ ЖЕНЩИНА, КАК НИКТО ДРУГОЙ, ЯВЛЯЕТСЯ СРЕ­ДОТОЧИЕМ РАЗЛИЧНЫХ ЭНЕРГИЙ, СТРУКТУРИРУЮЩИХ МАТЕ­РИЮ

эзотерика
сознательное, положительное, отношение, плоду, время, беременности, сказанное, выше, свидетельствует, беременная, женщина, никто, другой, является, доточием, различных, энергий, структурирующих, мате Психологические тесты
сознательное, положительное, отношение, плоду, время, беременности, сказанное, выше, свидетельствует, беременная, женщина, никто, другой, является, доточием, различных, энергий, структурирующих, мате эзотерика
магия