Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Когда мы говорим о нормальных, естественных неосложненных родах, мы ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Философия регенерации. Принципы бессмертия. Биологические активные точки...
» Поющие тибетские чаши. Техника игры на чашах...
» Высшие ступени аутогенной тренировки...
» Хрустальный шар - инструмент ясновидения...
» Хиромантия, чтение судьбы по руке...

Астрал

когда, говорим, нормальных, естественных, неосложненных, родах, подразумеваем, ребенок, имеет, нормальную, массу, тела, находится, правильной, позиции, такой, чтобы, проходя, через, родовые, пути, создавать, чрезмерного, напряжения, повредить, окружающие, ткани

Когда мы говорим о нормальных, естественных неосложненных родах, мы подразумеваем, что ребенок имеет нормальную массу тела, находится в правильной позиции - такой, чтобы, проходя через родовые пути не создавать чрезмерного напряжения и не повредить окружающие ткани.

Облегчение боли в родах
Когда мы говорим о нормальных, естественных неосложненных родах, мы подразумеваем, что ребенок имеет нормальную массу тела, находится в правильной позиции - такой, чтобы, проходя через родовые пути не создавать чрезмерного напряжения и не повредить окружающие ткани. В большинстве родов все проходит успешно: мышцы хорошо сокращаются, ребенок нормальных размеров и в правильной позиции, но несмотря на это, боль все же испытывается. Почему же это происходит? Ведь организм не выполняет при этом никаких неестественных физиологических функций. Так почему же появляется боль даже при нормальном состоянии здоровья женщины?
Тщательное клиническое изучение естественных родов научило нас многому Мы многое узнали о причине и происхождении нервных импульсов, не являющимися физиологическими. Страх - это естественная защитная реакция, без которой немногие из нас выжили бы. Когда посредством какой-либо ассоциации или внушения появляется страх родов, то органы, принимающие участие в родах, начинают сопротивляться. Это разногласие нарушает гармонию мышечных функций, становится причиной напряжения, которое доносится нервными импульсами до головного мозга и воспринимается как боль. В подобных случаях начинаете действовать естественный закон защиты особи от грозящей опасности повреждения организма. Следовательно, страх, напряжение и боль - это три зла, которые отнюдь не являются чем-то нормальным, они вполне прогнозируемы при родах.  Появлению их в цивилизованном обществе способствует невежество тех, кто принимает роды.
Страх боли посредством патологического напряжения порождает истинную боль.
Это известно, как «болевой синдром, вызванный напряжением от страха».  Возникнув однажды, он замыкает порочный круг. При истинной боли страх оправдан, а с увеличением страха увеличивается и сопротивление. Страх является основной причиной, способствующей возникновению боли в нормальных родах.
Страх влияет и на кровообращение в матке, так как постоянное напряжение маточной мускулатуры препятствует расслаблению между схватками. Кровяные синусы матки не могут полностью расширяться, поэтому венозная кровь, насыщенная метаболитами или отработанными продуктами работы мышц, не способна вывести их полностью. Более того, под воздействием симпатической нервной системы происходит сужение артерий, несущих сокращающимся мышцам кровь, насыщенную кислородом. Будучи студентом Кембриджа, я наблюдал как профессоры Ланглей и Андерсон раздражали симпатические центры, относящиеся к матке. За короткое время орган становился бледным, твердым и бескровным. Но как только раздражение прекращалось, матка быстро наполнялась кровью, становилась эластичной, ярко-розовой. Не единожды и в своей собственной практике я видел так называемую белую, или ишемическую, матку. Из-за опасности истощения плода возникает острая необходимость кесарева сечения, так как самостоятельные сокращения матки в этом случае неэффективны. Следует отметить, что у женщин в этих случаях нет анатомических препятствий для прохождения ребенка, нет отслойки плаценты. Причиной является неуправляемый страх. Сопротивление циркулярных мышц возрастает, наступает ишемия (местное малокровие) матки. В условиях чрезвычайно высокого внутриматочного давления и снижения обеспечения кислородом ребенок не способен выжить, и роды принимают затяжной характер.  Матка остается бескровной и после анестезии - видимо, страх остается в сознании пациентки.
Сэр Томас Левис описал результаты исследования влияния пониженной циркуляции крови на мышечную боль. Он полагал, что нарушение циркуляции крови является причиной боли, потому что кровообращение становится недостаточно интенсивным для выведения метаболитов. Эти вещества имеют кристаллическую форму и при большой концентрации раздражают внутренние стенки кровяных синусов и мельчайшие кровеносные сосуды внутри мышц. Это ведет к ограничению циркуляции крови и, как следствие, к ишемии, что и способствует возникновению боли в мышечных тканях. Нередко я обследовал испуганных женщин с напряженной маткой, у которых роды затягивались Даже осторожное прощупывание матки через брюшную стенку вызывает при этом острую боль. Роды могут стать затяжными из-за боли, независимо от размера плода. Однако не наоборот: они не могут стать болезненными из-за того, что долго длятся.
Не подлежит сомнению, что большинство современных женщин, как бы отважны они ни были, испытывают страх перед родами, даже те, кто заявляет, что «ни чуточки не волнуются». Если их тревога не снимается, то происходит раздражение симпатической нервной системы и замыкается уже известный нам порочный круг «страх - напряжение - боль». Циркулярные мышечные волокна матки создают сопротивление растяжению в нижнем маточном сегменте и на выходе родового канала, что, в свою очередь мгновенно повышает давление в полости матки. Это чрезвычайное напряжение воспринимается определенными нервными окончаниями и интерпретируется как боль.
Одна из моих пациенток, двадцатидвухлетняя спортивного сложения девушка, представляла собой довольно типичный образец британской молодежи. Но когда у нее начались роды, я увидел бледную, встревоженную юную женщину, чья отвага подверглась серьезному испытанию. Мать девушки выражала недовольство, видя мою бодрую уверенность. Видимо, она полагала, что время было не для улыбок.  Так как она отказывалась оставить дочь одну, я решил покинуть их дом и поручил медсестре позвонить мне попозже. Известий не было в течение пяти часов, я позвонил сам и узнал, что прогресс идет очень медленно. Прошло еще девять часов, и опять не было никаких известий, тогда я решил вернуться в их дом.
Очевидных признаков конца первого периода не было, зато симптомы страха были налицо. Обезумевшая мать бросилась мне навстречу из комнаты, требуя ответить, как мог допустить я такие страдания. Я указал ей на выход, дав понять, что пока она находится в комнате, я не в состоянии что-либо сделать. К счастью, моя просьба возымела действие, и мать удалилась. Я провел обследование - шейка была вялой, неплотной. Я смог достаточно расширить ее пальцами, чтобы нащупать уши и нос выходящей головки. Значит, был задний вид затылочного предлежания (лицом вверх). После моего обследования, кстати, не внесшего никакого дискомфорта, начались схватки. Пациентка при первых же схватках начала испытывать сильнейшую боль. Медсестра застыла около талии девушки, девушка же, в страхе перед болью, ухватилась за угол подушки. Открытие шейки было незначительным, что, безусловно, не предвещало успеха.
Я послал за анестезистом. Под местной анестезией шейки я смог ввести в полость матки всю руку практически без усилий и изменил положение ребенка - перевернул его лицом вниз. Не прошло и сорока пяти минут, как младенец родился (масса его была три килограмма двести граммов).
Я оказал всю необходимую для третьего периода помощь. Мать услышала первый крик ребенка, и с этого момента все пошло хорошо. Три года спустя я услышал, что она родила второго ребенка. В этот раз она родила прекрасного сына всего лишь за три с половиной часа, масса его была три с половиной килограмма. Не было никаких хлопот. Она явно не страдала от боли, и анестетики не принимала.
В наши дай очень часто причиной всех тревог является временной стресс. Мать знает, что «если отошли воды, и ты не рожаешь сама в течение двадцати четырех часов, роды придется вызывать» или «если роды затягиваются, то их надо ускорить» (с помощью питоцина и прочих средств) а также «похоже, придется делать кесарево сечение, если не наметится прогресс в расширении шейки». Все эти нормы времени, в которые нужно уложиться, порождают эмоциональный стресс, разрушают нервно-мышечную гармонию и ведут к боли. Даже начавшиеся вовремя схватки могут быть причиной стресса, так как появляются новые ориентиры: а как долго они длятся, каковы промежутки между ними, насколько они сильны - все это почему-то имеет значение. Лучше бы они выбросили свои часы! Роды - это не механический процесс, который можно измерить минутами или часами. Что нужно матери - так это спокойствие, чтобы она могла расслабиться, полностью полагаясь на свой организм, чтобы она была уверенной в успешном завершении родов.
Большое значение имеет предшествующее обучение, как вести себя в родах. Нет ничего более важного для матери ребенка, чем, начиная с ранних сроков беременности, настойчиво подготавливать материнское сознание к родам. Таким образом внушается уверенность, а если будущая мать еще обучится и правильному расслаблению мышц, в сумме это приведет к замене тревожного состояния на отличное самочувствие.
Как оказалось, дородовая подготовка сознания тесно связана с физиологическим состоянием беременной женщины. Охваченное страхом сознание вызывают физиологические недомогания: боль в спине или головную боль, расстройство пищеварения или запор, безразличие или мышечную апатию, депрессию или усталость. Но мной эти симптомы могут быть устранены вместе с тревогами просто переменой мышления матери. Поначалу сосредоточенная на самой себе, ощутив шевеление еще не родившегося ребенка, она начинает думать только о нем. Ее психологическое состояние меняется, тревогам и напряжению, которыми она была охвачена, уже места не находится.
Депрессия и разочарование усиливают восприятие боли. Если роды затяжные, первый период кажется бесконечным, если нельзя сказать, что схватки хорошие, то депрессия и разочарование охватывают женщину. Роженице кажется, что ей не вырваться из заколдованного круга событий, что ее самообладание бесполезно.  Все это сводит на нет силу духа. Но нет облегчения в слезах, нет комфорта в безнадежности. Каждому акушеру должно быть стыдно, если отвага роженицы подавляется депрессией и разочарованием.
Потеря самоконтроля открывает широкое поле деятельности для многих нежелательных раздражителей. Легкий дискомфорт может превратиться в невыносимое страдание, может проявиться вся хитрость и жестокость животной натуры - «только бы освободиться от мук». В течение всей беременности женщина должна быть окружена заботой. Все влияния, способные усиливать воздействия болевых раздражителей, должны устраняться как можно быстрее. Не забывайте о целебности сна - времени для благотворного воздействия высших центров контроля.
Сосредоточение мыслей на новых ощущениях, на их причинах и следствиях, воздействуют на раздражители, но при нормальных условиях они не достигают сознания. Вы хотите знать, как сделать так, чтобы при сокращениях матки вам стало хуже? Начинайте тревожиться еще до того, как начинается первая схватка.  Положите руку на матку и почувствуйте, как она начинает сокращаться. Затем произнесите: «Сейчас мне будет больно». Постарайтесь определить, в какой момент боль будет самой сильной. Схватите врача за руку, сожмите зубы, сконцентрируйтесь на боли. Закройте глаза и страдайте! Вы знаете, если женщина последует таким советам, она действительно начинает испытывать боль!  Некоторые исследователи пытались измерить интенсивность боли во время схваток именно вот такой глупой процедурой - умышленно причиняя боль, они пытались ее измерить.
Это наводит нас на мысль о силе внушения. Беременную нужно защищать от вредных ошибочных внушений. Но в то же время полезное внушение способствует внесению истины в подсознание. Присутствующие при родах должны постоянно помнить об этом.
Внушение срабатывает всегда, преднамеренное оно или нет. Врач, пренебрегающий силой и пользой психоэмоционального воздействия, обычно не замечает, что своими действиями, размышлениями вслух, или неуместным сочувствием он невольно производит мощное негативное внушение. Такой врач, обследуя беременную, может предположить возможность отклонений или заболеваний; предлагая лекарства или анестетики, он может уверять в их необходимости, не подумав о том, что именно таким образом пациентке внушается, что возникновение боли очень даже вероятно. Весь драматизм в том, что женщина, никогда не сталкивающаяся с подобным в жизни, начинает испытывать благоговейный страх перед родами.
Когда в роддом поступает не подготовленная к родам женщина, на нее может пагубно повлиять даже окружающая атмосфера. Резиновые перчатки, замеченные испуганным, всевидящим взглядом, тихие шаги - все это возбуждает в женском уме множество сомнений и страхов. Пылкое воображение будущей матери переполняется догадками. Ее доставляют в родовую комнату, где взору предстают сверкающая чистотой обстановка, разложенные инструменты, маски, халаты и прочее.
Все это наводит на мысль, что предстоит непростое дело. Тревога не исчезает, а скорее усиливается, воспринимаемые ощущения искажаются. Конечно, я не спорю, все эти сомнения легко снимаются анестетиками. Но почему все так уверены, что только анестетики могут помочь в данном случае? Почему отрицается польза правдивых внушений во благо рожающей женщины? Внушений, способствующих отказу от анестетиков?
Суть естественных родов в том, что женщина испытывает дискомфорт, не превышающий тот, который она способна вынести. Если во время дородового периода женщина проходит обучение, она приготавливается к тому, что произойдет с ней в родах, она начинает воспринимать роды как нормальную физиологическую функцию.
Необходимо также подчеркнуть необходимость слаженной работы всей команды, присутствующей при родах. Врачи не должны вместо дружеского приветствия давать указания такого типа: «Вы не для того сюда пришли, чтобы учить нас, что делать». Ведь часто в роддом поступают женщины, которые действительно знают, что нужно делать, чтобы роды протекали успешно, знают, какие определенные процедуры для этого необходимы. Я не хочу сказать, что такой вот прием в роддом типичен, но иногда случается.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: облегчение, боли, родах, когда, говорим, нормальных, естественных, неосложненных, родах, подразумеваем, ребенок, имеет, нормальную, массу, тела, находится, правильной, позиции, такой, чтобы, проходя, через, родовые, пути, создавать, чрезмерного, напряжения, повредить, окружающие, ткани.

Скачать zip-архив: Облегчение боли в родах - zip. Скачать mp3: Облегчение боли в родах - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Гороскоп. Астрологические гороскопы, предсказание судьбы...
» Вербное воскресенье, Троица, Воздвижение, Преображение, Успение Богородицы...
» Девять вариантов самовнушений при гипнозе...
» Ванга. Предсказания, жизнь, биография великой Ясновидящей...
» Мужские имена. Полный список мужских имён...

Мантры

«ОБЛЕГЧЕНИЕ БОЛИ В РОДАХ КОГДА МЫ ГОВОРИМ О НОРМАЛЬНЫХ, ЕСТЕСТВЕННЫХ НЕОСЛОЖНЕННЫХ РОДАХ, МЫ ПОДРАЗУМЕВАЕМ, ЧТО РЕБЕНОК ИМЕЕТ НОРМАЛЬНУЮ МАССУ ТЕЛА, НАХОДИТСЯ В ПРАВИЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ - ТАКОЙ, ЧТОБЫ, ПРОХОДЯ ЧЕРЕЗ РОДОВЫЕ ПУТИ НЕ СОЗДАВАТЬ ЧРЕЗМЕРНОГО НАПРЯЖЕНИЯ И НЕ ПОВРЕДИТЬ ОКРУЖАЮЩИЕ ТКАНИ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ОБЛЕГЧЕНИЕ БОЛИ В РОДАХ
 КОГДА МЫ ГОВОРИМ О НОРМАЛЬНЫХ, ЕСТЕСТВЕННЫХ НЕОСЛОЖНЕННЫХ РОДАХ, МЫ ПОДРАЗУМЕВАЕМ, ЧТО РЕБЕНОК ИМЕЕТ НОРМАЛЬНУЮ МАССУ ТЕЛА, НАХОДИТСЯ В ПРАВИЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ - ТАКОЙ, ЧТОБЫ, ПРОХОДЯ ЧЕРЕЗ РОДОВЫЕ ПУТИ НЕ СОЗДАВАТЬ ЧРЕЗМЕРНОГО НАПРЯЖЕНИЯ И НЕ ПОВРЕДИТЬ ОКРУЖАЮЩИЕ ТКАНИ

эзотерика
облегчение, боли, родах, когда, говорим, нормальных, естественных, неосложненных, родах, подразумеваем, ребенок, имеет, нормальную, массу, тела, находится, правильной, позиции, такой, чтобы, проходя, через, родовые, пути, создавать, чрезмерного, напряжения, повредить, окружающие, ткани Аффирмации и создание аффирмация
облегчение, боли, родах, когда, говорим, нормальных, естественных, неосложненных, родах, подразумеваем, ребенок, имеет, нормальную, массу, тела, находится, правильной, позиции, такой, чтобы, проходя, через, родовые, пути, создавать, чрезмерного, напряжения, повредить, окружающие, ткани эзотерика
магия