Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Батат - сладкий картофель, мучнистые клубни которого перерабатывают в ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Гипноз и РАБОТА НАД ЦЕЛЬЮ...
» Аффирмации: Уроки Истины. Основы Бытия. Эмили Кэди...
» Энергетическая защита. Кодирование. Методы самокодирования...
» Oкo Возрождения - путь к бессмертию и здоровью. Упражнения...
» Гадание по книгам...

Астрал

батат, сладкий, картофель, мучнистые, клубни, которого, перерабатывают, муку, патоку, крахмал, прим

Батат - сладкий картофель, мучнистые клубни которого перерабатывают в муку, патоку, крахмал - Прим.

ПИЩЕВЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ

Наиболее опасные аллергены:
ягоды
кокос
орехи
соя
гречка
кукуруза
горох
сахар
шоколад
молочные
арахисовое
помидоры
корица
масло
пшеница
цитрусовые
белок яйца
свинина
дрожжи
горчица
моллюски

Наименее аллергенные продукты

Яблоки, цветная капуста, манго, рожь, абрикосы, цыпленок, овес, лосось, спаржа, клюква, папайя, кабачки, авокадо, финики, персики, ячмень, подсолнечное масло, виноград, груши, свекла, мед, изюм, батат*, брокколи, молодой барашек, рис, индейка, морковь, салат-латук, телятина
* Батат - сладкий картофель, мучнистые клубни которого перерабатывают в муку, патоку, крахмал - Прим. ред.
Умейте правильно читать этикетки. Потенциальные аллергены могут быть названы среди других продуктов на упаковке. Внимательно читая надписи на этикетках, вы сможете лучше понять, что едите. Например:
- В смеси какао, сливочное печенье, подливки и некоторые соусы входит молоко
- Лапша и макаронные изделия со держат пшеницу и иногда яйца
- Супы в консервных банках содержат наполнители из пшеничной муки и молочных продуктов
- Многие сорта хлеба содержат молочные продукты
- Маргарин, как правило, содержит сыворотку
- В состав сосисок, "немолочных" десертов входит казеинат натрия

Умейте распознавать признаки аллергии у детей

Объективные и субъективные признаки пищевой аллергии у детей так же индивидуальны, как и отпечатки пальцев человека. При аллергии поражаются, как правило, три органа: дыхательные пути, кожа и кишечник (см. таблицу). Одни признаки наиболее общие и легко распознаются. Другие более неуловимы; подчас бывает трудно определить те продукты, которыми они вызваны. Следующие симптомы затрагивают центральную нервную систему и головной мозг:
раздражительность
тревога, боязнь
страх
бессонница
плач
головная боль
болезненность мышц и суставов
раздражительность
повышенная активность
Время появления признаков пищевой аллергии очень различно: некоторые симптомы возникают сразу после употребления определенных продуктов или через несколько минут, другие - через несколько часов или дней. Я знаю девочку, Сьюзен, у которой аллергическая реакция (в виде крапивницы) на съеденное яйцо может наступить, пока она идет из кухни в комнату. Иногда же сыпь появляется только через несколько дней. Так же различны и сами признаки. Например, при аллергии на клубнику у ребенка может наступить удушье после того, как он поел ягод, или выступить лишь небольшая сыпь, легко поддающаяся лечению настойками и антигистаминными препаратами.
Со временем проявления пищевой аллергии могут видоизменяться: чаще ее течение становится более легким, хотя у некоторых происходит ухудшение: у многих детей с возрастом она исчезает бесследно. Возможна смена аллергена, т.е. возникновение проявлений пищевой аллергии совсем от другого продукта; при этом исчезает аллергия, например, от помидоров и дети снова могут есть кетчуп, но появляется - от горчицы. В некоторых случаях аллергия возникает всякий раз, когда ребенок ест какой-то определенный продукт; иногда она носит цикличный характер, определяемый количеством и частотой приема этого продукта. Наблюдается и такое явление, как пороговый эффект: определенный уровень чувствительности ребенка к данной пище. Например, некоторые дети начинают задыхаться, съев совсем немного арахисового масла. У других же никаких признаков аллергии не возникает, если не превышать определенной нормы этого продукта, например, один бутерброд в неделю.

Выявление аллергенов

Если у вашего ребенка появились признаки непереносимости продуктов, последуйте нашим советам, чтобы найти виновников.

Шаг первый: ведите запись кормлений

В течение 4 дней записывайте все, что ест ребенок, - как во время кормлений, так и в перерывах между ними.

Шаг второй: метод исключений

Из перечня продуктов, употребляемых вашим ребенком, выберите наиболее опасные аллергены. Их восемь: молочные продукты, пшеница, яичный белок, арахисовое масло, кукуруза, цитрусовые, соя, пищевые добавки. Начните исключать потенциальные аллергены из меню ребенка, выбрав время, когда другие факторы не помешают их выявлению. Не делайте этого, например, во время каникул, в дни рождения или другие праздники. Подождите, пока кончится сезон цветения трав или ремонт в квартире. Как правило, главным виновником пищевой аллергии являются молочные продукты, так что можете начать с них, если у вас не возникло других обоснованных подозрений. Исключить из меню ребенка молочные продукты не просто, так как они входят в состав многих вкусных и любимых им блюд (молоко, йогурт, сыр, сметана, мороженое). Однако помните, что белок коровьего молока - главный аллерген.
В течение 2-3 недель исключите эти продукты и записывайте свои наблюдения (см. с. 281). Если вы не заметили никаких изменений, переходите к ругому аллергену, продолжая до тех пор, пока не проверите все продукты списке.

Как вести карту пищевой аллергии?

Ведение записей поможет вам установить связь между аллергическими проявлениями у вашего ребенка и продуктами в его меню. Предлагаем вам вести записи следующим образом:
Возможные аллергены: Молоко.
Признаки и симптомы: Насморк, понос, слезящиеся глаза, кашель, ночью просыпается 3 раза.
Результаты после исключения продуктов: Насморк прекратился. Кашель стал слабее. Частота стула уменьшилась, просыпался ночью 1 раз.
Примечания: Не переносит молоко. Творог и сыр переносит нормально
При определении источника аллергии начинайте с пищи, состоящей из какого-либо одного продукта, например молока. Хлеб, макароны, мясные консервы к завтраку содержат много ингредиентов, что затрудняет определение потенциального аллергена. В первой колонке записывайте продукты, подлежащие исключению из меню.
Обращайте внимание на общие объективные признаки - высыпания, расстройства кишечника (понос, запор), поражения дыхательных путей. Заносите в карту наиболее тревожные симптомы. Если вы наблюдательны, то сможете заметить и записать такие признаки, как раздражительность и ночное беспокойство.
В третью колонку заносите изменения, происшедшие с вашим ребенком после того, как вы перестали давать ему этот продукт. Будьте как можно объективнее, помните о возможности эффекта плацебо, когда вы, устав от малыша, хотите видеть результаты, хотя бы частичные.
В следующую колонку записывайте дополнительные наблюдения или то, что вам хотелось бы запомнить.
Ежедневно записывайте все продукты, съеденные вашим ребенком. Таким образом вы сможете установить, что он съел, когда у него началось улучшение.

Шаг третий: проверяйте свои выводы

Обнаружив аллерген, убедитесь в том, что исчезновение симптомов не случайно. Снова введите продукт, вызвавший подозрение, в меню ребенка и посмотрите, повторятся ли прежние симптомы. Помните, что аллергическая реакция на определенные продукты не означает, что ребенок будет страдать аллергией всю жизнь. Как правило, это лишь определенный период в его развитии и с возрастом пищевая аллергия проходит. Если вы решили проверить себя и снова дать ребенку выявленный вами аллерген, вводите этот продукт постепенно, малыми дозами, увеличивая его количество каждые 3-4 дня, чтобы посмотреть, не возобновились ли те же признаки.
Некоторые дети плохо переносят какую-либо пищу, если получают ее в большом количестве или каждый день. Дети младшего возраста могут, как правило, требовать определенный продукт в течение целой недели, отказываясь от другой пищи, а затем не притрагиваться к нему несколько месяцев. Чередуйте блюда и продукты - промежуток между потреблением потенциальных аллергенов должен составлять 4 дня. Это поможет вам в борьбе с аллергией и в ее профилактике.
Если у ребенка сильная аллергия (насморк, сыпь, частые простуды, воспаление уха, медленная прибавка в весе, неспокойный ночной сон, боли в животе), можно предложить более быстрый способ обнаружения аллергена. Исключите на неделю продукты всех основных 8 групп, о которых говорилось выше. Возможно, что проявления аллергии сохранятся и более продолжительное время - до 3 нед., тогда избегайте этих продуктов в течение всего указанного срока. Затем начинайте вводить по одному из них в неделю, чтобы посмотреть, не возвращаются ли симптомы. Если они повторяются, занесите этот продукт в "черный" список по меньшей мере на 4 мес., а затем попытайтесь снова давать его в небольшом количестве. "Но чем же кормить ребенка?" - спросите вы. Во время исключающей диеты ваш ребенок может есть свежие овощи (за исключением кукурузы, помидоров и гороха), авокадо, рисовые и ячменные каши, пшенную кашу, птицу и мясо молодого барашка. Рекомендуется исключить на это время сладости, продукты, содержащие нитриты, и другие аллергены. Будет также очень полезно, если и остальные члены семьи перейдут на это время на более здоровую пищу.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: пищевые, аллергены, наиболее, опасные, аллергены, ягоды, кокос, орехи, гречка, кукуруза, горох, сахар, шоколад, молочные, арахисовое, помидоры, корица, масло, пшеница, цитрусовые, белок, яйца, свинина, дрожжи, горчица, моллюски, наименее, аллергенные, продукты, яблоки, цветная, капуста, манго, рожь, абрикосы, цыпленок, овес, лосось, спаржа, клюква, папайя, кабачки, авокадо, финики, персики, ячмень, подсолнечное, масло, виноград, груши, свекла, изюм, батат, брокколи, молодой, барашек, индейка, морковь, салат, латук, телятина, батат, сладкий, картофель, мучнистые, клубни, которого, перерабатывают, муку, патоку, крахмал, прим.

Скачать zip-архив: ПИЩЕВЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ Наиболее опасные аллергены - zip. Скачать mp3: ПИЩЕВЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ Наиболее опасные аллергены - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Введение во храм Богородицы, Покров пресвятой Богородицы, Посты...
» Фокусы Монро. Значение каждого фокуса. Институт Монро...
» Китайское гадание по домино...
» Библия, Трипитака, Веды, Талмуд, Коран...
» ВАНГА. Жизнь Ванги и её предсказания...

