Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Если есть подозрение на умственную неполноценность ребенка, следует посоветоваться ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Йога и духовность. Зависимость души от дыхания...
» Астральные планы и миры...
» Сверхъспособности и дыхание йогов. Пранаяма совершенства...
» Сонник. Толкование снов. Значение сновидений...
» Как получить знак во сне? Вещие сны и точный сонник...

Астрал

если, есть, подозрение, умственную, неполноценность, ребенка, следует, посоветоваться, психиатром, психологом, решая, вопрос, образовании, ребенка

Если есть подозрение на умственную неполноценность ребенка, следует посоветоваться с психиатром или психологом, решая вопрос об образовании ребенка.

Исключительно важно определить его в соответствующий класс.
Если есть подозрение на умственную неполноценность ребенка, следует посоветоваться с психиатром или психологом, решая вопрос об образовании ребенка. Его необходимо исследовать до 5-6 лет, т. е. до того, как он поступит в детский сад или в школу. Его не следует определять в тот класс, который не соответствует его умственному уровню. Каждый день ребенок будет чувствовать, что отстает, это будет все больше разрушать его уверенность в своих силах и он будет очень переживать, если его оставят на второй год или переведут в младший класс. Если уровень умственного развития ребенка только незначительно ниже среднего и занятия в школе ведутся по гибкой программе, так что каждый может внести свою лепту соответственно своим способностям, тогда он, вероятно, сможет учиться вместе со своими сверстниками. Если же отставание умственного развития ребенка довольно значительно или школьная программа для всех одна, тогда ему не следует поступать в школу до тех пор, пока он не будет к этому готов. Вероятно, ему придется подождать год или больше. Если у вас нет возможности посоветоваться с психологом или психиатром, то, не скрывая ни одного факта, подробно обсудите положение ребенка с учителем или директором школы. Если есть хотя бы тень сомнения в его готовности приступить к занятиям в школе, то лучше подождать, чем поторопиться.
774. Школа-интернат, если она даст больше.
Если ребенок не успевает в обычной школе и чувствует себя в ней не на месте или, если родители не могут привыкнуть к его физическому недостатку, то, вероятно, будет лучше воспользоваться возможностью, предоставляемой государством, и определить ребенка в специальную школу-интернат. По крайней мере родителям следует серьезно подумать об этом.
775. Ребенок с более серьезным отставанием в умственном развитии. Ребенок, который в 1,5 или 2 года еще не  может  сидеть  и  почти  не
проявляет интереса к окружающим детям и предметам, представляет собой более сложную проблему. Ухаживать за ним как за маленьким ребенком придется очень долго. Поскольку он почти не замечает окружающей его жизни, он не в состоянии получить что-либо от своей семьи, а семья в свою очередь ничего не может дать ему. Вопрос, следует ли такому ребенку воспитываться дома или в специальной школе-интернате, очень сложен. Решение его зависит от степени умственной отсталости ребенка, от его темперамента, от того, какое влияние он оказывает на других детей в семье, может ли он найти товарищей для игр, чтобы чувствовать себя довольным, от наличия специальных местных школ, которые примут ребенка и удовлетворят его, от доступности и качества специальных школ-интернатов. Но главным образом это зависит от того, насколько мать в состоянии испытывать удовлетворение от забот о ребенке или насколько он истощает ее физически и морально. На многие из этих вопросов нельзя ответить, пока ребенок не подрастет.
Некоторые матери по натуре достаточно уравновешенны и им нетрудно ухаживать за умственно неполноценным ребенком. Они находят способы заботиться о нем так, что это их не утомляет. Они умеют находить привлекательные качества ребенка и получать от них удовольствие. Они не приходят в отчаяние от тех трудностей, которые он им доставляет, и не сосредоточивают всего внимания только на нем. Другие дети в семье также воспринимают отношение матери к такому ребенку. Чувство, что его принимают таким, как он есть, выявляет в умственно отсталом ребенке его лучшие качества и дает ему хорошую путевку в жизнь. В таких условиях ему, вероятно, лучше жить всегда в семье.
Но иная мать, которая также любит своего ребенка, может становиться все более нетерпеливой и раздраженной, заботясь о ребенке с такими особенностями. Это может вредно сказаться на ее отношениях с мужем и другими детьми. Присутствие умственно неполноценного ребенка может удручать и других детей в семье. Такая мать нуждается в помощи и совете, которые помогут ей более терпимо относиться к ребенку или устроить его жизнь так, как будет лучше и спокойнее для всех членов семьи.
Бывает, что мать всей душой отдается заботам об умственно неполноценном ребенке и находит удовлетворение в своей преданности ему. Однако, посторонний человек ясно видит: ее чувство долга по отношению к ребенку настолько сильно, что она не оказывает внимания ни мужу, ни другим детям и лишает себя всех радостей жизни. В конечном счете в семье создается нездоровая атмосфера, а умственно отсталому ребенку такая преданность не принесет ничего, кроме вреда. Такой матери кто-то должен подсказать, что необходимо соблюдать чувство меры и иметь и другие интересы, кроме забот о ребенке.
Приемный ребенок

Бенджамин СПОК. РЕБЕНОК И УХОД ЗА НИМ

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: исключительно, важно, определить, соответствующий, класс.

Скачать zip-архив: Исключительно важно определить его - zip. Скачать mp3: Исключительно важно определить его - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Регрессия в прошлые жизни. Регрессивный гипноз...
» Астральное тело, астральная проекция, Астральный опыт...
» АВТОМАТИЧЕСКАЯ Астральная ПРОЕКЦИЯ...
» Лучшие сонники мира. Истолкуйте свой сон по соннику...
» Шамбала. Загадка мистической Шамбалы...

Мантры

«ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ЕГО В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ КЛАСС»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВАЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ЕГО В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ КЛАСС

эзотерика
исключительно, важно, определить, соответствующий, класс Гадание и гадания
исключительно, важно, определить, соответствующий, класс эзотерика
магия