Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть...

добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно



Значение карты Молчание в Ошо Дзен Таро


Реклама на сайте:

» Значение карты Молчание в Ошо Дзен Таро. Карта Молчание в колоде Ошо Дзен Таро - это восемнадцатый старший Аркан колоды, под номером XVII «

Значение карты Молчание в Ошо Дзен Таро

Значение карты Молчание в Ошо Дзен Таро

Значение карты Молчание в Ошо Дзен Таро.

Карта Молчание в колоде Ошо Дзен Таро - это восемнадцатый старший Аркан колоды, под номером XVII.

В колоде Уэйта ему соответствует карта Звезда:

Можно заметить, что в Молчании сильно изменено изображение и смысл карты, однако есть немало схожего - женский образ и энергия, звезды, ощущение внутреннего света и сияния. В Ошо Дзен Таро всё же акцент особый - на тишине, причём тишине не внешней, а внутренней. Это яркий образ погружения вглубь Себя.

Внимательные исследователи Ошо Дзен Таро заметят, что карта Молчание также очень похожа по изображению на карту Внутренний голос [ Описание и изображение карты Внутренний голос ]. И отсюда та же ассоциация о символике интуиции, третьего глаза, внутреннего знания. Отличие на мой взгляд в том, что в этих двух Арканах один и тот же вопрос рассматривается с различными акцентами, если Внутренний голос - это яркое выражение третьего глаза и всего, связанного с интуицией, ясновидением, сверхъестественным, то Молчание (прежде всего по своему названию и замыслу автора) акцентирует наше внимание именно на внутренней тишине и внутреннем спокойствии, которые, конечно же, являются обязательными для того, чтобы человек мог по-настоящему услышать свой Внутренний голос.

Ознакомьтесь с описанием Молчания из методички по ссылке: [ описание Молчания в трактовке Ошо ].

Особенно интересно замечание Ошо о том, что настоящая внутренняя тишина ценна тем, что в отличии от внешней, она не зависит от обстоятельств - даже если вокруг будет стоять шум и гам, внутри Просветлённого будет всё та же тишина, спокойствие и мир в душе.

Выделю основные по моему мнению ключевые слова, описывающие суть аркана Молчание в Ошо Дзен Таро: внутреннее безмолвие, тишина, интуиция, осознанность, погружение вглубь себя.

Вот на эти понятия следует опираться при её понимании. А теперь давайте разберём подробнее для примеров и ситуаций, различных видов раскладов.

Описание личности через карту Молчание Ошо Дзен Таро

Это скорее интровертивная личность, не особо общительный человек, со своими глубокими интересами, которые предпочитает хранить при себе.
Насколько это положительное проявление молчаливости - от мудрости или же от закомплексованости - подскажет Вам интуиция и рядом идущие карты.

Описание профессии, карьеры через карту Молчание Ошо Дзен Таро

Скорее сюда подойдут "молчаливые" профессии, где человеку не приходится много говорить с окружающими. К примеру, удаленная работа.
Помимо этого профессию можно связать с изображением ночного времени на карте, соответственно это может быть работа, на которой необходимо присутствовать в ночную смену.

Описание личной жизни через карту Молчание Ошо Дзен Таро

Это может быть буквально неземная любовь, космическая, волшебная, как в сказке.
Отношения между двумя людьми скорее будут характеризоваться как глубокие и значительные, и потому они вряд ли будут выставлять их напоказ перед другими - вся красота их любви и страстности будет известна только им одним.

Описание бизнеса, денежного вопроса через карту Молчание Ошо Дзен Таро

Есть перспективы успеха и изобилия, и вопрошающий может ощущать это на интуитивном уровне.
Нужен более спокойный и серьёзный подход к управлению финансами.

Описание здоровья через карту Молчание Ошо Дзен Таро

Оздоровление, гармонизация состояния на всех уровнях.
Совет для улучшения здоровья - пребывать побольше в тишине внутренней и внешней, поработать с расслаблением и снятием напряжения, особенно умственного.

Описание вопроса о месте жительства через карту Молчание Ошо Дзен Таро

Возможно дом находится в тихом месте, что благоприятно. Или же рекомендуется подбирать именно такой.
В доме царит покой, уют, гармония.

Описание вопроса о саморазвитии и духовности через карту Молчание Ошо Дзен Таро

Рекомендуются практики по развитию внутренней тишины, интуиции, женственности, успокоения. Практики с водной стихией.
Человек скорее всего активно занимается саморазвитием, у него хорошо развита интуиция, практикует самосозерцание, медитацию.

Описание негативного значения карты Молчание Ошо Дзен Таро

В негативном смысле это может быть отсутствие тишины, что доставляет проблемы человеку, также он может быть слишком болтлив, суетлив - и эта карта даёт ему вполне ясную, мягкую рекомендацию.

Вот таким вышел мой анализ-размышления по карте Молчание в системе Ошо Дзен Таро. Буду рада, если эта статья Вам поможет лучше ощутить эту карту или же по-своему её осмыслить и воспринять.

Ади Шакти

[ Школа Ошо Дзен Таро ] - полная информация и анализ по Ошо Дзен Таро, практика работы с Ошо Дзен Таро, сеансы гаданий на Ошо Дзен Таро.

Статья написана: 5 февраля, воскресенье в 15:43 (2017 г.)

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

« Карта Молчание в колоде Ошо Дзен Таро - это восемнадцатый старший Аркан колоды, под номером XVII. В колоде Уэйта ему соответствует карта Звезда: »

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога