Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть... эзотерика
эзотерика
добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно





эзотерика

Первая - это, если держать его голову, направляя ее к ...


Реклама на сайте:

эзотерика

эзотерика

» Сонники: Сонник Ванги...
» Грааль. Тайна Святого Грааля...
» Смешанные воспоминания астральных выходов...
» Шамбала. Загадка мистической Шамбалы...
» Ченнелинг, контакт с Высшим Разумом. Всё о ченнелинге...

Астрал

первая, если, держать, голову, направляя, груди

Первая - это, если держать его голову, направляя ее к груди.

Две вещи обычно еще больше сердят упрямого ребенка.
Первая - это, если держать его голову, направляя ее к груди. Ребенок не выносит, когда его голову держат, и будет вырываться. А вторая - сжимать его щеки, чтобы раскрыть рот. Новорожденный обладает инстинктом поворачивать голову в ту сторону, с которой что-то прикоснулось к его щеке. Этот инстинкт помогает ему найти сосок. Когда вы сжимаете сразу обе его щеки, вы ставите его в тупик и сердите его.
Когда ребенок снова и снова отказывается взять грудь, это не может не приводить в отчаяние мать. Но она не должна позволять этому своевольному пришельцу портить ей настроение. Найдите в себе силы попытаться еще несколько раз. Скорее всего ребенок наконец поймет, что от него хотят.
90. Первый режим.
Первый раз ребенка прикладывают к груди приблизительно через 18 часов после рождения. В первые 2-3 дня в молочной железе образуется не молоко, а лишь небольшое количество молозива. Большинство детей спокойно спят эти первые дни, не чувствуя голода. Обычно в первые 2-3 дня мать не беспокоят по ночам, чтобы дать ей возможность отдохнуть.
Если новорожденный находится в другом помещении, отдельно от матери, то его приносят в строго определенные часы. Если же его колыбелька находится рядом с кроватью матери, то она сможет кормить его "по требованию". Гибкое расписание и близость ребенка к матери особенно полезны для нормализации грудного кормления, так как ребенок сможет учиться брать грудь, когда он будет особенно голодным и когда он сам захочет этого. Если у матери пока недостаточно грудного молока, чтобы удовлетворить его аппетит, ребенок будет чаще просыпаться и чаще опорожнять грудь, что в свою очередь будет стимулировать увеличение количества молока.
91. Молоко прибывает у разных женщин по-разному.
Чаще всего оно прибывает на 3-4-й день после родов. У женщины, уже имевшей детей, оно может прибыть раньше, а у родившей впервые - позже. Иногда молоко появляется неожиданно, а в других случаях - постепенно. И именно на 3-4-й день дети начинают проявлять определенные признаки голода. Это один из многих примеров разумности природы. Изучение детей, которых вначале кормили "по требованию", выявило, что большинство из них между 3-м и 6-м днем просыпалось слишком часто - 10-12 раз в день (кстати, в эти дни стул также может быть более частым). Некоторые матери, особенно жаждущие кормить грудью, бывают разочарованы, думая, что причина таких частых кормлений - недостаточное количество грудного молока. Не будьте так пессимистичны. Разумнее считать, что ребенок взялся всерьез за свою основную работу: есть и расти. Возрастающие день ото дня потребности ребенка в грудном молоке стимулируют образование все большего и большего его количества у матери. В этот период (3-6-й день после родов) образование грудного молока также активно стимулируется гормонами (выделениями желез внутренней секреции). Не удивительно поэтому, что в первые дни после родов молочная железа увеличивается в размерах и что иногда здоровому ребенку вначале не хватает молока. Но природа все предусмотрела: ребенок сам "диктует" молочной железе, сколько молока ей производить не только в первые, но и во все последующие дни и месяцы. Другими словами, у ребенка всегда будет столько молока, сколько ему нужно, потому что образование его будет увеличиваться в соответствии с потребностями ребенка.
92. Увеличивайте продолжительность кормления постепенно.
Это необходимо, чтобы не повредить соски. Первые три дня держите ребенка у груди только по 5 минут, на четвертый день - 10 минут, на пятый
- 15 минут, в следующие несколько дней - по 20 минут. Если через 10 дней с сосками ничего не случится, вы можете держать ребенка у груди столько, сколько ему нужно и сколько вам удобно (о подготовке сосков к кормлению см. раздел 100). Продолжительность кормления будет каждый раз разной. Большинству детей достаточно 20-30 минут. Но больше 40 минут держать ребенка у груди не следует.
93. Режим в родильном доме.
