Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Когда-то вы приобрели щенка и вырастили его. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Медитация АУМ от мистика и великого Мастера медитаций ОШО...
» Целительные свойства камней и кристаллов. Часть 2 ...
» Психическое дыхание по пранаяме. Йога и дыхание...
» Лучшие сонники. Толкование снов...
» Первоэлементы. Пять Первоэлементов. Медитация над первоэлементами...

Астрал

когда, приобрели, щенка, вырастили

Когда-то вы приобрели щенка и вырастили его.

СОЧЕТАНИЕ РЕБЯТ И ЗВЕРЯТ

Когда-то вы приобрели щенка и вырастили его. Этот опыт, пусть небольшой, подскажет вам, что вы справитесь и с воспитанием ребенка. А чтобы они ужились вместе, необходимо кое-что спланировать.

У вас есть питомец - добавьте ребенка

Когда в доме, где живет всеми любимый питомец (собака, кошка), появляется ребенок, могут возникнуть проблемы не менее острые, чем соперничество братьев. Вот как можно помочь ребенку и питомцу мирно уживаться.

До появления ребенка

Если ваш любимец рос в доме, где не было детей, дайте ему привыкнуть к чужим детям до того, как появится ваш. Приглашайте друзей с детьми. Дайте ему обнюхать малыша (под наблюдением, конечно) и привыкнуть к его запаху. То внимание, которое вы раньше уделяли своему любимцу, теперь достанется ребенку, поэтому нужно его приучить к этому заранее. Когда ваш питомец потребует внимания к себе, сядьте в кресло-качалку с куклой и "убаюкивайте" ее. Этим вы дадите ему понять, что заняты и ему следует подождать. Как для старших детей в семье, так и для вашего питомца появление нового ребенка после некоторого первоначального снижения настроения сменится всплеском внимания к нему.
Ветеринары советуют принести из клиники простыню из-под ребенка, чтобы питомец мог свыкнуться с запахом малыша до его появления. И, конечно, если кошка или собака привыкли делить с вами ложе, отучите их от этого до того, как в спальне появится новый постоялец.
Если ваша собака или кошка зарекомендовала себя недружелюбной по отношению к детям, подыщите для них новый дом. Пусть это покажется бесчувственным, но рисковать не стоит.

Первая встреча

Когда мама и папа с ребенком приходят в дом, будьте готовы к игривым прыжкам вашего питомца. Сядьте на пол или на диван на уровне, доступном для животного, и дайте ему обнюхать вашу ношу. После того как кошка или собака познакомились с ребенком, позвольте им улечься рядом с вами, когда вы кормите или держите ребенка на руках, как - позволили бы это братьям и сестрам.

Период привыкания

В первые 2 недели ребенок и питомец привыкают друг к другу. Не оставляйте их наедине. Темпераментные собаки непредсказуемы, а кошки норовят запрыгнуть в колыбель и свернуться калачиком рядом с ребенком.

У вас есть ребенок - добавьте питомца

Вы действительно хотите питомца? Перед тем как обзавестись новым членом семьи, подумайте о времени и силах, необходимых, чтобы поставить его на ноги (на сей раз - на четыре). Если друг предлагает вам питомца, помните, что нет такого домашнего животного, которое бы не требовало заботы. И хотя ваше воображение радует идиллическая картинка (ребенок, играющий во дворе с собакой), подумайте, сможете ли вы воспитать двух подопечных, когда и один-то ребенок требует очень много времени и сил.
Остерегайтесь такой ловушки: ребенок просит вас приютить бродячую кошку или собаку, которая забрела на ваш двор. Прижимая к себе несчастное животное, малыш просит: "Пожалуйста, мама, ну можно мне его взять?" Это сочетание молящего ребенка и голодного животного трудно выдержать. Мы сами - почетные члены клуба безотказников, поэтому наш дом часто давал приют, и не на один день, многим бродячим животным. Но иногда это обходилось нам дороже, чем мы могли предполагать. Если ваш ребенок в сознательном возрасте приносит домой зверюшку, удостоверьтесь, что он готов за ней ухаживать сам, а лучше возьмите с него письменное обязательство.

Выбор питомца

Некоторые животные и дети не могут сочетаться. Котята и кошки обычно добры к людям. Некоторые породы собак более дружелюбны, чем остальные. Избегайте собак с непредсказуемой психикой, таких, как доберман-пинчеры. Остерегайтесь эгоистичных собак - маленьких "шавок", размер которых может с лихвой окупаться их непредсказуемостью и неприятным поведением. Лучше собаки с мягким характером, типа лабрадор-ретриверов. Брать чистокровную собаку безопаснее, но и здоровая дворняжка с добрым характером может быть допущена в дом после некоторого испытания.
Перед тем как выбрать щенка и принести его домой, договоритесь с его предыдущим владельцем о 2-недельном испытательном сроке. Если темперамент питомца не подходит для ребенка, вам придется оставить ребенка и вернуть щенка.

Содержание здорового питомца

Это правда, что ребенку от общения с животным больше радости, чем заразы. И тем не менее содержание питомца здоровым отвечает интересам всей семьи. Выбирая питомца, попросите ветеринара осмотреть его. Периодически обследуйте его на блох и глистов. Блохастый питомец и ребенок, покусанный блохами, - неприятное сочетание. Своевременно делайте все прививки. Во многих районах есть клиники, где их сделают бесплатно или по низкой цене.

Если собака укусила ребенка

Прежний владелец должен подтвердить, что собаке сделаны все необходимые прививки. Укусы собаки могут вызвать заражение. Промойте рану с обеззараживающим мылом и смазывайте мазью с антибиотиками, пока она не затянется. Если укус вызвал рану посерьезнее, доктор может прописать антибиотики. Если ребенка укусила бродячая собака и неизвестно, была ли она привита, вызовите службу приюта собак или по отлову бродячих животных, чтобы они проверили ее на бешенство и в случае необходимости изолировали. Если у нее подозревается бешенство, свяжитесь с доктором. Опишите обстоятельства, при которых она покусала малыша. Было ли это спровоцировано ребенком? Вела ли собака себя странно?

Безопасность в обращении с питомцами

К 2 годам ребенок уже может понять, как себя вести с животным. Маленькие же дети общаются с ними, как с игрушками. Они дергают их за уши, хвосты, прыгают на собак, швыряют кошек. Дайте питомцам возможность поесть и отдохнуть в уединении. Научите ребенка не вырывать у собаки кость или миску, когда она есть. Наиболее частая причина, по которой собака кусает, это защита своей пищи.
Расскажите ребенку, как нужно обращаться с чужой собакой. Будьте особенно внимательны, когда вместе с ним посещаете дом, где есть животные. Дайте собаке приблизиться к ребенку. Держите его, чтобы он стоял спокойно, пока собака ходит вокруг него и принюхивается. Научите ребенка не смотреть пристально на животное, не провоцировать его резкими движениями, не убегать от собаки. Говорите с собакой успокаивающим тоном, как стали бы говорить с ребенком. Детям свойственно провоцировать, дразнить животных, а некоторых собак очень легко раздразнить.
Дети и животные вполне могут жить вместе, но вы должны им помочь привыкнуть друг к другу.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: сочетание, ребят, зверят, когда, приобрели, щенка, вырастили.

Скачать zip-архив: СОЧЕТАНИЕ РЕБЯТ И ЗВЕРЯТ Когда-то вы - zip. Скачать mp3: СОЧЕТАНИЕ РЕБЯТ И ЗВЕРЯТ Когда-то вы - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Толкование снов по дням месяца...
» Хокку (хайку) и танка. Японская поэзия...
» Гадание по чаинкам. Толкование чайных фигур...
» Первоэлементы. Пять Первоэлементов. Медитация над первоэлементами...
» Психологическая энциклопедия. Словарь по психологии...

Мантры

«СОЧЕТАНИЕ РЕБЯТ И ЗВЕРЯТ КОГДА-ТО ВЫ ПРИОБРЕЛИ ЩЕНКА И ВЫРАСТИЛИ ЕГО»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

СОЧЕТАНИЕ РЕБЯТ И ЗВЕРЯТ
КОГДА-ТО ВЫ ПРИОБРЕЛИ ЩЕНКА И ВЫРАСТИЛИ ЕГО

эзотерика
сочетание, ребят, зверят, когда, приобрели, щенка, вырастили Нирвана
сочетание, ребят, зверят, когда, приобрели, щенка, вырастили эзотерика
магия