Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Знаний не существует

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Choto khakhto, 12 авг 2024.

  1. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    будьте честны перед собой. Если вы что-то способны делать - то, далеко не всегда вы понимаете, как это происходит. А, часто, вообще не понимаете.
     
    Odin нравится это.
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.045
    Баллы:
    93
    Я полностью с Вами согласен. Я почти ничего не понимаю. Живу как собака - нюхом что-то чую и пытаюсь это сделать... иногда получается, иногда нет.
     
  3. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    нравится это."
    Поставил лайк - и, остался при своих "знаниях"
     
  4. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И, при этом - считаете такую жизнь "нормальной"
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.045
    Баллы:
    93
    Да нет у меня никаких знаний. Есть умения.
     
  6. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А, вот я ещё в юности, ещё будучи дураком, осознал, что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ,
     
    Odin нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.045
    Баллы:
    93
    Я с рождения ненормальный и у меня не получается стать как все.
    Да я и не стремлюсь. Вокруг меня ходят толпы "нормальных" - я лишь ищу отмычку к их душам
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.045
    Баллы:
    93
    Вы живы, а это главное!
    Можно и нельзя - это для самоуспокоения.
     
  9. Fim

    Fim ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 апр 2024
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    33
    Да , это действительно - так . Мало того , ваш новый уровень , состоянием , уже более всеохватен не просто собственным ( новым ) восприятием остального , но много большей глубиной проникновения в суть необходимого . Отныне вы не со-размены остальным в самих подходах , являясь *покорителем более высоких состояний - Выше ... И это уже не Вы стремитесь ко много большему , а Оно , отныне , полноценно доступно для Вас . Другими словами есть некая грань собственного совершенства , за которой Вы и все остальное нужное вам , словно меняетесь местами : Вы уже не заморочены ускорением ( собственным приложением в этом ) , а ваше новое состояние сродни течению реки - безусильно , отныне , став часть чего то более глобального настолько , что просто не допускает ничего инородного *возмущающего вас по пустякам ...
     
    Odin нравится это.
  10. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это не то,что действительно могло бы быть разумной нормой. Скажу так - действительно нормальных людей я не встречал. У всех есть проблемы и проблемки. Моя "проблема" - это то, что я не готов оставить людей в невежестве, то, что я хочу, чтобы они поняли, как менять жизнь, чтобы сделать её счастливой для всех - и я понимаю, как это возможно.
    Кстати, отчасти вы тоже это чувствуете - в вас есть этот потенциал "невозможного счастья", который вы реализуете НА ПРАКТИКЕ.
     
    Odin нравится это.
  11. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я жив только потому, что мне предстоит это сделать.
     
    Odin нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.045
    Баллы:
    93
    Вы правы.
     
  13. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо. А, вы поняли, кто я?
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.443
    Симпатии:
    35.045
    Баллы:
    93
    Да пребудет с Вами Сила и Удача!
     
  15. Fim

    Fim ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 апр 2024
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    33
    Любое знание - относительно и является *промежуточным к уровню Вашего нового *статуса , за которым - его более *широкая ( глубиной ) интерпретация - этого же , но более высокой *изначальности , донесением ... Это просто Знание более высокого порядка к восприятию которого уже готовы и - Вы .
     
  16. Fim

    Fim ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 апр 2024
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    33
    Вы уже странник на Пути к собственному *Я* ,большинство - лишь Стремящиеся . Про собственную *размерность - промолчу , ибо этот вопрос неуместен ( неактуален ) рассмотрением на сегодня .
    Вам же предстоят *замечательные времена продолжением ( если потянете ) , проходя несколько стадий собственного совершенства, разумеется - если время вашей жизни позволит проделать подобное ... Могу наперед лишь сказать , что если вы будете реально успешны - вашу Судьбу *изменят сознательно , ибо спрос на подобных - велик Свыше .
     
  17. Fim

    Fim ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 апр 2024
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    33
    куда деваются мои
    посты?
     
  18. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть такой деятель - Алексей Арестович. Житель Украины.
    Его достижением я считаю только одно - глубокий разбор смыслов советской литературной фантастики, произведений выдающихся советских писателей-фантастов.
    Нисколько не жалею того немалого количества времени, которое потратил на прослушивание его записей на Ютубе. Сразу оговорюсь - человек "топит" за Америку, говорит о Соединённых Штатах, как о стране, в которой возможно реализовать идеи советских фантастов. Но... сами-то эти идеи - никак не "ложатся" на американскую идеологию.
    Выделю два произведения, которые и для Арестовича в некоторой степени созвучны - "Час Быка" Ивана Ефремова" и "Пикник на обочине" братьев Стругацких. Там скрыты смыслы, которые я не в состоянии был понять, читая в детстве "Пикник на обочине" ("Час Быка , закономерно,был недоступен мне в юности чисто физически - его не было в библиотеках).
    Идеи Ивана Ефремова, "подсвеченные" Арестовичем, во многом совпадают с идеями, озвученными от имени героя "Пикника на обочине".
    Об этих идеях - можно будет чуть позднее. Для тех, кому интересно - посмотрите сами разбор Арестовича этих произведений. Как мыслитель, Арестович весьма талантлив.
    Вкратце лишь скажу - необходимо помогать людям в ФОРМИРОВАНИИ СЧАСТЬЯ - и, тогда они будут способны созидать общество счастья. А, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ - наоборот. Не внешние причины управляют душами людей, а счастье возможно только ИЗНУТРИ.
    Вот в этой самореализации - и необходимо людям помогать - и, это и будет началом формирования этого нового общества. И, это ни в малейшей степени не фантастика - это РАСЧЁТ возможностей и способностей человеческой психики. Я работал над пониманием этой темы с 2018 года, и, благодаря Арестовичу, Ефремову и Стругацким - понял, что общество людей В ПРИНЦИПЕ устроено неправильно, неразумно. Точнее - это-то я понимал и раньше, в 2018м - но, не имел позитивного решения - я лишь понимал, что общество должно строиться ПО ДУХОВНЫМ ЗАКОНАМ.
    А, это значит - хватит нагнетать "чернуху" с экранов ТВ и в СМИ, хватит внушать ложную идею "объективности", как зависимости от внешних причин - пора узнать правду о себе - ВНУТРИ СЕБЯ узнать!
    А, теперь, имея чёткую ПОЗИТИВНУЮ цель - подтвержденную другими мыслителями (и, даже выраженную более конкретно, чем смог я сам для себя до них) - я имею право говорить о смене всего "цивилизационного кода" - о смене понимания людьми всей жизни. и, это должно произойти, как некий "старт процесса" - в нынешнем году.
    Должны появиться мыслители - помимо меня, говорящие о том же самом, по сути.
     
    Odin нравится это.
  19. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я о том, узнали ли вы меня лично? вспомнили мой ник, или же имя?
    Спасибо за ваше предвидение
     
  20. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вероятно, они на последней странице - или же они, наоборот, "ушли наверх" - на предыдущие.
     

Поделиться этой страницей