Мантры

«ПИЩЕВЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ НАИБОЛЕЕ ОПАСНЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ: ЯГОДЫ КОКОС ОРЕХИ СОЯ ГРЕЧКА КУКУРУЗА ГОРОХ САХАР ШОКОЛАД МОЛОЧНЫЕ АРАХИСОВОЕ ПОМИДОРЫ КОРИЦА МАСЛО ПШЕНИЦА ЦИТРУСОВЫЕ БЕЛОК ЯЙЦА СВИНИНА ДРОЖЖИ ГОРЧИЦА МОЛЛЮСКИ НАИМЕНЕЕ АЛЛЕРГЕННЫЕ ПРОДУКТЫ ЯБЛОКИ, ЦВЕТНАЯ КАПУСТА, МАНГО, РОЖЬ, АБРИКОСЫ, ЦЫПЛЕНОК, ОВЕС, ЛОСОСЬ, СПАРЖА, КЛЮКВА, ПАПАЙЯ, КАБАЧКИ, АВОКАДО, ФИНИКИ, ПЕРСИКИ, ЯЧМЕНЬ, ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО, ВИНОГРАД, ГРУШИ, СВЕКЛА, МЕД, ИЗЮМ, БАТАТ*, БРОККОЛИ, МОЛОДОЙ БАРАШЕК, РИС, ИНДЕЙКА, МОРКОВЬ, САЛАТ-ЛАТУК, ТЕЛЯТИНА * БАТАТ - СЛАДКИЙ КАРТОФЕЛЬ, МУЧНИСТЫЕ КЛУБНИ КОТОРОГО ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ В МУКУ, ПАТОКУ, КРАХМАЛ - ПРИМ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ПИЩЕВЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ
НАИБОЛЕЕ ОПАСНЫЕ АЛЛЕРГЕНЫ: 
 ЯГОДЫ
 КОКОС
 ОРЕХИ
 СОЯ
 ГРЕЧКА
 КУКУРУЗА
 ГОРОХ
 САХАР
 ШОКОЛАД
 МОЛОЧНЫЕ
 АРАХИСОВОЕ
 ПОМИДОРЫ
 КОРИЦА
 МАСЛО
 ПШЕНИЦА
 ЦИТРУСОВЫЕ
 БЕЛОК ЯЙЦА
 СВИНИНА
 ДРОЖЖИ
 ГОРЧИЦА
 МОЛЛЮСКИ 
НАИМЕНЕЕ АЛЛЕРГЕННЫЕ ПРОДУКТЫ
ЯБЛОКИ, ЦВЕТНАЯ КАПУСТА, МАНГО, РОЖЬ, АБРИКОСЫ, ЦЫПЛЕНОК, ОВЕС, ЛОСОСЬ, СПАРЖА, КЛЮКВА, ПАПАЙЯ, КАБАЧКИ, АВОКАДО, ФИНИКИ, ПЕРСИКИ, ЯЧМЕНЬ, ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО, ВИНОГРАД, ГРУШИ, СВЕКЛА, МЕД, ИЗЮМ, БАТАТ*, БРОККОЛИ, МОЛОДОЙ БАРАШЕК, РИС, ИНДЕЙКА, МОРКОВЬ, САЛАТ-ЛАТУК, ТЕЛЯТИНА 
 * БАТАТ - СЛАДКИЙ КАРТОФЕЛЬ, МУЧНИСТЫЕ КЛУБНИ КОТОРОГО ПЕРЕРАБАТЫВАЮТ В МУКУ, ПАТОКУ, КРАХМАЛ - ПРИМ

эзотерика
пищевые, аллергены, наиболее, опасные, аллергены, ягоды, кокос, орехи, гречка, кукуруза, горох, сахар, шоколад, молочные, арахисовое, помидоры, корица, масло, пшеница, цитрусовые, белок, яйца, свинина, дрожжи, горчица, моллюски, наименее, аллергенные, продукты, яблоки, цветная, капуста, манго, рожь, абрикосы, цыпленок, овес, лосось, спаржа, клюква, папайя, кабачки, авокадо, финики, персики, ячмень, подсолнечное, масло, виноград, груши, свекла, изюм, батат, брокколи, молодой, барашек, индейка, морковь, салат, латук, телятина, батат, сладкий, картофель, мучнистые, клубни, которого, перерабатывают, муку, патоку, крахмал, прим Христианство
пищевые, аллергены, наиболее, опасные, аллергены, ягоды, кокос, орехи, гречка, кукуруза, горох, сахар, шоколад, молочные, арахисовое, помидоры, корица, масло, пшеница, цитрусовые, белок, яйца, свинина, дрожжи, горчица, моллюски, наименее, аллергенные, продукты, яблоки, цветная, капуста, манго, рожь, абрикосы, цыпленок, овес, лосось, спаржа, клюква, папайя, кабачки, авокадо, финики, персики, ячмень, подсолнечное, масло, виноград, груши, свекла, изюм, батат, брокколи, молодой, барашек, индейка, морковь, салат, латук, телятина, батат, сладкий, картофель, мучнистые, клубни, которого, перерабатывают, муку, патоку, крахмал, прим эзотерика
магия