Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть...

добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно



Значение карты Новое видение в Ошо Дзен Таро


Реклама на сайте:

» Значение карты Новое видение в Ошо Дзен Таро. Карта Новое видение в колоде Ошо Дзен Таро - это тринадцатый старший Аркан колоды, под номером XII «

Значение карты Новое видение в Ошо Дзен Таро

Значение карты Новое видение в Ошо Дзен Таро

Значение карты Новое видение в Ошо Дзен Таро.

Карта Новое видение в колоде Ошо Дзен Таро - это тринадцатый старший Аркан колоды, под номером XII.

В традиционных системах Таро аркан под данным номером представляет собой карта Повешенный:

Аркан Повешенный в Таро Уэйта

И можно сказать, что в Новом видении немного сохранился глубокий смысл этого аркана, хоть и преобразился всё же в несколько иной. Но основа - увидеть ситуацию, окружающих, весь мир с иной стороны - сохранена. Повешенный в Таро Уэйта и многих других висит кверх ногами, что и является символом переворота сознания. В Новом видении фигура человека рождается заново, из своего укоренения в земном, материальном, она получает новое озарение, раскрывается на встречу Высшим сферам и у неё даже вырастают крылья. Это очень красивый образ, и надо конечно же признать, что он значительно приятнее образа Повешенного и соответственно имеет гораздо более тонкое и позитивное значение. Это иллюстрация подлинного преображения. Еще можно сказать, что этот образ словно опровергает знаменитый афоризм "Рождённый ползать - летать не может". Если присмотреться к картинке Нового видения, то в самом низу там изображён сгорблённый человек, действительно ползающий по земле, что вызывает ассоциации с человеком-полуживотным, живущим "на трёх нижних чакрах", которому недоступны вообще никакие высокие истины. И всё же мы видим, что у него есть шанс получить новое перерождение (и возможно в этой же жизни), когда он наконец освободится от привязанностей и тяжестей его сгибающих и расправит свои плечи, раскроет возникшие крылья и начнёт соприкасаться с Божественным, Высшим.

Ознакомьтесь также с комментариями самого Мастера Ошо по поводу Нового видения: [ описание Нового видения в трактовке Ошо ].

Выделю основные по моему мнению ключевые слова, описывающие суть аркана Новое видение в Ошо Дзен Таро: обретение нового понимания и видения ситуации, расширение восприятия, многомерность сознания, раскрытие сверхспособностей.


Вот на эти понятия следует опираться при её понимании. А теперь давайте разберём подробнее для примеров и ситуаций, различных видов раскладов.

Описание личности через карту Новое видение Ошо Дзен Таро

Многогранная личность, с множеством интересов, широтой взглядов, развитая и физически, и психически, и духовно.

Описание профессии, карьеры через карту Новое видение Ошо Дзен Таро

Это могут быть профессии, в которых необходима подвижность сознания, неординарное видение и подход к делу. Очень подойдут сюда творческие профессии - художники, писатели-фантасты, архитекторы и проч.

Описание личной жизни через карту Новое видение Ошо Дзен Таро

Если человек ищет вторую половинку, то эта карта может рекомендовать подготовить себя к её встрече, для этого побольше раскрыться и раскрепоститься, выйти из стереотипного мышления. И также изменить сам подход в поиске, увидеть более расширенно и акцентированно образ своего возлюбленного - допустим до этого был поиск блондина голубоглазого с хорошим доходом и интересом к эзотерике - Новое видение подсказывает, что такой поиск происходит на очень низком уровне и не принесёт счастливого результата, и чтобы найти настоящую любовь, стоит возвысить своё сознание.
В семейных отношениях возможно идёт речь о переходе на новый уровень, если раньше было больше физического и эмоционального интереса, то сейчас шанс возвышения уровня взаимоотношений, перехода на более тонкий и духовный, что очень хорошо.
Или же как рекомендация для разрешения конфликтов и недопонимания как раз поработать в таком направлении.

Описание бизнеса, денежного вопроса через карту Новое видение Ошо Дзен Таро

Необходим нестандартный подход, нужно отказаться от старых моделей ведения финансовых дел.
Если кажется, словно произошло застревание в невезении и проблемах с финансами, то просто нужно сделать усилие и подняться, воспрянуть духом, поверить в себя и свои возможности. И очень хорошо бы уделить время и силы саморазвитию и усилению своей энергии.

Описание здоровья через карту Новое видение Ошо Дзен Таро

Здоровьем нужно заняться не только на физическом уровне (который может быть уже хорошо развит), но и на тонком плане - через практики, духовное исцеление, исцеление разума.

Описание вопроса о месте жительства через карту Новое видение Ошо Дзен Таро

Может служить подтверждением рекомендации провести ремонт, улучшить что-то.
Если встаёт вопрос о переезде, то здесь скорее Новое видение будет подсказывать, что это ничего не изменит, и вообще жилище нуждается не столько в физическом улучшении, сколько в тонком, духовном очищении - гармонизации и очищении энергетики помещения - к примеру с помощью звука колокольчика, тибетских чаш, зажиганий свеч, благовоний, гармонизацию через Рейки и подобные техники и т.п.

Описание вопроса о саморазвитии и духовности через карту Новое видение Ошо Дзен Таро

Очень хорошая духовная карта и может описывать переход на новый уровень сознания, расширение восприятия, раскрытие интуиции, ясновидения и других способностей и талантов.

Как рекомендация для практик эта карта может говорить как раз о практиках для расширения восприятия - медитации, трансовые техники и проч.

Описание негативного значения карты Новое видение Ошо Дзен Таро

В негативном значении данная карта может говорить о случаях, когда человек застрял в одностороннем мышлении и поэтому никак не может решить определенный вопрос, проблему ситуацию. И для его разрешения самым главным будет - расширить восприятие этой ситуации, увидеть её по-новому.

Вот таким вышел мой анализ-размышления по карте Новое видение в системе Ошо Дзен Таро. Буду рада, если эта статья Вам поможет лучше ощутить эту карту или же по-своему её осмыслить и воспринять.

Ади Шакти

[ Школа Ошо Дзен Таро ] - полная информация и анализ по Ошо Дзен Таро, практика работы с Ошо Дзен Таро, сеансы гаданий на Ошо Дзен Таро.

Статья написана: 31 января, вторник в 19:44 (2017 г.)

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

« Карта Новое видение в колоде Ошо Дзен Таро - это тринадцатый старший Аркан колоды, под номером XII. В традиционных системах Таро аркан под данным номером представляет собой карта Повешенный: »

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога