Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Из нашей галереи кормящих и кормящихся пар мы выбрали наиболее ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» ХРОНИКА АКАШИ. Умение видеть прошлое, настоящее и будущее в Астрале...
» Аутогенная тренировка. Мобилизующие упражнения...
» Медитация и гипноз с целью похудения...
» Народное средство от многих болячек...
» Обучение приемам быстрого чтения...

Астрал

нашей, галереи, кормящих, кормящихся, выбрали, наиболее, распространенные, типажи, обстоятельства, которыми, можете, столкнуться, период, грудного, вскармливания

Из нашей галереи кормящих и кормящихся пар мы выбрали наиболее распространенные типажи и обстоятельства, с которыми вы можете столкнуться в период грудного вскармливания.

РАЗНЫЕ ЗАБАВНЫЕ И ДОСАДНЫЕ НЕОЖИДАННОСТИ, С КОТОРЫМИ ВЫ МОЖЕТЕ СТОЛКНУТЬСЯ ВО ВРЕМЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

Из нашей галереи кормящих и кормящихся пар мы выбрали наиболее распространенные типажи и обстоятельства, с которыми вы можете столкнуться в период грудного вскармливания. Вы увидите, что для успешного кормления вам понадобятся настойчивость, терпение и чувство юмора.

Разные характеры

Однажды вечером несколько опытных родительских пар рассказывали друг другу о необычном поведении своих грудных детей. Под впечатлением этих рассказов один из отцов в шутку предложил придумать названия разным типам маленьких сосальщиков. Мы так и поступили.

Марафонец

Сколько раз мы слышали жалобы мам: "Все, что он хочет - это есть?" В первые месяцы ждите, что у вас часто будут дни, когда ребенок требует грудь непрерывно, и вы больше ничего не успеваете делать. Ваш ребенок проходит через периоды скачкообразного роста, обычно это бывает где-то около трех и шести недель, трех и шести месяцев; в остальное время ребенок растет медленнее. Приводится в действие закон спроса и предложения: чем больше ребенок сосет, тем больше вырабатывается молока, тем быстрее ребенок растет. Кроме того, бывает, что 1-2 дня ребенку требуется особенно много пищи и внимания - он привыкает к жизни вне материнской утробы. Вот что можно делать в таких случаях, чтобы облегчить участь матери:
- В периоды интенсивного кормления временно отложите все дела, требующие от вас усилий. Ваш ребенок будет маленьким очень недолго, и ничего не случится, если домашние дела подождут. Мы убедились на практике, что мамы выматываются не из-за ребенка, а из-за других семейных обстоятельств и потому, что они не обращают на себя внимания.
- Следите, чтобы ребенок получал во время кормления больше молока, а не заглатывал воздух, иначе, когда он отрыгнет воздух, то снова окажется голодным. Помогайте ему отрыгивать воздух в перерыве, когда вы даете ему другую грудь, и после кормления. (Как это делать, см. на с. 223.)
- Старайтесь, чтобы ребенок получал больше жирного компонента молока, которое больше насыщает; для этого кормите его попеременно то одной, то другой грудью и используйте приемы, описанные ранее.
- Носите ребенка в специальной перевязи. Ношение ребенка не только облегчает грудное кормление, возможно, вашему ребенку нужно ощущение спокойствия от вашей близости, а не еда.
- Периодически давайте ребенку свой палец в качестве утешителя. Это удовлетворяет его потребность сосать, когда он не голоден.
- Призывайте на помощь мужа или другого помощника, которому вы доверяете, чтобы успокоить ребенка.
- Не поддавайтесь искушению накормить ребенка чем-нибудь еще. Вам могут посоветовать дать ему бутылочку с молоком или кашей, сославшись на то, что у вас недостаточно молока. Это редко бывает необходимо; но если ребенок действительно голоден, дополнительное питание может потребоваться, если все другие меры не работают. Чаще всего ваш ребенок просто подает сигнал, что он хочет сосать, более для того, чтобы у вас вырабатывалось больше молока, которое должно удовлетворить его потребность в пище. Если врач советует вам прикармливать ребенка, следите, чтобы это не привело к постепенному прекращению грудного вскармливания, так как и вы, и ребенок начнете все больше зависеть от бутылочки. Прикармливание надо использовать так, чтобы оно не повредило грудному кормлению.
В это время необходима консультация специалиста по грудному вскармливанию. Он может помочь отладить кормление так, что у вас появится больше молока.
- Спите, когда спит ваш малыш, и не пытайтесь "наконец-то что-то сделать". Вам нужно подзарядить свой собственный организм, чтобы выстоять в этот период, требующий много сил. Дневной и ночной сон вместе с ребенком очень полезны постоянно голодному малышу и уставшей маме.

Мистер "немножко пососу, немножко посмотрю"

Иногда в возрасте от 2 до 6 месяцев ребенок начинает вести себя так: минуту пососет, затем оттолкнет грудь, снова пососет и снова отвалится. Такое чудачество объясняется тем, что у него развивается острота зрительного восприятия. В этом возрасте ребенок способен четко различать предметы в комнате, замечать проходящих мимо, и он так заинтересован всем происходящим вокруг, что перестает есть и начинает наблюдать. Иногда ребенок так погружен в процесс насыщения, что, заинтересованный происходящим рядом, может внезапно повернуть голову, не отпуская грудь и вытягивая ее. Вы можете только посмеяться - так далеко оттянется ваш сосок.
Опытные мамы в этом случае начинают кормить ребенка в укромном месте. Несколько раз в день забирайте ребенка в затененную, тихую и неинтересную комнату (например, в спальню, где опущены шторы, или в ванную комнату), и пусть ребенок спокойно займется делом. Ложитесь в тихой затененной комнате подремать вместе с малышом. Укройте его шалью или посадите на время кормления в перевязь, что тоже не даст мистеру "немножко пососу, немножко посмотрю" отвлечься. Такое чудачество пройдет, справиться с ним помогут предложенные приемы кормления и немного юмора. Ребенок вскоре обнаружит, что можно есть и смотреть одновременно.

Соня

Хотя многие дети кормятся по крайней мере 20 минут каждые три часа, сонливые сосальщики любят есть и спать непрерывно. Он пососет несколько минут, заснет ненадолго, снова пососет несколько минут, и снова провалится в сон. Такое поведение может наблюдаться в первые недели, когда некоторые дети предпочитают сон еде и любят делать и то и другое понемногу. Если ребенок при этом нормально прибавляет в весе и у вас есть время поблаженствовать, встаньте, включите спокойную музыку и наслаждайтесь этими долгими кормлениями. Скоро это пройдет.

Гурман

Такой ребенок растягивает удовольствие от еды, как если бы он хотел не упустить ничего, что связано с грудным кормлением. Ему нравится не только вкус молока, но и процесс вкушения пищи, как в хорошем ресторане. Наслаждайтесь каждой минутой великолепного пиршества, ребенок полижет грудь, пососет, приласкается, устроится поудобнее и постарается растянуть время кормления. Еще одна уловка, чтобы оттянуть конец кормления - он отворачивается, как если бы кончил есть, но только почмокает губами, потянется немного и вновь пристроится к груди для нового захода. Если у вас есть время, а у ребенка желание, дорожите такими минутами, так как грудное кормление - такой период в жизни ребенка, который пролетает очень быстро.

Оттягивающий грудь

Он похож на мистера "пососу немножко, погляжу немножко", так как часто откидывает голову во время кормления, но забывает отпустить грудь. Ой! Чтобы спасти соски, резко притяните голову ребенка к груди, поддерживая затылок ребенка рукой. Кормите его в позе "колыбелька" в перевязи (см. с. 304), чтобы удерживать его головку. И, наконец, приготовьтесь засунуть свой указательный палец в рот ребенку, чтобы остановить сосание, как только он начинает тянуть грудь.

Жевальщик

Ребенку с такими привычками часто дают прозвище "челюсти". Вы ушли в кормление, погружаетесь в спокойствие и отдохновение, когда внезапно челюсти сжимаются, и ваши нежные соски превращаются в кольцо для режущихся зубов из человеческой плоти. Это случается, когда ребенку 5-6 месяцев и он начинает испытывать боль от прорезывающихся зубов. Если ребенок больно двигает деснами во время кормления, ему кажется, что ваша грудь и на этот раз принесет облегчение, раз она утоляет голод. Давайте ребенку пожевать ваш палец или охлажденное кольцо для зубов перед кормлением и в перерывах во время кормления, - это обычно успокаивает. Если вы чувствуете, что десны сжимаются, просуньте между ними и соском указательный палец, и нажмите на нижнюю челюсть ребенка, как напоминание, что надо уважать грудь, которая кормит. (Если ребенок начинает кусаться, поступайте в соответствии с рекомендациями, приведенными на с. 161.)

Бдительный

Вы весь день кормили грудью своего младшего, следили за ребенком постарше, ковыляющим по дому. К концу дня, проведенного с детьми, вы с мужем удобно устроились вместе в кровати. Свет погас, пришло время заняться любовью. Внезапно откуда-то извне доносится знакомый голодный плач. Ваш пульс прыгает, молоко прибывает. Муж чувствует, что снова ничего не выйдет. Радар кормящей матери очень чуткий, она услышит ребенка сквозь толстые стены и закрытые двери. Такая помеха просуществует недолго. Успокойтесь и потерпите. Секс продолжается после рождения ребенка и, конечно же, после того, как ребенок будет успокоен. Все хорошее заслуживает, чтобы его дождаться.

Гимнаст

Между 6 и 9 месяцами дети любят сделать разминку во время кормления. Они часто свободной рукой хватают и щиплют грудь, что может раздражать, или играют с вашим лицом, что может смешить. Одну вещь вы должны немедленно пресечь - это если ребенок начинает крутить второй сосок. Часто он вначале просто трогает или держит его, как будто хочет убедиться, что сосок на месте, если вдруг понадобится. Вначале это может нравиться, нпродолжение окажется очень неприятным.
И еще - только вы с ребенком удобно устроитесь для кормления, он начинает бить верхней ножкой, как бы в такт сосанию. Во время кормления дети испробуют все варианты движений, даже повороты почти на 180 градусов, не выпуская при этом грудь. Гимнаста надо приструнить: прижмите ребенка, чтобы он не крутился, пока сосет. Кормите и совсем маленького, и подросшего ребенка в перевязи для ношения, чтобы он не крутил головой по сторонам, не отпускал грудь. В позе "колыбелька" можно зажать ноги ребенка между рукой и туловищем. Дети не любят во время кормления чувствовать, что они как бы висят или падают. Если вы обхватите верхнюю ножку рукой, это даст ребенку чувство безопасности. То, как вы удерживаете ребенка при кормлении, будет первым уроком по обучению хорошим манерам во время еды. Дети любят экспериментировать со своим телом в разных ситуациях, когда они чувствуют себя особенно хорошо, например во время кормления. Они могут даже пытаться сделать кувырок, не переставая сосать.

Любитель перекусить

Любителю перекусить нравится есть на ходу. Когда начавший ходить ребенок становится слишком занятым, чтобы получать удовольствие от длительного процесса еды, как это делает гурман, ждите, что он будет есть минуты по две несколько раз в день. У начавших ходить детей часто бывают периоды, когда они хотят сосать очень часто, как совсем маленькие. Такая привычка появляется потому, что им хочется, чтобы их брали на ручки; получается что-то вроде эмоциональной подзарядки: ребенок ходит по дому в поисках новых приключений, но ему нужно время от времени возвращаться к привычной опоре.

Атакующий

Братец любителя перекусить - атакующий - ставит в тупик мам подрастающих малышей. Вы сидите в кресле, дождавшись, что можно отдохнуть, открываете любимую книжку. Внезапно ваш малыш, уже самостоятельно разгуливающий, наклоняется и налегает на вас. Он лезет на коленки, шарит под блузкой, как в старые времена. Посмотрите на эту картину с его точки зрения. Вы сидите там, где он привык кормиться, он помнит, как удобно ему было на ваших руках на этом самом месте. Вот как одна мама, желающая отучить ребенка от груди, описывала ситуацию: "Когда он подрос, я превратилась в живую мишень, я не должна была сидеть в тех местах, которые напоминали ему о кормлении".

Еще некоторые особенности поведения детей в период грудного вскармливания

В разное время ваш ребенок, возможно, проявит себя то в одной, то в другой роли. Поэтому не удивляйтесь, если он поведет себя так, как описано ниже.

Отказ от кормления

Иногда ребенок внезапно отказывается сосать грудь в течение нескольких дней, а затем все возвращается к норме. "Забастовка" вызывается такими причинами, как прорезывание зубов, болезнь или госпитализация, беспокойство, вызванное, например, недавним переездом, болезнью матери, плохой семейной обстановкой или слишком большой занятостью членов семьи (много посетителей, дел, отвлекающих от семьи, стрессы во время праздников и т.д.). Наш первый ребенок, Джим, отказался есть после того, как его свозили в пункт медицинской помощи, чтобы наложить шов - он упал, когда ему было 8 месяцев. Мы были неопытными родителями и решили, что пришло время отнять его от груди. В конце концов ему было уже 8 месяцев, он ел твердую пищу, хорошо пил из чашки, а в то время почти всех детей отучали от груди к этому возрасту. Мы не делали попыток снова кормить его грудью. Теперь мы знаем, что означал его отказ от сосания.
Вот что надо делать с забастовщиком. Прежде всего, рассматривайте случившееся как временную потерю интереса к кормлению, а не как признак, что ребенка надо перестать кормить грудью. Попытайтесь устранить причину, вызвавшую отказ от груди, а зал ем снова привлеките малыша к груди. Вообразите, что вы начинаете кормить его как новорожденного, снова знакомитесь с ним. Временно откажитесь от всех дел, которые могут вас отвлечь от ребенка. Объясните мужу и другим членам семьи, что происходит, почему вы должны сосредоточить все внимание на ребенке в течение нескольких следующих дней. Отключите телефон, расслабьтесь, удобно устроившись в месте кормления (его описание см. на с. 160), вместе посидите в ванной, включите успокаивающую музыку и побольше находитесь в контакте с ребенком, кожа к коже. Носите ребенка в специальной перевязи, чтобы он подольше был у вашей груди. Вместе ложитесь подремать, вместе спите ночью, чтобы снова приохотить ребенка к груди; дети, отказывающиеся от груди днем, часто сосут грудь засыпая или даже во сне. Прижимайте к себе ребенка ночью. Иногда воссоздание атмосферы кормления грудью напоминает ему о том, что он теряет. Если малыш продолжает отказываться от груди, не принуждайте его насильно. Пусть он поспит кожа к коже, с головкой на вашей груди. Помните, что цель кормления - чувство комфорта, а не само кормление. Иногда ребенку нужно, чтобы его несколько дней побольше держали на ручках, кормили так, как он пожелает, перед тем, как он снова начнет сосать грудь.
Отказ от кормления может означать, что ребенок хочет как бы пересмотреть свой "договор" с матерью. Попытайтесь восстановить обстановку, доставлявшую вам и ему радость до "забастовки": любимую позу кормления, кресло-качалку, определенное место в доме, кормление лежа в постели. Если создать атмосферу неразрывной связи, используя для этого все возможные средства, большинство "забастовок" проходит через несколько дней. Но нам известны случаи, когда дети отказывались от груди в течении недели, а потом постепенно вновь начинали брать грудь. Их мамы были упорны, все время находились на связи с ребенком, сцеживали молоко, чтобы оно сохранилось, и интуитивно чувствовали, что ребенок еще не готов к тому, чтобы полностью перейти на другую пищу. В этом случае вас может поддержать другая мама, прошедшая через это, обращайтесь в Лигу. Если после всех ваших усилий ребенок все же отказывается от грудного кормления, вы будете знать, что он на самом деле готов перейти на следующий уровень - питание не грудным молоком. Сожалеть не надо, просто ваш ребенок опережает обычные сроки развития.

Грудное кормление как первая помощь

Для ребенка кормление грудью - источник пищи и удовольствия. Ждите, что ребенок, начавший ходить и, казалось бы, уже отказавшийся от груди, будет прибегать к вам и карабкаться на ручки с тем, чтобы пососать после того, как он упадет, ушибется, оцарапается или порежется. В памяти ребенка грудное кормление все еще остается средством удовлетворения потребностей его тела, и когда что-то случается, он автоматически прибегает к нему.

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: разные, забавные, досадные, неожиданности, которыми, можете, столкнуться, время, грудного, вскармливания, нашей, галереи, кормящих, кормящихся, выбрали, наиболее, распространенные, типажи, обстоятельства, которыми, можете, столкнуться, период, грудного, вскармливания.

Скачать zip-архив: РАЗНЫЕ ЗАБАВНЫЕ И ДОСАДНЫЕ НЕОЖИДАННОСТИ - zip. Скачать mp3: РАЗНЫЕ ЗАБАВНЫЕ И ДОСАДНЫЕ НЕОЖИДАННОСТИ - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Филосовский трактат - Кодекс чести Самурая...
» Большие египетские пирамиды, Сфинкс, пирамида Хеопса...
» Сонник Ванги...
» Дети Индиго. Кто такой ребенок Индиго?...
» Цветочные гадания на желания...

Мантры

«РАЗНЫЕ ЗАБАВНЫЕ И ДОСАДНЫЕ НЕОЖИДАННОСТИ, С КОТОРЫМИ ВЫ МОЖЕТЕ СТОЛКНУТЬСЯ ВО ВРЕМЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ ИЗ НАШЕЙ ГАЛЕРЕИ КОРМЯЩИХ И КОРМЯЩИХСЯ ПАР МЫ ВЫБРАЛИ НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ТИПАЖИ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, С КОТОРЫМИ ВЫ МОЖЕТЕ СТОЛКНУТЬСЯ В ПЕРИОД ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

РАЗНЫЕ ЗАБАВНЫЕ И ДОСАДНЫЕ НЕОЖИДАННОСТИ, С КОТОРЫМИ ВЫ МОЖЕТЕ СТОЛКНУТЬСЯ ВО ВРЕМЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ
ИЗ НАШЕЙ ГАЛЕРЕИ КОРМЯЩИХ И КОРМЯЩИХСЯ ПАР МЫ ВЫБРАЛИ НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ТИПАЖИ И ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, С КОТОРЫМИ ВЫ МОЖЕТЕ СТОЛКНУТЬСЯ В ПЕРИОД ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ

эзотерика
разные, забавные, досадные, неожиданности, которыми, можете, столкнуться, время, грудного, вскармливания, нашей, галереи, кормящих, кормящихся, выбрали, наиболее, распространенные, типажи, обстоятельства, которыми, можете, столкнуться, период, грудного, вскармливания Дао
разные, забавные, досадные, неожиданности, которыми, можете, столкнуться, время, грудного, вскармливания, нашей, галереи, кормящих, кормящихся, выбрали, наиболее, распространенные, типажи, обстоятельства, которыми, можете, столкнуться, период, грудного, вскармливания эзотерика
магия