Если в родильном доме ребенок находится в одной комнате с матерью, то она кормит его, когда он просыпается. Если же ребенок находится отдельно от матери, то его будут приносить в определенные часы. Здорового, крупного ребенка будут приносить каждые 4 часа и днем и ночью (т. е. 6 раз в сутки) после того, как у матери появится молоко. Ко времени ночного кормления мать уже сравнительно хорошо отдохнет. Маленького по весу ребенка будут приносить матери каждые 3 часа днем и каждые 4 часа ночью (т. е. всего 7 раз в сутки).
В прежние времена матерей после родов оставляли в родильном доме на две недели, а новорожденных держали на строгом режиме с промежутком между кормлениями в 4 часа. Это создавало две проблемы: как успокоить вечно голодного ребенка и как поддержать запас грудного молока между 4-м и 13-м днем после родов без стимулирования молочных желез.
Сейчас, когда мать оставляют в родильном доме после родов обычно только на одну неделю, она может перейти на гибкий режим, как только вернется домой. Возможно, еще не поздно будет при помощи более частых кормлений стимулировать увеличение количества молока.
94. Одну или обе груди?
В странах, где детей носят с собой на бедре или на спине, чтобы удобнее было работать, и где матери не знают иного способа выкормить ребенка, кроме кормления грудью, и не имеют ни малейшего понятия о режиме, детей прикладывают к груди очень часто и на короткое время, после чего они засыпают снова. В большинстве стран все происходит по расписанию и детей после кормления кладут в кроватки в отдельные комнаты. Поэтому имеется тенденция уменьшать число кормлений, увеличивая порцию молока в каждое кормление. Если у матери достаточно молока, то ребенок будет удовлетворен одной грудью. Полное опорожнение молочной железы стимулирует большую выработку молока к следующему кормлению, даже если она опорожняется лишь один раз в 8 часов. В ряде случаев ребенку не хватает молока из одной молочной железы и приходится давать обе. Если в одно кормление первой была левая молочная железа, то в следующее кормление первой должна быть правая. Чтобы полностью опорожнить первую молочную железу, дайте ребенку сосать ее 12-15 минут, а затем предложите ему вторую молочную железу, которую он будет сосать, пока не насытится. Ребенок высосет большую часть молока за первые 5- 6 минут, а за 10-15 минут совсем опорожнит железу. Продолжительность кормления обычно зависит от аппетита ребенка.
95. Как определить, сыт ли ребенок?
Этот вопрос тревожит почти всех молодых матерей. Разумеется, вы не определите этого по продолжительности кормления. Обычно ребенок продолжает сосать еще минут 10 после того, как насытится, а иногда еще полчаса, потому ли, что он все еще высасывает оставшиеся капли или потому, что сосание доставляет ему удовольствие. Даже, если вы будете взвешивать его до и после кормления, вы будете точно знать количество выпитого им молока, но вы не будете знать, сыт ли он. Тщательные наблюдения над 5-6-месячными детьми показали, что в одно кормление им нужно 280 г молока, а в другое бывает достаточно 80 г.
96. Вид груди или молока ни о чем не говорит.
Опытные матери знают, что по величине груди нельзя определить количество молока в ней. В первые две недели после родов молочная железа набухает в результате усиленной работы, но затем она становится мягче, хотя молоко в ней прибывает. Бывает, что грудь кажется матери почти "пустой", а ребенок высасывает из нее 180 г молока и больше. Цвет и вид грудного молока тоже ничего не говорят о его качестве. Грудное молоко на вид всегда бледнее по сравнению с коровьим. По составу молоко разных матерей или молоко одной матери в разные дни почти не различается.
97. Плач ребенка не всегда доказывает, что он голоден.
Новорожденный в первые недели жизни иногда плачет после кормления, даже если он выпил молока больше, чем обычно. Это характерно для детей, которых беспокоят газы, или для тех, кто вообще много плачет.
98. Главный признак благополучия - сочетание прибавки в весе и поведения новорожденного.
Врач и вы сами сможете определить, достаточно ли съедает новорожденный, только основываясь на многодневных наблюдениях за его поведением и прибавкой в весе. Ни один из этих двух факторов сам по себе ничего не доказывает. Ребенок, который спокоен и хорошо прибавляет в весе, явно съедает достаточно. Ребенка, который отчаянно плачет каждый вечер (или во второй половине дня), но нормально прибавляет в весе, очевидно, мучают газы. Ребенок, который медленно прибавляет в весе, но совершенно спокоен, очевидно, съедает достаточно, но в силу индивидуальных особенностей его организма он будет расти медленно. Но ребенок, который очень медленно прибавляет в весе и много плачет, вероятно, не получает достаточного питания.
99. Очень важна уверенность в своих силах.
Для молодых матерей естественно волноваться относительно количества грудного молока. Также волнуются и матери, имевшие детей раньше, но никогда не бывшие уверенными в своих силах. Как часто, когда мать сомневается, достаточно ли у нее грудного молока, врач обнаруживает, что молока достаточно, а вот уверенности в своих силах не хватает. Беспокойство только уменьшает количество молока.
Помните, что если ребенок спокоен, значит он сыт.
100. Обработка сосков.
Некоторые врачи рекомендуют регулярно массировать соски в последние месяцы беременности, чтобы они загрубели. После рождения ребенка одни врачи не советуют что-либо делать с сосками, другие рекомендуют после кормления смыть остатки молока с соска. Прежде чем массировать или просто трогать соски, вымойте руки с мылом, чтобы не занести инфекцию в молочную железу или в ротик ребенка.
Опытные матери считают, что после кормления полезно дать соскам высохнуть на воздухе, прежде чем надеть бюстгальтер. Другие матери заметили, что для сосков лучше и здоровее, если в бюстгальтере нет водонепроницаемых прокладок.
101. Иногда приходится прилагать много усилий.
Бывает, что женщина очень хочет кормить своего ребенка грудью, но у нее ничего не получается. Многие считают, что в наше время жизнь слишком сложна, матери много нервничают и оттого они оказываются не в состоянии кормить грудью. Нет сомнения, что нервность мешает грудному кормлению, но я не думаю, что большинство женщин слишком нервны. Чаще всего женщины бросают попытки наладить грудное кормление раньше времени.
Необходимо соблюдать три важных условия: 1) не начинать искусственное вскармливание, пока есть надежда наладить кормление грудью; 2) не падать духом слишком рано; 3) как можно чаше отсасывать молоко, когда оно начнет прибывать. Если ребенка начинают кормить искусственно в первые 3-4 дня после рождения, то шансы на успех грудного кормления снижаются. Ребенку легче сосать из бутылки и поэтому он не будет изо всех сил стараться высосать молоко из груди. (Иногда в первые дни ребенку дают воды из соски, чтобы избежать обезвоживания. Это не удовлетворить его голода и, следовательно, не помешает грудному кормлению.)
Иногда мать впадает в отчаяние как раз тогда, когда молоко начинает наконец прибывать или день-два спустя, так как ей кажется, что молока недостаточно. Именно в это время и нельзя падать духом. Дайте себе еще одну возможность. Несомненно, есть смысл продолжать попытки, если на 5-й день в каждое кормление ребенку удастся высосать около 30 г молока. В такое время хорошо иметь рядом практичного человека (или медицинскую сестру), который поощрял бы вас и не дал бы вам упасть духом.
В первое время ночные кормления (в 22.00 и 2.00) очень важны для регулярного стимулирования выработки грудного молока. Если молока пока недостаточно и ребенок не может выдержать 3-4-часового интервала, давайте ему грудь чаще, даже каждые 2 часа (обе молочные железы в каждое кормление) при условии, что это не слишком раздражает соски. Частое опорожнение молочной железы стимулирует большую выработку молока. Чем дальше, тем продолжительнее ребенок будет сосать грудь и получать большее количество молока. Конечно, нельзя слишком долго держать ребенка на голодной диете, не подкармливая его из соски, если он кричит от голода в течение многих дней или продолжает терять в весе, или если у него поднимается температура от недостатка жидкости в организме. Нельзя прикладывать ребенка к груди настолько часто, что в сосках появляются трещины, и мать не знает ни минуты отдыха и измучена.
Если мать часто посещает врача, он поможет ей определить, как долго можно держать ребенка на недостаточном питании, не прибегая к искусственному; могут ли соски выдержать частое кормление грудью; как часто кормить ребенка. Большую роль играет отношение самой матери к грудному кормлению. Если мать действительно стремится его наладить, то врач сделает все возможное, чтобы ей помочь.
Если вам кажется, что у вас мало грудного молока

Бенджамин СПОК. РЕБЕНОК И УХОД ЗА НИМ

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Читайте далее:

Предыдущая страница:

Перейти в этот раздел

Ключевые слова этой страницы: вещи, обычно, больше, сердят, упрямого, ребенка.

Скачать zip-архив: Две вещи обычно еще - zip. Скачать mp3: Две вещи обычно еще - mp3.

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

» Гипноз и спорт. Как заниматься спортом при помощи гипноза?...
» Гипноз. Самоучитель...
» ТАНТРА: искусство духовной трансформации. ТАНТРА - ЙОГА...
» Руководство по осознанным сновидениям...
» Эффект бесконечного поля зрения...

Мантры

«ДВЕ ВЕЩИ ОБЫЧНО ЕЩЕ БОЛЬШЕ СЕРДЯТ УПРЯМОГО РЕБЕНКА»

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога

ДВЕ ВЕЩИ ОБЫЧНО ЕЩЕ БОЛЬШЕ СЕРДЯТ УПРЯМОГО РЕБЕНКА

эзотерика
вещи, обычно, больше, сердят, упрямого, ребенка Нирвана
вещи, обычно, больше, сердят, упрямого, ребенка эзотерика
магия