Просветление
www.PROSVETLENIE.org

Ничего лишнего, только Суть...

добавить в закладки
обновить страницу
закрыть окно



Значение карты Храбрость в Ошо Дзен Таро


Реклама на сайте:

» Значение карты Храбрость в Ошо Дзен Таро. Карта Храбрость в колоде Ошо Дзен Таро - это девятый старший Аркан колоды, под номером VIII «

Значение карты Храбрость в Ошо Дзен Таро

Значение карты Храбрость в Ошо Дзен Таро

Значение карты Храбрость в Ошо Дзен Таро.

Карта Храбрость в колоде Ошо Дзен Таро - это девятый старший Аркан колоды, под номером VIII.

Эта карта в некотором смысле действительно похожа на аркан Сила в Таро Уэйта. В классическом образе изображена прекрасная нежная женщина, усмиряющая льва. Это конечно же прежде всего символ не физической силы, а силы духовной, мистической, энергетической.

Аркан Сила в Таро Уэйта

И здесь, в Ошо Дзен Таро, мы видим не менее прекрасный образ цветка, пробивающегося сквозь землю за счёт своего устремления к выживанию и совершенствованию. Действительно очень похоже, аркан Сила - слабая и хрупкая женщина усмиряет льва, и аркан Храбрость - красивый, маленький, тонкий цветочек пробивается сквозь грубую каменную землю. Но здесь еще нужно сделать акцент именно на храбрости этого цветка, а точнее вначале семени, которым он являлся.

Для еще лучшего понимания смысла карты Храбрость в Ошо Дзен Таро обязательно познакомьтесь с видением самого Мастера Ошо относительно Храбрости по ссылке: [ описание Храбрости в трактовке Ошо ].

Ошо рассказывает нам о четырёх ступенях произрастания цветка, сопоставляя их с 4 возможными ступенями развития человека. Вначале ему нужна смелость, решительность, чтобы из семени пробиться в росток. Затем еще большая смелость, чтобы продолжать прорастать, даже когда вокруг казалось бы беспросветная тьма и лишь слабая надежда к тому, что удастся сквозь неё пробиться выше. И здесь хочется отметить на мой взгляд очень важную деталь - человек (семя-росточек) еще не видит и не знает, что его ждёт дальше, удастся ли ему вырваться на свободу, но что-то так сильно зовёт его ввысь - желание жить, стремление к Богу.. (у каждого свой позыв и свой смысл жизни) - и он идёт за ним и постепенно, если не сдаётся и движется в верном направлении со всей смелостью и решимостью, то наконец выходит из тьмы к свету, растёт ещё дальше и постепенно расцветает в цветок, если это у него получится. Растение напитывается энергией и насыщается радостью жизни, и может созреть к тому, чтобы поделиться этим с другими, со всем миром, воссиять своей красотой прояляя её для окружающих. И под конец наивысший этап - цветок даёт аромат, и это уже цветение самого Существа, аромат уже за пределами грубой материи и относится к тончайшим сферам прекрасного.

Такой Путь предстоит и каждому человеку - но мало кто сумеет пробиться из тьмы к свету, еще меньше кто пробившись продолжит свой рост и расцветёт по-настоящему раскрывшись, и уж совсем немногие цветут и издают аромат, познав силу любви и раскрыв её в Себе. Соответственно в раскладах следует воспринимать данную карту как обозначение различных уровней развития человека и ситуации, но в то же время с указателем необходимости проявления храбрости и верности избранному Пути.

Выделю основные по моему мнению ключевые слова, описывающие суть аркана Храбрость в Ошо Дзен Таро: смелость, духовная сила, стремление к прекрасному, самораскрытие, сила жизни, пробуждение.

Вот на эти понятия следует опираться при её понимании. А теперь давайте разберём подробнее для примеров и ситуаций, различных видов раскладов.

Описание личности через карту Храбрость Ошо Дзен Таро

Храбрость будет описывать целеустремленного человека, который следует своей мечте и готов побороться за неё. Это также наверняка человек с сильной энергетикой и духовным потенциалом.
Сильный духом человек.

Описание профессии, карьеры через карту Храбрость Ошо Дзен Таро

По карьере Храбрость будет нести знак продвижения по карьерной лестнице, успеха в выбранной профессии. Но скорее именно "через тернии к звёздам", т.е. заслуженный успех после приложения усилий и труда к нему.
По профессии можно трактовать по-разному. К примеру взяв за основу образ цветка и земли, и тогда это будет указание на человека работающего с природой, растениями, с землёй.
Или же это могут быть профессии связанные с риском и храбростью, требующие значительной стрессоустойчивости - к примеру - пожарный, милиционер.

Описание личной жизни через карту Храбрость Ошо Дзен Таро

Если в личной жизни сложно, проблемы в отношениях, то эта карта может подсказывать, что надежда на просвет есть, если ей грамотно воспользоваться.
Если человек ищет свою вторую половинку, возможно ему будет нелегко, но обязательно найдёт.
Если речь о сильной любви и препятствиях в ней - то не нужно их пугаться и нужно бороться за своё.

Описание бизнеса, денежного вопроса через карту Храбрость Ошо Дзен Таро

Дела пойдут в гору, успех, процветание после трудов и забот об этом.
Стоит пойти на риск, нужна смелость и самоуверенность в деле и результат будет превосходный.
Успех и изобилие будут зависеть напрямую от приложенных усилий на пути к ним, придётся попотеть.

Описание здоровья через карту Храбрость Ошо Дзен Таро

Здоровье улучшится, если им старательно заниматься.

Описание вопроса о месте жительства через карту Храбрость Ошо Дзен Таро

Если сильно хочется переехать или купить дом, то возможно самое время, стоит рискнуть.

Описание вопроса о саморазвитии и духовности через карту Храбрость Ошо Дзен Таро

Человек много трудится и занимается и это даёт свои плоды, и если он сомневается, то Храбрость поддерживает его в его стараниях и говорит об обязательном успехе в саморазвитии и становлении на духовном Пути.

Описание негативного значения карты Храбрость Ошо Дзен Таро

Если по интуиции, ситуации-вопросу, рядом идущим картам... Храбрость нужно трактовать в негативном оттенке, то здесь будет значение того, что человек чего-то хочет, но недостаточно трудится для этого, просто мечтает, но ничего не делает для достижения мечты, и что если так и продолжится, то он так и увязнет в грязи, но если же решится наконец взять ответственность за свою жизнь и смело идти к своей цели, то обязательно встретится с успехом и удачей.

Вот таким вышел мой анализ-размышления по карте Храбрость в системе Ошо Дзен Таро. Буду рада, если эта статья Вам поможет лучше ощутить эту карту или же по-своему её осмыслить и воспринять.

Ади Шакти

[ Школа Ошо Дзен Таро ] - полная информация и анализ по Ошо Дзен Таро, практика работы с Ошо Дзен Таро, сеансы гаданий на Ошо Дзен Таро.

Статья написана: 27 января, пятница в 20:25 (2017 г.)

Обсудить эту статью на нашем форуме >>>

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

Главная

Форум

Мы Вконтакте

Скачать программы для развития мозга и сверхспособностей

« Карта Храбрость в колоде Ошо Дзен Таро - это девятый старший Аркан колоды, под номером VIII. Эта карта в некотором смысле действительно похожа на аркан Сила в Таро Уэйта »

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Твоя Йога