Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть...

добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно



Значение карты Обуславливание в Ошо Дзен Таро


Реклама на сайте:

» Значение карты Обуславливание в Ошо Дзен Таро. Карта Обуславливание в колоде Ошо Дзен Таро - это шестнадцатый старший Аркан колоды, под номером XV «

Значение карты Обуславливание в Ошо Дзен Таро

Значение карты Обуславливание в Ошо Дзен Таро

Значение карты Обуславливание в Ошо Дзен Таро.

Карта Обуславливание в колоде Ошо Дзен Таро - это шестнадцатый старший Аркан колоды, под номером XV.

Что интересно, я по началу работала с Ошо Дзен Таро без знаний о других Таро, и именно этот Аркан, Обуславливание, вызывал у меня ощущение неприятности, когда появлялся в раскладах. И уже когда я узнала, что его предвестием в традиционных системах Таро является карта Дьявола, то я поняла, откуда брались такие ощущения.

Дьявол в Таро Уэйта

На самом деле по значениям и символике Обуславливание и Дьявол во многом расходятся, но если присмотреться к самому лицу Дьявола на Таро Уэйта и сравнить его с выражением у льва в Обуславливании Ошо Дзен Таро, то они явно очень похожи. Так что я прихожу к выводу, что именно эта морда льва вызывает некоторые негативные ассоциации, похожие с теми, которые вызывает лицо дьявола. И сам по себе смысл карты Обуславливание достаточно негативен, но при всём при этом её не нужно пугаться и отвергать, напротив, возможно если она вызывает определенные сильные чувства и эмоции отторжения, то это может быть указателем на то, что она "попала в яблочко", и что в данной ситуации или у данного клиента действительно имеется сильная проблема по тематике этого Аркана.

Для лучшего понимания смысла карты Обуславливание прочитайте описание из методички и слова Мастера Ошо по ссылке: [ описание Обуславливания в трактовке Ошо ].

Основной посыл карты Обуславливание - это понимание и осознание того, что здесь и сейчас мы очень сильно отдалились от себя настоящих, и попросту подчиняемся мнению, навязаному нам извне, принимая его как ориентир в восприятии себя и развитии себя в "должном и правильном" направлении. Т.е. мы все пытаемся быть как овцы, которые ходят всегда толпой и стремятся в ней затеряться, ни в коем случае не выделяясь никак из нее. Что на самом деле просто глупо, смешно, и в то же время плачевно, ведь каждый из нас изначально - индивидуальность, с потенциалом льва - смелого, самодостаточного и уникального человека.

Выделю основные по моему мнению ключевые слова, описывающие суть аркана Обуславливание в Ошо Дзен Таро (положительные и негативные смыслы): смелость быть собой, выход из зависимости, подвержденность внешнему влиянию и мнению, зависимость, подчинение, слабая воля, упадок духа, неверный путь, ложное эго, раздвоение личности.

Вот на эти понятия следует опираться при её понимании. А теперь давайте разберём подробнее для примеров и ситуаций, различных видов раскладов.

Описание личности через карту Обуславливание Ошо Дзен Таро

Скорее всего это человек слабовольный и слабохарактерный, подверженный влиянию извне, к примеру, раб религиозных установок/ маменькин-папенькин сынок/ человек, разыгрывающий из себя "святошу" и проч. Суть всего этого в том, что это человек запутавшийся, поддавшийся искушению создать ложный образ себя, неспособный просто быть самим собой, естественным.
Однако это всё может варьироваться, нужно смотреть по ситуации и рядом идущим картам. Возможно, что эта карта будет напротив показывать, что человек начинает пробуждать в себе скрытые силы и способности, что называется, совершать выход из матрицы, начинает отстаивать собственные убеждения в чем-то, проявляет смелость следовать своему внутреннему зову - и это очень хорошо, и данная карта будет подбадривать, словно показывая, всё верно, только посмотри, ты наконец начал сбрасывать свою овечью шкуру и пробуждать своё Истинное Я!

Описание профессии, карьеры через карту Обуславливание Ошо Дзен Таро

По профессии, если в негативном смысле - то это подчиненный, служащий, который буквально терпит унижения и подавления своей воли в той или иной степени (даже если пытается делать вид, будто всё нормально), а также все случаи, когда человек занимается не тем, чем ему хотелось бы и нравится - и очень возможно делает это из-за того, что "так сказала мама", "так проще, быть как все" и прочих подобных причин.
В положительном смысле - человек решил недавно бросить работу, переживает и сомневается из-за этого, но эта карта скорее всего скажет о том, что это было верное решение, и теперь ему нужно найти что-то по-настоящему своё и избрать направление, где он может развиваться в согласии с самим собой.
Также если стоит вопрос - какую работу мне выбрать? - Обуславливание очень ярко говорит - только ту, где ты сможешь проявить свои таланты и личные устремления. В выборе слушай только Себя, а не свои страхи или слабости.

Описание личной жизни через карту Обуславливание Ошо Дзен Таро

В позитивном смысле - в личных отношениях происходит улучшение, делается более правильный выбор, т.к. человек выходит из-под влияния извне и начинает слушать своё сердце. Один из партнёров, или же оба, словно помогают друг другу выйти из обусловленностей, проявлять себя настоящего. Также это может быть словно только со своим любимым человек может позволить себе быть самим собой.

В негативном смысле - брак по расчету, один из партнеров пытается властвовать над другим, потакание своим слабостям и прочие низменные уровни отношений.

Описание бизнеса, денежного вопроса через карту Обуславливание Ошо Дзен Таро

Нужен нестандартный подход, риск, смелость, решиться запустить свой проект, попробовать совершить определенное финансовое предприятие, даже если это выглядит слишком смелым. - Речь не о всяких махинациях, а о честном, но смелом деле, когда человек решается к примеру сменить свой способ заработка, воплотить свои давние креативные замыслы в бизнесе.

В негативном смысле - человек "связан" по рукам и ногам, буквально подчиняется деньгам, очень за них переживает и боится их потерять, старается найти стабильный и надежный доход, и зачастую это всё на неинтересной и нелюбимой работе. Также могут быть и тёмные дела, нечестный бизнес.

Описание здоровья через карту Обуславливание Ошо Дзен Таро

В хорошем смысле: начинается процесс выздоровления, т.к. человек начинает бросать вредные привычки и выходит из негативных зависимостей.

В негативном смысле: если проблемы со здоровьем, то они очень возможно связаны именно с зависимостями и потаканию низменным желаниям.

Также возможно, что человек пытается лечиться, но ничего не выходит, а на самом деле для исцеления ему нужно прежде всего растождествиться со своей болезнью в уме - перестать думать о себе, как о больном, выработать силу воли и веру в возможность собственного выздоровления.

Описание вопроса о месте жительства через карту Обуславливание Ошо Дзен Таро

Если стоит вопрос о переезде, то очень возможно, что стоит это сделать, особенно если выходит, что приходится жить с родителями или с кем-то еще, кто подавляет Ваши собственные интересы и волю.

Описание вопроса о саморазвитии и духовности через карту Обуславливание Ошо Дзен Таро

В позитивном смысле: начался процесс самопознания и самоосознания, человек начинает раскрываться и ощущать свою истинную силу и следовать своему внутреннему голосу, освобождаться от давления мнений других.

В негативном смысле: препятствия в саморазвитии, к примеру родственники очень против и стараются мешать в этом, кто-то хочет переубедить. Нужно избавляться от чужого влияния, это урок, когда необходимо научиться проявлять собственную волю и делать выбор в согласии с самим Собой.

Вот таким вышел мой анализ-размышления по карте Обуславливание в системе Ошо Дзен Таро. Буду рада, если эта статья Вам поможет лучше ощутить эту карту или же по-своему её осмыслить и воспринять.

Ади Шакти

[ Школа Ошо Дзен Таро ] - полная информация и анализ по Ошо Дзен Таро, практика работы с Ошо Дзен Таро, сеансы гаданий на Ошо Дзен Таро.

Статья написана: 3 февраля, пятница в 15:50 (2017 г.)

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

« Карта Обуславливание в колоде Ошо Дзен Таро - это шестнадцатый старший Аркан колоды, под номером XV. Что интересно, я по началу работала с Ошо Дзен Таро без знаний о других Таро, и именно этот Аркан, Обуславливание, вызывал у меня ощущение неприятности, когда появлялся в раскладах »

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога