Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть...

добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно



Значение карты Молния в Ошо Дзен Таро


Реклама на сайте:

» Значение карты Молния в Ошо Дзен Таро. Карта Молния в колоде Ошо Дзен Таро - это семнадцатый старший Аркан колоды, под номером XVI «

Значение карты Молния в Ошо Дзен Таро

Значение карты Молния в Ошо Дзен Таро

Значение карты Молния в Ошо Дзен Таро.

Карта Молния в колоде Ошо Дзен Таро - это семнадцатый старший Аркан колоды, под номером XVI.

В Таро Уэйта ему соответствует Аркан Башня:

Можно заметить, что по изображению они очень похожи, и по смыслу на самом деле тоже. Однако как мы видим, на карте Молния изображена фигура человека, сквозь которого возгарается пламя, вызывающее ассоциации с огненной Кундалини. Действительно известно, что обычно пробуждение Кундалини как раз происходит примерно таким образом и вызывает очень сильные ощущения, буквально приводящие к потрясению. Поэтому одним из значений карты Молния в Ошо Дзен Таро я считаю как раз тематику, связанную с Кундалини, работой с ней. Но основное значение, в т.ч. по методичке, это вообще любые жизненые потрясения, которые шокируют человека или же очень непросто им переживаются, очень неожиданны - но это не значит, что данная карта "негативна". Она напротив указывает, что если случаются такие потрясения и переживания, то не стоит из-за них впадать в депрессию, а следует помнить, что "после пожара земля удобряется, после бури воздух становится чистым", и после таких жизненных бурь и пожаров тоже произойдет необходимый переход к новому и чистому.

Подробнее рекомендую прочитать описание из методички и слова Ошо по этой теме по ссылке: [ описание Молнии в трактовке Ошо ].

Стоит также отметить важность символа прозрачной фигуры в на карте - она обозначает свидетельствующее сознание, и это еще раз подчеркивает, что происходящие события, даже если они кажутся шокирующими и потрясают человека до глубины души, следует воспринимать максимально осознанно и отрешённо, зная, что они нужны и происходят для будущего прозрения. И еще мы видим, что вместе с огнём и молниями летят, падают две фигуры - мужская и женская, причем голые. Здесь явно символизируется мужское и женское в человеке (янь и инь), и это демонстрирует состояние близкое к сумасшествию - когда и наша логика, и наш разум, и наша интуиция и восприятие - всё приходит в сильнейшее замешательство, всё отбрасывается мгновенно и остаётся редчайший и ценнейший момент тишины.

Выделю основные по моему мнению ключевые слова, описывающие суть аркана Молния в Ошо Дзен Таро: потрясение, шок, неожиданная ситуация, кризис, избавление от тягостных проблем, внешние и внутренние разрушения, интенсивная трансформация.

Вот на эти понятия следует опираться при её понимании. А теперь давайте разберём подробнее для примеров и ситуаций, различных видов раскладов.

Описание личности через карту Молния Ошо Дзен Таро

Возможно, человек перенёс недавно потрясение, шок.
Также у человека может идти пробуждение и работа Кундалини, в связи с этим он может проходить через странные и необычные ощущения.
По описанию характера тут подойдет "взрывной", импульсивный, рисковый, уверенный в себе.

Описание профессии, карьеры через карту Молния Ошо Дзен Таро

Это может быть профессия, в которой часто человек идёт на риск, расчищает и освобождает от старого, стрессовые профессии.

Описание личной жизни через карту Молния Ошо Дзен Таро

По личной жизни может предстоять сильный и серьёзный конфликт, буквально на грани разрыва - но через него нужно суметь пройти максимально осознанно и помнить, что он служит лишь очищением и освобождением от недопонимания и проблем, и его проживание позволит перейти в отношениях на новый уровень, или же решить поставить точку в них - но безусловно это будет возможность максимально ясно и отчётливо увидеть ситуацию, выплеснуть накопившиеся эмоции и увидеть друг друга с настоящей стороны.

Также это может быть связано с сексуальной сферой (связь с Кундалини), когда у человека вдруг вскипает желание и его ведет страстный порыв - здесь, хотя это может казаться и очень хорошим к примеру для семейной жизни, всё же нужно помнить о необходимости сохранять максимальную осознанность.

Сами по себе отношения в паре могут характеризоваться как буйные, страстные, с ссорами и примерениями, но вопрос в том, приносят ли такие отношения пользу или вред.

Описание бизнеса, денежного вопроса через карту Молния Ошо Дзен Таро

Может предстоять финансовый кризис или что-то подобное, возможно произошла недавно потеря или потрясение в сфере финансов и бизнеса. Тем не менее, эта карта предвещает, что если суметь правильно оценить произошедшее и сделать верные выводы (к примеру отказаться от каким-то старых моделей и стереотипов), то в итоге после подобного опыта может придти озарение и новое вдохновение, новая чистая дорога к успеху и процветанию.

Описание здоровья через карту Молния Ошо Дзен Таро

Травмы, неожиданные болезни или проблемы со здоровьем. Психические расстройства.

Очищение организма с сильными симптомами.

Неожиданное исцеление.

И другие подобные ситуации со здоровьем, которые происходят неожиданно и потрясают - в хорошем или плохом смысле. Самый главный здесь посыл - даже если столкнулись с бедой, нужно не бояться ее а работать над собой, не позволять ей сломить себя. Ведь болезнь приходит как урок, пройдя который успешно, человек может выйти из нее совершенно новым и с новыми жизненными перспективами.

Описание вопроса о месте жительства через карту Молния Ошо Дзен Таро

Неожиданный переезд, пожар или какие-то потери в плане жилища. Опять же это не повод для ухода в депрессию и расстройства, переезд возможно даже к лучшему, хоть и не ожиданный, и другие перемены - тоже к лучшему. С разрушением старого приходит возможность выстроить новое и лучшее.

Описание вопроса о саморазвитии и духовности через карту Молния Ошо Дзен Таро

Работа Кундалини, Пробуждение Кундалини, её активность и проявления в практикующем.

Глубокие опыты, особые переживания, не всегда причем приятные - и эта карта подсказывает, как к ним следует относиться и правильно воспринимать, как состояния трансформации.

Описание негативного значения карты Молния Ошо Дзен Таро

В негативном смысле этот аркан говорит о всяких сильных потрясениях и шоках в негативном плане, неожиданных несчастьях, бедах и проблемах, кризисах. Однако как и во всей системе Ошо Дзен Таро, смысл этого Аркана не в том, чтобы удручить или запугать человека, а в том, чтобы подсказать, что беда может стать дорогой к Просветлению.

Вот таким вышел мой анализ-размышления по карте Молния в системе Ошо Дзен Таро. Буду рада, если эта статья Вам поможет лучше ощутить эту карту или же по-своему её осмыслить и воспринять.

Ади Шакти

[ Школа Ошо Дзен Таро ] - полная информация и анализ по Ошо Дзен Таро, практика работы с Ошо Дзен Таро, сеансы гаданий на Ошо Дзен Таро.

Статья написана: 4 февраля, суббота в 17:17 (2017 г.)

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

« Карта Молния в колоде Ошо Дзен Таро - это семнадцатый старший Аркан колоды, под номером XVI. В Таро Уэйта ему соответствует Аркан Башня: »

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога