Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Нельзя представить себе организм человека как набор отдельных органов, ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Увеличение чувствительности астрального тела для успешной Астральной Проекции...
» Солнцееды или шестая расса людей...
» Шаматха. Тибетская медитация от Ламы...
» Народное средство от многих болячек...
» Сахасрара чакра. Строение, свойства, раскрытие...

Астрал

нельзя, представить, себе, организм, человека, набор, отдельных, органов, выполняющих, свои, собственные, функции, подвергающихся, влиянию, соседних, организм, представляет, собой, единое, целое, составные, части, которого, являют, наиболее, совершенное, гармоничное, создание, всех, которые, только, могла, создать, природа

Нельзя представить себе организм человека как набор отдельных органов, выполняющих свои собственные функции и не подвергающихся влиянию соседних. Наш организм представляет собой единое целое, составные части которого являют наиболее совершенное и гармоничное создание из всех тех, которые только могла бы создать природа.

Преодоление сомнений и трудностей
Нельзя представить себе организм человека как набор отдельных органов, выполняющих свои собственные функции и не подвергающихся влиянию соседних.  Наш организм представляет собой единое целое, составные части которого являют наиболее совершенное и гармоничное создание из всех тех, которые только могла бы создать природа. Все органы и их назначения взаимосвязаны. Никакое физическое напряжение сверх наших сил невозможно вынести без ущерба для организма, никакой хронический страх или тревога, вмешивающиеся в нормальную физиологическую деятельность человека, не проходят без последствий. Они сопровождаются как психическими, так и физическими проявлениями, поскольку организм восстает против насилия над упорядоченными процессами.
Для женщины очень важно понимать, как ребенок развивается в утробе.  Невежество в таких элементарных вопросах вызывает страхи и сомнения, которые трудно преодолеть и которые плохо влияют на состояние здоровья и матери, и ребенка. Такие жалобы, как постоянная тошнота, запоры, потребность в необычной пище, повышенное слюноотделение, головные боли, боли в спине, ощущение общего утомления часто оказываются симптомами беспокойства, которое может быть развеяно знанием.
Тошнота
Многие женщины думают, что во время беременности непременно полагается испытывать различного рода неприятности. В частности, для большинства беременность означает дурноту по утрам. Тошнота является пугалом для женщин независимо от того, к какому классу общества они принадлежат. Хотя на самом деле зафиксировано, что тошнота после обеда возникает никак не реже утренней!  В данном случае срабатывает условный рефлекс: услышав, что тошнота является признаком беременности, молодые женщины считают ее необходимым и достаточным доказательством того, что они «затяжелели». И вот начинается тошнота и даже рвота, как подтверждение их состояния. Все происходит согласно учению И.П.Павлова: ассоциация становится настолько определенной, что сама мысль о беременности запускает в головном мозге цепь условных рефлексов. Я помню, пару раз ко мне обращались за консультацией женщины с задержкой менструаций, которые жаловались на тошноту по утрам, плохое самочувствие, потерю аппетита и похудание, но никакой беременности у них не оказалось. Симптомы появились тогда, когда у них возникала мысль о возможной беременности. И наоборот, часто у девушек, еще не знающих о том, что они ожидают ребенка, отсутствуют какие бы то ни было симптомы.
Разумеется, есть определенный процент женщин, у которых тошнота объективно объясняется химическими изменениями, происходящими в организме. Но в то же время огромное число женщин на протяжении всей беременности ни разу не испытывают тошноты. Женщине с самого начала следует объяснить, что тошнота не является необходимым признаком беременности и что любые подобные позывы поддаются контролю. Нужно внушить своим пациенткам, что желудок не должен быть пустым и в то же время не должен быть переполненным. Для предотвращения тошноты полезно на протяжении всей беременности питаться часто и понемногу.  Хорошо носить с собой в сумочке немного сухих тостов, крекеров - в общем, чего-нибудь погрызть. Частое перекусывание фруктами и продуктами, богатыми белками, помогают избежать усталости. Витамины группы B (особенно B6) способствуют предотвращению тошноты.
Капризы в еде, повышенная чувствительность к запахам, и даже к звукам и зрелищам для многих являются предметом большой озабоченности. У некоторых женщин развивается острая неприязнь к запаху какой-то конкретной пищи или, наоборот, острая потребность в другой. Эти изменения в восприятии, в ряде случаев являющиеся следствием забытых ассоциаций, могут принести довольно много беспокойств, если беременная не обсудит положение дел с врачом-специалистом.
Учащенное мочеиспускание
На одиннадцатой-тринадцатой неделе пациентки часто жалуются на учащенное мочеиспускание. Возможно, матка оказывает некоторое давление на таз; возможно, она несколько загнута назад. Это положение само собой исправляется через некоторое время.
В конце беременности тоже часто возникает учащенное мочеиспускание, из-за давления выросшей матки на мочевой пузырь и из-за опускания плода в нижнюю часть таза перед родами.
Запор
Эта проблема не должна возникать, если пища содержит достаточное количество клетчатки и отрубей. Для поддержания нормальной деятельности кишечника по утрам, натощак, достаточно выпить стакан теплой воды с размешанной в ней ложкой меда или без нее. Не стоит принимать какие-либо лекарства без специального назначения врача.
Очень важно, чтобы запор не развивался в течение последних дней беременности, так как твердые массы в прямой кишке могут вызвать затруднения в финальный момент родов. Если кишечник работает регулярно, то первые схватки стимулируют опорожнение кишечника, так что клизмы не требуется.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: преодоление, сомнений, трудностей, нельзя, представить, себе, организм, человека, набор, отдельных, органов, выполняющих, свои, собственные, функции, подвергающихся, влиянию, соседних.

Скачать zip-архив: Преодоление сомнений и трудностей - zip. Скачать mp3: Преодоление сомнений и трудностей - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» САМАДХИ и МЕДИТАЦИЯ...
» Магия Вуду. Магущество ритуалов...
» Медитация и гипноз с целью похудения...
» Янтры, значение янтр, главная янтра...
» Рейки Усуи Шики Риохо - Reiki USUI SHIKI RYOHO...

Мантры

«ПРЕОДОЛЕНИЕ СОМНЕНИЙ И ТРУДНОСТЕЙ НЕЛЬЗЯ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА КАК НАБОР ОТДЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ФУНКЦИИ И НЕ ПОДВЕРГАЮЩИХСЯ ВЛИЯНИЮ СОСЕДНИХ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ПРЕОДОЛЕНИЕ СОМНЕНИЙ И ТРУДНОСТЕЙ
 НЕЛЬЗЯ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА КАК НАБОР ОТДЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ФУНКЦИИ И НЕ ПОДВЕРГАЮЩИХСЯ ВЛИЯНИЮ СОСЕДНИХ

эзотерика
преодоление, сомнений, трудностей, нельзя, представить, себе, организм, человека, набор, отдельных, органов, выполняющих, свои, собственные, функции, подвергающихся, влиянию, соседних Ашрам
преодоление, сомнений, трудностей, нельзя, представить, себе, организм, человека, набор, отдельных, органов, выполняющих, свои, собственные, функции, подвергающихся, влиянию, соседних эзотерика
магия