Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Я не преследую цели научить вас правильно ставить диагноз. ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Высшие ступени аутогенной тренировки...
» Гипноз и РАБОТА НАД ЦЕЛЬЮ...
» Интеграция айкидо и йоги. Энергетические практики...
» Гипноз, циганский, разговорный, Эриксоновский...
» Лечение бесплодия народными средствами нетрадиционной медицины...

Астрал

преследую, цели, научить, правильно, ставить, диагноз

Я не преследую цели научить вас правильно ставить диагноз.

Различные виды сыпи.
Я не преследую цели научить вас правильно ставить диагноз. Если у вашего ребенка появилась сыпь, необходимо обратиться к врачу. Сыпи, вызванные одними и теми же заболеваниями, настолько по-разному выглядят у разных людей, что даже специалистам по кожным заболеваниям иногда трудно поставить диагноз. Менее опытным людям тем более легко ошибиться. Цель этого раздела - дать вам общее представление о самых распространенных видах сыпи.
Корь. Сыпь появляется через 3-4 дня после повышения температуры и возникновения симптомов простуды. Сыпь состоит из плоских розовых пятен, сначала проступающих вокруг ушей, а затем распространяющихся вниз по всему телу. В день появления сыпи температура еще высокая (см. раздел 643).
Краснуха. Плоские розовые, часто бледные пятна, которые быстро распространяются по всему телу. Небольшая или нормальная температура, никаких симптомов простуды, но опухают железы на затылке и шее (см. раздел
644).
Ветряная оспа. Отдельные выступающие прыщики. На некоторых из них образуются крошечные волдыри. Волдыри лопаются через несколько часов и оставляют маленькие корочки. Прыщики появляются по нескольку сразу на теле, на лице или на голове. Для установления диагноза врач ищет среди корочек несколько свежих волдырей (см. раздел 646).
Скарлатина. За день до появления сыпи у ребенка повышается температура, болит горло и голова, возникает рвота. Краснота появляется в теплых, влажных частях тела: в подмышечных впадинах, в паху и на спине (см. раздел 649).
Потница. Она возникает у детей с наступлением жаркой погоды. Начинается вокруг шеи и на плечах в виде скопления маленьких бежево-розовых прыщиков; на некоторых из них появляются крошечные волдыри (см. раздел 280).
Опрелость. Она появляется только на тех участках кожи, куда попадает моча. По виду опрелость представляет собой розовые и красные участки разных размеров или шершавые красные пятна (см. раздел 278).
Экзема. Красные шершавые пятна на коже, которые вначале то исчезают, то появляются вновь. При тяжелой форме экземы пятна шелушатся, зудят и покрываются корочкой. У детей грудного возраста экзема обычно начинается на щеках, в конце первого года - на теле, а после года - на коленных и локтевых сгибах (см. раздел 632).
Крапивница. Это волдыри, довольно равномерно покрывающие тело и вызывающие зуд (см. раздел 631).
635. Места укусов насекомых.
Они бывают разные: от больших вздутых опухолей до маленького пятнышка засохшей крови без всякой опухоли. У большинства мест укусов есть одна общая черта: в центре находится крошечное отверстие или бугорок в том месте, куда вонзилось жало. Укусам подвергаются обычно только открытые участки кожи.
Если места укусов (например, комариных) зудят и болят, частично поможет паста, приготовленная из чайной ложки питьевой соды, в которую наливают несколько капель воды. При пчелиных укусах вытащите пинцетом жало, если его видно, и помажьте место укуса пастой из питьевой соды. При укусах муравьев и шершней лучше помогает уксус. Вотрите несколько капель в место укуса.
636. Чесотка.
Скопления прыщиков, покрытых корочками, и множество следов расчесывания от невыносимого зуда. Возникает на тех участках кожи, которые часто трогают руками: на тыльной стороне кистей рук, на запястьях, половом члене, на животе. Особенно часто чесотка поражает складки кожи между пальцами рук. Никогда не бывает на спине. Чесотка заразна и нуждается в лечении.
637. Стригущий лишай.
Круглые пятна шершавой кожи, обычно размером с копейку. Края лишая покрыты маленькими бугорками. Стригущий лишай на голове - грибковое заболевание; оно заразно и требует лечения.
638. Импетиго
(гнойничковое заболевание кожи). У ребенка, вышедшего из младенческого возраста, импетиго представляет собой корочки частью коричневого, частью желтого цвета. Вообще говоря корочки на лице, как правило, представляют собой импетиго. Заболевание начинается с появления прыщика с желтоватым или белым крошечным волдырем, который ребенок вскоре расчесывает. Волдырь лопается и на его месте возникает корочка. Прыщики появляются на лице и на тех участках тела, куда руки занесут инфекцию. Импетиго быстро распространяется, если не проводится лечение, и заразно для окружающих. Требуется немедленная помощь врача.
639. У новорожденных гнойничковое заболевание протекает иначе. Сначала  появляется  очень  маленький  волдырь,   содержащий   желтую
жидкость или белый гной. Вокруг волдыря кожа краснеет. Он быстро лопается и образуется кровоточащее пятнышко, а не корочка, как у ребенка постарше. Импетиго обычно начинается на влажных участках кожи: в паху, в подмышечной впадине, в местах, куда попадает моча. Импетиго может распространиться по всему телу. Необходима незамедлительная помощь врача. Если нет возможности показать ребенка врачу, тщательно оботрите лопнувший волдырь ватным тампоном (чтобы инфекция не распространилась на близлежащие участки кожи) и оставьте кровоточащее пятнышко открытым доступу воздуха. Если для этого вам придется раздеть ребенка, нагрейте комнату (если есть необходимость). Пока ребенок не выздоровеет, ежедневно кипятите его пеленки, простынки, нижнее белье, ночные рубашки, полотенца и тряпочку или губку, которой вы его моете.
640. Вши.
Легче найти яички вшей (гниды) в волосах, чем самих вшей. Гниды белого цвета, имеют форму крошечного яйца и прочно прикреплены к волосам. В том месте, где волосы кончаются на шее, могут появиться зудящие прыщики.
641. Родимые пятна.
У большинства новорожденных на задней части шеи бывают красные пятнышки. Они также могут быть между бровями и на верхних веках. Обычно они постепенно исчезают и не требуют лечения. Часто бывают также темно-красные "винные" пятна на коже, которые напоминают описанные выше, но больше по размеру. Они встречаются на других участках кожи и дольше не проходят. Некоторые из них бледнеют со временем, особенно, если вначале они были сравнительно светлыми. Их не просто вылечить. Встречаются и другие виды родимых пятен. Если они уродуют ребенка, впоследствии их можно удалить.
642. Бородавки.
Они бывают различных видов и появляются на руках, на подошвах, на лице. Бородавки следует лечить, чтобы они не распространялись.
Корь, краснуха, розеола
643. Корь.
Сыпь появляется через 3-4 дня после начала заболевания. Сначала корь протекает, как простуда в тяжелой форме, которая усиливается. Глаза краснеют и слезятся. Если вы оттяните веко, то увидите, что оно внутри интенсивно красного цвета. У ребенка сильный сухой и частый кашель. Температура обычно повышается с каждым днем. На 4-й день появляются неопределенные розовые пятна за ушами, температура очень высокая. Пятна распространяются на лицо и тело, становясь больше и темнее. За день до высыпания на внутренней стороне щек около нижних коренных зубов появляются крошечные белые пятна, окруженные краснотой, которые трудно узнать, если вы раньше никогда их не видели.
Пока сыпь полностью проявляется, что занимает 1-2 дня, температура остается высокой, ребенок сильно кашляет, несмотря на лекарства, и чувствует себя довольно плохо. Затем состояние ребенка быстро улучшается.
Если температура не снижается через 2 дня после появления сыпи или если она снижается, а через день или два появляется снова, следует думать об осложнениях болезни. После кори часто бывают ушные абсцессы, бронхит, воспаление легких. Всегда необходимо вызвать врача, если у ребенка кашель и высокая температура. Немедленно вызовите врача или отвезите ребенка в больницу, если температура не падает или снова поднимается через 1-2 дня после появления сыпи. Осложнения после кори могут быть очень серьезными, но успешно излечиваются современными средствами.
Пока температура остается высокой, у ребенка почти нет аппетита. Он может проглотить лишь жидкость, которую следует предлагать ему почаще. Необходимо осторожно очищать рот ребенка 3 раза в день. Раньше считалось, что свет вреден ребенку, больному корью, но теперь известно, что особой опасности нет. Затемните комнату, если свет раздражает ребенка. В комнате должно быть тепло, чтобы ребенок не охлаждался. Ему можно разрешить встать через 2 дня после установления нормальной температуры. Вполне безопасно разрешить ребенку гулять и играть с другими детьми через неделю после появления сыпи при условии, что кашель и другие симптомы простуды совершенно исчезли.
Первые симптомы кори проявляются между 9-м и 16-м днем после контакта с больным. Корь заразна с момента появления признаков простуды. Не подпускайте к ребенку, больному корью, людей с признаками простуды, потому что именно микробы чаще всего являются причиной осложнений. Настоящей корью, как правило, болеют только один раз.
Корь можно предотвратить или облегчить, если вовремя ввести гамма-глобулин. Особенно это необходимо ребенку до 3-4 лет, потому что в этом возрасте осложнения особенно часты и серьезны. Гамма-глобулин вводят и более старшему ребенку, если это требуется. Действие гамма-глобулина длится около 2-х недель, иногда несколько больше. В некоторых случаях желательно смягчить течение заболевания при помощи гамма-глобулина.
644. Краснуха.
Сыпь при краснухе очень похожа на коревую сыпь. но при краснухе не бывает симптомов простуды (насморка и кашля). Может быть небольшая краснота в горле. Температура обычно не превышает 39±. Ребенок может чувствовать себя почти нормально. Сыпь представляет собой плоские розовые пятна, которые покрывают все тело в первый же день. На следующий день пятна бледнеют и сливаются, так что все тело выглядит воспаленным, а не пятнистым. Самая характерная черта краснухи - опухшие болезненные лимфатические узлы за ушами и на задней части шеи. Они могут опухнуть до появления сыпи, и опухоль продержится некоторое время после исчезновения сыпи.
Краснуха обычно проявляется между 12-м и 21-м днем после контакта с больным человеком. Диагноз может поставить только врач, потому что сыпь при краснухе легко спутать с сыпью при кори и скарлатине.
Краснуха опасна для женщин в первые 3 месяца беременности, поскольку она может оказать вредное влияние на плод. Если в этот период женщина окажется в контакте с заболевшим человеком, ей следует обсудить вопрос о введении гамма-глобулина.

Бенджамин СПОК. РЕБЕНОК И УХОД ЗА НИМ

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: различные, виды, сыпи.

Скачать zip-архив: Различные виды сыпи. - zip. Скачать mp3: Различные виды сыпи. - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Кундалини медитация от Мастера Ошо...
» Гадание по Книге перемен...
» Ритмичное дыхание Йогов. Пранаяма...
» Гадание по Книге перемен...
» Подробное содержание десяти правил гипноза...

Мантры

«РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ СЫПИ»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

РАЗЛИЧНЫЕ ВИДЫ СЫПИ

эзотерика
различные, виды, сыпи Гадание и гадания
различные, виды, сыпи эзотерика
магия