Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть...

добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно



Как выбрать своё направление на Пути духовных поисков


Реклама на сайте:

» Как выбрать своё направление на Пути духовных поисков. Раз Вы находитесь на этом сайте, значит скорее всего Вы уже находитесь на Пути саморазвития и духовного роста «

Как выбрать своё направление на Пути духовных поисков

Как выбрать своё направление на Пути духовных поисков

Как выбрать своё направление на Пути духовных поисков.

Раз Вы находитесь на этом сайте, значит скорее всего Вы уже находитесь на Пути саморазвития и духовного роста. И это очень хорошо! Но, возможно, Вас, как и многих других, несколько озадачивает - а куда же идти, а что выбрать среди всего океана доступной информации по эзотерике.
Давайте вместе поразмышляем. Я Вам предлагаю несколько своих советов, а Вы уже сами решите, интересны ли они Вам и полезны ли.

1. Следуйте своей интуиции.

Казалось бы очень просто, но не совсем. Важно отличать голос действительно Вашей интуиции от того, что Вы путаете с ней. Учитесь слушать и слышать Себя.
Вот перед Вами очередной сайт со множеством материалов по различным учениям, или же Вы в книжном магазине у полки с эзотерической литературой. Заглядение! Столько всего - и тебе открытие третьего глаза, и тут же выход в Астрал за один день, и пробуждение всех сверхспособностей и исполнение всех желаний... Ох как хочется всего и сразу!
Но выбрать надо ограниченное количество - ведь всё это стоит нашего времени и иногда ещё денег.
И здесь первым шагом я Вам советую обратиться к внутреннему голосу, не к голосу эдакой "хотелки чудес", а к голосу Души. С ним нужно налаживать контакт, учиться его воспринимать. Попробуйте ощутить, что именно сейчас на самом чистом, тихом и светлом уровне Себя Вы по-настоящему хотите? Какой инструмент Вам будет сейчас наиболее полезен для скорейшего и гармоничного роста? Можете мысленно задавать такие вопросы, главное выстроить их верно и чётко, а затем уже ожидать ответа, который может придти в виде очень яркой мысли и понимания.

2. Следите за ощущениями.

Далее, опирайтесь на собственный опыт. Это прекрасный показатель и помощник. Возможно Вы уже перепробовали некоторые методы и практики, читали определённую литературу по теме. Вспомните, какие были Ваши ощущения? И здесь я лично Вам рекомендую не опираться на ощущения "видения прекрасных ангелов и фей", "невероятнейших потрясающих состояний расширения сознания", а на то - стало ли Вам хорошо? Стали ли Вы чувствовать себя лучше в итоге применения этих практик/ прочтения книг и т.п.? Принесли ли они Вам реальную пользу, помогли ли жить лучше?

3. Изучайте опыт других людей.

Также Вам очень поможет опыт других. Особенно если Вы возможно захотите выбрать что-то новое, ещё не изученное Вами прежде.
Для этого есть прекрасная возможность - поискать в Интернете отзывы и опыты практикующих. Вы можете найти их на форумах, в соцсетях и тематических сайтах. А также можете сами спросить, там где есть возможность. Но изучайте отзывы аккуратно, нужно понимать, что люди там могут писать разные, и Вам нужно применять интуицию и разум, чтобы оценить, насколько адекватна та или иная оценка, и чем она для Вас информативна.
К примеру, Вы можете найти кучу отзывов о том "как это прекрасно, как я всех начала любить после прочтения этой книги", "какие удивительные энергии ощущаются от этой практики, сколько видений мне пришло", "во время этой медитации ко мне явился Иисус и мы с ним вели беседу" и проч. Безусловно, такие фразы очень красивые и манящие, и вполне могут быть правдивыми, ведь такие опыты действительно бывают. Но всё же дают ли они нам конкретное понимание результативности и эффекта?
На мой взгляд, скорее будет полезнее опираться на опыты, в которых рассказывается о том, стал ли человек лучше жить, удалось ли ему излечиться от заболеваний или избавиться от проблем, пришло ли к нему новое понимание и осмысление - т.е. что-то такое, казалось бы, приземлённое, но всё же очень важное и нам необходимое. Мы можем долго тешиться прекрасными чудесными ощущениями и образами, но если в итоге практики/ усвоения информации наша жизнь реально не улучшается, то очевидно, мы теряем время в пустую. Поэтому мой Вам совет - среди всей огромной массы эзотерических материалов ищите именно те, которые Вам будут реально помогать и сделают Вашу жизнь здоровой, доброй и счастливой.

4. Не принимайте решение впопыхах.

И в завершении, очень Вам советую - не делайте свой выбор на скорую руку. Обдумайте постепенно и внимательно, возможно следуя вышеуказанным советам, насколько Вам будет полезна эта настройка-Посвящение/ эта книга/ этот диск с музыкой/ посещение данного тренинга. Так Вы сможете спокойно и заблаговременно решить, что Вам подойдёт, и никто этого не сделает лучше Вас самих. Так что не спешите кидаться на каждое заманчивое описание, а серьёзно и продуманно совершайте свой выбор. Вот увидите, насколько легче Вам после этого будет продвигаться и сколько ненужного отсеется с Вашего Пути!

Удачи Вам.

Если у Вас есть вопросы или хотите обсудить эту статью, можете писать на нашем форуме: [ ссылка ]

Статья написана: 19 октября, среда в 21:30 (2016 г.)

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

« Раз Вы находитесь на этом сайте, значит скорее всего Вы уже находитесь на Пути саморазвития и духовного роста. И это очень хорошо! Но, возможно, Вас, как и многих других, несколько озадачивает - а куда же идти, а что выбрать среди всего океана доступной информации по эзотерике »

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога